TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 16:55:14)
Appel, Tim  Deutschland, Der Club an der Alster, HAM (19950010)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1.Global Wilson Cup U14 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 7 5 2
2012 26 12 14
2011 7 3 4
2010 14 9 5
2009 6 2 4
2008 9 7 2
Summe 69 38 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 13:15:35)
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
03.05.2013U 14 JuniorenHauptfeld 112 Kasten, Niklas  , SV Lieth (10004713)6:0 6:0
04.05.2013U 14 JuniorenHauptfeld 206 Rakowski, Marius  , Büdelsdorfer TC (19956020)6:0 6:0
04.05.2013U 14 JuniorenHauptfeld 303 Lüer, Maurits  , SC Poppenbüttel (19956490)6:0 6:1
05.05.2013U 14 JuniorenHauptfeld 402 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)6:0 6:0
05.05.2013U 14 JuniorenHauptfeld 501 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)0:6 1:6
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)6:0 7:5
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:7 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 13:15:35)
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Franz, maximilian  , TC Grün-Weiß Frohlinde (19951952)6:1 6:2
07.10.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Sandberg, Eric  , TC GW Ahaus (19952585)6:4 6:1
07.10.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Tufekcic, Goran  , tc hemer (10052454)1:4 Aufg
2. PTH Sommer Cup
Pro Tennis Hamburg 10.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012U 14 männlichHauptfeld 202 Abkari, Ilias  , ETV Eimsbüttel (19954047)4:6 1:6
11.08.2012U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Korb, Lukas  , THC Altona-Bahrenfeld (19956098)6:0 6:0
12.08.2012U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Staben, Jonas  , Großflottbeker THGC (19855234)2:6 0:6
PTH Ferien Cup + PTH Open
Pro Tennis Hamburg 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012U 14 männlichHauptfeld 105 Lüer, Maurits  , TC Eichenhof (19956490)o.A. ohne Spiel
14.07.2012U 14 männlichHauptfeld 203 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)1:6 1:6
14.07.2012U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Strauch, Vincent  , Harvestehuder THC (10055653)6:0 6:3
14.07.2012U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914) ohne Spiel
15.07.2012U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Grossman, Alexander   (19858905)3:6 2:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:3 6:3
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:1 6:1
01.05.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)4:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Kremers, Franz  , Kahlenberger HTC (19853687)6:2 6:1
22.04.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)1:6 0:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)1:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 107 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302)7:6 6:1
03.04.2012Junioren U14Qualifikation 204 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)0:6 3:6
04.04.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Todeskino, Luc  , TC Mehrhoog (19851214)6:2 6:3
04.04.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Vogt, Waleed  , tg nord am lantzschen park (19951939)2:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Junioren U14Qualifikation 207 Kühnapfel, Niklas  , Pulheimer SC (1990158) ohne Spiel
31.03.2012Junioren U14Qualifikation 304 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)6:2 6:0
01.04.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Kremers, Franz  , Kahlenberger HTC (19853687)6:4 6:7 0:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190812)
TFC Goch e.V. 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 102 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)6:0 6:0
24.03.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 201 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler (10050223)0:6 1:6
Tretorn Cup (13361212)
Tennispark Wulfen-Dorsten 15.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)o.A. ohne Spiel
17.03.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Reimann, Timo  , TC Rot-Weiß Schwerte (19850502)3:6 1:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
02.03.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 105 Krämer, Joel  , TC Rheinberg GW (19855408)6:2 6:0
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 203 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)4:6 6 3:
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 13:15:36)
Babolat Cup (13316711)
Tennispark Wulfen 08.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Borges, Moritz  , STV Hünxe (10052305)6:2 6:0
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249)4:6 4:6
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)1:6 0:6
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
29.10.2011Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 103 Segeroth, Robert  , TC Grün-Weiß Frohlinde e.V. (19855098)6:1 6:0
30.10.2011Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 202 Harmuth, Nicolas  , TD Lank (19850064)3:6 6:7
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 108 Kettner, Anton  , TC Mannesmann (19950763)6:1 6:0
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 204 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)4:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 13:15:36)
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Nikitchenko, Daniel  , blau-weiss wuppertal (10051124)6:2 6:2
14.11.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Borges, Moritz  , STV Huenxe (10052305)4:6 6:0 6:2
14.11.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)1:6 4:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U12 männlichHauptfeld 201 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:2 6:1
24.10.2010U12 männlichHauptfeld 301 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)4:6 4:6
24.10.2010U12 männlichHauptfeld 402 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger HTC (10051219)6:0 6:0
Summer Open 2010
TC Gruen-Weiss Aachen 13.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Jungen U 12Qualifikation 102 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)3:6 4:6
30.11.-0001Jungen U 12Qualifikation 203 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:4 6:3
30.11.-0001Jungen U 12Qualifikation 204 Bretz, Kevin  , VFL Langerwehe (19953949)6:1 6:0
4. Talentiade für die Jahrgänge 1999 und jünger
TennisDRIVE, Sickingmühler SV 26.06.2010 - 27.06.2010
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 105 Schäfer, Philipp  , TG Hüls (10052026)6:2 6:1
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 203 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 302 Cu Thai, Qui Dennis  6:0 6:1
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)2:6 1:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190710)
TFC Goch e. V. 06.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010U12 MännlichHauptfeld 105 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:2 1:6 1:6
06.03.2010U12 Männlich NebenrundeHauptfeld 103 Karcz, Niklas  , TC Haus Wittringen, Gladbeck (19853374) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 13:15:36)
REWE-Cup 09 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup im Rahmen des Head Junior Circuits (13258209)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 11.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 506 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)0:6 0:6
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 607 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger/HTV (19950490)0:6 0:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U10Hauptfeld 202 Kühnel, Mark  , TC Mannesmann (19951921)5:5 Aufgabe
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak5 Jahrg.99 u.jüngerQualifikation 203 Burke, Samuel  6:2 6:4
30.11.-0001Knaben Ak5 Jahrg.99 u.jüngerQualifikation 204 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben Ak5 Jahrg.99 u.jüngerHauptfeld 102 Sinnott, Samuel  6:3 6:2
30.11.-0001Knaben Ak5 Jahrg.99 u.jüngerHauptfeld 201 Bockers, Marvin  , TS Lürrip Mönchengladbach (19951281)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 13:15:36)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Squire, Henri  , T.C Kaiserswerth (?)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Selmanovic, Denis  , TK am Mattlerbusch e.V. (10051146) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann (19951968)6:1 6:0
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 10 mHauptfeld 103 Dockhorn, Patrick  , TC-Rot Weiß Bad Honnef (19900794)6:2 6:1
09.11.2008U 10 mHauptfeld 202 Wild, Sebastian  , GW Bad Godesberg (10100322)6:0 6:2
09.11.2008U 10 mHauptfeld 301 Ellenbeck, Davide  , TC Gauting (19900083)4:6 4:6
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 103 Sandberg, Eric  , TC GW Ahaus6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Hensen, Konrand  6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Mensing, Johannes  , TC GW Ahaus6:0 6:0