TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 08:28:31)
Gereke, Greta  Deutschland, Turn- u. Sportverein Glinde von 1930, SLH (29950540)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014) Juniorinnen U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 8 7 1
2013 13 8 5
2012 16 12 4
2011 19 16 3
2010 22 16 6
2009 4 3 1
Summe 82 62 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 22:53:05)
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Marianovski, Anais  , Tennisclub Mürwik (29805161)6:3 7:6
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018) ohne Spiel
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U16/21 weiblichHauptfeld 202 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)6:1 6:4
22.06.2014U16/21 weiblichHauptfeld 301 Krivic, Iva  , TK Mölln (20057995)2:6 3:6
30.11.-0001U16/21 weiblichHauptfeld 402 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)1:6 7:6 10:8
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Höpfner, Carlotta Pauline  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (29851016)o.A. ohne Spiel
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 106 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:3 6:0
25.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 203 Landwehr, Sabrina  , TC Siek (29552696)6:1 6:2
26.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 302 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)6:2 2:6 10:7
26.01.2014U 16 / 21 weiblichHauptfeld 401 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:4 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 22:53:05)
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013DamenHauptfeld 114 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)6:4 6:4
26.10.2013DamenHauptfeld 207 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)7:6 3:6 4:10
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:0 6:0
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:0 6:2
22.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)6:4 2:6 0:6
23.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)2:6 5:7
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
01.06.2013U16/U21 weiblichHauptfeld 201 Landwehr, Sabrina  , TC Siek (29552696)6:2 6:4
02.06.2013U16/U21 weiblichHauptfeld 301 Müller-Thurau, Sophia  , TF Ahrensfelde (29552836)6:1 6:2
30.11.-0001U16/U21 weiblichHauptfeld 401 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:4 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Witzel, Hannah  , TC Molfsee (20051420)6:1 6:1
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:3 6:3
17.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)2:6 3:6
17.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 22:53:05)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)1:6 6:2 10:4
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:0 6:1
28.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)6:0 6:1
28.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)6:3 6:1
2. PTH Sommer Cup
Pro Tennis Hamburg 10.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012U 16 weiblichHauptfeld 204 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)7:6 4:6 10:3
11.08.2012U 16 weiblichHauptfeld 302 Schulz, Vera Sophie  , Hittfelder TC (29650783)6:2 6:0
12.08.2012U 16 weiblichHauptfeld 401 Cutova, Cristina  , ETV Eimsbüttel (29651278)6:4 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)6:1 6:2
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)1:6 4:6
23.06.2012Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)6:4 6:3
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U14 weiblichHauptfeld 201 Von Loeper, Leonie  , TV BW Ratzeburg (29850499)6:1 6:0
10.06.2012U14 weiblichHauptfeld 301 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:1 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 401 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)6:1 6:1
3. PTH Sommerturnier Teil der Dunlop Junior Series
Pro Tennis Hamburg 31.05.2012 - 03.06.2012
02.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 202 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)6:7 2:6
03.06.2012U 14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Stephany, Anna  , Der Club an der Alster (29951447) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)3:6 2:6
27.01.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)2:6 0:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Teutsch, Leonie  , Tus Komet Arsten (29851870) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 22:53:05)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011U14 weiblichHauptfeld 101 Lenz, Laura  , TuS Aumühle-Wohltorf (29851711)6:0 6:0
10.12.2011U14 weiblichHauptfeld 201 Bappert, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (29851712)6:0 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 301 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:0 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 401 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)6:3 6:0
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Grimm, Helene  , TC Kleckerwald (29950859)6:1 6:4
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Djordjin, Marina  , SG HT 16 Öjendorf / GH Billstedt (29853157)6:3 6:2
30.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:2 6:2
30.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Swoboda, Joana  , NTSV Strand 08 (29851734)6:2 0:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:4 6:1
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)4:6 6:2 2:6
02.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:4 6:2
03.07.2011Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:3 6:0
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U14 weiblichHauptfeld 201 Höhne, Carlotta  , THC Ahrensburg (29750942) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:3 6:2
30.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:1 6:1
30.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Brocks, Tizia  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29951018)6:2 6:4
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Djordjin, Marina  , SG HT 16 Öjendorf / GH Billstedt (29853157)6:3 6:3
22.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Israelan, Iweta  , tus lübeck 1893 (29951032)6:3 6:1
23.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Popovic, Janina  , SC Victoria (29850066)7:5 0:6 0:6
23.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Demirok, Selin  , Schweriner TC 1908 (29851615)6:0 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 22:53:05)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010U14 weiblichHauptfeld 201 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)1:6 7:5 7:6
12.12.2010U14 weiblichHauptfeld 301 Schnaak, Feline Marie  , TK Mölln (29750846)7:5 6:7 7:6
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 401 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)6:4 6:7 7:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Huhnholz, Annalena  , TC RW Wahlstedt (29853007)6:0 6:0
30.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Höhne, Carlotta  , THC Ahrensburg (29750942)6:1 6:1
31.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Demirok, Selin  , Schweriner TC 1908 (29851615)6:4 6:2
31.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)1:6 1:6
1. Camps Open 2010 (12176310)
1. Kieler HTC 03.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Lüttmann, Pia-Louisa  , TC Blau-Gelb Eckernförde (29851743) ohne Spiel
05.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Höpfner, Antonia Sophie  , Suchsdorfer SV (29652261) ohne Spiel
05.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Dartey, Madeleine  , Pinneberger TC (29851652)3:6 1:6
09.07.2010Juniorinnen U12 NRHauptfeld 103 Heinrich, Elena  , TC Schönkirchen (29850599)6:3 6:2
10.07.2010Juniorinnen U12 NRHauptfeld 202 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734)2:6 2:6
11.07.2010Juniorinnen U12 NRHauptfeld 302 Huhnholz, Annalena  , TC Boostedt (29853007)6:3 6:2
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U12 weiblichHauptfeld 201 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)6:1 6:0
27.06.2010U12 weiblichHauptfeld 301 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:1 6:2
27.06.2010U12 weiblichHauptfeld 401 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)6:2 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)3:6 3:6
30.01.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)2:6 4:6
31.01.2010Juniorinnen U 12 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714)7:5 6:1
31.01.2010Juniorinnen U 12 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Höpfner, Carlotta Pauline  , TV Schulensee (29851016)5:7 6:1 6:3
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 von Peschke, Greta-Louise  , TV Schulensee (29950592)6:2 6:0
23.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:2 6:4
24.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Höpfner, Carlotta Pauline  , TV Schulensee (29851016)4:6 4:6
24.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:1 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 22:53:05)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Demirok, Selin  , Schweriner TC 1908 (29851615) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Rietz, Lavinia  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (29950326)1:6 1:6
31.10.2009Juniorinnen U 12 Gruppe AHauptfeld 102 Lichtenthäler, Lotta  , TC Reinfeld6:0 6:0
01.11.2009Juniorinnen U 12 Gruppe AHauptfeld 203 Demirok, Selin  , Schweriner TC 1908 (29851615)6:1 7:6
31.10.2009Juniorinnen U 12 Gruppe AHauptfeld 204 Mattulat, Marcella  , TF Ahrensfelde (20051246)6:0 6:2