TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 10:50:05)
Witzel, Hannah  Deutschland, Tennisclub Mürwik, SLH (20051420)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro Damen-Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 20 8 12
2015 8 2 6
2014 14 7 7
2013 11 4 7
2012 11 8 3
2011 5 3 2
2010 14 9 5
Summe 83 41 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:25:57)
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Damen EinzelHauptfeld 106 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)3:6 5:7
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 103 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster (29200820)6:7 6:1 8:10
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016Nachwuchs W U21Hauptfeld 201 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)6:0 6:2
18.09.2016Nachwuchs W U21Hauptfeld 301 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)3:6 6:1 6:10
18.09.2016Nachwuchs W U21Hauptfeld 402 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682) ohne Spiel
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 108 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200) ohne Spiel
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016DamenHauptfeld 106 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:0 6:1
20.08.2016DamenHauptfeld 203 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908)1:6 1:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016U 21 wHauptfeld 104 Ehlers, Anna-Lena  , Tennisclub Molfsee (29750966)6:3 6:0
13.08.2016U 21 wHauptfeld 202 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200)4:6 3:6
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016DamenHauptfeld 105 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411)6:3 6:4
06.08.2016DamenHauptfeld 203 Treffer, Sarah  , TC Waldbronn e.V. (29700860)4:6 4:6
17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 01.08.2016 - 03.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Lindsten, Tuva  , Tk Elfsborg (20060179)2:6 1:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016weiblich U21Hauptfeld 103 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)6:4 6:1
27.07.2016weiblich U21Hauptfeld 202 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:4 6:1
27.07.2016weiblich U21Hauptfeld 301 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald e.V. (29951000)2:6 3:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016DamenHauptfeld 107 Puttkammer, Clara  , Rahlstedter HTC e.V. (20150031)7:5 6:2
16.07.2016DamenHauptfeld 204 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)0:6 0:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016U18 wHauptfeld 204 von Wedelstädt, Sophia  , BTTC Grün-Weiß (29853013)6:3 6:1
16.05.2016U18 wHauptfeld 302 Deutschmann, Leony  , TC OW Friedrichshagen (20052576)0:6 2:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 204 Reimelt, Nele  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (29905260)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016DamenHauptfeld 205 Deutschmann, Leony  , TC OW Friedrichshagen e.V. (20052576)4:6 3:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Puttkammer, Clara  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (20150031) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:25:57)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Damen EinzelQualifikation 206 Puttkammer, Clara  , TC BW Lohbrügge (20150031)6:7 6:3 5:10
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Bombowsky, Alicia  , Tennisclub Weiß-Rot Wismar e.V. (29800447)6:2 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Violet, Alice  , Der Club an der Alster (HAM) (29651363)1:6 2:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015DamenHauptfeld 213 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)1:6 1:6
18.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)2:6 5:7
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Damen EinzelQualifikation 104 Heß, Luisa  , Tennisclub an der Schirnau (20250746)6:3 3:6 10:6
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 115 Gärtner, Sonja Marie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29952183)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)1:6 6:2 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:25:57)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 114 Huhnholz, Katharina  , TF Ahrensfelde (20051453)o.A. ohne Spiel
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Trklja, Neila  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150192)7:5 6:2
02.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200)6:1 6:1
02.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)5:7 6:3 9:11
13. Champions-Days 2014 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2014
TC Wankendorf 19.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014Juniorinnen AK U18 FinalrundeHauptfeld 102 Prehn, Paula  , TuS93 Lübeck (20150193)1:6 2:6
21.09.2014Juniorinnen AK U18 FinalrundeHauptfeld 202 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917) ohne Spiel
20.09.2014Juniorinnen U18 Gr. AHauptfeld 103 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884)6:4 6:4
20.09.2014Juniorinnen U18 Gr. AHauptfeld 203 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)3:6 2:6
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 18 weiblichQualifikation 506 Groth, Georgina  , Hittfelder TC (20150597)7:6 6:1
31.08.2014U 18 weiblichQualifikation 507 Aicher, Rosa  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (29754627)6:2 6:0
30.11.-0001U 18 weiblichHauptfeld 102 Bürger, Alina  , Tennisverein Uetersen (29906234) ohne Spiel
30.11.-0001U 18 weiblichHauptfeld 201 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)1:6 3:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 102 Hinz, Jacqueline  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (29554047)3:6 4:6
23.08.2014Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)7:6 7:5
24.08.2014Damen - Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)3:6 6:7
15.02.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)6:3 3:6 10:6
16.02.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)o.A. ohne Spiel
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:25:57)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013DamenHauptfeld 111 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)6:3 6:7 10:8
07.12.2013DamenHauptfeld 206 Römer, Franziska  , Hermsdorfer Sport-Club (29100848)3:6 3:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Czarnikau, Theresa  , HSC Hermsdorf (29753621)6:3 6:4
26.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)0:6 3:6
21.06.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:2 6:1
22.06.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)6:2 6:2 7:5
23.06.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)0:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)1:6 1:6
17.02.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)6:7 6:4 3:10
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)0:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:25:57)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)m.A. ohne Spiel
27.10.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)0:6 1:6
28.10.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:4 4:6 10:1
28.10.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)0:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Pankow, Lisa-Marie  , Preetzer TG (20051384)6:1 6:0
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:4 6:2
23.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)7:6 6:1
24.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)6:4 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 108 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)6:0 6:0
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:4 6:0
29.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)6:2 7:5
29.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)3:6 1:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 108 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:25:58)
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)1:6 0:6
01.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:4 6:1
02.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)3:6 6:1 6:0
03.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414) ohne Spiel
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032)6:4 6:2
29.01.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)6:3 3:6 2:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
30.11.-0001Juniorinnen U 12Qualifikation 104 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 12Qualifikation 204 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 12Qualifikation 304 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler HTC (20250264) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:25:58)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Zenker, Victoria  , TK Mölln (29952200)6:0 6:1
30.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Stephany, Anna  , Der Club an der Alster (29951447)6:1 6:0
31.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)1:6 0:6
31.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 502 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000) ohne Spiel
1. Camps Open 2010 (12176310)
1. Kieler HTC 03.09.2010 - 05.09.2010
05.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Heinrich, Elisa  , TC Schönkirchen (20150523)6:0 6:0
04.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Lys, Eva  , TGA Henstedt-Ulzburg (20250079)6:1 6:0
05.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler htc / SHLV (20250264)6:0 6:1
04.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Demirbaga, Sibel  , TAF/Quickborn (20150814)6:4 6:0
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Juniorinnen U10Qualifikation 103 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654) ohne Spiel
17.07.2010Juniorinnen U10Qualifikation 203 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
03.07.2010Juniorinnen U12Qualifikation 106 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:2 6:3
03.07.2010Juniorinnen U12Qualifikation 203 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)6:1 6:0
09.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)3:6 6:1 4:6
09.07.2010Juniorinnen U12 NRHauptfeld 101 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)0:6 1:6
10.07.2010Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 101 von Peschke, Greta-Louise  , TV Schulensee (29950592) ohne Spiel
11.07.2010Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 202 Heinrich, Elena  , TC Schönkirchen (29850599)2:6 3:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Schwarz, Emily  , THC Neumünster (29952229)6:0 6:1
23.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)2:6 4:6