TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 13:21:28)
Jäger, Estella  Deutschland, TC BW Dresden-Blasewitz, STV (20050617) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 Damen A5 (28.-31.12.18)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 3 1
2017 4 2 2
2016 9 7 2
2015 7 5 2
2014 11 6 5
2013 11 5 6
2012 7 3 4
2011 13 9 4
2010 3 2 1
Summe 69 42 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.02.2019 18:23:24)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018Damen A5 (28.-31.12.18)Hauptfeld 204 Krohnen-Dauser, Sarah  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29100243) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
26.12.2018Damen A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 105 Nizetic, Leandra  , DJK VfL Billerbeck (20350627) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
27.12.2018Damen A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 203 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253) (Aktuelle LK: 1)1:0 Aufgabe
27.12.2018Damen A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 302 Halfmann, Lisa  , TC Blau-Weiß Halle (29650168) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:5
28.12.2018Damen A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 401 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
28.12.2018Damen A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 501 Jacob, Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (28408769) (Aktuelle LK: 1)3:2 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.02.2019 18:23:24)
German Masters Series presented by Tretorn/ 14. Gronau Open um den R+V CUP (11.500,-Euro); präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 23.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 116 Schmidt, Lara  , 1. FC Nürnberg (29900382) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017DamenHauptfeld 113 Auerswald, Kim Juliane  , TSV Trittau (20350682) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
25.07.2017DamenHauptfeld 207 Tihomirnova, Sophie  , 1. TC Magdeburg e.V. (20050660) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:0
25.07.2017DamenHauptfeld 304 Violet, Alice  , E T U F e.V., Tennisriege (29651363) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.02.2019 18:23:25)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 113 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
30.12.2016DamenHauptfeld 207 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:0
30.12.2016DamenHauptfeld 304 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
31.12.2016DamenHauptfeld 402 Middendorf, Julia  , Tennisverein Visbek e.V. (20350606) (Aktuelle LK: 1)0:6 5:7
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
DamenHauptfeld 113 Nikolai, Joelle  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29851878) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
DamenHauptfeld 207 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
DamenHauptfeld 304 Levina, Kristina   (28451337) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
DamenHauptfeld 402 Dembeck, Tabea  , TC Moers 08 e.V. (29851641) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
DamenHauptfeld 501 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:0 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.02.2019 18:23:25)
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015DamenHauptfeld 104 Schöner, Christina  , TC BW Dresden-Blasewitz (29800207) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
10.07.2015DamenHauptfeld 202 Kastigen, Kira  , TC Blau-Weiß Halle (29750067) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
11.07.2015DamenHauptfeld 301 Kruse, Manon  , TC Union Münster e.V. (28004052) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
19.02.2015DamenQualifikation 110 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:3
19.02.2015DamenQualifikation 205 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 1:6
20.02.2015DamenHauptfeld 103 Meglinskaya, Anastasia  , TV Warendorf 1897 (28950630) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
21.02.2015DamenHauptfeld 202 Niketta, Sina  , Rochusclub Düsseldorf (29300408) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
08.01.2015DamenQualifikation 204 Van Bussel, Marlou  , TC Deuten (28906522)6:2 6:2
08.01.2015DamenQualifikation 302 Janis, Michelle  , SC SaFo Frankfurt (29951133) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.02.2019 18:23:26)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Damen EinzelQualifikation 101 Hinz, Jacqueline  , Großflottbeker THGC e.V. (29554047) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
28.12.2014Damen EinzelHauptfeld 107 Mätschke, Lisa-Marie  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (29500112) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
Eichen Cup 2014 Preisgeldturnier mit Nebenrunde Preisgeld 5.300 Euro
TuRa Elsen TA 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014DamenHauptfeld 105 Niketta, Sina  , RTHC Bayer Leverkusen (29300408) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
12.07.2014Damen NebenrundeHauptfeld 106 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2 3:0 Aufgabe
12.07.2014Damen NebenrundeHauptfeld 203 Kuni, Jessica  , TV Rot-Weiß Höxter e.V. (28901522) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:1
13.07.2014Damen NebenrundeHauptfeld 302 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414) (Aktuelle LK: 4)3:6 6:2 6:1
27.06.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
28.06.2014Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Sziedat, Franziska  , TC Lichterfelde 77 (20051283) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:0 Aufgabe
29.06.2014Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:2
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 203 Gorovyts, Sofiya  , Mühlenberger SV Hannover (29950039) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.02.2019 18:23:26)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 211 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 306 Uspelkat, Julia  , Bielefelder TTC (29850650) (Aktuelle LK: 6)1:6 2:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 Altig Wilkesmann, Desiree  , TC Rot-Weiß Baden-Baden (29450391) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Eichen Cup 2013 Preisgeldturnier 2.200 Euro Gesamtpreisgeld (13378513)
TuRa Elsen Tennis Abteilung 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Eichen Cup 2013Hauptfeld 102 Reinmüller, Maria  , TC Lauffen (29650123) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
17.08.2013Eichen Cup 2013 NebenrundeHauptfeld 104 Dillwald, Nina  , TUs Ickern (29550109) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:3
18.08.2013Eichen Cup 2013 NebenrundeHauptfeld 202 Schlau, Jessica  , TC Blau-Weiß Lemgo (29400011) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:3
18.08.2013Eichen Cup 2013 NebenrundeHauptfeld 301 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Welker, Emily  , TC Limbach (STV) (20000503) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
17.05.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Vonau, Joana  , Club Zur Vahr (29950062) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
18.05.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183) (Aktuelle LK: 3)6:7 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.02.2019 18:23:27)
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 16 wHauptfeld 103 Fink, Charlotte  , TC Schiefbahn (29751026) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
14.10.2012U 16 wHauptfeld 202 Lühring, Franziska  , TSV Havelse (29950028) (Aktuelle LK: 11)4:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 102 Schmidt, Zoe  , SC SaFo Frankfurt (20050170) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 203 Cibic, Kristina  , TC Weinsberg (20051349) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Tilbürger, Jantje  , Club Zur Vahr (20150087) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
25.05.2012Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Wagner, Yasmine  , SC Sperber v. 1898 (20051382) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:2
26.05.2012Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Greiner, Lena  , TC GW Gifhorn (20051005) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.02.2019 18:23:28)
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Dülberg, Nina Maria  , TG RW Hattingen (29952236) (Aktuelle LK: 1)7:6 7:5
11.12.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451) (Aktuelle LK: 2)4:6 0:6
11.12.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Reichel, Katharina  , TC Bochum-Süd (29850579) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 108 Naumann, Ina  , TF Ahrensfelde (20151322) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Buhr, Aline  , Harburger TB (20050388) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
30.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TAF/Quickborn (20150814) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
30.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Wagner, Yasmine  , SC Sperber v. 1898 (20051382) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 wHauptfeld 204 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
16.10.2011U 12 wHauptfeld 302 Heidebrecht, Jesicka  , TG Willich (20050527) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
16.10.2011U 12 wHauptfeld 401 Wagner, Yasmine  , SC Sperber v. 1898 (20051382) (Aktuelle LK: 3)4:6 0:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011W12Hauptfeld 103 Noack, Lena  , Oelder TC BW (20053307) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
12.06.2011W12Hauptfeld 202 Klein, Carina  , TC Drensteinfurt (29953395)6:1 6:2
12.06.2011W12Hauptfeld 301 Zorn, Anne-Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 09.02.2019 18:23:29)
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Nikocevic, Sarah  , FTC Palmengarten (20051432) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
12.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kaiser, Olivia  , TC Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg (29901737) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
12.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Tielke, Mandy  , TC Rödinghausen (29950273) (Aktuelle LK: 13)3:6 1:6