TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 11:32:11)
Karcz, Niklas  Deutschland, TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V., WTV (19853374)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 1 2
2016 11 8 3
2015 9 5 4
2014 8 4 4
2013 16 7 9
2012 21 15 6
2011 42 32 10
2010 28 15 13
2009 4 2 2
Summe 142 89 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 12:48:52)
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017HerrenHauptfeld 211 Becker, Julius  , TuS Sennelager (19750010)2:4 Aufgabe
01.04.2017HerrenHauptfeld 306 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 101 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)6:4 2:6 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 12:48:52)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 201 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:1 6:1
10.10.2016Junioren 18Hauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:3 6:2
10.10.2016Junioren 18Hauptfeld 401 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)6:4 7:5
11.10.2016Junioren 18Hauptfeld 501 Pero, Anthony   (19964148)6:7 6:3 11:9
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Schulze, Marco  , Buschhausener TC e.V. (19754066)6:0 6:0
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)3:6 2:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 202 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)6:2 6:1
27.03.2016HerrenHauptfeld 301 Luisi, Alessandro  , LTK GW Moyland (18996540)1:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 207 Eldring, Jan  , TC GW Oberkassel (18209999)6:3 6:4
20.03.2016HerrenHauptfeld 304 Krug, Thomas  , Bergheimer TC GW (18700175)3:6 1:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren offenHauptfeld 206 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)6:4 6:2
27.02.2016Herren offenHauptfeld 303 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304) ohne Spiel
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenQualifikation 116 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 12:48:52)
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
BS Düsseldorf 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Herren offenHauptfeld 104 Topham, Christopher  , TC Grün-Weiß Herne (18751178)6:0 6:1
26.09.2015Herren offenHauptfeld 202 Trifonov, Ivaylo, TC Rot-Weiß Gevelsberg (18001608)3:6 3:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
06.04.2015Herren offenHauptfeld 105 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)1:6 5:7
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
01.04.2015HerrenHauptfeld 118 Loccisano, Niclas  , Lintorfer TC (19351879)6:4 6:2
02.04.2015HerrenHauptfeld 209 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC Grün Weiß (17907733)7:5 4:6 5:10
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
27.03.2015HerrenHauptfeld 115 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:1 6:0
28.03.2015HerrenHauptfeld 208 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC GW (19400880)6:3 6:3
28.03.2015HerrenHauptfeld 304 Eldring, Jan  , TC GW Oberkassel (18209999)6:3 6:3
29.03.2015HerrenHauptfeld 402 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 12:48:53)
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
13.11.2014HerrenHauptfeld 122 Nilges, Maximilian  , TV Osterath (19752170)6:0 6:1
14.11.2014HerrenHauptfeld 211 Rokicki, Kevin  , TC Mülheim-Dümpten (19660185)6:1 6:0
15.11.2014HerrenHauptfeld 306 Günther, Loris  , Braunschweiger THC (19650097)0:6 2:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 103 Birnbrich, Tim  , TC Bovert e.V. (19002228)6:1 1:6 10:7
14.04.2014HerrenHauptfeld 202 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)1:6 7:5 5:10
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 110 Grützediek, Timo  , TC Moers 08 (19150068)6:3 6:2
12.04.2014HerrenHauptfeld 205 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)2:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 102 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 12:48:53)
11 Weihnachts Cup (07268613)
Olympic T.C. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U21Hauptfeld 102 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249) ohne Spiel
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 mHauptfeld 102 Mannheims, Bjane  , MTV Kahlenberg (19851194)6:2 6:0
02.11.2013U 21 mHauptfeld 201 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)6:3 4:6 8:10
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 110 Stock, Alexander  , THC Horn Hamm (18008198)6:7 2:6
26.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 204 Reher, Dominik  , LBV Phönix Lübeck (18503344)2:6 6:4 10:2
27.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:1 6:3
27.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 401 Wagener, Frank  , Hermsdorfer SC (17701080)6:4 6:0
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 mHauptfeld 105 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:4 6:7 4:10
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013HerrenHauptfeld 202 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)3:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
25.03.2013Junioren U18Hauptfeld 203 Hesse, Jakub  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19658879)6:1 6:1
26.03.2013Junioren U18Hauptfeld 302 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:0 4:6 8:10
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387613)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 104 Hierl, Max (19650664)6:4 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Greven, Marvin (19650120)4:6 6:7
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Vvedenskiy, Nikolay  , DJK SC Nienberge (19255016)2:6 3:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 205 Sibbel, Jan (19650589)2:6 0:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Fastabend, Lennart (19651279)6:2 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Mangelsdorf, Patrick (19300657)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 12:48:53)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U21Hauptfeld 103 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)2:6 1:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 16 mHauptfeld 208 Luczynski, Pawel  , TC BW Neuss (19758958)6:1 6:1
24.11.2012U 16 mHauptfeld 304 Hübel, Tom  , Kapellener TC (19656885)1:6 6:3 7:6
25.11.2012U 16 mHauptfeld 402 Knopp, Philipp  , TC Oberwerth Koblenz (19655217)6:2 6:1
25.11.2012U 16 mHauptfeld 501 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009)1:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
24.06.2012Junioren U14Qualifikation 105 Klimov, Daniil  , TC BW 64 Leimen (19950054)6:4 5:7 3:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 16 mHauptfeld 108 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)6:4 6:2
26.05.2012U 16 mHauptfeld 204 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:1 6:2
27.05.2012U 16 mHauptfeld 302 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)4:6 6:4 7:6
27.05.2012U 16 mHauptfeld 401 Broska, Florian  , TC BW Bad Ems (19850111)6:4 6:0
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 16 mHauptfeld 106 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)1:6 5:7
Hot Blood Energy Cup (13362812)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Angrick, Ruben  , DTC (19953806)6:1 6:1
22.01.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Sandmann, Til  , RW Bönen (19853496)6:4 6:4
22.01.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:2 6:4
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 105 Daftari, Marcus  , TC Metzkausen (19750644)6:0 6:3
14.01.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Squire, Henri  , T.C Kaiserswerth (10050020)6:7 6:3 6:0
15.01.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536)3:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 103 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:4 6:2
07.01.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 202 Kepser, Vincent  , LTK GW Moyland (19752069)6:2 6:2
08.01.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 301 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)1:6 1:6
08.01.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 402 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)6:1 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 12:48:53)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Mauch, Joshua  , TC BW Bad Camberg (19650136)4:6 4:6
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)6:3 6:2
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:2 6:0
11.12.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Stetzer, Kai  , TV Köppern (19850015)3:6 5:7
11.12.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:3 6:1
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 104 Weitzel, Tim  , TC BW Duisdorf (19902899)6:1 6:0
05.11.2011U 14 mHauptfeld 202 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19856990)6:4 6:0
05.11.2011U 14 mHauptfeld 301 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:0 6:1
06.11.2011U 14 mHauptfeld 401 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:4 6:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)6:2 6:1
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 112 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:7 1:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 106 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:1 6:0
30.10.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Förster, Mathis  , TC BW Duderstadt (19951405)6:4 6:1
30.10.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:4 6:1
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13295811)
Dorstener TC 1912 22.10.2011 - 24.10.2011
22.10.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Piasecki, Marius  , TC Rot-Weiss Waltrop (19707189)6:0 6:0
22.10.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Hönel, Andre  , Ruderverein Rauxel (19550997)6:3 6:3
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Levin, Kirill  , TG Hüls (19656996)3:6 2:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 14 mHauptfeld 111 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:1 6:1
15.10.2011U 14 mHauptfeld 206 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:0 6:0
15.10.2011U 14 mHauptfeld 303 Vogt, Waleed  , Dortmunder TK RW 98 (19951939)6:0 6:0
16.10.2011U 14 mHauptfeld 402 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)6:4 6:0
16.10.2011U 14 mHauptfeld 501 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:2 6:0
Ruhr-Circuit MASTERS 2011 (13344711)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Kuhls, Linus  , TG Witten von 1848 (19751452)6:1 6:1
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)6:4 6:1
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)6:3 6:4
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:2 6:2
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
24.08.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Missner, Alexander  , TC Kirchhörde (19854046)6:0 6:0
25.08.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Akhmetgareev, Ruslan  , TG Hüls (19757823)6:3 6:1
26.08.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Schiebelhut, Heinrich  , TSC Hansa Dortmund (19754468)4:6 4:6
22. Jugend-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Ruhr-Circuit 2011) (13045811)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 28.07.2011 - 31.07.2011
28.07.2011U14 männlichHauptfeld 207 Benkendorf, Ariel  , Delmenhorster TC (19754234)6:0 6:1
29.07.2011U14 männlichHauptfeld 304 Bartsch, Janik  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19751373)7:6 6:0
30.07.2011U14 männlichHauptfeld 402 Radke, Maximilian  , TG Selm 76 (19751613)6:4 6:2
31.07.2011U14 männlichHauptfeld 501 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:3 1:6 1:6
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
30.11.-0001M14 EHauptfeld 103 Lange, Niklas  , TC Grün-Weiss Aachen (19702725)6:1 6:3
30.11.-0001M14 EHauptfeld 202 Sennewald, Peter  , Unterbacher Tennisclub ev. (19855401)6:2 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 301 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)6:3 6:3
30.11.-0001M14 EHauptfeld 401 Schaefer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)3:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 16Hauptfeld 107 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)1:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 14 mHauptfeld 107 Stammel, Jan-Philipp  , BW Flüren (19853269)6:1 6:0
19.02.2011U 14 mHauptfeld 204 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)1:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 14 mHauptfeld 103 Liebenberg, Ryan  , TC Kaiserswerth (19855417) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U14 männlichHauptfeld 107 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)4:6 4:6
29.01.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 12:48:54)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
28.10.2010Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 102 Schiebelhut, Heinrich  , TSC Hansa Dortmund (19754468)1:6 0:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U14 männlichHauptfeld 104 Krämer, Joel  , TC Rheinberg GW (19855408)6:0 6:1
23.10.2010U14 männlichHauptfeld 202 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:2 6:3
24.10.2010U14 männlichHauptfeld 301 Kepser, Vincent  , LTK GW Moyland (19752069)6:4 3:6 6:3
24.10.2010U14 männlichHauptfeld 401 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)4:6 2:6
20. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier (Cemex-Cup) (13120210)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 23.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Bartsch, Janik  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19751373)0:6 1:6
Masters des KIA Ruhr-Circuit 2010 (132 59 410)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338)1:6 0:1 Aufgabe
REWE-Cup 2010 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258210)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 23.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 507 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)5:7 0:6
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 607 Steinschulte, Mats  , TC Iserlohn (19750574)0:6 0:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
11.08.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , RTHC Leverkusen (10050275)6:2 6:3
14.08.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Moll, Clemens  , BW 1919 Elberfeld (19850388)6:4 2:6 6:2
15.08.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338)7:6 3:6 3:6
15.08.2010Junioren U12Hauptfeld 502 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)4:6 4:6
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
12.03.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix 01 (10051124)6:2 6:2
13.03.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)4:6 2:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190710)
TFC Goch e. V. 06.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010U12 MännlichHauptfeld 106 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)2:6 6:4 1:6
06.03.2010U12 Männlich NebenrundeHauptfeld 103 Appel, Tim  , TC BW Kamp-Lintfort (19950010) ohne Spiel
07.03.2010U12 Männlich NebenrundeHauptfeld 202 Sent, Henning  , TC Mehrhoog (19951561)6:3 6:0
07.03.2010U12 Männlich NebenrundeHauptfeld 301 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:0 6:3
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 12 mHauptfeld 107 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:1 6:0
20.02.2010U 12 mHauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:3 6:2
20.02.2010U 12 mHauptfeld 302 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)4:6 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 12 mHauptfeld 114 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)7:6 3:6 6:0
06.02.2010U 12 mHauptfeld 207 Michler, Linus  , Crefelder HTC (19850081)6:2 Aufgabe
06.02.2010U 12 mHauptfeld 304 Iaccarino, Francesco  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19853036)3:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190410)
TFC Goch e. V. 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010U12 MännlichHauptfeld 103 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 1:6
30.11.-0001U12 Männlich NebenrundeHauptfeld 102 Schwarze, Robert  , TC RG Bad Bentheim (19950436)6:0 6:0
30.11.-0001U12 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)6:3 6:1
30.11.-0001U12 Männlich NebenrundeHauptfeld 301 Mosch, Maximilian  , Jahn Hiesfeld (19951886)6:0 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 12:48:54)
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009Junioren U12Hauptfeld 107 Zoeller, Jan-Niklas  , Recklinghäuser TG (19751702)6:1 6:3
13.08.2009Junioren U12Hauptfeld 204 Vortkamp, Tibor  , TC Grün-Weiß Ahaus (19751784)6:4 6:7 Aufgabe
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
05.08.2009Junioren U12 (Jg. 97/98)Hauptfeld 103 Roters, Chris-Lennert  , TC Bochum-Süd (19953704)6:0 6:1
07.08.2009Junioren U12 (Jg. 97/98)Hauptfeld 202 Winterhoff, Philipp  , TV Plettenberg (19750683)1:6 0:6
Bezirks-Einzelmehrkampf 2009 der Altersklasse U11
Bezirk Ruhr-Lippe 19.06.2009 - 21.06.2009
20.06.2009Junioren U11 (Jg. 1998)Hauptfeld 207 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132) ohne Spiel