TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 19:08:44)
Kindling, Marlon  Deutschland, Dürener TV, TVM (10151125)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. PFSV Düren Summer Cup 2017 Herren A.
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 1 7
2016 9 7 2
2015 8 5 3
2014 13 6 7
2013 7 2 5
2012 41 22 19
2011 42 25 17
2010 27 13 14
Summe 155 81 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 08:36:39)
1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 31.08.2017 - 23.09.2017
05.09.2017Herren A.Hauptfeld 103 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:7 3:6
19.09.2017Herren A. NebenrundeHauptfeld 201 Held, Jan-Niklas  , TC Blau-Weiß Stolberg (19100327)5:7 2:6
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 4. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017HerrenHauptfeld 405 Pauly, Nils  , TK Kurhaus Aachen (10055692)1:6 2:6
18. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 23.08.2017 - 23.08.2017
23.08.2017HerrenHauptfeld 103 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614)3:6 2:6
23.08.2017HerrenHauptfeld 106 Saur, Tristan  , TC Rot-Weiss Porz (10257735)1:6 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 203 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)5:7 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2017
TC Nörvenich + Dürener TV 01.05.2017 - 26.05.2017
20.05.2017DN - Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 201 Pelzer, Maximilian  , Dürener TV (10107274) ohne Spiel
23.05.2017DN - Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 301 Kopitzki, Cedrik  , TC Arnoldsweiler (10155007)6:1 6:3
26.05.0207DN - Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 401 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067) ohne Spiel
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 112 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)4:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 08:36:40)
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 11. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016HerrenHauptfeld 609 Baum, Jan  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (19450176)7:5 6:3
25.09.2016HerrenHauptfeld 912 Schmitz, Marian  , TG Rot-Weiß Düren (10054165)7:5 7:5
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 9. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016HerrenHauptfeld 607 Ullmann, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (19150732)1:6 0:6
18.09.2016HerrenHauptfeld 711 Weyer, Tobias  , TC Kreuzau-Obermaubach (19409543)0:1 Aufgabe
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 7. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 11.09.2016 - 11.09.2016
11.09.2016Herren 00/30 I.Hauptfeld 812 Baum, Jan  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (19450176)3:6 7:5 10:7
11.09.2016Herren 00/30 II.Hauptfeld 206 Weyer, Tobias  , TC Kreuzau-Obermaubach (19409543)7:5 6:0
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2016
TC Nörvenich / TC Kreuzau-Obermaubach 02.05.2016 - 27.05.2016
17.05.2016DN - Junioren (00/01)Hauptfeld 205 Reinartz, Lars  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10000286)6:1 6:1
22.05.2016DN - Junioren (00/01)Hauptfeld 303 Reinartz, Nick  , TV Huchem-Stammeln (10158969)6:2 6:4
24.05.2016DN - Junioren (00/01)Hauptfeld 402 Schöngens, Tim  , TV Blau-Weiß Jülich (10056902)7:6 1:6 10:8
27.05.2016DN - Junioren (00/01)Hauptfeld 501 Panin, Vladimir  , TV Blau-Weiß Jülich (10002680) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 08:36:40)
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)1:6 0:6
31.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Schulten, Luca  , TC Weiden (10205582)6:0 6:2
31.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)7:5 6:2
01.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)3:6 0:2 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
01.06.2015Knaben U14 (2001)Hauptfeld 107 Stransky, Thomas  , TV Blau-Weiß Hoengen (10102661)2:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2015
TC GW Hasselweiler / TC Nörvenich 29.04.2015 - 21.05.2015
12.05.2015DN - Knaben (2001)Hauptfeld 101 Rahn, Jan-Niklas  , TC Arnoldsweiler (10155006)o.A. ohne Spiel
17.05.2015DN - Knaben (2001)Hauptfeld 201 Kuckertz, Moritz  , Dürener TV (10101139)6:2 6:3
19.05.2015DN - Knaben (2001)Hauptfeld 301 Kallscheuer, Tim  , Dürener TV (10100531)6:0 6:1
21.05.2015DN - Knaben (2001)Hauptfeld 401 Hill, Robert  , Dürener TV (10101127)6:3 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 08:36:40)
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 102 Krauser, Eric  , TC BG im PTSV Aachen (10201239)m.A. ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2014 U14 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)0:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 203 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)0:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 204 Thelen, Jonas  , Baesweiler TC (10056936)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
16.06.2014Knaben U13 (2001)Hauptfeld 105 Stransky, Thomas  , TV Blau-Weiß Hoengen (10102661)6:1 2:6 14:12
17.06.2014Knaben U13 (2001)Hauptfeld 203 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)1:6 0:6
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014Jungen U13Hauptfeld 207 Watkins, Luke  , TTC Brauweiler (10257148)6:0 6:0
07.06.2014Jungen U13Hauptfeld 304 Laufenberg, Adrian  , Rot Weiss Hangelar (10205086)6:2 4:6 5:10
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2014
TC RW Jülich 05.05.2014 - 30.05.2014
19.05.2014DN - Knaben (2001)Hauptfeld 201 Von Hoegen, Emil  , TG Rot-Weiß Düren (10102671)6:1 6:0
25.05.2014DN - Knaben (2001)Hauptfeld 301 Reinartz, Nick  , TC SW Niederzier (10158969)6:1 6:4
28.05.2014DN - Knaben (2001)Hauptfeld 401 Birx, Christopher  , TC Grün-Weiß Hasselsweiler (10155082)6:0 6:1
30.05.2014DN - Knaben (2001)Hauptfeld 501 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 114 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:2 6:3
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 08:36:40)
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U14Hauptfeld 103 Martens, Marco  , TC Grün-Weiß Aachen (19955689)6:4 4:6 10:8
16.11.2013Knaben U14Hauptfeld 202 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)4:6 4:6
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Knaben U14Hauptfeld 105 Servatius, Carlos  , Wesselinger Thc Kronenbusch (19905664)2:6 0:6
07.09.2013Knaben U14 NRHauptfeld 102 Parpart, Yannic  , TC GW Bergheim (19960537) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
15.06.2013Knaben U12 (2001)Hauptfeld 204 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)0:6 0:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 204 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:0 6:1
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)0:6 3:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 208 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)6:7 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 08:36:40)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 208 Mannheims, Malte  , ETB SW Essen (10205691)6:1 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 304 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)6:2 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 402 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:7 2:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U12Hauptfeld 106 Schettkat, Jose-Miguel  , Blau-Weiss Elberfeld (10251126)5:7 1:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 204 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:3 6:0
21.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 302 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)7:6 1:6 1:6
21.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 402 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)0:4 Aufgabe
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U12Hauptfeld 103 Gohlke, Axel (10200402)6:1 6:1
30.11.-0001M U12Hauptfeld 202 Dietel, Valentin (10152517)6:3 6:2
30.11.-0001M U12Hauptfeld 301 Plath, Moritz (10152248)0:6 0:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 103 Gohlke, Axel (10200402)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 202 Dietel, Valentin (10152517)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 Plath, Moritz (10152248)0:6 0:6
53. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK12039)
TV Düren 1847 24.08.2012 - 15.09.2012
25.08.2012Knaben 00/01Hauptfeld 208 Schmitz, Marian  , AL Lenderdorf (10054165)6:2 2:6 14:16
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Knaben U 11Qualifikation 912 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)7:6 7:5
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 1012 Hortian, Paolo  , Marienburger SC (10100544)0:6 0:6
01.09.2012Knaben U 11Qualifikation 1112 Graesner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)4:6 0:2 Aufgabe
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 207 Saul, Finn Adrian  , TC Grün-Weiß Herne (10154284)6:2 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 304 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)3:6 4:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 110 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)2:6 0:6
11.07.2012Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 202 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)2:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
05.06.2012Knaben U11 (2001)Hauptfeld 204 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)6:2 6:3
07.06.2012Knaben U11 (2001)Hauptfeld 302 Graesner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)4:6 6:4 10:1
08.06.2012Knaben U11 (2001)Hauptfeld 401 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)1:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2012
TV Huchem-Stammeln 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001DN - Knaben (2001)Hauptfeld 108 Etzig, Alexander Niklas  , TV BW Jülich (10155137)6:0 6:0
30.11.-0001DN - Knaben (2001)Hauptfeld 204 Stoffels, Fynn  , Dürener TV (10101176)6:1 6:1
16.05.2012DN - Knaben (2001)Hauptfeld 302 Rahn, Jan - Niklas  , TC Arnoldsweiler (10155006)6:0 6:2
18.05.2012DN - Knaben (2001)Hauptfeld 401 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)4:6 2:3 Aufgabe
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 11Hauptfeld 104 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:2 6:2
24.03.2012männlich U 11Hauptfeld 202 Wild, Sebastian  , G.-W.Godesberg (10100322)6:4 7:5
24.03.2012männlich U 11Hauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 2:3 Aufgabe
25.03.2012männlich U 11Hauptfeld 402 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)m.A. ohne Spiel
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Junioren U12Hauptfeld 109 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:1 6:2
17.02.2012Junioren U12Hauptfeld 205 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218) ohne Spiel
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
10.02.2012U11 männlichHauptfeld 109 Ostermann, Johannes  , TC Milstenau (10152439)6:0 6:0
11.02.2012U11 männlichHauptfeld 205 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)6:0 7:5
11.02.2012U11 männlichHauptfeld 303 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)5:7 5:7
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 107 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)3:6 6:2 0:6
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 104 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg Mühlheim (10152479)6:2 6:1
29.01.2012U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 202 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:1 5:7 7:5
29.01.2012U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 301 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)5:7 7:5 1:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 107 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:0 6:3
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 204 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 08:36:41)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 107 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)6:3 6:1
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 204 Welte, Milan  , TV Hülzweiler (10150269)0:6 0:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 3:6
26.11.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:2 3:6 10:7
27.11.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Kirschbaum, Benjamin  , Dürener TV (10050629)4:6 6:7
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 105 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)0:6 1:6
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 103 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:1 6:2
20.11.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , TC Helene (10055617)6:2 7:5
20.11.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 301 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)6:1 6:0
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 107 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)3:6 4:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13295811)
Dorstener TC 1912 22.10.2011 - 24.10.2011
22.10.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Schöwing, Finn  , Eintracht Duisburg (10054422)2:6 1:6
23.10.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Giera, Rasmus  , TC Dülmen (10152675)6:1 6:0
23.10.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Dworak, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10055963)4:6 3:6
5. Youngstarscircuit - Masters (Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 10.09.2011 - 25.09.2011
18.09.2011U12 - mQualifikation 104 Kirschbaum, Benjamin  , Dürener TV (10050629)5:7 5:7
11.09.2011U12 - mQualifikation 204 Wiltschek, Jan  , FC BW Embken (19901630)6:4 7:5
10.09.2011U12 - mQualifikation 304 Giebe, Florian  , TV Huchem-Stammeln (19900799)6:2 6:2
21.09.2011U12 - mHauptfeld 102 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)1:6 3:6
5. Youngstarscircuit (Hasselsweiler) 3. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
TC GW Hasselsweiler 22.08.2011 - 04.09.2011
26.08.2011U12 - mQualifikation 506 Giebe, Florian  , TV Huchem-Stammeln (19900799)6:1 6:2
31.08.2011U12 - mQualifikation 507 Wiltschek, Jan  , FC BW Embken (19901630)6:4 1:6 10:5
03.09.2011U12 - mHauptfeld 201 Monz, Max  , Dürener TV (19955706)2:6 2:6
5. Youngstarscircuit (Golzheim) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
FC Golzheim TA 25.07.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001U12 - mHauptfeld 105 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:1 6:3
30.11.-0001U12 - mHauptfeld 203 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:4 6:5 Aufgabe
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 116 Dibelius, Sebastian  , Godesberger TK GW (10153777)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 208 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 304 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:7 3:6
52. Dürener Stadtmeisterschaften (LK6011)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 04.06.2011 - 25.06.2011
09.06.2011Knaben 01/jüngerHauptfeld 101 Randerath, Tim  , SC Alem.Lendersdorf (10153703)6:1 6:1
14.06.2011Knaben 01/jüngerHauptfeld 201 Stoffels, Fynn  , Dürener TV (10101176)6:0 6:0
25.06.2011Knaben 01/jüngerHauptfeld 301 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
22.06.2011Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 204 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)7:5 6:3
23.06.2011Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 302 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:4 6:4
24.06.2011Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 401 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)2:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 10 mQualifikation 508 Formella, Leon  , TC SR Habbelrath (10200158)6:3 3:6 11:9
11.06.2011U 10 mQualifikation 608 Bartel, Kilian  , TC BW Duisdorf (10200396)6:0 6:1
11.06.2011U 10 mQualifikation 708 Klass, Sidney  , BG Bonn - Beul (10351156)6:1 6:1
13.06.2011U 10 mHauptfeld 102 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:3 3:6 14:12
13.06.2011U 10 mHauptfeld 201 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104)7:5 3:6 6:10
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2011
TSV Stockheim / TC Obermaubach 09.05.2011 - 03.06.2011
29.05.2011DN - Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 201 Stoffels, Fynn  , Dürener TV (10101176)6:0 6:1
30.05.2011DN - Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 301 Elsen, Jan-Luca  , TV BW Jülich (10252400)6:1 6:0
02.06.2011DN - Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 401 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:3 7:6
5. Youngstarscircuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 09.04.2011 - 30.04.2011
11.04.2011U12 - mHauptfeld 104 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788)1:6 1:6
14.04.2011U12 - m NebenrundeHauptfeld 102 Weber, David  , TV Huchem-Stammeln6:0 6:0
28.04.2011U12 - m NebenrundeHauptfeld 201 Schübel, Sebastian  , SC Alem.Lendersdorf (19902880)6:4 4:6 7:10
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 08:36:41)
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
07.11.2010U 10 mHauptfeld 201 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal (10151024)6:3 7:5
07.11.2010U 10 mHauptfeld 301 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)1:6 2:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 mHauptfeld 201 Oestreich, Mats  , TC Obernkirchen (10150029)3:6 0:6
Masters des Youngstars Circuit 2010 - Einladungsturnier
TC Kreuzau, SC Al. Lendersdorf 01.09.2010 - 03.10.2010
30.11.-0001Junioren 2000 u. j.Qualifikation 507 Kirschbaum, Benjamin  , SC Al. Lendersdorf (10050629)0:6 4:6
23.09.2010Junioren 2000 u. j.Qualifikation 607 Otten, Leon  , TG Rot Weiß Düren6:1 6:0
30.11.-0001Junioren 2000 u. j.Qualifikation 708 Kremer, Maarten  , TC Rot-Weiss Euskirchen (10054230)0:6 0:6
51. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
TG RW Düren 23.08.2010 - 11.09.2010
02.09.201042) Knaben 2000 u. jün.Hauptfeld 202 Reinartz, Lars  , PFSV Düren (10000286)6:1 6:1
03.09.201042) Knaben 2000 u. jün.Hauptfeld 301 Constantin, Moritz  , Dürener TV 1847 (10001475)1:6 3:6
3. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- und Nachwuchs-Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
TV Huchem-Stammeln 15.07.2010 - 31.07.2010
30.11.-0001Junioren 2000 u. jg.Hauptfeld 102 Otten, Leon  , TG Rot Weiß Düren6:1 6:0
25.07.2010Junioren 2000 u. jg.Hauptfeld 201 Kirschbaum, Benjamin  , SC Al. Lendersdorf (10050629)2:6 6:3 3:10
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2528 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (nicht vorhanden)9:8 9:6
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2628 Milardovic, Ivan  , KTC71 (10052675)7:9 3:9
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2728 Hupperich, Leo  , TC RW Bad Honnef (10001455)9:6 9:3
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2829 Kremer, Maarten  , TC Rot-Weiss Euskirchen (10054230)3:9 0:9
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
06.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 206 Simons, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (10152213)6:1 6:0
12.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 303 Nabi, Saman  , Rot-Weiß-Köln (10000829)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
01.06.2010Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 102 Heinrichs, Philipp  , Heinsberger TC (10000823)4:6 6:3 10:7
03.06.2010Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (88888888)2:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U10 mHauptfeld 207 Neff, Fabian  , TC BW Birstein (10050241)0:6 2:6
23.05.2010U10 m NebenrundeHauptfeld 101 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)6:3 3:6 10:8
24.05.2010U10 m NebenrundeHauptfeld 201 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:0 6:1
24.05.2010U10 m NebenrundeHauptfeld 301 Saman, Nabi  , Kölner THC Stadion RW (10000829)2:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Düren
SC Alemannia Lendersdorf 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001DN - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 104 Petersen, Fabian  , TV BW Jülich (keine)6:1 6:0
30.11.-0001DN - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 202 Schmitz, Marian  , TSV Stockheim (10054165)6:4 6:1
19.05.2010DN - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 301 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)0:6 2:6
1. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
Dürener TV 1847 15.04.2010 - 30.04.2010
17.04.2010Junioren 2000 u. jg.Hauptfeld 202 Kuckertz, Moritz  , Dürener TV6:0 6:0
24.04.2010Junioren 2000 u. jg.Hauptfeld 301 Kirschbaum, Benjamin  , SC Al. Lendersdorf (10050629)0:6 0:6