TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 15:39:49)
Milardovic, Ivan  Kroatien, Kölner THC Stadion Rot-Weiß, TVM (10052675)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017) U 18 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 2 1
2016 11 7 4
2015 18 9 9
2014 22 11 11
2013 20 11 9
2012 39 20 19
2011 43 25 18
2010 20 12 8
Summe 176 97 79
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 13:22:10)
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 18 mHauptfeld 105 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim a. d. R. (10055069)1:6 0:2 Aufgabe
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 1314 Tietmann, Lukas  , TK Blau-Weiss Aachen (19902842)6:3 6:0
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 1416 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)7:5 4:6 10:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 13:22:10)
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 107 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:4 6:3
30.11.-0001M18Hauptfeld 204 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 102 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)3:6 5:7
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 208 Kahl, Simon  , TC Ford Köln (10059832)6:0 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 304 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621)6:0 7:5
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 402 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:4 6:2
29.05.2016U16 männlichHauptfeld 501 Münter, Daniel  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054405)6:2 7:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 1314 Eckey, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (19801548)2:6 1:6
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 1315 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)1:6 6:1 10:7
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 1314 Vanwersch, Brad  , TC Grün-Weiß Aachen (19860705)5:7 4:6
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 1315 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:2 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 13:22:10)
Cluburlaub.de Cup No 2
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
02.10.2015M16Hauptfeld 103 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:7 6:0 10:7
30.11.-0001M16Hauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:2 6:4
30.11.-0001M16Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 114 Loick, Max  , TC Ville (10002656)3:6 2:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876) ohne Spiel
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Herriott, Samuel  , TC Bad Bellingen e.V. (19960406)1:6 6:3 10:7
01.08.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Dreher, Tobias  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10151965)0:3 Aufgabe
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 204 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:1
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 302 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)5:7 1:5 Aufgabe
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 104 Sittart, Niklas  , TG Leverkusen (10051060)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 202 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)6:0 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)5:7 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 16 mHauptfeld 104 Bruns, Matthias  , TC Waldsee e.V. Forst (19954025)6:0 6:0
24.05.2015U 16 mHauptfeld 202 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)1:6 1:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 201 Ackermann, Jannis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10057013)6:0 6:2
11.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 301 Loick, Max  , TC Ville (10002656)7:5 6:1
11.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 401 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)2:6 5:7
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 mHauptfeld 103 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)5:7 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 104 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)7:6 4:6 7:6
31.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 202 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:7 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 13:22:10)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 109 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)0:6 2:6
26.12.2014U14m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 106 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10153927)2:6 6:2 1:10
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 131 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)4:6 1:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 103 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959) ohne Spiel
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292) ohne Spiel
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 16 männl.Hauptfeld 106 Avramenko, Leonid  , Tc Herten (10062089)1:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 105 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)7:5 6:3
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 203 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)6:4 6:4
14.09.2014U14 männlichHauptfeld 302 Wiskandt, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10250568)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 207 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)2:6 5:7
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 206 Voss, Dominik  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902984)6:2 6:2
05.07.2014Junioren U16Hauptfeld 303 Ikhsanov, Rinat  , TC Mühlhausen e.V. (19960702)3:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 204 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)6:2 6:4
24.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 302 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)3:6 6:7
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 18Hauptfeld 103 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)m.A. ohne Spiel
17.04.2014M 18Hauptfeld 202 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)2:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 18Hauptfeld 102 Beckers, Daniel  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953804)6:2 6:3
15.04.2014M 18Hauptfeld 201 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)1:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:4 6:4
01.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:4 6:1
02.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)0:6 1:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Niemann, Alexander  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19802764) ohne Spiel
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 103 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)7:6 6:1
03.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Vambrie, Falk  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10155158)6:1 6:0
04.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)6:4 5:7 10:7
04.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 401 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 13:22:10)
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 203 Meyer, Frederick  , Kölner HTC BW (19902983)6:7 6:7
FM Sports Head Cup 2013
Freiburger Tennis-Club e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 123 Armenat, Matthias  , TG Leverkusen (19802634)m.A. ohne Spiel
26.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Rausch, Calvin  , TC RW Baden-Baden (19800682)o.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 114 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)5:7 7:6 4:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 106 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:7 6:2 5:10
20.05.2013U 14 (m) NebenrundeHauptfeld 201 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)7:5 3:6 12:10
20.05.2013U 14 (m) NebenrundeHauptfeld 301 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:1 6:4
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 106 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 0:1 Aufgabe
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
28.02.2013JUNIOREN M 14Hauptfeld 106 Kern, Niclas  , Rodenkirchener Tennisclub (10004465)6:1 6:3
02.03.2013JUNIOREN M 14Hauptfeld 203 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV von 1899 (19950757)6:4 7:5
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)3:6 2:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 103 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)3:6 0:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
01.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 110 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:2 6:1
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 205 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:0 6:3
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 303 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)2:6 7:6 6:7
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 208 Martens, Marco  , TC Grün-Weiss Aachen (19955689) ohne Spiel
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736)4:6 6:4 11:9
13.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414)1:6 5:7
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 204 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen (19952581)6:3 6:1
03.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)7:5 6:3
03.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:3 6:3
04.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 501 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 13:22:10)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U14m (JG 1999/2000)Qualifikation 105 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:2 4:6 10:5
23.12.2012U14m (JG 1999/2000)Qualifikation 203 Toto, Ante  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10050353)6:3 6:2
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 108 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)1:6 6:7
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:2 5:7 8:10
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 103 Mcleod, Luca  , Andernacher TC (19953870)2:6 0:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012U 14 mHauptfeld 106 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:1 3:6 7:6
17.11.2012U 14 mHauptfeld 203 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) ohne Spiel
17.11.2012U 14 mHauptfeld 302 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)7:5 6:2
18.11.2012U 14 mHauptfeld 401 Vorwerk, Lukas  , MTV 1848 Hildesheim (19950052)6:3 0:6 6:7
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Goessl, Thomas  , tv blau weiß wülfrath (19858188)6:0 6:0
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414)1:6 1:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 14 mHauptfeld 106 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)5:7 6:4 6:7
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U14Hauptfeld 202 Nabi, Saman (10000829)6:7 4:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 202 Nabi, Saman (10000829)6:7 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Knaben U 12Qualifikation 508 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)3:6 3:6
31.08.2012Knaben U 12Qualifikation 608 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:1 6:2
01.09.2012Knaben U 12Qualifikation 708 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)7:5 6:3
02.09.2012Knaben U 12Hauptfeld 101 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)3:6 4:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 206 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)4:6 6:0 10:4
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 303 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)1:6 5:7
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Junioren U14Hauptfeld 203 De Ridder, Jelle  , TG Leverkusen (19905503) ohne Spiel
13.04.2012Junioren U14Hauptfeld 302 yadigarov, ruslan  , TC Kerpen (10056806)0:6 0:6
13.04.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)5:6 Aufgabe
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 12 mHauptfeld 101 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)2:6 6:0 7:6
10.03.2012U 12 mHauptfeld 201 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)6:3 0:6 6:7
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 mHauptfeld 108 Bronstein, Suren  , THC BW Lütgendortmund (10052705)6:1 6:1
18.02.2012U 12 mHauptfeld 204 Acker, Ivo  , TSC Mainz (10050023)6:2 6:0
19.02.2012U 12 mHauptfeld 302 McLeod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)6:1 6:4
19.02.2012U 12 mHauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
19.01.2012Knaben U 12Qualifikation 508 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)0:6 1:6
21.01.2012Knaben U 12Qualifikation 608 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)5:7 6:3 4:6
22.01.2012Knaben U 12Qualifikation 708 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:0 6:4
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 101 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 202 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:3 6:3
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 208 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529)6:1 6:0
14.01.2012U 12 männlichHauptfeld 304 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:1 6:0
15.01.2012U 12 männlichHauptfeld 402 Wild, Sebastian  , G.-W.Godesberg (10100322)6:2 6:4
15.01.2012U 12 männlichHauptfeld 501 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)6:1 6:1
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 101 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)6:3 4:6 8:10
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:0 6:0
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529)6:1 6:0
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 13:22:10)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 108 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:0
17.12.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Walder, Jim  , HTC Blau-Gold (10050216) ohne Spiel
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)2:6 6:1 6:4
10.12.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:3 6:1
11.12.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:3 6:7 5:10
11.12.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366)2:6 3:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 101 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 6:2
05.11.2011U 12 mHauptfeld 201 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:0 6:3
05.11.2011U 12 mHauptfeld 301 Plüer, Jan Hendrik  , Ober-Mörler TC (10150324)1:6 3:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Schmitz, Marian  , SC Alem.Lendersdorf (10054165)6:3 6:0
25.10.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Borges, Noah  , BW Bottrop (10151013)6:3 6:2
27.10.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:2 6:1
28.10.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:2 6:4
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 mHauptfeld 108 Liebau, Florian  , TC Kaiserswerth (10151654)6:0 6:0
22.10.2011U 12 mHauptfeld 204 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)6:2 6:4
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)4:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 mHauptfeld 101 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 507 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)3:6 4:6
08.09.2011Knaben U 11Qualifikation 607 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:2 6:4
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 708 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:0 6:0 ohne Spiel
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 109 Prahl, Jan-Malte  , Pulheimer SC (10054556)6:0 6:0
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 303 Merten, Nick  , TC-Weiden (19901599)3:6 7:6 1:6
F.M. Sports-Head-Cup 2011 Internationales Jugendturnier (1042811)
Freiburger Tennis-Club e.V. 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U12Hauptfeld 123 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:3 4:6 4:6
29.07.2011Junioren U12Hauptfeld 206 Brünjes, Nils  , Rasteder TC (19954807)6:0 6:3
30.07.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Danzeisen, Jannis  , TC Mengen (19950219)6:4 6:7 4:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 mHauptfeld 103 Hupperich, Leo  , TC RW Bad Honnef (10001455)6:0 6:0
11.06.2011U 12 mHauptfeld 202 Tobisch, Oliver  , TV Nieder Ramstadt (10051035)6:7 4:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 113 Klaic, Dario  , TC GWR Marienburg (1oo54276)6:2 6:1
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 207 EL Barkani, Ouissam  , TC Grunewald Duisburg (10052164)6:3 6:1
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 304 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)6:3 Aufgabe
20.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 402 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)0:6 2:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011U11er männlichHauptfeld 114 Lenz, Christian  , HTV Hannover (10051202)6:4 7:6
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 207 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)2:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 102 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 201 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)3:1 Aufgabe
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 301 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)3:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 103 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)0:6 0:6
21.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 203 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:2 7:5
23.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 304 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:7 6:0 6:3
30.11.-0001Kanaben U 11Hauptfeld 102 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)
30.11.-0001Kanaben U 11Hauptfeld 202 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:7 3:3 Aufgabe
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 107 Kremer, Maarten  , RW Euskirchen (10054230)3:6 0:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 102 kuehling, cedrik  , TV Osterath (10050229)2:6 1:6
03.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600)1:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 13:22:10)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 105 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794) ohne Spiel
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 105 Hohnhold, Leon  , TC STadtwald Hilden (19952174)6:3 6:2
04.12.2010JuniorenHauptfeld 203 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 0:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 12 mHauptfeld 207 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)4:6 4:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
18.10.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Nabi, Saman  , Stadion RW Köln (10000829)6:1 5:7 7:5
19.10.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)7:5 2:6 1:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 12 mHauptfeld 107 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler, STB (10050223)0:6 1:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 mHauptfeld 102 Mayerhofer, Jan Nicklas  , TC Traar (10054527)6:0 6:0
26.09.2010U 10 mHauptfeld 201 Castrop, Jens  , TC Rheinstadion (10350438)6:1 6:1
26.09.2010U 10 mHauptfeld 301 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:2 5:7 10:5
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010U/10mQualifikation 506 Agraz, Marco  , TSC Troisdorf6:0 6:0
24.07.2010U/10mQualifikation 507 Blum, Dennis  , TC RW Troisdorf (10053202)6:1 6:0
30.11.-0001U/10mQualifikation 508 Liebenberg, Justin  , SV GWR Buderich (10052396)4:6 6:2 7:6
25.07.2010U/10mHauptfeld 102 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:1 2:6 7:6
25.07.2010U/10mHauptfeld 201 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)2:6 3:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2526 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (nicht vorhanden)9:5 9:1
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2627 Hupperich, Leo  , TC RW Bad Honnef (10001455)9:5 9:2
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2628 Kindling, Marlon  , DürenerTV (10151125)9:7 9:3
30.11.-0001Knaben U10Qualifikation 2629 Kremer, Maarten  , TC Rot-Weiss Euskirchen (10054230)1:9 4:9
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U10 mHauptfeld 204 Kremer, Maarten  , TC RW Euskirchen (10054230)3:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 10Hauptfeld 101 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)3:6 2:6