TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 16:52:52)
Nutz, Tim Mika  Deutschland, TC Blau-Weiss Lechenich, TVM (19757075)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 14 5 9
2016 29 11 18
2015 35 21 14
2014 31 18 13
2013 35 24 11
2012 58 31 27
2011 49 28 21
2010 18 8 10
Summe 271 147 124
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:08:11)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018HerrenHauptfeld 118 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)6:3 6:1
31.05.2018HerrenHauptfeld 209 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)3:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:08:11)
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)4:6 0:1 Aufgabe
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017HerrenHauptfeld 201 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)6:0 6:4
22.07.2017HerrenHauptfeld 301 Soos, Julien  , HTC SW Bonn (18608968)6:1 6:4
23.07.2017HerrenHauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)0:6 2:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Mayr, Nicolas  , TC Mutterstadt (19850147)0:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)3:6 0:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017HerrenHauptfeld 105 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)6:2 5:7 6:10
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245)6:3 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Eldring, Jan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18209999)4:6 4:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017HerrenHauptfeld 112 Schwinninger, Kevin  , TF 1980 Oppen (18996234)2:6 6:1 10:5
27.01.2017HerrenHauptfeld 206 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)0:6 6:7
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 208 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)6:4 6:0
14.01.2017HerrenHauptfeld 304 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)2:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
03.01.2017HerrenHauptfeld 106 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)6:3 0:6 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:08:11)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 212 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)3:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 203 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 3:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Herren offenHauptfeld 205 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)2:6 1:6
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016HerrenHauptfeld 108 Otten, Felix  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19801597)6:3 6:0
02.09.2016HerrenHauptfeld 204 Reker, Oliver  , TC Rot-Weiß Bliesheim (17605436) ohne Spiel
04.09.2016HerrenHauptfeld 302 Illiger, Robin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19301115)6:4 7:6
04.09.2016HerrenHauptfeld 401 Dugandzic, Boris  , TC BW Lechenich (18507693)1:6 4:6
Challenger Cup (Aktive) Kategorie: A6/N4 (DTB)
DSC99 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016HerrenHauptfeld 204 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)6:2 6:4
17.08.2016HerrenHauptfeld 302 Dietz, nicolas  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002822)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Boenigk, David  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18803083)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Raschke, Max  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (18506408)1:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 208 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:2 6:2
09.08.2016Herren U21Hauptfeld 304 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)4:6 3:6
Herren Euro 1.000 Preisgeld, WC für ATP Challenger und DTB Rangliste by Yonex-Tennis-Base beim TC KASTER
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 113 Oganov, Georgii  , TC Kerpen (10263407)6:0 6:0
06.08.2016HerrenHauptfeld 207 Raschke, Max  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18506408)1:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 122 Hök, Christopher-Robin  , TuS Griesheim (19650310)1:6 4:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016Herren EinzelHauptfeld 201 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)1:6 3:6
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
13.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 206 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)2:6 4:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 110 Günther, Steffen  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802520)5:7 5:7
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 127 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)4:6 6:3 10:5
14.05.2016HerrenHauptfeld 214 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)1:6 1:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 109 Linne, Ole  , Marienburger SC (19751999)7:5 6:3
23.04.2016Herren OffenHauptfeld 205 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)6:7 1:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
14.04.2016HerrenHauptfeld 123 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 212 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) ohne Spiel
16.04.2016HerrenHauptfeld 306 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (10051035)1:6 7:5 10:5
16.04.2016HerrenHauptfeld 403 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)2:6 3:6
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 103 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664)1:6 3:6
09.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 107 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:2 6:2
09.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Traskin, Henrik  , ohne Verein / Verband (19856927)1:6 0:6
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 108 Friedrich, Jürgen  , TC Leonberg (18104851)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:08:12)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 108 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)3:6 3:6
29.12.2015U18m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 202 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133) ohne Spiel
30.12.2015U18m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)7:5 6:4
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Herren offenHauptfeld 113 Scheich, Maurice   (19850196)7:5 6:0
19.12.2015Herren offenHauptfeld 207 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18202168)3:6 0:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 107 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)6:3 6:1
11.11.2015HerrenHauptfeld 204 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422) ohne Spiel
1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Rechtsrheinisch
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015HerrenHauptfeld 201 Baucke, Marius  , TC BW Hennef (19007580)4:6 4:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 201 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344) ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 201 Morgner, Louis Maximilian  , TC Grün-Gold Bensberg (19902860)6:1 6:1
01.08.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:4 6:2
02.08.2015Junioren U18Hauptfeld 401 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)6:3 1:6 5:10
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 107 Schaefer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)7:6 4:6 10:12
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 102 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:0 7:6
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 103 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)2:6 6:2 4:10
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 104 Gruner, Sebastian  , Tennisclub Ruhla 92 e.V. (19852717)6:0 6:2
15.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Hauptfeld 101 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187)6:3 3:6 10:5
15.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Hauptfeld 201 Hopp, Michel  , TC Erfurt 93 e.V. (19850291)2:6 7:5 10:5
16.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Hauptfeld 301 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)3:6 0:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 131 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393)m.A. ohne Spiel
09.07.2015Herren EinzelHauptfeld 216 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)3:6 1:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 201 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)3:6 1:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 201 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)6:2 6:1
30.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 301 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:1 6:3
01.07.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 401 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)6:3 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 206 Niederprüm, Niklas  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (19550536)7:5 6:3
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 303 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:1 6:7 6:3
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 402 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)5:7 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 207 Elis, Merdin  , ohne Verein / Verband (19756307)3:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Herren U21Hauptfeld 106 Stenzel, Tobias  , TC Haus Rott (19608259)6:2 6:0
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 203 Pillen, Fabian  , Kölner HTC Blau-Weiss (19657941)6:1 6:1
11.04.2015Herren U21Hauptfeld 302 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:3 6:0
11.04.2015Herren U21Hauptfeld 401 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)1:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 201 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)3:6 6:1 10:6
08.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 301 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:1 6:3
08.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 401 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)7:5 6:3
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 21 mHauptfeld 201 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)6:4 6:3
14.03.2015U 21 mHauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)3:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015HerrenHauptfeld 105 Kaiser, Marc  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19002224)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:08:12)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 112 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057) ohne Spiel
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 206 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:0 6:1
29.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 303 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:3 6:2
29.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 402 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)0:3 Aufgabe
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 103 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)4:6 3:6
30.11.-0001U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)1:6 1:6
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 103 Meller, Philipp Domenic  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)6:2 6:2
21.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 202 Becker, Maximilian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950481)2:6 1:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 21 mHauptfeld 207 Dumberth, Moritz  , TC Grün-Weiß Stommeln (19607118)6:0 6:1
01.11.2014U 21 mHauptfeld 304 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)3:6 6:7
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:2
11.10.2014Herren U 21Hauptfeld 302 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982)2:6 0:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelQualifikation 1314 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:0 6:0
25.07.2014Herren EinzelQualifikation 1316 Vonderbank, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19101173)6:7 6:1 10:4
26.07.2014Herren EinzelHauptfeld 103 Schildmacher, Philipp  , TC Erfurt 93 e.V. (19250222)6:1 6:2
27.07.2014Herren EinzelHauptfeld 202 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)2:6 4:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 201 Hartmann, Tobias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19750096)6:1 6:1
15.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 301 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:2 6:3
16.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 401 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:2 6:2
17.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 501 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 6:2 8:10
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 107 Simmendinger, Heiko  , TC Weiden (17601693)4:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 208 Lammerschmidt, Niklas  , TG Leverkusen (19702723)6:1 6:4
19.06.2014U21 männlichHauptfeld 304 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)4:6 6:4 12:10
20.06.2014U21 männlichHauptfeld 402 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:1 4:6 10:8
21.06.2014U21 männlichHauptfeld 501 Ningelgen, Kevin  , TC Viktoria (19400503)1:6 0:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 110 van Kesteren, Yan  , TuS Moitzfeld (19751314)6:0 6:1
07.06.2014U 21 mHauptfeld 205 Bohl, Max  , TC Trier (19950149)6:4 6:4
08.06.2014U 21 mHauptfeld 303 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
30.11.-0001Herren Q/ VorQHauptfeld 105 Rheydt, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (17608562)5:7 4:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 18Hauptfeld 103 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:0
15.04.2014M 18Hauptfeld 202 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473)6:1 6:2
16.04.2014M 18Hauptfeld 301 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:3 6:7 5:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:08:12)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 111 Halstrick, Felix  , Godesberger TK Grün-Weiß (19652361)m.A. ohne Spiel
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 206 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19654393)7:5 3:6 10:8
29.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 303 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)0:6 3:6
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 104 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)2:6 1:6
30.11.-0001U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 103 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19654393)1:6 0:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U18Hauptfeld 105 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:2 6:2
21.12.2013Junioren U18Hauptfeld 203 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)6:4 6:2
22.12.2013Junioren U18Hauptfeld 302 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)0:6 3:6
10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284313)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U18 Jg.95 u.jüngerHauptfeld 103 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Hagen (19853334)2:6 0:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 102 Goral-Wood, Jonah  , TC Ford Köln (19608140) ohne Spiel
20.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 201 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755) ohne Spiel
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 105 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)4:6 6:3 10:8
01.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 203 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)7:6 7:6
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 302 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237) ohne Spiel
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 106 Schmitz, Adrian  , BW Wevelinghoven (19659234)6:4 6:4
23.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 203 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:1 6:3
23.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 302 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)6:2 6:0
24.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 401 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)3:6 6:0 10:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 103 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:0 6:3
19.08.2013Herren NWHauptfeld 202 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)6:2 6:4
20.08.2013Herren NWHauptfeld 301 Peltzer, Florian  , TC GG Bensberg (19200209)1:6 0:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 203 Illner, Maximilian  , Tc Fredenbruch Brühl (19703988)6:0 6:2
02.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 302 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001)6:0 6:3
03.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 401 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:2 6:3
03.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 501 Heidbüchel, Lukas  , Tc Nettersheim (19754220)7:5 6:1
29.07.2013U 18 männl.Hauptfeld 102 Schäfer, Tim  , Euskirchener TC Rot-Weiß (19652020)6:2 6:1
31.07.2013U 18 männl.Hauptfeld 201 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)6:2 6:1
31.07.2013U 18 männl.Hauptfeld 301 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:2 6:3
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U18 mQualifikation 910 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)3:6 2:6
27.07.2013Jugend U18 mQualifikation 1011 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237) ohne Spiel
26.07.2013Jugend U18 mQualifikation 1012 Graf, Maximilian  , Tennis Club Suhl (19750490)2:6 2:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 107 Dahm, Kilian  , TC Horhausen (19853517)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Sonnberg, Felix  , TC BW Delmenhorst (19750246)0:6 7:5 11:9
24.07.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)6:1 6:4
24.07.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:2 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)3:6 2:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13081)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 103 Söhle, Patrick  , TSV 1858 Ründeroth (18751423)o.A. ohne Spiel
18.05.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 202 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:1 7:6
19.05.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 301 Oehms, Claudio  , Godesberger TK GW (19306739)2:6 0:3 Aufgabe
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)m.A. ohne Spiel
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:2 3:6 10:8
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Sundern (19851042)6:4 0:6 8:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:08:13)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 114 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)0:6 2:6
29.12.2012U18m NebenrundeHauptfeld 104 Jansen, Thies  , TC Odendorf (19604047) ohne Spiel
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 301 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)1:6 2:6
30.11.-0001U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 103 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 0:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:3 6:4
21.12.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)3:6 2:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 101 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)6:7 0:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:1 3:6 10:8
13.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:3 7:5
14.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)7:6 1:6 1:10
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 104 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)5:7 3:6
07.10.2012Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 103 Patt, Philipp, TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:2 6:1
07.10.2012Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 203 Müller, Jeremy  , TC RW Overath (19505451)3:6 6:4 10:3
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Sammel, Jan  , TC Erftstadt-Gymnich (19704097)7:6 6:2
08.09.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Jacobs, Felix  , TC Grün-Weiß Bergheim (19604045)5:7 6:4 10:8
09.09.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19853048)6:4 2:6 4:10
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 109 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)6:2 6:3
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 303 Voßgätter, Lennart  , Langenfelder TC (19754673)6:1 6:4
20.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 402 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:4 6:2
21.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 501 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)0:6 2:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Pillen, Fabian  , KHTC BW Köln (19657941)6:2 6:2
14.08.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200)6:0 6:4
14.08.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)1:6 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 202 Starkbaum, Adrian  , TC Sportpark Simmern (19753648)6:2 4:6 6:2
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 301 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 0:6
4. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07213412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren M16Hauptfeld 111 Meier, Robert  , Bocholter TC Blau Weiss (19754037)6:0 6:1
07.08.2012Junioren M16Hauptfeld 303 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)6:4 6:3
07.08.2012Junioren M16Hauptfeld 402 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)2:6 0:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Jungen U16Hauptfeld 206 Heidbüchel, Lukas  , Tc Nettersheim (19754220)6:1 6:2
31.07.2012Jungen U16Hauptfeld 303 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)2:6 2:6
F.M. Sports-Head-Cup 2012 Internationales Jugendturnier (1042812)
Freiburger Tennis-Club e.V. 27.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Rausch, Calvin  , TC RW Baden-Baden (19800682)6:0 6:1
28.07.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Morlet, Guillaume Maxence  , Freiburger TC (19759642)6:1 6:3
28.07.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Schmiederer, Marco  , TC Lahr (19602597)3:6 5:7
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132212)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:4 4:6 4:10
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 912 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:4 6:3
18.07.2012JuniorenHauptfeld 102 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:3 6:0
18.07.2012JuniorenHauptfeld 201 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)1:6 0:6
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 104 Kowalczik, Andre  , Hertener TC (19651164)1:6 1:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M16 EHauptfeld 106 Kurzeja, Ricardo  , TTC Brauweiler (19657847)6:0 6:4
30.11.-0001M16 EHauptfeld 203 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)3:6 3:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 115 Migsch, Valentin  , Lintorfer TC (19652448)6:2 6:2
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 208 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)3:6 1:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U16 mHauptfeld 111 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:2 1:6 6:7
27.05.2012U16 mHauptfeld 202 Stenhorst, Oliver  , Lindentaler TC (19757841)6:0 6:0
27.05.2012U16 mHauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)2:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
23.04.2012U 16 männlichHauptfeld 101 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)m.A. ohne Spiel
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
12.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 101 Mortier, Sebastian  , Eintracht Frankfurt (19751474)1:6 0:6
13.04.2012Junioren U16+18 NebenrundeHauptfeld 104 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)6:1 6:1
13.04.2012Junioren U16+18 NebenrundeHauptfeld 202 Hartmann, Björn  , TG Leverkusen (19405761)6:3 4:6 10:7
14.04.2012Junioren U16+18 NebenrundeHauptfeld 301 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)2:6 1:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 16 männlichHauptfeld 104 Mandelli, David  , Bonner THV (19707007)6:0 6:3
31.03.2012U 16 männlichHauptfeld 202 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)7:6 6:0
01.04.2012U 16 männlichHauptfeld 301 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)3:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 205 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)6:1 6:0
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 303 Fastabend, Ludger  , LüdenscheiderTV von 1899 e.V. (19950534)1:6 6:2 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 402 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)2:6 6:4 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 501 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 2:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012JuniorenHauptfeld 201 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)3:6 0:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 108 Schlösser, Marc  , THC RW Berg. Gladbach (19406076)3:6 1:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 102 Luczynski, Pawel  , TC BW Neuss (19758958) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:08:13)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 105 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)6:4 1:6 6:7
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)5:7 6:3 10:7
30.12.2011U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)4:6 3:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)6:1 7:5
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Kranz, Adrian  , TG RW MG (19655608)2:6 1:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 119 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)6:4 7:5
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 210 Uecker, Marius  , TTC Brauweiler (19702825)6:1 7:6
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 305 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)4:6 3:6
4.Siegburger Sommercup (06225111)
STV am Grafenkreuz und TC Blau Weiß Siegburg 29.08.2011 - 01.09.2011
29.08.2011Junioren U 16Hauptfeld 108 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)1:6 3:6
30.08.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Schmandt, Rico  , TC blau-weiss siegburg (19604246)6:3 6:3
30.08.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 fröhlich, jannis  , GW tennisclub bad godesberg (19605194)6:1 6:0
31.08.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Rast, Tobias  , TC GW am Kreuzberg (19505506)6:1 7:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 104 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 1:6
26.08.2011Junioren U 16+18 NebenrundeHauptfeld 102 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)3:6 2:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 110 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)6:0 6:3
22.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 205 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:1 6:2
23.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 303 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)4:6 3:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 205 Buschhaus, Fabian  , TG Witten (19754666)6:3 4:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 101 Knubben, Lars  , TC Marl 33 (19858124) ohne Spiel
16.08.2011Junioren U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 201 Luczynski, Pawel  , RW Elfgen (19758958)6:1 6:2
16.08.2011Junioren U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 301 Kuhls, Linus  , TG Witten (19751452)2:6 6:3 6:2
17.08.2011Junioren U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 401 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338)6:3 6:2
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Jungen U14Hauptfeld 105 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:3 6:1
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 203 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:0 6:0
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 302 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)3:6 5:7
KW-Tennis-Cup 2011 U14 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2011 - 11.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1718 Thiers, Julian Steven  , TC RW Hangelar (19751318)4:6 6:4 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1720 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)3:6 7:5 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1721 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)7:5 6:1
10.08.2011JuniorenHauptfeld 103 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)3:6 4:6
3. Dorstener TC Cup (13297111)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Junioren U16Hauptfeld 206 Balve, Simon  , RW Mönchengladbach (19650164) ohne Spiel
06.08.2011Junioren U16Hauptfeld 303 Asowski, Julian  , TC GW Unna (19552796)1:6 0:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011U14 MännlichHauptfeld 205 Niendorf, Kevin  , TC SW Heimerzheim (19801594)6:3 7:5
02.08.2011U14 MännlichHauptfeld 303 Loick, Paul  , TC Rot-Weiß Euskirchen (19752762)2:6 6:1 6:2
02.08.2011U14 MännlichHauptfeld 402 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)0:6 0:6
03.08.2011U14 MännlichHauptfeld 502 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)2:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 105 Kugler, Marvin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19754476)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Atlevi, Henrik  , Schweden2:6 1:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 mHauptfeld 105 Rost, Jannik  , Odenkirchener TC (19853905)6:0 6:0
11.06.2011U14 mHauptfeld 203 Kempers, Benno  , Odenkirchener TC (19853759)6:0 6:0
12.06.2011U14 mHauptfeld 302 Palm, Philip  , Gladbacher HTC (19751610)6:3 6:0
12.06.2011U14 mHauptfeld 401 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)3:6 0:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) ohne Spiel
27.04.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Seckerdieck, Niklas  , TC Lese Grün Weiss Köln (19704115)6:2 6:3
28.04.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Feldhoff, Hendrik  , TC GG Bensberg (19751470)6:0 6:0
29.04.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Sammel, Jan  , TC Erftstadt-Gymnich (19704097)6:3 6:1
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 110 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)6:0 3:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U14Hauptfeld 111 Serebryakov, Philipp   (19853889) ohne Spiel
04.03.2011Junioren U14Hauptfeld 206 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)2:6 0:6
05.03.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Reinhardt, Felix  , TC Rot-Weiß Geilenkirchen (19801603)6:4 6:2
06.03.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)1:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 205 klein, johannes  , TC BW Duisdorf (19901582) ohne Spiel
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 102 Palm, Philip  , Gladbacher HTC (19751610)4:6 3:6
03.01.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)3:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:08:14)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Hartmann, Tobias  , TC BG Bonn-Beuel (19750096)1:6 1:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 202 Thiers, Julian  , HTC SW Bonn (19751318)1:6 1:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
18.10.2010Junioren U14Hauptfeld 113 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)2:6 2:6
21.10.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Buchalik-Bopp, Alexander  , HTC SW Bonn (19706926)6:1 6:2
22.10.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Avdullahu, Leonardo Giuseppe  , TC RW Hangelar (19855010)6:3 6:0
23.10.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:0 1:6 7:6
24.10.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix 01 (19850853)7:6 6:4
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 115 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896)6:3 2:6 3:6
28.08.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313)0:6 5:7
6.bob-Open 2010 U14/Nachwuchs W/M
TC RW Bliesheim 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010U14 MännlichHauptfeld 115 Stille, Karl  , Godesberger TK GW (19702815)6:2 6:3
23.08.2010U14 MännlichHauptfeld 208 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)0:6 1:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 127 Brust, Gianluca  , TC Jüchen (19754768)6:4 6:2
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 214 Wenzel, Constantin  , TG RW MG (19755225)6:3 6:1
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 307 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)0:6 1:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 14Hauptfeld 205 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)0:6 0:6
08.04.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Judka, Samuel  , TC RW Bedburg (19604053)6:1 3:6 7:6
09.04.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)0:6 3:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 104 Wagner, Laurenz   (19650143)0:6 0:6