TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 15:54:58)
Müller, Leonard  Deutschland, TCWeiden (19704056)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz) Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2017 8 4 4
2016 16 10 6
2015 19 9 10
2014 11 5 6
2013 32 21 11
2012 3 0 3
2010 1 0 1
Summe 92 49 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 08:37:28)
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018Herren EinzelHauptfeld 131 Sieben, Nils  , Kölner HTC Blau-Weiss (10152250)4:6 2:6
07.04.2018Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Wöhl, Raimo  , TC Neumagen-Dhron (19655923)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 08:37:28)
WN LK Trio - Number One
WN Sports Consulting & TuS Köln rrh 1874 e.V. 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Herren OffenHauptfeld 111 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)4:6 6:4 11:9
24.09.2017Herren OffenHauptfeld 112 Fleming, John Dick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19752141)6:4 3:6 7:10
8. OTS LK-Wochenendturnier im TC Weiden e.V.
OTS Team / TC Weiden e.V. 09.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren - SonntagHauptfeld 103 Friedl, Sebastian  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (18702192)3:6 7:6 8:10
10.09.2017Herren - SonntagHauptfeld 112 Backes, Kevin  , TC Weiden (19153842)4:6 6:4 9:11
3. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.05.2017 - 28.05.2017
28.05.2017Herren offen Gruppe 3Hauptfeld 204 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)3:6 6:1 10:2
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Herren U21Hauptfeld 202 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)1:6 4:6
22.04.2017Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Lobitz, Pascal  , TC HW Gladbeck (10056061)6:2 6:3
23.04.2017Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:0 7:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 08:37:28)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016Herren U21Hauptfeld 203 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)0:6 1:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 204 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)1:6 3:6
09.08.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 103 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:3 6:3
10.08.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Meyer, Frederick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902983)6:1 6:4
11.08.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:4 4:6 13:11
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenQualifikation 911 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)3:6 2:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1011 Hammerschlag, Benedikt  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)1:6 2:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 103 Oganov, Georgii  , TC Kerpen (10263407)6:1 6:2
22.07.2016Herren 21Hauptfeld 202 Wolfsohn, Valentin  , TEC Waldau Stuttgart (19850301)6:2 4:6 3:10
6. Riehler-Aue-Cup - Kein Match-Tiebreak! KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001Herren Gruppe 4Hauptfeld 102 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714)6:2 6:0
Sunball Pfingst LK Woche auf Mallorca Spanien präsentiert von Sunball Tennis und WN Sports
Sunball Tennis und WN Sports 13.05.2016 - 20.05.2016
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 102 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)3:6 7:6 12:10
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 203 Schluh, Christian  , TC Borghorst e.V. (17500084)6:3 6:4
30.11.-0001Herren Offen 2Hauptfeld 102 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)7:5 6:3
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Herren NW U 21Hauptfeld 104 Nitsch, Lorenz  , Kölner TG Blau-Gold (19905611)6:3 6:2
01.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 202 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 08:37:28)
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.09.2015 - 30.09.2015
29.09.2015Herren offen Di 9:00Hauptfeld 103 Weinsheimer, Yannick  , TTC Brauweiler (19201381)0:1 Aufgabe
29.09.2015Herren offen Di 9:00Hauptfeld 305 Stallzus, Stephan  , TC Hertha Walheim (18062323)6:1 6:3
4. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier sponsored by Florida Keys & Visit St. Petersburg/Clearwater
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Herren - Gruppe 1Hauptfeld 514 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)2:6 2:6
19.09.2015Herren - Gruppe 1Hauptfeld 515 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)5:7 4:6
3. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier sponsored by Aldiana & Ikos Resorts
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 06.09.2015 - 06.09.2015
06.09.2015HerrenHauptfeld 713 Koeppinghoff, Georg  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19107306)6:3 3:6 10:1
06.09.2015HerrenHauptfeld 1113 Schmitt, Max  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18402790) ohne Spiel
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
07.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 107 Jungehülsing, Yannik  , Kölner HTC Blau-Weiss (19754562)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 204 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542) ohne Spiel
09.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 302 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)0:6 3:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Junioren U18Qualifikation 103 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)3:6 1:6
29.07.2015Junioren U18Qualifikation 203 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853180)4:6 5:7
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U18Hauptfeld 107 Vuppaladadiyam, Ram  , TC Kaiserswerth e.V. (19862791)6:1 6:2
01.08.2015Junioren U18Hauptfeld 204 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)0:6 0:6
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 211 Tischer, Anders  , Marienburger SC (18900142)2:6 0:6
25.07.2015Herren-NebenrundeHauptfeld 104 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:2 0:6 1:10
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
20.05.2015HerrenQualifikation 106 Carpentier, Matthieu  , ohne Verein / Verband (18352149)6:1 6:2
21.05.2015HerrenQualifikation 203 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)2:6 0:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.05.2015 - 19.05.2015
19.05.2015Herren offenHauptfeld 406 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)4:6 3:6
19.05.2015Herren offenHauptfeld 608 Cannizzaro, Vincenco  , TC Viktoria (19457223)6:0 6:2
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.05.2015 - 12.05.2015
12.05.2015Herren offenHauptfeld 102 Kallfaß, Julian  , TV Ensen Westhoven (19206985)7:5 6:1
12.05.2015Herren offenHauptfeld 103 Britten, Sebastian  , TV Ensen Westhoven (19408837)6:1 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 08:37:29)
5. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.12.2014 - 28.12.2014
27.12.2014Herren offenHauptfeld 106 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194)6:2 5:7 8:10
28.12.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)6:2 7:6
28.12.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Kallfaß, Julian  , TV Ensen Westhoven (19206985)7:6 2:6 10:7
OTS Friday Night Tennis - Training, Champions-Tiebreaks und Preisgeld
OTS Team 14.11.2014 - 14.11.2014
30.11.-0001OTS Friday Night Tennis HerrenQualifikation 911 Schnitzler, Thomas  , TK GG Köln (16902134)6:10
30.11.-0001OTS Friday Night Tennis HerrenQualifikation 1011 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)10:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 104 Bohl, Max  , TC Traben-Trarbach (19950149)4:6 4:6
11.10.2014Herren U 21 NebenrundeHauptfeld 102 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)4:6 0:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001)6:4 6:4
28.09.2014Junioren U18Hauptfeld 301 Schmidt, Erik  , TC RW Hangelar (19706075)2:6 4:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 107 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)6:3 6:0
22.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 204 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 08:37:29)
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Junioren U16Hauptfeld 107 Prahl, Torge-Njal  , Pulheimer SC (19758032)6:2 6:2
07.09.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Wegberg (19811142)6:4 6:2
08.09.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Kleinöder, Tim  , TuS 1889 Buir (19706103)0:6 6:3 10:8
08.09.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19853048)2:6 3:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 113 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth (10051400) ohne Spiel
01.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 304 Rausch, Jona  , TC RW Troisdorf (19801602)6:0 6:2
02.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 402 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879)6:2 7:5
03.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 501 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)0:6 4:6
1. Gymnicher-TOPSPIN-CUP sponsored by Physiotherapie-Praxis Alexandra Blum (LK13115)
TC Erftstadt Gymnich 28.08.2013 - 30.08.2013
28.08.2013Herren OffenHauptfeld 208 Freimann, Mathias  , TC Erftstadt-Gymnich (18302362)0:6 5:4 Aufgabe
29.08.2013Herren OffenHauptfeld 304 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)3:6 0:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 102 Chwilka, Oliver  , TC BG Wassenberg (19805835)6:1 6:2
20.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)6:3 6:3
21.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Voßgätter, Lennart  , Langenfelder TC (19754673)0:6 1:6
THC Brühl LK-Turnier (LK13088)
THC Brühl e.V. 12.08.2013 - 18.08.2013
13.08.2013Herren LK 16-23Hauptfeld 205 Bröhl, Florian  , TC BW Siegburg (19306360)6:1 6:2
16.08.2013Herren LK 16-23Hauptfeld 303 Glöckner, Christian  , TC GW Königsforst (18703847)6:3 6:0
17.08.2013Herren LK 16-23Hauptfeld 402 Klippel, Marius  , TC BW Bornheim (19207011)6:0 6:3
17.08.2013Herren LK 16-23Hauptfeld 501 Schraa, Fabian  , TC GW am Kreuzberg (19751651)2:6 0:6
18.08.2013Herren LK 16-23Hauptfeld 602 Orth, Janik  , TC Fredenbruch Brühl (19306742)2:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2013 U16 (Gruppenspiele) 21.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132213)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 29.07.2013 - 01.08.2013
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)3:6 2:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1819 Bradley, Luca  , SV BW Hand (19802649)4:6 6:4 10:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1920 Seufert, Felix  , HTC SW Neuss (19855375)6:4 4:6 10:5
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1921 Plum, Andreas  , TC RW Geilenkirchen (19802776)6:1 6:3
31.07.2013JuniorenHauptfeld 103 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)1:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06321013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.07.2013 - 28.07.2013
25.07.2013Herren offenHauptfeld 102 Schmitz, Bastian  , TC Kaiserswerth (18700756) ohne Spiel
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M16 EHauptfeld 106 Langensiepen, Victor  , GWR Büderich (19858647)6:2 6:1
30.11.-0001M16 EHauptfeld 203 Hamacher, Philipp  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19702653)6:2 6:0
23.07.2013M16 EHauptfeld 302 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)4:6 6:4 7:10
30.11.-0001M16 EHauptfeld 402 Kurtsiefer, Jan  , TG Rot-Weiss Mönchengladbach (19756213)6:3 6:4
OTS LK-Turnier - Juli LK WEEKEND @ TPSK (LK13099)
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013Herren LK 15-23Hauptfeld 204 Bröhl, Florian  , TC BW Siegburg (19306360)6:3 6:4
21.07.2013Herren LK 15-23Hauptfeld 302 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)m.A. ohne Spiel
21.07.2013Herren LK 15-23Hauptfeld 401 Göcdü, Hüseyin  , Dünnwalder TV 1905 (18704206)6:0 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 111 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Junioren U 16Hauptfeld 109 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001)6:4 6:1
10.05.2013Junioren U 16Hauptfeld 205 Schmidt, Pirus  , Godesberger TK GW (19802798)m.A. ohne Spiel
11.05.2013Junioren U 16Hauptfeld 303 Stille, Karl  , Godesberger TK GW (19702815)7:5 6:2
11.05.2013Junioren U 16Hauptfeld 402 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)7:5 2:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 08:37:29)
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U16 MännlichHauptfeld 106 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)2:6 1:6
20.07.2012U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 101 Niendorf, Phillip  , TC Bliesheim 3206 (19604167)4:6 6:2 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 211 Ruppert, Leon Vinh  , TC BW Meckenheim (19650237)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 08:37:29)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
30.11.-0001Knaben U 13Hauptfeld 111 Hems, Alexander  , Bergheimer TC GW (19702672) ohne Spiel
13.05.2010Knaben U 13Hauptfeld 206 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)0:6 0:6