TVPro-online Spielerportrait (22.02.2019 20:24:58)
Simons, Mark  Deutschland, TC Lese Grün-Weiss Köln, TVM (19604275) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 Herren A7 (26.-28.12.18)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 21 14 7
2017 19 10 9
2016 17 12 5
2015 26 13 13
2014 27 17 10
2013 27 15 12
2012 31 22 9
2011 11 5 6
2010 3 1 2
Summe 182 109 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 03:26:22)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018Herren A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 207 Kellenbenz, Daniel  , Eintracht Frankfurt (19751285) (Aktuelle LK: 4)6:7 3:6
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018Herren offenHauptfeld 104 Henze, Frank-Alexander  , TC Weiden (17707248) (Aktuelle LK: 3)6:7 1:6
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
TC Grün-Weiß Langenfeld 04.08.2018 - 12.08.2018
06.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 108 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
09.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 204 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
10.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 302 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19551968) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
7.TSC Troisdorf Open Internationales Herrenturnier mit Ranglistenwertung- Preisgeld EU 3.000,-
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 111 Bosch, Julian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19951334) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
03.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 206 Hazem, Naow  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Herren EinzelHauptfeld 214 Kückelhaus, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19101962) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
27.07.2018Herren EinzelHauptfeld 307 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
28.07.2018Herren EinzelHauptfeld 404 Hill, Sean  , Bonner THV (19862098) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 4:10
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018Herren EinzelHauptfeld 112 Kümpers, Joan-Lukas  , TC 22 Rheine (19853083) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:2
20.07.2018Herren EinzelHauptfeld 206 Kuppels, Sebastian  , Marienburger SC (19301477) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
21.07.2018Herren EinzelHauptfeld 303 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
22.07.2018Herren EinzelHauptfeld 402 Schmitz, Philip  , Marienburger SC (19300243) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:2
22.07.2018Herren EinzelHauptfeld 501 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen e.V. (19300576) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 11:13
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 109 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620) (Aktuelle LK: 7)6:1 2:0 Aufgabe
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 205 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 303 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
15.07.2018Herren EinzelHauptfeld 402 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
15.07.2018Herren EinzelHauptfeld 501 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018HerrenHauptfeld 131 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
31.05.2018HerrenHauptfeld 216 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 03:26:24)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 111 Staupe, Yannick  , TC Grün-Weiß Bochum (10055555) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 104 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
15.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 202 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
16.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 301 Hazem, Naow  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:5 8:10
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:3
10.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:2
11.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534) (Aktuelle LK: 3)6:4 7:5
12.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 1:6
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017Herren offenHauptfeld 115 Maricic, Nenad  , TC Viktoria (19151598) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
05.08.2017Herren offenHauptfeld 208 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
05.08.2017Herren offenHauptfeld 304 Roates, Stefan  , Godesberger TK Grün-Weiß (19154711) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU21Hauptfeld 214 Amarantov, Ivan  , Hertener TC (10054442) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
02.08.2017MU21Hauptfeld 307 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:3
02.08.2017MU21Hauptfeld 404 Junk, Simon  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951036) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
HerrenHauptfeld 110 Kümpers, Joan-Lukas  , TC 22 Rheine (19853083) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:0
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 301 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:2 5:10
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 211 Weyen, Lars  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18200549) (Aktuelle LK: 3)6:2 4:1 Aufgabe
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 306 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 10:6
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 403 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309) (Aktuelle LK: 2)6:2 5:7 5:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 126 Küpper, Louis  , TC Grün-Weiß Königsforst (19802735) (Aktuelle LK: 3)4:6 2:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
12.01.2017HerrenHauptfeld 106 Pohlmann, Patrick  , TTC Brauweiler/TVM (18800726) (Aktuelle LK: 2)5:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 03:26:26)
36. certoplast OPEN 2016 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 08.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016HerrenHauptfeld 114 Monetha, Maurice  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18801946) (Aktuelle LK: 8)6:3 7:5
12.08.2016HerrenHauptfeld 207 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
13.08.2016HerrenHauptfeld 304 Meyer, Jan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19300488) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 203 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534) (Aktuelle LK: 3)6:3 3:6 11:13
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 102 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:4 10:8
01.08.2016U21 mHauptfeld 201 Sandkaulen, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (19751107) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Klöpper, Tobias  , Bückeburger TV WRB (19750365) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
28.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Kippenhahn, Malte  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751778) (Aktuelle LK: 8)6:7 4:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 114 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137) (Aktuelle LK: 6)5:7 6:3 10:7
22.07.2016Herren 21Hauptfeld 207 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:0
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 304 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 402 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:3
Herren 21Hauptfeld 501 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931) (Aktuelle LK: 2)6:3 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 107 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579) (Aktuelle LK: 5)7:5 6:4
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 204 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:2
Junioren U21Hauptfeld 302 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 03:26:27)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 129 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 115 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 131 Palm, Dominic  , TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV (19002293) (Aktuelle LK: 6)4:6 5:7
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 102 Watanabe, Takeru  , TC Kaiserswerth e.V. (19660894) (Aktuelle LK: 99)6:4 7:6
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 201 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 202 Lüneborg, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19750479) (Aktuelle LK: 7)6:2 3:6 1:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1062 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Duesseldorf (19650336) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 130 Landwehr, Ian  , TC Kaiserswerth e.V. (19762270) (Aktuelle LK: 99)3:6 7:5 6:4
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 215 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 308 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 106 Weyen, Lars  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18200549) (Aktuelle LK: 3)3:6 4:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
20.05.2015HerrenQualifikation 213 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
21.05.2015HerrenQualifikation 307 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) (Aktuelle LK: 7)6:4 3:6 5:10
22.05.2015HerrenHauptfeld 126 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) (Aktuelle LK: 7)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 12.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015HerrenHauptfeld 113 Matheis, Maximilian  , TC Ford Köln (19450285) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:2
14.05.2015HerrenHauptfeld 207 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
15.05.2015HerrenHauptfeld 304 Kanonenberg, Jörg  , TC Viktoria (18603153) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:4
16.05.2015HerrenHauptfeld 402 Duckwitz, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18401629) (Aktuelle LK: 7)7:5 7:5
17.05.2015HerrenHauptfeld 501 Nieberg, Florian  , TV Dellbrück (18205480) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015HerrenHauptfeld 106 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
19.04.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Jeremy  , TC Blau-Gold Kleineichen (19505451) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
19.04.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:3
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Herren U21Hauptfeld 103 Loccisano, Mike  , Grunewald Duisburg (10050971) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 10:1
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 202 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:1
11.04.2015Herren U21Hauptfeld 301 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 102 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:3
10.01.2015HerrenHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 03:26:30)
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 21 mHauptfeld 115 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858) (Aktuelle LK: 8)5:7 6:0 10:5
18.10.2014U 21 mHauptfeld 208 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:7 10:7
18.10.2014U 21 mHauptfeld 304 Tobisch, Oliver  , FTC Palmengarten (10051035) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:7
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 114 Hierl, Max  , KTHC Stadion RW Köln (19650664) (Aktuelle LK: 4)7:5 6:3
06.09.2014HerrenHauptfeld 207 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 115 Hafemann, Manuel  , Kölner THC Stadion RW (19100265) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U18Hauptfeld 101 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281) (Aktuelle LK: 8)6:4 7:6
17.08.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:2
Junioren U18Hauptfeld 301 Ganssauge, Jan-Lucas  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19650039) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
19.08.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879) (Aktuelle LK: 19)5:7 6:2 10:5
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U18Hauptfeld 108 Kleinöder, Tim  , TC RW Bliesheim (19706103) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
08.08.2014Junioren U18Hauptfeld 204 Rossbach, Niklas  , VKC Köln (19604220) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
09.08.2014Junioren U18Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
09.08.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 114 Nicolas, Frédéric  , TC Grün-Weiß Stommeln (19650915) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 207 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 113 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
01.08.2014U 18 mHauptfeld 207 Fleming, John Dick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19752141) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:2
02.08.2014U 18 mHauptfeld 304 Wette, Cornell  , RTC GW Ratingen (19851122) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:5 Aufgabe
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 122 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:1
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 211 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815) (Aktuelle LK: 3)1:6 6:1 3:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 118 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:2
11.07.2014HerrenHauptfeld 209 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
HerrenHauptfeld 112 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
U21 männlichHauptfeld 204 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414) (Aktuelle LK: 7)6:7 4:6
12. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.05.2014 - 26.05.2014
26.05.2014Herren offenHauptfeld 102 Bourtmann, Eduard  , TC Hardt e.V. (18150255) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
26.05.2014Herren offenHauptfeld 103 Czaja, Sebastian  , TC Ford Köln (18009258) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:1
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 101 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 03:26:33)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U18Hauptfeld 104 Günther, Jakob  , TC RW Hangelar (19703969) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:3
21.12.2013Junioren U18Hauptfeld 202 Linne, Ole  , Marienburger SC (19751999) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:6
22.12.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Hoven, Harry Maria  , Tc Rot Weiss Bad Honnef (19652480) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:0 9:11
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 115 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 205 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:7
02.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 104 Stoffers, Sven  , Kölner TG BG (18502748) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:2 10:8
03.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kirchknopf, Hans  , Colony Competition Club Wien (16852579) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:2
03.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536) (Aktuelle LK: 9)1:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 204 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
21.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 302 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:1 10:5
22.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 401 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
Junioren U 18Hauptfeld 113 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:4
01.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 207 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133) (Aktuelle LK: 9)6:1 7:5
02.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 304 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
HerrenQualifikation 104 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:2 6:2
HerrenHauptfeld 105 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
Nachwuchs MHauptfeld 103 Dockhorn, philipp  , TC Rot Weiß Bad Honnef (19301476) (Aktuelle LK: 99)6:7 6:2 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 123 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056) (Aktuelle LK: 3)6:4 1:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
M 18Hauptfeld 105 Müller, Jeremy  , TC RW Overath (19505451) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
M 18Hauptfeld 203 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175) (Aktuelle LK: 99)4:6 7:6 10:5
M 18Hauptfeld 302 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:3 4:6 8:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 103 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:2
02.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 202 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:7 10:7
03.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 301 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8)3:6 7:5 10:6
03.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 401 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499) (Aktuelle LK: 4)6:7 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
männlich U21Hauptfeld 104 Dustmann, Konstantin (19751866) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:3 7:6
männlich U21Hauptfeld 202 Sanz, Robin (19750379) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 03:26:36)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Junioren U18Hauptfeld 102 Schuchter, Jan  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19500970) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 107 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg (19450233) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:1
20.10.2012HerrenHauptfeld 204 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 105 Zimmermann, Simon  , TC Aachen-Brand (19608291) (Aktuelle LK: 17)2:6 6:0 10:1
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679) (Aktuelle LK: 12)6:2 7:6
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) (Aktuelle LK: 4)
20.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201) (Aktuelle LK: 10)6:3 1:6 10:6
21.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 501 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:2
21.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 601 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) (Aktuelle LK: 8)6:3 3:6 6:10
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 105 Henry, Reuben, ohne Verein / Verband (19652468) (Aktuelle LK: 99)3:6 3:6
10.08.2012Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 202 Faxel, Tobias  , TC Bayer Dormagen (19510602) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
10.08.2012Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 301 Bajohr, Lars  , TC Blau-Weiß Halle (19500023) (Aktuelle LK: 16)4:6 4:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Knaben U16Hauptfeld 115 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
Knaben U16Hauptfeld 208 Bringmann, Marc  , TC Lese Grün Weiß Köln (19603920) (Aktuelle LK: 99)6:7 3:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
M16 EHauptfeld 105 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
M16 EHauptfeld 203 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:3
M16 EHauptfeld 302 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8)1:6 6:4 6:1
M16 EHauptfeld 401 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175) (Aktuelle LK: 99)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 16.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 102 Schreiner, Tobias  , TC Colonius (18251102) (Aktuelle LK: 7)m.A. ohne Spiel
3. TC Rondorf Open 2012 (LK12020)
TC Rondorf 26.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 108 Neuhaus, Andreas  , TCSR Habbelrath (16602415) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
28.04.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 204 Tenckhoff, David Alexander  , TC Rondorf (19505618) (Aktuelle LK: 99)6:1 7:5
29.04.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 302 Dengg, Sören  , TC Rondorf (19405656) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
29.04.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 401 Rettinger, Stefan  , Post SV Euskirchen (17601911) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:1
2. TC Rondorf Open 2012 (LK12019)
TC Rondorf 19.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleQualifikation 912 Dengg, Sören  , TC Rondorf (19405656) (Aktuelle LK: 9)1:6 6:3 6:3
20.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleQualifikation 1012 Schmidt, Christian  , TV Siebengebirge (18804490) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
19.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleQualifikation 1112 Bonsiepen, Stephan  , TC Rot-Weiß Düsseldorf (18150938) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:2
21.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleHauptfeld 103 Tiddens, Jelle  , TC Rondorf (18202682) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
22.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleHauptfeld 202 Tenckhoff, David Alexander  , TC Rondorf (19505618) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:2
22.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleHauptfeld 301 Heuser, Jonas  , TC Rondorf (19604021) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 16 männlichHauptfeld 204 Babczinski, Jonas  , Lüdenscheider TV 1899 (19651278) (Aktuelle LK: 13)6:7 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
15.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 106 Babczinski, Jonas  , LTV 1899 (19651278) (Aktuelle LK: 13)6:1 1:6 6:1
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999) (Aktuelle LK: 7)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 03:26:39)
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011HerrenHauptfeld 104 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360) (Aktuelle LK: 99)0:6 1:6
17.09.2011Herren NebenrundeHauptfeld 202 Weigmann, Marco  , TC BW Hennef (1820696)6:4 Aufgabe
17.09.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Kevin  , SG Düren 99 (18700315) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 105 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175) (Aktuelle LK: 99)3:6 1:6
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 210 Gröner, Niklas  , Pulheimer SC (19651229) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 305 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:3
05.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 403 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:4
06.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 502 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
07.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 1015 Hentrich, Christian  , TC 80 Gummersbach (18102518) (Aktuelle LK: 17)1:6 3:6
1. TC Rondorf - Open (LK 6009)
TC Rondorf 28.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 107 Sperl, Florian  , TC GW Großrotter Hof (17450337) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
30.04.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 204 Hoelzer, Marcel  , TC Rondorf (18302587) (Aktuelle LK: 17)2:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 03:26:40)
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 (6100410)
TC Cyriax 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010Junioren U14Hauptfeld 107 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:7 6:1
22.04.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Hoven, Harry Maria  , Bonner THV (19652480) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
JUNIOREN M 14Hauptfeld 107 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)1:6 3:6