TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 03:52:25)
Weiler, Raphael  Deutschland, TC Mülheim-Kärlich, RPF (10051030)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup BEWO-Cup 2018
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 2 3
2017 15 7 8
2016 8 3 5
2015 10 5 5
2014 9 6 3
2013 13 8 5
2012 22 13 9
2011 28 20 8
2010 8 3 5
2009 8 6 2
Summe 126 73 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 00:44:12)
BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup
Pulheimer SC 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 110 Floer, Yannick  , TC BW Bad Ems (19950019)6:2 2:6 6:2
21.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 205 Schönenberg, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (19101732)0:6 1:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018HerrenHauptfeld 102 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)7:6 6:1
16.07.2018HerrenHauptfeld 201 Rüpke, Lukas  , Club zur Vahr e.V. (19300391)0:6 2:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 107 Tomasetti, Fabio  , TC GG Bensberg (19400405)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 00:44:12)
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017HerrenHauptfeld 208 Erlinghagen, Florian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18209014)6:3 6:4
21.10.2017HerrenHauptfeld 304 Fiovaranti, Daniel  , Buschhausener TC e.V. (18100072)6:4 1:1 Aufgabe
22.10.2017HerrenHauptfeld 402 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668)2:6 3:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 101 Rauch, Tobias  , TK Blau-weiß Aachen (19902837)6:2 6:1
16.09.2017HerrenHauptfeld 201 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:0 6:0
17.09.2017HerrenHauptfeld 301 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)2:6 2:6
17.09.2017HerrenHauptfeld 402 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:2 2:6 10:8
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 103 Witt, Merlin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (18900770)3:6 1:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU21Hauptfeld 208 Barth, Konstantin  , TC Dachau 1950 (19904009)6:4 6:3
02.08.2017MU21Hauptfeld 304 Johann, Lars  , Tenniszentrum DJK Sulzbachtal (10150342)6:2 2:6 3:10
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 107 Schütze, Caspar  , TC GW Fulda (19300321)4:6 5:7
TLC Karnevals-Cup 2017 A7
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017HerrenHauptfeld 204 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)2:6 1:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 201 Schmitz-Grätz, Henrik  , TTC Brauweiler (18901077)4:6 6:3 13:11
14.01.2017HerrenHauptfeld 301 Dugandzic, Boris  , TC Blau-Weiss Lechenich (18507693)3:6 0:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 113 Negritu, Christoph  , TEV RW Fellbach (19400788)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 00:44:12)
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Herren offenHauptfeld 208 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)2:6 2:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 101 Brätschkus, Kevin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19607237)6:1 6:0
23.04.2016Herren OffenHauptfeld 201 Loukas, Raphael  , TC Oberwerth Koblenz (10050870)2:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016HerrenHauptfeld 209 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:3 6:4
16.04.2016HerrenHauptfeld 305 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)3:6 4:6
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 108 Rützel, Sebastian  , KHTC BW Köln (18100055)1:6 1:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U18Hauptfeld 201 Esser, Simon, TV BW Hoengen (19900796)6:0 6:2
04.01.2016U18Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)5:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 00:44:12)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)7:5 6:4
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 von der Assen, Kai  , Tennisverein Lohne e.V (10050036)6:2 6:3
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)3:6 6:4 13:15
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015HerrenHauptfeld 108 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)6:0 6:1
19.12.2015HerrenHauptfeld 204 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)7:6 6:3
20.12.2015HerrenHauptfeld 302 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)1:6 7:5 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)7:6 2:6 5:10
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015HerrenHauptfeld 102 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)2:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 21 mHauptfeld 103 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379)3:6 7:5 2:10
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 110 Gerwald, Nicolai  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (18802318)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 00:44:12)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:1 7:6
29.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 301 Schradi, Tobias  , Eintracht Frankfurt (19900708)6:1 6:4
30.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:3 6:3
30.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 501 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)5:7 6:3 10:2
31.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 601 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)5:7 3:6
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 105 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)2:6 4:6
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
21.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)7:5 3:6 10:5
30.11.-0001Nachwuchs U21Hauptfeld 301 Becker, Maximilian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950481)7:5 6:4
22.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Schellhorn, Philipp  , TC BW Frankenberg (10050628)3:6 7:5 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 00:44:13)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 105 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:2 6:2
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:4 7:6
27.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Koch, Christian  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19950362)6:3 5:7 14:12
28.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Hoppstädter, Leon  , TC 80 Rust e.V. (19900206)5:7 3:6
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 104 Wehrenpfennig, Gustav  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702845)6:4 6:1
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 202 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)3:6 6:4 8:10
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013Junioren U18Hauptfeld 201 Hoven, Harry Maria  , Tc Rot Weiss Bad Honnef (19652480)1:6 4:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 108 Klee, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10050929)6:3 6:7 10:7
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 204 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)7:5 6:2
01.12.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 302 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)3:6 6:3 6:10
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 16 mHauptfeld 108 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)6:2 6:3
02.11.2013U 16 mHauptfeld 204 Welsch, Marlon Lee  , Solinger TC 02 (19858866)6:1 6:0
03.11.2013U 16 mHauptfeld 302 Jarco, Tomas  , ohne Verein / Verband (19761045)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 00:44:13)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 112 Kah, Leon  , MTTC Iphitos München (19900452)2:6 1:6
30.11.-0001U16m NebenrundeHauptfeld 104 Dahmen, Maximilian  , PFS Düren (19801542)6:1 6:2
29.12.2012U16m NebenrundeHauptfeld 202 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)1:6 2:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Junioren U16Hauptfeld 208 Günther, Jakob  , TC RW Hangelar (19703969)6:3 6:2
22.12.2012Junioren U16Hauptfeld 304 Steidle, Tristan  , TC Grün Weiß Langenfeld (19756679)7:6 6:3
23.12.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Longmartinez, Jack   (19759739)1:6 0:6
DTB U12 Masters 2012 in Essen (19196112)
Deutscher Tennis Bund e.V. 06.12.2012 - 08.12.2012
07.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 912 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)2:6 2:6
07.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 1012 Frantzen, Christopher  , TC Schießgraben Augsburg (10100062)6:4 6:3
06.12.2012DTB U12 Masters männlichQualifikation 1112 Neff, Fabian  , TC BW Birstein (10050241)6:2 6:2
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 16 mHauptfeld 106 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)6:2 6:2
03.11.2012U 16 mHauptfeld 203 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)5:7 6:4 7:6
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 302 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:6 3:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:4 6:3
27.10.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170)3:6 1:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 14 mHauptfeld 201 Bauens, Maurice  , TC BG im PTSV Aachen (19801536)6:2 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)2:6 0:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 3738 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:3 6:1
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 3739 Kehrbein, Leonhard  , GW Luitpoldpark München (10000014)6:1 7:5
28.06.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:1 6:4
28.06.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Engelhardt, Lukas  , TSV/TC Haunstetten (10000166)2:6 1:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 102 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:3 6:4
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 201 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 00:44:13)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 102 Beckstein, Tim  , TC Gresaubach (19950544)3:6 4:6
27.12.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Rossmaier, Antonio  , TC BG Bonn (19801604)6:2 6:1
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:3 6:3
28.12.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)6:3 6:2
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)7:5 6:0
17.12.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Schuh, Dustin  , SG Marpingen/Alsweiler (19951037)6:3 6:4
18.12.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Schellhorn, Philipp  , TV Odershausen (10050628)6:3 1:6 7:6
18.12.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Walder, Jordi  , TC Rot-Weiß Hagen (19850256)4:6 2:6
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:0 6:0
11.12.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366)6:1 7:5
11.12.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:4 6:1
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 14 mHauptfeld 202 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:3 6:4
19.11.2011U 14 mHauptfeld 301 Klimov, Daniil  , TC Weiss-Blau Zweibrücken (19950054)1:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 108 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:2 6:1
05.11.2011U 14 mHauptfeld 204 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)2:6 6:2 6:3
05.11.2011U 14 mHauptfeld 302 Bannasch, Tom  , TC Grün-Weiß Herne (19950012)6:2 6:3
06.11.2011U 14 mHauptfeld 401 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)4:6 3:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 mHauptfeld 206 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:2 6:4
12.06.2011U 12 mHauptfeld 303 Kremer, Maarten  , TC RW Euskirchen (10054230)2:6 6:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 12 mHauptfeld 111 Hoppius, Alexander  , Dortmunder TK RW 98 (10051134)6:0 6:0
19.02.2011U 12 mHauptfeld 206 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)4:6 6:7
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 113 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:2 6:3
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 207 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:2 6:0
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 304 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:7 1:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 108 Gerhards, Julian  , BTC Baesweiler (10054131)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 204 Vienings, Johannes Paul  , TC GW Aachen (19955720)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 302 Martens, Marco  , TC GW Aachen (19955689)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , VTHC Viersen (19952033)3:6 6:4 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 00:44:13)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 102 Sander, Paul  , SV Langendreer 04 (19954063) ohne Spiel
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 201 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334) ohne Spiel
27.12.2010U 12 männlichHauptfeld 301 Schmitt, Marco  , SG Dittelbrunn (19900138)2:6 5:7
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U12Hauptfeld 111 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)3:6 2:6
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 102 Potthoff, Michael  , Rot Weiß Düren (10001435)6:4 6:0
04.12.2010JuniorenHauptfeld 201 Dockhorn, Patrick  , TC Rot-weiss-Bad Honnef (19900794)1:6 2:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
27.11.2010Junioren 12Hauptfeld 106 Koch, Niklas  , TC Hilden e.V. (19951911)4:6 3:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 12 mHauptfeld 203 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:4 6:1
06.11.2010U 12 mHauptfeld 302 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)6:3 6:2
07.11.2010U 12 mHauptfeld 401 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 00:44:13)
TFC Nov. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191309)
TFC Goch e.V. 21.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009U12 männlichHauptfeld 107 Coenen, Max Alexander  , TG RW MG (19952537)6:2 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 204 Moll, Clemens  , TC BW Elberfeld (19850388)3:6 2:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
25.07.2009U10/mQualifikation 105 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:3 6:1
24.07.2009U10/mQualifikation 205 Derungs, Jules  , Frankreich (19951928)0:6 7:6 6:7
23.07.2009U10/mQualifikation 305 Glenny, Torben  , TC RW Lage (19952013)6:3 6:4
25.07.2009U10/mQualifikation 405 Obendiek, Tim  , TC-Rot Weiss Lage e.V. (19952056)6:4 6:0
26.07.2009U10/mHauptfeld 102 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (199522072)6:0 6:1
26.07.2009U10/mHauptfeld 201 Derungs, Jules  , Frankreich (19951928)3:6 6:4 7:6