TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 13:19:22)
Becker, Jonas  Deutschland, TV Feldmark Dorsten, WTV (19850858) Aktuelle LK: 8
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TC Rentfort-LK-Cup by LAGERIX Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 2 0
2016 6 0 6
2015 14 7 7
2014 12 5 7
2013 31 16 15
2012 39 27 12
2011 39 26 13
2010 50 37 13
2009 21 14 7
2008 7 6 1
2007 3 0 3
Summe 224 140 84
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 08:33:01)
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 09.08.2017 - 09.08.2017
09.08.2017Herren offenHauptfeld 101 Walczak, Tim  , TC Blau-Weiß Schwelm (17800784) (Aktuelle LK: 5)6:0 Aufgabe
09.08.2017Herren offenHauptfeld 108 Hempel, Markus  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (17650971) (Aktuelle LK: 7)6:3 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 08:33:02)
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.12 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 21.08.2016 - 21.08.2016
21.08.2016Herren offenHauptfeld 101 Trisjono, Simon  , TC Hösel e.V. (18800857) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
21.08.2016Herren offenHauptfeld 110 Kocks, Leonard  , TC Hösel e.V. (19400584) (Aktuelle LK: 8)1:6 7:6 4:10
Herren offenHauptfeld 119 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189) (Aktuelle LK: 3)2:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 103 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044) (Aktuelle LK: 2)6:7 7:5 4:10
20.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim (19101023) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenQualifikation 104 Rabe, Maximilian  , TC Unna 02 GW (19750385) (Aktuelle LK: 2)2:6 7:5 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 08:33:10)
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 7 (LK-Turnier mit Preisgeld im Rahmen der Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 02.08.2015 - 08.08.2015
04.08.2015Herren offen (LK 1-23)Hauptfeld 204 Schmitke, Christian  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (18201810) (Aktuelle LK: 2)1:6 6:4 11:13
07.08.2015Herren offen(LK 1-23) NebenrundeHauptfeld 101 Pollender, Fabian  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (19452886) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
08.08.2015Herren offen(LK 1-23) NebenrundeHauptfeld 201 Schwarz, Dennis  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19102163) (Aktuelle LK: 11)4:6 7:5 10:4
TC Babcock-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Babcock und Ruhrpott-Tennis 26.07.2015 - 26.07.2015
26.07.2015Herren offenHauptfeld 104 Koppenborg, Hagen  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (19608351) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:3 10:5
26.07.2015Herren offenHauptfeld 108 Dahlmanns, Marius  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (18950292) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:1
TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis 11.07.2015 - 12.07.2015
11.07.2015Herren offenHauptfeld 101 Merckx, Patrick  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18202564) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
11.07.2015Herren offenHauptfeld 103 Pollender, Fabian  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (19452886) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Herren U21Hauptfeld 102 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
28.06.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen (19859163) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
29.06.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Niederprüm, Niklas  , TC GW Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6)0:6 3:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
HTC Schwarz-Weiss Neuss e.V. 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Herren offenHauptfeld 202 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
18.04.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Schell, Maximilian  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19000974) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Krämer, Joel  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (19855408) (Aktuelle LK: 11)1:2 Aufgabe
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 08:33:14)
Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 4
TC Eigen Stadtwald 27.12.2014 - 28.12.2014
27.12.2014Herren offen/30Hauptfeld 109 Fürbach, Alexander  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19052929) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
27.12.2014Herren offen/30Hauptfeld 115 Sprenger, Tobias  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18150692) (Aktuelle LK: 4)2:6 0:6
Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 2
TC Eigen Stadtwald 29.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014HerrenHauptfeld 101 Evers, Maik  , Tennisclub Essen-Süd e.V. (18501180) (Aktuelle LK: 6)3:6 1:6
29.11.2014HerrenHauptfeld 104 Schilling, Tobias  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (18902636) (Aktuelle LK: 7)6:7 4:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 2
TC Eigen Stadtwald 15.11.2014 - 15.11.2014
15.11.2014HerrenHauptfeld 102 Karbowiak, Fabian  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (19401385) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:3
15.11.2014HerrenHauptfeld 103 Lindner, Niklas  , TC Blau-Gelb Eigen e.V. (19452276) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:3
Ruhrpott-Tennis - LK-Serie in der Tennisoase Oberhausen Turnier Nr. 1
TC Eigen Stadtwald 01.11.2014 - 02.11.2014
02.11.2014Herren / Herren 30Hauptfeld 106 Altmann, Michael  , TC Sportfreunde Eigen Stadtwald (17604400) (Aktuelle LK: 4)4:6 2:6
02.11.2014Herren / Herren 30Hauptfeld 108 Pourziai, Rambod  , VfL Tennis Kamen (17700919) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:2
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 21 mHauptfeld 115 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) (Aktuelle LK: 1)7:5 0:6 5:10
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14)
TC Marl 33 e.V. 20.07.2014 - 23.07.2014
22.07.2014Junioren U18 Jg.96 u.jüngerHauptfeld 204 Longmartinez, Jack  , TC GW Betzdorf (19759739) (Aktuelle LK: 99)6:0 7:5
22.07.2014Junioren U18 Jg.96 u.jüngerHauptfeld 302 Tyler, Joe  , TC GW Betzdorf (19862074) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
23.07.2014Junioren U18 Jg.96 u.jüngerHauptfeld 402 Vortkamp, Tibor  , TC Grün Weiß Ahaus (19751784) (Aktuelle LK: 7)o.A. ohne Spiel
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Herren (Jg.93 u.jünger)Hauptfeld 110 Schiebelhut, Heinrich  , TSC Hansa Dortmund (19754468) (Aktuelle LK: 8)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 08:33:17)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
M16Hauptfeld 203 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:2
M16Hauptfeld 302 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
M16Hauptfeld 401 Schade, Mats  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19754870) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191413)
TFC Goch e.V. 30.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 102 Schmitz, Adrian  , BW Wevelinghoven (19659234) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
30.11.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 201 Svistunov, Anton  , TV Feldmark Dorsten (19569140) (Aktuelle LK: 99)2:6 1:6
01.12.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 302 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 16 mHauptfeld 204 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
16.11.2013U 16 mHauptfeld 302 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
17.11.2013U 16 mHauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
17.11.2013U 16 mHauptfeld 501 Zeuch, Tom  , TC Seppensen (10050162) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:3
10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284313)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U18 Jg.95 u.jüngerHauptfeld 104 Schade, Mats  , TV Blau-Weiss Bottrop (19754870) (Aktuelle LK: 12)2:6 7:6 3:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14) (13330713)
TC Marl 33 e.V. 18.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Junioren U18 Jg.95 u.jüngerQualifikation 506 Ryzhenkov, Ilya  , TuS Ickern (19858154) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
19.08.2013Junioren U18 Jg.95 u.jüngerQualifikation 507 Kraski, Dominik  , Tennisclub Rot-Gelb-Horst e.V (19556020) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
19.08.2013Junioren U18 Jg.95 u.jüngerQualifikation 508 Kuhls, Linus  , TG Witten (19751452) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:4
Junioren U18 Jg.95 u.jüngerHauptfeld 101 Khalyapin, Dmitri  , TuS Ickern (19856961) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
Junioren U18 Jg.95 u.jüngerHauptfeld 201 Gerhardt, Jan  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (4012857) (19507810) (Aktuelle LK: 8)6:0 3:6 1:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013Herren U21Hauptfeld 110 Vortkamp, Tibor  , TC Grün-Weiß Ahaus (19751784) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
24. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (SKIBO-Ruhr-Circuit 2013) (13045813)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 24.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013U16 männlichHauptfeld 201 Rutz, Robin  , SV Langendreer 04 (19852382) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
27.07.2013U16 männlichHauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:0
27.07.2013U16 männlichHauptfeld 401 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Herren U21Hauptfeld 108 Heime, Jonas  , TC BW Neuss (19650747) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
21.07.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Kothe-Marxmeier, Maximilian  , TC Rechen Bochum (19450100) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
22.07.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Stubbe, Maik  , TC Grün-Weiß Frohlinde (19500056) (Aktuelle LK: 3)2:6 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
männlich U21Hauptfeld 108 Heime, Jonas (19650747) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
männlich U21 NebenrundeHauptfeld 102 Kothe-Marxmeier, Maximilian (19450100) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
männlich U21 NebenrundeHauptfeld 201 Stubbe, Maik (19500056) (Aktuelle LK: 3)2:6 3:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U18Hauptfeld 203 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U18Hauptfeld 204 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
31.03.2013Junioren U18Hauptfeld 302 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 107 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
08.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 110 Matigulin, Azat  , TC Marl 33 (19454613) (Aktuelle LK: 99)2:6 4:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190313)
TFC Goch e.V. 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 103 Schmitz, Adrian  , BW Wevelinghoven (19659234) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
05.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 105 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031) (Aktuelle LK: 99)6:3 7:5
06.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 106 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
06.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 107 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 08:33:22)
Deutsche Vermögensberatung Cup General Agentur Konstantin Paraskevopulos (13376112)
TG Hüls 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 106 Tsirkun, Nikita  , International Tennis Academy (19658719) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191212 (U16), 07322412 (U18))
TFC Goch e.V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 201 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
04.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 301 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:2
04.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 401 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:3
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 208 Rabe, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19950075) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
20.10.2012Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 304 Stüwe, Niko  , Tennis Club Dornberg (19652049) (Aktuelle LK: 6)6:4 1:6 1:1 Aufg
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07264412)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Broman, Marcus  , Rochusclub, Düsseldorf (19752364) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
14.10.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
2. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 27.09.2012 - 30.09.2012
27.09.2012Herren A (bis LK 15)Hauptfeld 205 Grützediek, Timo  , TV Vennikel (19109946) (Aktuelle LK: 2)5:7 3:6
30.09.2012Herren A (bis LK 15) NebenrundeHauptfeld 202 Najim, Rahyab  , DSV 04 Lierenfeld (19153847) (Aktuelle LK: 14)4:6 1:6
7. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2012) (131 36 212)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 15.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:2
16.08.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 6:3
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
7. Stiepeler Jugendturnier 2012 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 06.08.-08.08. / U12 und U14 im Rahmen des SkiBo Ruhr-Circuit 2012 vom 08.08.-12.08.) (13124112 und 13284112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2012 - 12.08.2012
06.08.2012Junioren U16Hauptfeld 208 Schwarze, Frederik  , TC RG Bad Bentheim (19751297) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
07.08.2012Junioren U16Hauptfeld 304 Ryzhenkov, Ilya   (19858154) (Aktuelle LK: 99)6:2 7:5
08.08.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Voigt, Moritz  , TG Witten von 1848 (19652475) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
08.08.2012Junioren U16Hauptfeld 501 Avram, Matei Adrian  , Tennispark Versmold (119708899)2:6 1:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330712)
TC Marl 33 e.V. 29.07.2012 - 01.08.2012
29.07.2012Junioren U14 (Jg. 98/99)Hauptfeld 101 Redl, Steven Dean  , TuS Ickern (19855313) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
30.07.2012Junioren U14 (Jg. 98/99)Hauptfeld 201 Bruch, Florian  , Turngemeinde Münster e.V. TA (19953642) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
31.07.2012Junioren U14 (Jg. 98/99)Hauptfeld 301 Kneist, Philipp  , TC - Schellenberg (19855168) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
31.07.2012Junioren U14 (Jg. 98/99)Hauptfeld 401 Bellmann, Jannick  , TC Kaunitz (19953858) (Aktuelle LK: 8)6:2 7:5
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Baumbach, Silas  , TC Solvay-Rheinberg (19851306) (Aktuelle LK: 11)1:6 5:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Balve, Simon  , RW Mönchengladbach (19650164) (Aktuelle LK: 21)6:1 7:6
09.04.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Broman, Marcus  , Rochusclub Düsseldorf (19752364) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
09.04.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Baumbach, Silas  , TC Solvay-Rheinberg (19851306) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601) (Aktuelle LK: 11)1:6 0:6
05.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8)6:4 7:6
05.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weisß Langenfeld (19756679) (Aktuelle LK: 12)6:3 7:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
01.04.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:4
02.04.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Vortkamp, Tibor  , TC Grün-Weiß Ahaus (19751784) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190712)
TFC Goch e.V. 10.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 103 Luczynski, Pawel  , TC BW Neuss (19758958) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
10.03.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 202 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031) (Aktuelle LK: 99)6:4 7:5
11.03.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 301 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992) (Aktuelle LK: 2)6:7 3:6
11.03.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 402 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 106 Neubauer, Tobias  , TK RW Kempen (19754239) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 203 Angenendt, Kai-Uwe  , RW Goch (19753923) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
05.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 302 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
05.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 401 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 101 Busch, Jan-Luca  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19953970) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 201 Waldburger, Thorben  , BW Flüren (19852687) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
29.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 301 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
29.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 401 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 08:33:29)
4. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296611)
Dorstener TC 1912 27.12.2011 - 30.12.2011
27.12.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
Babolat Cup (13316711)
Tennispark Wulfen 08.12.2011 - 11.12.2011
08.12.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Wensing, Jonathan  , TuS Lotte (19852620) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Almansur, Ruslan  , TG Huels (19858301) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
11.12.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Wittek, Constantin  , Tc Rot-Weiss Waltrop (19850949) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:3 1:6
Junioren U14Hauptfeld 402 Angrick, Ruben  , DTC (19953806) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 108 Schmidt, Robin  , TC OW Friedrichshagen (19602071) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:2
05.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 204 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
06.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 302 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608) (Aktuelle LK: 3)4:6 1:6
06.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 402 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473) (Aktuelle LK: 16)7:6 3:6 4:6
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
30.10.2011Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 201 Römer, Simon  , TV RW Bönen (19853487) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
30.10.2011Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 301 Harmuth, Nicolas  , TD Lank (19850064) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
01.11.2011Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 401 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439) (Aktuelle LK: 3)6:7 6:3 7:5
01.11.2011Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 501 Grundmann, Maximilian  , TC-Eintracht Dortmund (19950249) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
25.10.2011Junioren U18Hauptfeld 105 Thiel, Lars  , DTC Dorsten 1912 (19408450) (Aktuelle LK: 14)1:6 2:6
Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Matigulin, Azat  , TG Hüls e. V. (19454613) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
TFC Goch Oktober Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191111)
TFC Goch e.V. 22.10.2011 - 23.10.2011
23.10.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 201 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
23.10.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 301 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:0 6:3
Marler Tennis Akademie Cup (13316911)
Tennispark Wulfen 06.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491) (Aktuelle LK: 5)5:7 2:6
Ruhr-Circuit MASTERS 2011 (13344711)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 201 Schäfer, Tim  , TG Hüls (19851106) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:1
Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 301 Khalyapin, Dmitri  , TG Hüls (19856961) (Aktuelle LK: 99)6:4 4:6 6:4
16.08.2011Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 401 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 501 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011Junioren U14Hauptfeld 208 Weber, Johannes  , TGWitten (19853456) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
Junioren U14Hauptfeld 304 Kuhls, Linus  , TG Witten von 1848 (19751452) (Aktuelle LK: 17)2:6 6:0 7:6
09.08.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
10.08.2011Junioren U14Hauptfeld 501 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:1 3:6
22. Jugend-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Ruhr-Circuit 2011) (13045811)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U14 männlichHauptfeld 216 Seier, Nico  , 1. TC Massen 77 e.V. (19855237) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
29.07.2011U14 männlichHauptfeld 308 Meyer, Alexander  , TuS Witten-Stockum 45 TA (19851395) (Aktuelle LK: 18)6:2 7:5
30.07.2011U14 männlichHauptfeld 404 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338) (Aktuelle LK: 15)6:2 4:6 6:0
31.07.2011U14 männlichHauptfeld 502 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U14 männlichHauptfeld 106 Sattelberger, Jan  , Düsseldorfer SC 99 TA (19856891) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
26.03.2011U14 männlichHauptfeld 203 Angenendt, Kai-Uwe  , RW Goch (19753923) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:3
27.03.2011U14 männlichHauptfeld 302 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
27.03.2011U14 männlichHauptfeld 402 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:2 6:2
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190611)
TFC Goch e.V. 19.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U14 männlichHauptfeld 106 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:2 6:4
19.02.2011U14 männlichHauptfeld 203 Hidajat, Laurenz  , ETUF Essen (19751720) (Aktuelle LK: 99)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 08:33:34)
Future Challenge Tour 2010 Junioren U12/14/16 (13296610)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 27.12.2010 - 30.12.2010
27.12.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Walter, Tobias   (19857067) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
28.12.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Teich, Tobias  , TC Lingen Blau-Weiss (19750354) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:2
30.12.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Rückin, Julius  , TC Bad Essen (197566256)0:6 2:6
30.12.2010Junioren U14Hauptfeld 502 Westrick, Luis  , Tc St.Mauritz Münster (19853338) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191510)
TFC Goch e.V. 18.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010U14 männlichHauptfeld 108 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
18.12.2010U14 männlichHauptfeld 204 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:0
19.12.2010U14 männlichHauptfeld 302 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
19.12.2010U14 männlichHauptfeld 401 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306) (Aktuelle LK: 11)0:6 2:6
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
29.10.2010Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 109 Fastabend, Ludger  , LüdenscheiderTV von 1899 e.V. (19950534) (Aktuelle LK: 3)7:6 6:4
31.10.2010Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 205 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV von 1899 (19950757) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
01.11.2010Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 303 Vortkamp, Tibor  , TC Grün Weiß Ahaus (19751784) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U14 männlichHauptfeld 106 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619) (Aktuelle LK: 23)4:6 6:3 7:5
23.10.2010U14 männlichHauptfeld 203 Rödiger, Valentin  , TG RW MG (19855109) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
24.10.2010U14 männlichHauptfeld 302 Meyer auf der Heide, Justus  , TC Blau-Weiß Halle (19851096) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:4
24.10.2010U14 männlichHauptfeld 401 Karcz, Niklas  , TC Haus Wittringen, Gladbeck (19853374) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Hahne, Lars  , TC GW Westerholt (19855121) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
12.10.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. (19756307) (Aktuelle LK: 4)3:6 6:7
20. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier (Cemex-Cup) (13120210)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 23.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Niklas, Seiffert  , TuS Westfalia Hombruch 1891 (19757858) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Rutz, Robin  , TG Friederika Bochum (19852382) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
Masters des KIA Ruhr-Circuit 2010 (132 59 410)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Rutz, Robin  , TG Friederika Bochum (19852382) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
12.09.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Wensing, Jonathan  , TuS Lotte (19852620) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
12.09.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:4 6:1
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
25.08.2010Junioren U14Hauptfeld 109 Mrug, Steffen  , Ruderverein Rauxel (19754489) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
25.08.2010Junioren U14Hauptfeld 205 Bartsch, Janik  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19751373) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:4
27.08.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Voigt, Moritz  , TG Witten von 1848 (19652475) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:3
28.08.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:4 1:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Junioren U12Hauptfeld 206 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:0
14.08.2010Junioren U12Hauptfeld 303 Ahl, Moritz  , TC Deilbach e.V (19853235) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
15.08.2010Junioren U12Hauptfeld 402 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
15.08.2010Junioren U12Hauptfeld 501 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338) (Aktuelle LK: 15)6:4 4:6 3:6
TC Vorster Wald Cup (07258410)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 02.08.2010 - 05.08.2010
02.08.2010U14 mQualifikation 103 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608) (Aktuelle LK: 3)0:6 6:2 7:6 (6)
03.08.2010U14 mQualifikation 203 Morschhäuser, Alexander  , TSG Solingen (19655131) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
02.08.2010U14 mQualifikation 304 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
04.08.2010U14 mHauptfeld 102 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) (Aktuelle LK: 21)1:6 0:6
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Redl, Steven Dean  , TG Datteln (19855313) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
Junioren U12Hauptfeld 301 Missner, Alexander  , TC Kirchhörde (19854046) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Junioren U12Hauptfeld 401 Radine, Jonas  , Tennisclub Holzwickede (19951995) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
Junioren U12Hauptfeld 501 Kremers, Franz  , HTC Uhlenhorst (19853687) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
3. Dorstener TC Cup U12/14/16 (KIA-Ruhr-Cirkuit U12/14) (13297310)
Dorstener TC 1912 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Redl, Steven Dean  , TG Datteln (19855313) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:3
20.07.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
21.07.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Nobbe, David   (10050017) (Aktuelle LK: 13)7:6 1:6 6:4
21.07.2010Junioren U12Hauptfeld 501 Kröger, Tim  , Tennisverein Lohne (19850121) (Aktuelle LK: 14)4:6 6:2 6:1
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U12Hauptfeld 113 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
18.06.2010Junioren U12Hauptfeld 207 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:0
19.06.2010Junioren U12Hauptfeld 304 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307) (Aktuelle LK: 3)7:5 0:6 3:6
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
13.03.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Karcz, Niklas  , TC Haus Wittringen (19853374) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
14.03.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Reupke, Kevin  , B.W.Rees (19950150) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
14.03.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190710)
TFC Goch e. V. 06.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010U14 MännlichHauptfeld 105 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
06.03.2010U14 MännlichHauptfeld 203 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651376) (Aktuelle LK: 99)2:6 0:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 12 mHauptfeld 201 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Homberg-Meiersberg (10051044) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
20.02.2010U 12 mHauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:3
21.02.2010U 12 mHauptfeld 401 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133) (Aktuelle LK: 9)6:7 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 08:33:41)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U12Hauptfeld 203 Bröseler, Henri  , TKBW Aachen (19850318) (Aktuelle LK: 7)6:2 5:7 4:6
TFC Nov. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191309)
TFC Goch e.V. 21.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009U12 männlichHauptfeld 101 Nejman, Wladislaw  , TC Sterkrade (19855007) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
U12 männlichHauptfeld 201 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
U12 männlichHauptfeld 301 Schwarze, Robert  , TC RG Bad Bentheim (19950436) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
U12 männlichHauptfeld 401 Moll, Clemens  , TC BW Elberfeld (19850388) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
11.10.2009Junioren U12Hauptfeld 101 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952586) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:3 6:2
11.10.2009Junioren U12Hauptfeld 201 Lukaschewski, Justin  , TG-Hüls (19950408) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
15.10.2009Junioren U12Hauptfeld 301 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499) (Aktuelle LK: 4)1:6 7:6 1:6
Junioren U12Hauptfeld 402 Hanke, Tobias  , TC Altendorf 88 (19953838) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Offene Jugendstadtmeisterschaften 2009 der Stadt Bochum (13288709)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. 06.09.2009 - 13.09.2009
08.09.2009Junioren U12 (Jg. 1997/1998)Hauptfeld 201 Schreiner, Alexander  , Kölner TC 71 (19801611) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
09.09.2009Junioren U12 (Jg. 1997/1998)Hauptfeld 301 Hohmann, Julian  , TG Friederika Bochum (19855354) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
10.09.2009Junioren U12 (Jg. 1997/1998)Hauptfeld 401 Peiper, Julius  , TC Südpark Bochum (19754818) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
12.09.2009Junioren U12 (Jg. 1997/1998)Hauptfeld 501 Döhmen, Niklas  , TC BW Harpen (19754796) (Aktuelle LK: 21)6:1 7:5
13.09.2009Junioren U12 (Jg. 1997/1998)Hauptfeld 601 Schreck, Lennart  , TC Ludwigstal Hattingen (19756456) (Aktuelle LK: 22)3:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 mHauptfeld 102 Blome, Constantin  , TC Blau-Weiß Sundern (19850384) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:2
28.03.2009U 12 mHauptfeld 201 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
TFC März 1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190709)
TFC Goch e.V. 07.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009U12 männlichHauptfeld 103 Fuchs, Thomas  , TSC Unterfeldhaus (19755531) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
U12 männlichHauptfeld 202 Gerstenberg, Marlon  , TC RW Detmold (19752531) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
U12 männlichHauptfeld 301 Funke, Konstantin  , TC Hösel (19751866) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
U12 männlichHauptfeld 402 Kebekus, Jan-Frederik  , TC Kaiserswerth (19750105) (Aktuelle LK: 99)6:4 1:6 0:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
27.12.2008Junioren U12Hauptfeld 107 Teich, Marcel  , TC Lingen Blau-Weiss (19950457) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:3
27.12.2008Junioren U12Hauptfeld 204 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 08:33:43)
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
03.10.2008Junioren U12Hauptfeld 107 Zugan, Dmitry  , Olympic Tennis Club (19853449)6:4 7:5
03.10.2008Junioren U12Hauptfeld 204 Abdou, Amir   (19751688) (Aktuelle LK: 10)4:6 5:7
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
Junioren U10 (98 u. jünger)Qualifikation 103 Hüls, Niklas  , Halterner TC (19850869)6:2 6:3
Junioren U10 (98 u. jünger)Qualifikation 203 Büth, Philipp  , TG Bochum 49 (19951963)6:3 6:2
Junioren U10 (98 u. jünger)Qualifikation 304 Samsuradov, Malik  , TC Grün-Weiss Herne6:2 6:2
Junioren U10 (98 u. jünger)Hauptfeld 101 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl6:3 6:3
Junioren U10 (98 u. jünger)Hauptfeld 201 Teich, Marcel  , TC Blau-Weiß Lingen (19950457) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:4
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 08:33:44)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
27.12.2007Junioren U12Hauptfeld 107 Robben, Leon  , TC Fehndorf NTV (19750216) (Aktuelle LK: 20)3:6 2:6
29.12.2007Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Haase, Paul  , TC Dreeke-Jöllenbeck e.V. (19750263) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Vortkamp, Tibor  2:6 2:6