TVPro-online Spielerportrait (20.02.2019 07:15:35)
Kettner, Anton  Deutschland, TC Düsseldorf 1913 e.V., TVN (19950763) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2016 8 3 5
2015 16 11 5
2014 8 4 4
2013 11 7 4
2012 6 3 3
2011 12 7 5
2010 7 4 3
2009 7 3 4
Summe 77 43 34
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 22:36:58)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U18Hauptfeld 113 Schäfer, Simon  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10056488) (Aktuelle LK: 16)n.A. ohne Spiel
16.05.2017Junioren U18Hauptfeld 207 Meyer, Fritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10051022) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
17.05.2017Junioren U18Hauptfeld 304 Wurring, Youri Alexander  , TC Hösel e.V. (10051220) (Aktuelle LK: 7)6:7 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 22:36:59)
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 mHauptfeld 107 Amarantov, Ivan  , Hertener TC (10054442) (Aktuelle LK: 23)1:6 Aufgabe
05.08.2016U18 m NebenrundeHauptfeld 105 Schwitteck, Alexander  , TSC Unterfeldhaus e.V. (19855203) (Aktuelle LK: 21)3:4 Aufgabe
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 5
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 10.07.2016 - 10.07.2016
10.07.2016Herren offen/30Hauptfeld 204 Panzau, Timm  , TC im TuS Brackel (19300023) (Aktuelle LK: 11)6:2 7:5
10.07.2016Herren offen/30Hauptfeld 406 Lochner, Christian  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (17952166) (Aktuelle LK: 16)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U18Hauptfeld 212 Langensiepen, Victor  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19811238) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
10.05.2016Junioren U18Hauptfeld 306 Pahlke, David  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955830) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:3
11.05.2016Junioren U18Hauptfeld 403 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245) (Aktuelle LK: 14)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
16.04.2016HerrenHauptfeld 106 Sprinkmeyer, Christian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18900200) (Aktuelle LK: 6)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 22:37:01)
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015MU16Hauptfeld 107 Migsch, Benjamin  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10051139) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
05.08.2015MU16Hauptfeld 204 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
06.08.2015MU16Hauptfeld 302 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369) (Aktuelle LK: 4)6:0 3:6 10:3
07.08.2015MU16Hauptfeld 401 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
09.08.2015MU16Hauptfeld 501 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
1. Sportgeschäft Thelen LK Turnier im DSC 99
DSC99 01.08.2015 - 02.08.2015
01.08.2015HerrenHauptfeld 107 Ganz, Dirk  , TG Nord (17702298)2:6 1:6
01.08.2015HerrenHauptfeld 114 Busch, Andreas  , TG Nord (18150881) (Aktuelle LK: 11)7:5 3:6 5:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 112 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
24.07.2015Jungen U18 NebenrundeHauptfeld 207 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC, TVM (19804711) (Aktuelle LK: 19)6:2 5:1 Aufgabe
25.07.2015Jungen U18 NebenrundeHauptfeld 304 Krämer, Joel  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (19855408) (Aktuelle LK: 11)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U16Hauptfeld 111 MacKinley, James Robert, TC Kaiserswerth e.V. (10062176) (Aktuelle LK: 17)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Pahlke, David  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955830) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:3
06.05.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Kirchhoff, Phil  , DSD Düsseldorf (19955877) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:4
06.05.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:3
08.05.2015Junioren U16Hauptfeld 501 Heinacher, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953788) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:4
08.05.2015Junioren U16Hauptfeld 601 Herzum, Peter  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19955885) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 22:37:03)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 102 Hensen, Moritz  , Tennisclub Angertal e.V. (10051853) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
29.07.2014U 16 mHauptfeld 201 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (19851257) (Aktuelle LK: 17)6:7 6:3 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Langensiepen, Victor  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19858647)6:4 6:4
15.05.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19858411)6:4 2:6 7:6
15.05.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Heinacher, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953788) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
16.05.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Rummel, Ben  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19853188) (Aktuelle LK: 12)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 22:37:05)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 14 mHauptfeld 115 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 14 mHauptfeld 109 Erdmann, Lennart  , GW Oberkassel (10008892) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
16.11.2013U 14 mHauptfeld 205 Schueltke, Noah  , ETB SW Essen (10054714) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
10.07.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:2
11.07.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) (Aktuelle LK: 5)2:6 4:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U14Hauptfeld 216 Regragui, Salim  , TC BS Düsseldorf (19960486)6:0 6:0
15.05.2013Junioren U14Hauptfeld 308 Masberg, Paul  , Düsseldorfer SC 99 TA (19958151)6:0 6:1
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 404 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 502 de Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
Junioren U14Hauptfeld 601 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:1
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
Junioren U14Hauptfeld 107 Geimer, Olin  , TC GW Oberkassel (19955944) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:1
Junioren U14Hauptfeld 204 Rosenbleck, Felix  , Rumeln-Kaldenhausen (19953896) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 22:37:08)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 104 Keuser, Mino  , TC Sonsbeck (19910063) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 202 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
Junioren U14Hauptfeld 201 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U14Hauptfeld 115 Exner, Sebastian  , TC Metzkausen (19856756) (Aktuelle LK: 99)2:6 6:4 7:6
31.05.2012Junioren U14Hauptfeld 208 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133) (Aktuelle LK: 9)3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 22:37:09)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133) (Aktuelle LK: 9)1:6 2:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M12Hauptfeld 107 Eicker, Leonhard  , DJK Holzbüttgen (1156) (19953166) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:3
31.08.2011M12Hauptfeld 204 Kark, Florian  , ASC Ratingen-West (1796422)6:0 6:0
01.09.2011M12Hauptfeld 302 Coenen, Max Alexander  , TG RW MG (19952537) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
02.09.2011M12Hauptfeld 401 Liebenberg, Justin  , SV GWR Buderich (10052396) (Aktuelle LK: 99)6:3 7:6
03.09.2011M12Hauptfeld 501 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720) (Aktuelle LK: 11)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
Junioren U12Hauptfeld 202 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:3
Junioren U12Hauptfeld 301 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) (Aktuelle LK: 5)2:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 108 Appel, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19950010) (Aktuelle LK: 20)1:6 0:6
29.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Mühlemeyer, Max  , Club Raffelberg (10051219) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
30.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , Bergheimer TC GW (10050275) (Aktuelle LK: 12)2:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 22:37:11)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Junioren U12Hauptfeld 203 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322) (Aktuelle LK: 20)6:2 7:5
18.12.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Schuh, Dustin  , TC Oberthal (19951037) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Brandts, Moritz  , TC Rheinstadion (19950893) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
Junioren U12Hauptfeld 202 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564) (Aktuelle LK: 18)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
Junioren U11Hauptfeld 105 Heenen, Till  , Unterbacher TC (19953756) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
Junioren U11Hauptfeld 203 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Junioren U11Hauptfeld 302 Brandts, Moritz  , TC Rheinstadion (19950893) (Aktuelle LK: 99)6:2 0:6 7:6
Junioren U11Hauptfeld 401 Kühnel, Mark  , TC Mannesmann (19951921) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:3 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 22:37:12)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Jungen U11Hauptfeld 107 Reeker, Maximilian  , GW Oberkassel (19953564) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
Jungen U11Hauptfeld 204 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918) (Aktuelle LK: 21)6:2 7:6
Jungen U11Hauptfeld 302 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) (Aktuelle LK: 5)3:6 5:7
Jungen U11Hauptfeld 402 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312) (Aktuelle LK: 99)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
Jungen U10Hauptfeld 115 Reeker, Maximilian  , GW Oberkassel (19953564) (Aktuelle LK: 18)6:4 4:6 7:6
24.06.2009Jungen U10Hauptfeld 304 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312) (Aktuelle LK: 99)6:3 3:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 10 mHauptfeld 108 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6