TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 16:55:41)
Kranz, Adrian  Deutschland, TV von 1926 e.V. Osterath, TVN (19655608)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 5 2 3
2016 22 14 8
2015 22 13 9
2014 42 23 19
2013 34 20 14
2012 40 22 18
2011 48 26 22
2010 16 7 9
2009 4 2 2
Summe 234 129 105
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 04:28:12)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
04.01.2018Herren offenHauptfeld 207 Vigener, Luca  , TV von 1926 e.V. Osterath (19600564)7:6 4:6 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 04:28:12)
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 203 Skiba, Rafael  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17704438)4:6 5:7
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 21 mHauptfeld 204 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473)6:1 6:1
04.06.2017U 21 mHauptfeld 302 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)6:0 4:6 8:10
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
03.01.2017HerrenHauptfeld 106 Nutz, Tim Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (19757075)3:6 6:0 10:5
06.01.2017HerrenHauptfeld 203 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)3:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 04:28:12)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 213 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)7:5 6:7 8:10
3.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Herren U21Hauptfeld 208 Kühn, Nicklas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702717) ohne Spiel
Challenger Cup (Aktive) Kategorie: A6/N4 (DTB)
DSC99 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016HerrenHauptfeld 216 Reucher, Kai-Timon  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18908986)6:1 6:1
17.08.2016HerrenHauptfeld 308 Lutterklas, Kai  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002219)6:1 6:3
19.08.2016HerrenHauptfeld 404 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:1 6:3
20.08.2016HerrenHauptfeld 502 Varney, Jackson  , Tennisclub Angertal e.V. (19356551)5:7 1:6
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 201 Behr, Johannes  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19755023)6:1 6:2
09.08.2016Herren U21Hauptfeld 301 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:4 6:2
09.08.2016Herren U21Hauptfeld 401 Schuh, Dustin  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951037)5:7 0:6 Aufgabe
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 106 Wefers, Oliver  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19950499)6:3 3:6 10:8
01.08.2016U21 mHauptfeld 203 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)3:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016HerrenHauptfeld 209 von Arnim, Moritz  , TTK Sachsenwald e.V. (19101787)6:2 6:4
28.07.2016HerrenHauptfeld 305 Schumann, Felix  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19650092)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 204 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)1:6 2:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 203 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)6:1 6:0
15.05.2016U 21 mHauptfeld 302 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)4:6 6:2 10:4
16.05.2016U 21 mHauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:4 7:6
16.05.2016U 21 mHauptfeld 501 Avetisyan, Michael  , Gladbacher HTC e.V. (19750057)2:6 2:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016 21 mHauptfeld 101 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:1 6:1
13.03.2016 21 mHauptfeld 201 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)7:6 6:0
13.03.2016 21 mHauptfeld 301 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:3 6:4
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016HerrenHauptfeld 206 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)6:7 6:2 10:7
30.01.2016HerrenHauptfeld 303 Soltoianu, Andrei  , Dortmunder TK RW 98 (19352065)3:6 3:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
07.01.2016HerrenQualifikation 105 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 04:28:12)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 103 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennisclub Wuppertal (19550536)4:6 5:7
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
29.10.2015HerrenHauptfeld 118 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer SC 99 TA (18701188)4:6 6:3 1:10
31.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 108 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617) ohne Spiel
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren offenHauptfeld 110 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)6:0 6:3
24.10.2015Herren offenHauptfeld 205 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:0 6:4
24.10.2015Herren offenHauptfeld 303 Trifonov, Ivaylo, TC Rot-Weiß Gevelsberg (18001608)3:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 15.09.2015 - 20.09.2015
15.09.2015HerrenHauptfeld 106 Shafig, Benjamin  , Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen (18851433)4:6 6:3 10:5
19.09.2015HerrenHauptfeld 203 Schell, Maximilian  , TV Blau-Weiß Jülich (19000974)6:4 4:6 10:5
20.09.2015HerrenHauptfeld 302 Boehlke, Tim  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650150)7:5 6:4
20.09.2015HerrenHauptfeld 401 Muc, Bastian  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18000443)6:2 2:6 7:10
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015HerrenHauptfeld 205 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)2:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 04.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 105 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)6:1 6:0
06.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 203 Vittallowitsch, Daniel  , FV Viktoria Ubstadt 1927 e.V. (18301832)6:4 6:1
08.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 302 Boehlke, Tim  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650150)6:3 3:6 10:4
08.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 401 Pauwels, Christian  , Gladbacher HTC e.V. (17808818)3:6 6:2 7:10
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
TC Grün-Weiss Oberkassel e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 201 Graf, Christian  , Tennisclub Tangstedt (18203553)6:4 6:2
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 301 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)4:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1023 Rehbronn, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:0 6:2
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2012 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)3:6 1:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Tennisclub Bayer Dormagen e.V. 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Herren offenHauptfeld 104 Yosy, Christopher  , TuS Pützchen (18908505)6:1 6:0
24.05.2015Herren offenHauptfeld 202 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)7:5 6:4
24.05.2015Herren offenHauptfeld 301 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19551968)7:6 1:6 7:6
25.05.2015Herren offenHauptfeld 401 Raschke, Max  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (18506408)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 04:28:13)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 mHauptfeld 102 Schmidt, Erik  , TC RW Hangelar (19706075)6:3 6:1
06.12.2014U 21 mHauptfeld 201 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)4:6 1:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Herren offenHauptfeld 103 Burkhardt, Michael  , TC Grün-Weiß Ennepetal (17200908)6:4 6:4
22.11.2014Herren offenHauptfeld 305 Bourtmann, Eduard  , TC BW Elberfeld (18150255)6:1 6:1
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 21 mHauptfeld 203 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:4 0:6 8:10
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 103 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)3:6 7:5 8:10
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren U21Hauptfeld 205 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)6:2 6:2
23.08.2014Herren U21Hauptfeld 303 Lange, Jan  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19753758)6:1 6:1
23.08.2014Herren U21Hauptfeld 402 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)6:4 Disqualifikation Fastabend
24.08.2014Herren U21Hauptfeld 501 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593)1:6 1:6
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014MU21Hauptfeld 204 Schauf, Titus  , SV Bayer Wuppertal (19650642)6:1 6:1
17.08.2014MU21Hauptfeld 302 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)3:6 6:4 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)6:3 6:1
08.08.2014HerrenHauptfeld 204 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:4 4:6 10:5
09.08.2014HerrenHauptfeld 302 Wette, Cornell  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (19851122)3:6 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Schmidt, Erik  , TC RW Hangelar (19706075)6:0 6:0
06.08.2014Junioren U18Hauptfeld 301 Hübel, Tom  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19656885)6:1 6:4
07.08.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Thiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525)7:5 6:3
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 18 mHauptfeld 206 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)6:2 6:0
02.08.2014U 18 mHauptfeld 303 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187)6:1 6:2
03.08.2014U 18 mHauptfeld 402 Wette, Cornell  , RTC GW Ratingen (19851122)6:3 3:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 120 Weigel, Thomas  , TC Grün- Weiß Ratingen (19300479)2:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2014 U21 (Gruppenspiele) 22.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Schiffer, Eric  , Linnicher TC Schwarz-Gold (19708056)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Ache, Robin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19752909)6:3 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:4 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:0 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19400557)4:6 6:3 3:10
Kamp-Lintfort Open 2014 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung
TC BW Kamp-Lintfort 07.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 201 Schwertner, Merlin  , TC Grunewald Duisburg e.V. (18900363)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 114 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 207 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 304 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)1:6 5:7
1. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier (07397814 / 07397914)
Borbecker Tennis Club e.V. 23.04.2014 - 27.04.2014
24.04.2014HerrenHauptfeld 114 Schauf, Magnus  , Haaner Tennisclub e.V. (19450446)2:6 7:6 7:6
26.04.2014HerrenHauptfeld 207 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiß Düsseldorf (18202168)6:3 3:6 6:7
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
15.04.2014HerrenHauptfeld 122 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal (19450446)6:4 4:6 5:7
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 21 mHauptfeld 103 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122)2:6 6:7
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 110 Cirja, Andreas  , Oldenburger TeV (19650077) ohne Spiel
08.03.2014U 21 mHauptfeld 205 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)3:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) mHauptfeld 201 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)7:6 3:6 6:7
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 116 Schmitter, Yannick  , KTHC Stadion RW Köln (19300155)2:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 mHauptfeld 106 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)3:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath (Indoor) (258107)
Zimmermann Management, Lars Zimmermann, Nico Michel 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014HerrenHauptfeld 103 Glowatzki, Sebastian  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19650897)6:3 6:3
04.01.2014HerrenHauptfeld 202 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)6:0 6:3
04.01.2014HerrenHauptfeld 301 Bouwmans, Rens  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19356176)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 04:28:13)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 107 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)1:6 0:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 mHauptfeld 102 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204) ohne Spiel
08.12.2013U 21 mHauptfeld 201 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056)6:2 7:5
08.12.2013U 21 mHauptfeld 301 usakli, özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:4 6:7 10:8
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 102 Rosenkranz, Mats  , KHTC Mülheim a. d. R. (19850238)2:3 Aufgabe
21.09.2013HerrenHauptfeld 201 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)0:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
03.09.2013Junioren Einzel U 18Hauptfeld 208 Vigener, Luca  , TV Osterath (19600564)6:3 7:6
06.09.2013Junioren Einzel U 18Hauptfeld 304 Hühn, Henrik  , GW St. Tönis (19656670)6:0 6:0
08.09.2013Junioren Einzel U 18Hauptfeld 402 von Thenen, Pascal  , GW St. Tönis (19552209)6:2 6:1
14.09.2013Junioren Einzel U 18Hauptfeld 501 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)2:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 103 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)6:0 6:1
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 202 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:4 6:7 7:6
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 301 Wette, Cornell  , RTC GW Ratingen (19851122)3:6 7:5 7:6
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 401 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)6:4 7:6
18.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 501 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 126 Matigulin, Azat  , TC Marl 33 (19454613)6:0 6:2
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 213 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)2:6 6:7
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 127 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)5:7 1:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 202 Negro, Jacques  , TC Boehringer Ingelheim (19300166)2:6 2:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 106 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)7:6 7:5
29.07.2013U21 mHauptfeld 203 Zielen, Niklas  , FTC Palmengarten (19500702)0:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Herren U21Hauptfeld 114 Jaspers, Daniel  , RW Raffelberg (19354634)6:0 6:3
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 207 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)3:6 6:3 8:10
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 114 Jaspers, Daniel (19354634)6:0 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 207 Loccisano, Benjamin (19751532)3:6 6:3 8:10
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
15.07.2013Männlich U18Hauptfeld 104 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:3 6:3
17.07.2013Männlich U18Hauptfeld 202 Wünsche, Sebastian  , TG Nord am Lantz´schen park e.V. (19553399)m.A. ohne Spiel
17.07.2013Männlich U18Hauptfeld 301 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:3 6:2
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 18Hauptfeld 204 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:0 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 302 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)3:6 6:4 10:8
30.11.-0001M 18Hauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)3:6 5:7
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 204 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)3:6 3:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 107 Crapcenco, Andrei  , TP Versmold (19658793)1:6 2:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 115 Maurin, Noel (19650176) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 101 Günther, Valentin (19850125)1:6 2:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 203 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)6:0 6:1
13.01.2013Junioren U21Hauptfeld 302 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)7:6 6:2
13.01.2013Junioren U21Hauptfeld 401 Corigliano, Luca  , TC Biblis (19404278)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 04:28:14)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 103 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)0:6 2:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 107 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)4:6 0:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 102 Gerlach, Raphael (19551975)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 201 Böttcher, Kevin (19200236)3:6 3:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07264412)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Schmitz, Adrian  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (19659234) ohne Spiel
14.10.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:3 6:2
14.10.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:3 6:3
Schmugglerbucht-Cup (1226112)
TC Konstanz 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U18Hauptfeld 103 Muck, Vincent  , TC Nicolai Konstanz (19551251)6:3 5:3 Aufgabe
18.08.2012Junioren U18Hauptfeld 202 Müller, Tom  , TC Schönberg (19552146)6:3 6:2
19.08.2012Junioren U18Hauptfeld 301 Bross, Bastian  , TC Kollnau-Gutach (19500519)6:2 5:7 5:10
19.08.2012Junioren U18Hauptfeld 402 Maigler, Maximilian  , TC Ravensburg (19652224) ohne Spiel
4. Viersener Sommerturnier U21 (07286412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 109 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)0:1 Aufgabe
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 202 Aliveioglou, Tim  , TC Neuss-Gnadental (19500591) ohne Spiel
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 301 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 202 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)6:4 6:3
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 301 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)0:6 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 212 Stroetmann, Tom  , Angermunder TC (19650340)3:6 6:4 6:7
31.07.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 101 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:1 6:2
01.08.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 201 Gartz, Steffen  , TV Lobberich (19757909)6:0 6:0
01.08.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 301 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)6:1 6:2
02.08.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 401 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:1 6:0
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1718 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530)4:6 0:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1819 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)6:3 3:6 9:11
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1820 Symens, Michael  , TC RW Geilenkirchen (19200476)6:3 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 108 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)1:6 3:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 115 Meier, Robert   (19754037)6:0 6:0
22.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 304 Junge, Fabian   (19650031)6:2 6:1
23.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 402 Elspass, Philipp   (19650113)6:7 6:1 4:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U16 mHauptfeld 131 Klähn, Louis  , Rot-Weiß-Kempen (19851102)6:1 6:1
18.07.2012U16 mHauptfeld 308 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:2 6:4
19.07.2012U16 mHauptfeld 404 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113)4:6 2:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)6:2 3:6 6:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U16 mHauptfeld 101 Moritz, Luca  , TG RW MG (19759105)6:0 6:0
27.05.2012U16 mHauptfeld 201 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:1 6:1
27.05.2012U16 mHauptfeld 301 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:2 6:1
28.05.2012U16 mHauptfeld 401 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)3:6 2:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:3 6:1
01.05.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Loccisano, Benjamin  , Grunewald Duisburg (19751532)3:6 1:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
12.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 105 Hartmann, Björn  , TG Leverkusen (19405761)6:1 6:3
12.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 203 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879)6:0 6:2
13.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 302 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Junioren U16Qualifikation 205 Steinmann, Robert  , KHTC (19759035)6:1 6:0
31.03.2012Junioren U16Qualifikation 303 Hoischen, Lars  , TC Herford (19751598)1:6 2:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 16 mHauptfeld 107 Wittek, Constantin  , TC Rot-Weiß Waltrop (19850949)4:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 04:28:14)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 123 Rühl, Tim  , TC RW Tiengen (19800695)1:6 3:6
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 203 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)1:6 1:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)6:3 6:0
10.12.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:4 1:6 7:5
11.12.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Klimov, Daniil  , TC WB Zweibrücken (19950054)6:1 2:6 6:1
11.12.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306)3:6 7:5 6:1
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191411 (U16) / 07324411 (U18))
TFC Goch e.V. 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 103 Daftari, Marcus  , TC Metzkausen (19750644)6:3 6:2
03.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 202 Angenendt, Kai-Uwe  , RW Goch (19753923)6:2 6:2
04.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 301 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 3:6
04.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 402 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)3:6 4:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 16 mHauptfeld 102 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601) ohne Spiel
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 16 mHauptfeld 111 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)4:6 6:7
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 105 Schade, Mats  , BW Bottrop (19754870)6:4 6:0
05.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 203 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:3 6:1
06.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 302 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:4 6:1
06.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 401 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)2:6 4:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Hoffstadt, Pascal  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604026)6:0 6:0
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:2 6:1
27.10.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)5:7 4:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 16 mHauptfeld 103 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)1:6 7:5 Aufgabe
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 202 Schulze, Marco  , Buschhausener TC (19754066)6:0 6:0
16.10.2011U 16 mHauptfeld 301 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)4:6 1:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011U 16 mHauptfeld 115 Hillebrand, Joey Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)1:6 1:6
25.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 103 Stechmann, Marco  , TC BW Neuss (19654415)6:0 6:1
25.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 202 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:1 0:6 6:7
NBV-CUP
Björn Friedrich 12.09.2011 - 18.09.2011
12.09.2011Jungen U16Hauptfeld 203 Zorin, Daniel  , SV Bayer Wuppertal (19554939)6:1 6:2
14.09.2011Jungen U16Hauptfeld 302 Oetzbach, Adrian  , TV Grün-Weiss Heiligenhaus (19752071)2:6 4:6
17.09.2011Jungen U16Hauptfeld 402 Baehr, Till  , Nevigeser TC (19656715)6:1 6:1
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 105 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)2:6 1:6
26.08.2011Junioren U 16+18 NebenrundeHauptfeld 103 Jacobs, Felix  , Bergheimer TC GW (19604045)6:0 6:0
26.08.2011Junioren U 16+18 NebenrundeHauptfeld 202 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)6:1 6:0
28.08.2011Junioren U 16+18 NebenrundeHauptfeld 301 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:1 4:4
28.08.2011Junioren U 16+18 NebenrundeHauptfeld 401 Eckert, Lukas  , TC Lese GW Köln (19306411)5:7 6:3 7:10
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 109 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)2:6 0:6
16.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 106 Heynisch, Alexander  , TC 1913 e.V. (19658796)6:1 6:0
17.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)4:6 4:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Jungen U16Hauptfeld 109 Kaufmann, Tim  , TC BW Elberfeld (19653521)6:0 6:0
12.08.2011Jungen U16Hauptfeld 303 Maier, Jayson  , Haaner TC (19555992)5:7 5:7
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011U16 mHauptfeld 111 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)2:6 2:6
04.08.2011U16 mHauptfeld 202 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113) ohne Spiel
05.08.2011U16 mHauptfeld 301 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 205 Sellmann, Samuel  , TuS Breitscheid6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 303 Migsch, Valentin  , Lintorfer TC (19652448)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 402 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)3:6 3:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 113 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)4:6 3:6
27.04.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Tharann, Paul  , TC GW Gut Buschhof (19556965)6:0 6:0
27.04.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Pillen, Fabian  , Kölner HTC BW (19657941)7:5 6:1
28.04.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Nickenig, Max  , Godesberger TK GW (19604166)3:6 6:1 10:5
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:4 0:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 16 mHauptfeld 114 Korsten, David  , TC BW Neuss (19652140) ohne Spiel
05.02.2011U 16 mHauptfeld 207 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 04:28:15)
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 16 mHauptfeld 105 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)2:6 0:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 mHauptfeld 108 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)1:6 2:6
24.09.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 104 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:0 6:0
26.09.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Kaufmann, Tim  , TC BW Elberfeld (19653521)6:0 6:1
26.09.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)1:6 1:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M14Hauptfeld 113 Protze, Richard  , TC Homberg-Meiersberg6:0 6:0
28.08.2010M14Hauptfeld 304 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)3:6 6:3 6:7
TC Vorster Wald Cup (07258410)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 02.08.2010 - 05.08.2010
02.08.2010U14 mQualifikation 102 Morschhäuser, Alexander  , TSG Solingen (19655131)6:0 6:0
02.08.2010U14 mQualifikation 103 Becker, Jonas  , TC80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:0 2:6 6:7 (6)
03.08.2010U14 mQualifikation 104 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 118 Lohoff, Louis  , TC Metzkausen (19651294)6:1 6:3
08.06.2010Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 209 Möllmann, Max  , Angermunder TC6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 305 Wagner, Alexander  , TC Angertal (19752343)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 403 Rotering, Niklas  , Angermunder TC (19650339)2:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 14 mHauptfeld 106 Hidajat, Laurenz  , ETUF Essen (19751720) ohne Spiel
20.03.2010U 14 mHauptfeld 203 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)0:6 0:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
05.03.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) ohne Spiel
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 14 mHauptfeld 102 Vortkamp, Tibor  , TC Grün-Weiß Ahaus (19751784) ohne Spiel
20.02.2010U 14 mHauptfeld 201 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) ohne Spiel
20.02.2010U 14 mHauptfeld 301 Feyer, Jan-Niklas  , Osnabrücker THC (19650423)2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 04:28:15)
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 14 mHauptfeld 104 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)1:6 3:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
09.08.2009U14 MHauptfeld 125 Hasenklever, Dennis  , RTC Ratingen (19655183)6:3 6:0
11.08.2009U14 MHauptfeld 307 Vrhovac, Daniel  , BW Heiligenhaus (19655043)6:3 7:5
11.08.2009U14 MHauptfeld 404 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)0:6 0:6