TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 03:52:30)
Bonmann, Johannes  Deutschland, TC Grün-Weiss Stadtwald e.V., TVN (19853639)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. Viersener Sommerturnier Herren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 6 1 5
2016 2 0 2
2013 7 3 4
2012 17 13 4
2011 6 6 0
Summe 42 25 17
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 03:32:07)
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
06.08.2018Herren U21Hauptfeld 204 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219) ohne Spiel
LAGERIX-LK-Open (Preisgeld-Turnier im Rahmen der Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 22.07.2018 - 29.07.2018
22.07.2018Herren offen (LK1-23)Hauptfeld 102 Zander, Nikolaj  , TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1887 e.V., TA (18150866)6:1 6:2
24.07.2018Herren offen (LK1-23)Hauptfeld 201 Möller, Jan Rudolf  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (18201137)3:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
17.07.2018Herren U21 17.-19.7.Hauptfeld 101 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)1:6 7:6 14-12
18.07.2018Herren U21 17.-19.7.Hauptfeld 201 Watenphul, Nils  , TC RW Dinslaken (19957067)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 23:37:27)
4.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Herren U21Hauptfeld 208 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)1:6 0:6
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 13.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017Herren offenHauptfeld 101 Gierse, Stefan  , TK Mülheim-Heißen e.V. (18900360)1:6 1:6
13.08.2017Herren offenHauptfeld 115 Schmitz, Robin  , TK Mülheim-Heißen e.V. (19656754)6:4 6:7 6:10
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Herren U21Hauptfeld 105 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)1:5 Aufgabe
08.08.2017Herren U21 NebenrundeHauptfeld 103 Plenkers, Jan  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19661258) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Junioren U21Hauptfeld 202 Gettler, Ole  , TC Rot-Weiss Hangelar (19801557)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 301 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)0:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 23:37:27)
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)2:6 0:6
28.07.2016Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 101 Jänsch-Müller, Phil  , Dorstener TC (19950186)6:4 1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 23:37:27)
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Vogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939) ohne Spiel
14.04.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:3 0:6 10:12
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:2 6:1
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Vogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939)6:1 5:7 10:8
31.03.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)2:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
25.03.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Koutek, Fabian H.  , ASV TC Weichstetten (19760584)6:4 6:3
26.03.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)1:6 3:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 105 Vogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939) ohne Spiel
02.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 203 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 23:37:27)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047212)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)2:6 0:6
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
07.10.2012 - 07.10.2012
07.10.2012HerrenHauptfeld 105 Backhaus, Thomas  , TC Dümpen (19010069)6:4 5:7 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Moraing, Oscar  , TC Dümpten (10052300)6:0 6:4
Wöller Cup 2012 Jugendturnier
VfL Grafenwald e.V. 28/68 10.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012Junioren U16Qualifikation 507 Hürter, Jens  , TC Eigen Stadtwald6:1 6:0
11.08.2012Junioren U16Qualifikation 607 Peters, Martin  , TC Altenessen (19658764)6:4 6:0
12.08.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Hill, Lukas  , VfL Grafenwald6:1 7:5
12.08.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Peters, Martin  , TC Altenessen (19658764)6:0 6:0
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:2 6:2
01.05.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:1 6:4
01.05.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Todeskino, Luc  , TC Mehrhoog (19851214)2:6 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U14Hauptfeld 107 El Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)6:2 6:3
09.04.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334)4:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 111 Nuding, Thibaut  , TuS Breitscheid6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 206 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 303 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:2 6:2
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)6:4 6:1
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 23:37:27)
Wöller Cup 2011 Jugendturnier
VfL Grafenwald e.V. 28/68 26.08.2011 - 29.08.2011
26.08.2011Junioren U14Qualifikation 105 Loipfinger, Niklas  , VfL Grafenwald6:4
28.08.2011Junioren U14Qualifikation 205 Borges, Noah  , TC Blau Weiss Bottrop (10151013)6:3
27.08.2011Junioren U14Qualifikation 305 Gohe, Sebastian  , TC Babcock14:0
28.08.2011Junioren U14Qualifikation 405 Zimmermann, Nik  , TC Blau Weiss Bottrop11:3
29.08.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Miketta, Luca  , TC Blau Weiss Bottrop (19853640)11:2
29.08.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Krause, Till  , TC Blau Weiss Bottrop6:4 4:6 7:6