TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:19:42)
Kipnik, Marc  Deutschland, TC Lohmar, TVM (10100485)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. Heider Familien Cup Abgesagt Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 0 3
2015 13 6 7
2014 14 3 11
2013 6 3 3
2012 4 2 2
2011 2 0 2
Summe 42 14 28
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:24:58)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 205 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)0:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 116 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (10051035)0:6 0:6
06.02.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 105 Reifenberger, Johann  , TC RW Hangelar (10102631)3:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:24:58)
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Knaben U14Hauptfeld 203 Reifenberger, Johann  , TC RW Hangelar (10102631)1:6 2:6
30.11.-0001Nebenrunde Knaben U14Hauptfeld 102 Stolp, Finn  , TV Geislar 1925 e.V. (10254420)6:4 3:6 10:5
19.09.2015Nebenrunde Knaben U14Hauptfeld 201 Opitz, Marc  , TC Lohmar (10100543)7:5 5:7 7:10
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2015 mit LK-Wertung, Turniernummer LK 15604
28.08.2015 - 06.09.2015
29.08.2015Herren U14Hauptfeld 204 Namini, Reza  , SV Refrath/ Frankenforst (10154325)6:0 6:0
05.09.2015Herren U14Hauptfeld 302 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)2:6 4:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.2015STV am Grafenkreuz U 14 mHauptfeld 204 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:3 6:3
08.07.2015STV am Grafenkreuz U 14 mHauptfeld 302 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)6:3 6:3
09.07.2015STV am Grafenkreuz U 14 mHauptfeld 401 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
01.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 111 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:4 6:1
03.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 206 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)0:6 0:6
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 102 Masterson, Max Johannes  , TC Wiehltal (10055778)6:3 4:6 2:10
30.11.-0001Jungen U 15 NebenrundeHauptfeld 202 Stahl, Hendrik  , TC Hersel (10002717)6:1 6:3
24.05.2015Jungen U 15 NebenrundeHauptfeld 301 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)0:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Kraus, Peter  , TC Grün-Weiss Hennef (10205081) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:24:58)
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 206 Tschudow, Robert  , TC Rot-Weiß Geseke (10251196)0:6 2:6
05.10.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Schreier, Ben  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10002705)1:6 0:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
21.09.2014M 14Hauptfeld 204 Voß, Luca  , ohne Verein / Verband (10157692)6:1 6:4
21.09.2014M 14Hauptfeld 302 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)1:6 1:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 14 mHauptfeld 105 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)4:6 6:3 8:10
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014M14Hauptfeld 107 Knippling, Paulo  , Tc rw Hangelar (10158235)6:2 6:3
18.07.2014M14Hauptfeld 204 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)7:5 3:6 2:10
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)3:6 1:6
05.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:1 4:6 6:10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 106 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 0:6
08.06.2014U 14 m NebenrundeHauptfeld 104 Kohlmann, Niklas  , RW Grevenbroich (10059301)6:7 6:4 7:10
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 09.05.2014 - 01.06.2014
16.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 201 Roelofs, Maurits  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10002686)4:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 110 Gruenewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)7:5 0:6 7:6
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 205 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)0:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:24:59)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 211 Kruppa, Leonard  , Pulheimer SC (10102597)6:3 7:6
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 306 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)1:6 1:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06225113)
STV Am Grafenkreuz 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001U12 mQualifikation 1012 Karst, Tim  , Merscheider TV 78 (10152131)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U12 mQualifikation 1112 Klitsch, Nicolas  , TC RW Bad Honnef (10253739)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
27.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 106 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)3:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 27.04.2013 - 12.05.2013
03.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 206 Siefen, Tim  , TC GW Hennef (10101170)6:0 6:1
07.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 303 Hansult, Finn  , TC RW Bad Honnef (10155123)6:0 6:3
10.05.2013Knaben (2001)Hauptfeld 402 Kuttenkeuler, Hendrik  , TC RW Bad Honnef (10101141)5:7 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:24:59)
5. Siegburger Sommercup (06217412)
STV am Grafenkreuz 15.08.2012 - 18.08.2012
16.08.2012Junioren U11/12Qualifikation 102 Boltersdorf, Eric  , BonnerTHV (10052141)0:6 0:6
16.08.2012Junioren U11/12Qualifikation 203 Schmitz, Tim  , TC BW Lechenich (10103155)6:4 6:2
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
03.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 104 Hein, Cedric  , TC RW Bad Honnef (10155133)6:2 6:0
09.05.2012Knaben (2001)Hauptfeld 202 Kuttenkeuler, Hendrik  , TC RW Bad Honnef (10101141)3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 13:24:59)
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
01.09.2011Junioren U 10Qualifikation 102 Adlane, Salem  , TV Forsbach (10152163)0:6 1:6
02.09.2011Junioren U 10Qualifikation 203 Schmitz, Moritz  , Marienburger SC (10153599) ohne Spiel
02.09.2011Junioren U 10Qualifikation 204 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)3:6 6:7