TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 13:25:00)
Wessel, Alina  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (29000485) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennis Academy Moraing Ladies Open 2018 ( A6 ) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 15 7
2017 19 13 6
2016 4 3 1
2015 2 0 2
2014 12 11 1
2013 18 11 7
2012 26 16 10
2011 12 10 2
2010 20 12 8
2009 19 12 7
2008 14 7 7
2007 9 3 6
2006 10 5 5
2005 3 1 2
Summe 190 119 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:26:55)
Tennis Academy Moraing Ladies Open 2018 ( A6 )
25.12.2018 - 28.12.2018
26.12.2018DamenHauptfeld 201 Schwarte, Emelie Luisa  , Lintorfer TC (29950293) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
27.12.2018DamenHauptfeld 301 Muratovic, Deborah  , TC Deuten (20351324) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
28.12.2018DamenHauptfeld 401 Völz, Louisa  , TC Blau-Weiß Werne (20400979) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
04.11.2018DamenHauptfeld 212 Fackelmann, Sina  , Marienburger SC (20450210) (Aktuelle LK: 1)0:1 Aufgabe
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 14.09.2018 - 23.09.2018
19.09.2018Damen offenHauptfeld 201 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)2:1 Aufgabe
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018DamenHauptfeld 201 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
25.08.2018DamenHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:2
25.08.2018DamenHauptfeld 401 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
26.08.2018DamenHauptfeld 501 Linden, Anna-Lena  , TC Blau-Weiß Halle (29750190) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018DamenQualifikation 101 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
23.08.2018DamenQualifikation 201 Kranholdt, Pia  , DTV Hannover (20250647) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
24.08.2018DamenHauptfeld 103 Schmitz, Maria  , TC Karken (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:4 5:7 3:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018DamenHauptfeld 116 Balzert, Antonia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20053335) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
17.07.2018DamenHauptfeld 208 Junghanns, Louisa  , GW Luitpoldpark München (20100415) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
17.07.2018DamenHauptfeld 304 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163) (Aktuelle LK: 1)5:7 7:5 10:7
18.07.2018DamenHauptfeld 402 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 212 Bezukladova, Sofya  , Marienburger SC (20052451) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
31.05.2018DamenHauptfeld 306 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
01.06.2018DamenHauptfeld 403 Schmitz, Maria  , TC Karken (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
02.06.2018DamenHauptfeld 502 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
07.04.2018DamenHauptfeld 206 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
07.04.2018DamenHauptfeld 303 Tumanyan, Arevik  , TuS Ickern (29755383) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
08.04.2018DamenHauptfeld 402 Bartone, Kamilla  , TuS Ickern (20260776) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:26:58)
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
19.09.2017Damen offenHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
23.09.2017Damen offenHauptfeld 301 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
23.09.2017Damen offenHauptfeld 401 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 11.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC Ringsheim 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017DamenHauptfeld 206 Ernstberger, Pauline  , TSG-Tennis-Bruchsal e.V. (20250031) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
02.09.2017DamenHauptfeld 303 Müller, Darina  , Nidderauer TC (29850853) (Aktuelle LK: 1)6:0 3:6 6:1
03.09.2017DamenHauptfeld 402 Violet, Alice, E T U F e.V., Tennisriege (29651363) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
03.09.2017DamenHauptfeld 501 Roesch, Angelika  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (27700974) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 108 Böhner, Laura, TC Rheinstadion e.V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
26.08.2017Damen offenHauptfeld 204 Schmitz, Alissa, TC Karken (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
26.08.2017Damen offenHauptfeld 302 Wegner, Caroline  , RTHC Bayer Leverkusen (29300014) (Aktuelle LK: 1)6:0 7:6
27.08.2017Damen offenHauptfeld 401 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
19. Sparkassen-Renchtalcup 2017 GERMAN MASTERS SERIES 6.700+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER mit deutscher Ranglistenwertung
Oberkirch 20.07.2017 - 23.07.2017
Damen-EinzelHauptfeld 102 Langenstein, Birte  , TC BW Zuffenhausen (29850697) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
Damen-EinzelHauptfeld 201 Marcinkevica, Diana  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29253467) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
DamenHauptfeld 113 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:2 11:9
18.07.2017DamenHauptfeld 207 Ferrauti, Luisa  , TC Grün-Gold Bensberg (29650003) (Aktuelle LK: 1)0:1 Aufgabe
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017DamenHauptfeld 202 Varela-Parra, Andreina-Maria  , TC Blau-Weiss Lechenich (29107141) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
16.06.2017DamenHauptfeld 301 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017DamenHauptfeld 207 Dittmann, Gina Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20250526) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
15.04.2017DamenHauptfeld 304 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
16.04.2017DamenHauptfeld 402 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031) (Aktuelle LK: 1)1:2 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:01)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 105 Heid, Michelle, TC Herford (20250058) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
30.12.2016DamenHauptfeld 203 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:3
30.12.2016DamenHauptfeld 302 Jacob, Katharina  , TC Rheinstadion/TVN (28408769) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:6 6:3
31.12.2016DamenHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:02)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015DamenHauptfeld 205 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 e.V. (29300234) (Aktuelle LK: 2)1:2 Aufgabe
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 113 Korpatsch, Tamara  , Ratinger TC GW (29500169) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:03)
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014DamenHauptfeld 201 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
01.11.2014DamenHauptfeld 301 Demirbaga, Sibel  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150814) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
02.11.2014DamenHauptfeld 401 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
02.11.2014DamenHauptfeld 501 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014DamenHauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
19.10.2014DamenHauptfeld 103 Choi, Suhwa  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29752729) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:2
Damen FinaleHauptfeld 101 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:1
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) Meerbusch-Büderich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T7 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014DamenHauptfeld 101 Reiß, Dorothea  , TC Moers 08 e.V. (29500350) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
11.10.2014DamenHauptfeld 201 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:3
12.10.2014DamenHauptfeld 301 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC e.V. (29200159) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014DamenHauptfeld 101 Hartmann, Denise  , TC Grün Weiss Langenfeld (29851361) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
03.10.2014DamenHauptfeld 201 Andryukhova, Elisabeth  , TVM (20150161) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:5
DamenHauptfeld 301 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:05)
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013DamenHauptfeld 205 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
07.09.2013DamenHauptfeld 303 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013DamenHauptfeld 206 Krohnen-Dauser, Lisa  , Kahlenberger HTC (29400320) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
24.08.2013DamenHauptfeld 303 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
24.08.2013DamenHauptfeld 402 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
25.08.2013DamenHauptfeld 501 Henke, Vanessa  , Rochusclub Düsseldorf (28106503) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
M2Beauté Open Ratingen $10.000, ITF-Women´s Circuit (19206113)
Ratingen 11.08.2013 - 18.08.2013
Damen-EinzelHauptfeld 114 MORDERGER, Tayisiya   (29750021) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
DamenHauptfeld 105 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
DamenHauptfeld 203 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:2
31.05.2013DamenHauptfeld 302 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
01.06.2013DamenHauptfeld 401 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145) (Aktuelle LK: 2)0:3 Aufgabe
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013DamenHauptfeld 201 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
DamenHauptfeld 301 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
DamenHauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Int. Badische Meisterschaften der Damen $ 10.000, ITF-Women´s Circuit (19184113)
Leimen 10.02.2013 - 17.02.2013
Damen EinzelQualifikation 201 ROSSETTI, Alessia  1:6 6:4 4:3 Aufgabe
Damen EinzelQualifikation 301 SCHOLTEN, Nina-Isabella   (29650145) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:1 3:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
Damen EinzelQualifikation 121 ERKENS, Michele  6:3 6:7 6:2
Damen EinzelQualifikation 211 AFANASYEVA, Daria  6:4 1:6 2:6
Int. Württembergische Hallenmeisterschaften 2013 $ 10.000, ITF-Women's Circuit, $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19194113)
Stuttgart-Stammheim 13.01.2013 - 20.01.2013
Damen-EinzelQualifikation 104 KLEINSTEUBER, Theresa   (29400285) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:08)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
20.11.2012DamenHauptfeld 201 Böntgen, Patricia  , TC GW Aachen (29750005) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Offene Badische Hallenmeisterschaften der Damen € 3.500, Nationales Preisgeldturnier Damen (1212110)
Leimen 04.10.2012 - 07.10.2012
05.10.2012DamenHauptfeld 116 Bludau, Jessica  , MTG BW Mannheim (29950402) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:0
06.10.2012DamenHauptfeld 208 Hardenbergh, Lindsey  , BASF TC Ludwigshafen (29052379) (Aktuelle LK: 99)6:3 2:5 Aufgabe
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
30.09.2012DamenHauptfeld 201 Kniazeva, Alisa  , TC Teublitz (29408048) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:4
02.10.2012DamenHauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:3
03.10.2012DamenHauptfeld 401 Meglinskaya, Anastasia  , TG Hüls (28950630) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
03.10.2012DamenHauptfeld 501 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:2
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012DamenHauptfeld 208 Vavrikova, Iryna, Lintorfer TC (28700540) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
22.09.2012DamenHauptfeld 304 Meglinskaya, Anastasia  , TG Hüls (28950630) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
DamenHauptfeld 402 Engelmann, Jil Nora  , TC BW BASF Ludwigshafen (29300309) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:0 Aufgabe
DamenHauptfeld 501 König, Franziska  , TC Union Münster (29000158) (Aktuelle LK: 1)6:7 4:6
23. Franco Troncone Damen-Tennis-Turnier € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (01108812)
Mannheim 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Damen-EinzelHauptfeld 112 Klein, Lavinia  , 1.TC RW Wiesloch (29100221) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:2
08.09.2012Damen-EinzelHauptfeld 206 Tihomirova, Ksenija  , SSC Karlsruhe (29450397) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
08.09.2012Damen-EinzelHauptfeld 303 Vorih, Stefanie  , TC Hechingen (29650081) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:1 Aufgabe
M2Beauté Open Ratingen $10.000, ITF-Women´s Circuit (19206112)
Ratingen 12.08.2012 - 19.08.2012
Damen-EinzelHauptfeld 114 KUSHKHOVA, Aminat   (29353901) (Aktuelle LK: 5)2:6 4:6
14. Sparkassen-Renchtalcup € 6.500+Hosp., Nationales Preisgeldturnier (1141112)
Oberkirch 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Damen-EinzelHauptfeld 108 Mihai, Andreea  , TC RW Troisdorf (29554825) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:7 1:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
Damen-EinzelHauptfeld 104 VAN RIET, Lisanne   (29150538) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:4
Damen-EinzelHauptfeld 202 PRIMORAC, Iva   (29653210) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Bad Saarow Ladies Open $ 10.000, ITF-Women´s Circuit (19228512)
Bad Saarow 06.05.2012 - 13.05.2012
Damen-EinzelHauptfeld 112 KOSTIC, Natalija   (29454021) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Wiesbaden Tennis Open $ 10.000, ITF-Women´s Circuit (19154112)
Wiesbaden 29.04.2012 - 06.05.2012
Damen-EinzelHauptfeld 109 QUERCIA, Federica   (28550021) (Aktuelle LK: 99)3:6 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
25.04.2012DamenHauptfeld 112 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
26.04.2012DamenHauptfeld 206 Löchter, Daniela  , TC Grün-Weiß Herne (27905041) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
27.04.2012DamenHauptfeld 303 Lücke, Nicolin  , THC im VfL Bochum (29500036) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
28.04.2012DamenHauptfeld 402 Romanova, Aleksandra  , TC Grün Weiss Herne (29300409) (Aktuelle LK: 99)4:6 2:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012DamenHauptfeld 208 Weidenbrück, Lisa  , TC Fredenbruch Brühl (29000076) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
DamenHauptfeld 304 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:4
DamenHauptfeld 402 Raith, Jessica  , TC Waiblingen (29500373) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
DamenHauptfeld 501 Henke, Vanessa  , Rochusclub Düsseldorf (28106503) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 10:8
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
Damen EinzelHauptfeld 103 BONAVENTURE, Ysaline   (29450363) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Damen EinzelHauptfeld 202 ARTAMONOVA, Alexandra  3:6 3:6
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
06.01.2012DamenHauptfeld 109 Küsgen, Imke  , ETUF Essen (28107720) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:14)
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 21 wHauptfeld 101 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC (29400720) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:0
U 21 wHauptfeld 201 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
U 21 wHauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:3
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011DamenHauptfeld 201 Wagenaar, Lauren  , Netzballverein (29050207) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
24.09.2011DamenHauptfeld 301 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
25.09.2011DamenHauptfeld 401 Steur, Julyette  , TV Sparta 87 Nordhorn (29500024) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
25.09.2011DamenHauptfeld 501 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374) (Aktuelle LK: 1)6:1 2:6 7:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
Damen-EinzelHauptfeld 106 Pradova, Martina   (29107379) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
Damen-EinzelHauptfeld 203 HOFMANN, Lena-Marie   (29100142) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:5 1:6
Wiesbaden Tennis Open $ 10.000, ITF-Women's Circuit (19154111)
Wiesbaden 01.05.2011 - 08.05.2011
Damen-EinzelQualifikation 201 Sutter, Janine   (29152580) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
Damen-EinzelQualifikation 301 EHRENSBERGER, Lisa   (29300110) (Aktuelle LK: 99)6:3 7:6(2)
Damen-EinzelHauptfeld 107 NABEL, Jana   (29500256) (Aktuelle LK: 3)3:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:16)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2010 in Biberach (19011109)
Deutscher Tennis Bund e.V. /Württembergischer Tennis-Bund e.V. 11.12.2010 - 19.12.2010
11.12.2010Damen-EinzelQualifikation 112 Raith, Jessica  , TC Waiblingen (29500373) (Aktuelle LK: 3)2:6 0:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
18.11.2010DamenHauptfeld 201 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
BMW AHG Cup 2010 $ 10.000, ITF-Women's Circuit (19013710)
Horb 19.07.2010 - 25.07.2010
Damen-EinzelQualifikation 114 Sadria, Laura   (28902729) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:0
Damen-EinzelQualifikation 207 Berlinecke, Linda   (29100009) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
LoS SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (06204910)
Köln 13.06.2010 - 20.06.2010
Damen-EinzelQualifikation 125 Moradian, Soraya  6:0 6:3
Damen-EinzelQualifikation 213 Nagel, Hannah   (29353125) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:3
Damen-EinzelQualifikation 307 ADAM, Oceane  6:3 5:7 5:7
Verbandsmeisterschaften 2010 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202610)
RTHC Bayer Leverkusen 01.06.2010 - 06.06.2010
03.06.2010DamenHauptfeld 208 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
04.06.2010DamenHauptfeld 304 Varga, Virginia  , TC Lese GW Köln (28100123) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:2 10:7
05.06.2010DamenHauptfeld 402 Weinstein, Stefanie  , RTHC Bayer Leverkusen (28902711) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
Rot-Weiß Troisdorf Wilson-Cup Damen u. Herren Ranglistenturnier (06192310)
TC Rot Weiß Troisdorf 20.04.2010 - 24.04.2010
DamenHauptfeld 103 Krause, Sabine  , TC Moers 08 (28901240) (Aktuelle LK: 1)3:6 Aufg
Sparkasse Hamm Ladies Open 2010 (13010410)
TuS 59 Hamm TA 18.02.2010 - 21.02.2010
18.02.2010DamenQualifikation 107 Skyba, Valerie  , TC Grün-Weiß Herne (28700742) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:5
DamenQualifikation 204 Beermann, Mareen  , Marienburger SC (28408053) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
19.02.2010DamenHauptfeld 115 Engbroks, Zita  , ETUF Essen (29300234) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
20.02.2010DamenHauptfeld 208 Steinbach, Lydia  , TC RW Wahlstedt (28002059) (Aktuelle LK: 2)5:7 4:6
30. Offene Hallen-Tennis-Meisterschaften von Münster Sparkassen-Open 2010 (13148010)
IG Tennis Münster 11.02.2010 - 14.02.2010
11.02.2010DamenQualifikation 101 Troschke, Tina  , 1.TC Magdeburg (29400163) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
11.02.2010DamenQualifikation 201 Turhan, Derya  , tc bw halle (29200495) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:6 6:4
12.02.2010DamenHauptfeld 103 Melnikova, Marina  , TG Hüls (28900815) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:2 2:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (07102510)
Kaarst 24.01.2010 - 31.01.2010
Damen EinzelQualifikation 110 ALBRECHT, Heike   (29100235) (Aktuelle LK: 1)7:6(3) 4:6 6:0
Damen EinzelQualifikation 205 VERHAMME, Valerie  6:1 6:2
Damen EinzelQualifikation 303 GRAJDEK, Kim-Alice   (29100013) (Aktuelle LK: 7)4:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:23)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2009 DTB e.V./ Badischer Tennisverband e.V./ Messe Offenburg Ortenau GmbH (19011109)
Offenburg 05.12.2009 - 13.12.2009
05.12.2009DamenQualifikation 102 Mikesz, Stefanie  , TC Blau-Weiß Halle (29100134) (Aktuelle LK: 99)2:6 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2009 (06229009)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2009 - 22.11.2009
19.11.2009DamenHauptfeld 201 Lüke, Miriam  , THC RW Bergisch Gladbach (28106692) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
20.11.2009DamenHauptfeld 301 Fischer, Michelle  , TK BW Aachen (29300395) (Aktuelle LK: 99)7:6 7:6
21.11.2009DamenHauptfeld 401 Beermann, Mareen  , Marienburger SC (28408053) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
6. Gronau Open um den R+V CUP präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus e.G. (13254509)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 19.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Damen EinzelHauptfeld 111 Heinze, Christina  , TV Emsdetten (29400023) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
22.08.2009Damen EinzelHauptfeld 206 Etzel, Franziska  , ETUF Essen (28300353) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
REWE-Cup 09 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup im Rahmen des Head Junior Circuits 5.000 € Preisgeld (13258309)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 14.08.2009 - 16.08.2009
Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Eickens, Sinha  , TC Moers 08 (28902807) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:0
Nachwuchs weiblichHauptfeld 301 Athanasiadis, Leonie  , TG Hüls (29100048) (Aktuelle LK: 4)6:4 1:6 7:6
Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 Meglinskaya, Anastasia  , TG Hüls (28950630) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
Nachwuchs weiblichHauptfeld 501 Kölzer, Romy  , THC im VfL Bochum (29100396) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2009 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 10.06.2009 - 14.06.2009
DamenHauptfeld 112 Schwarzer, Fiona  , RTHC Bayer Leverkusen (29101055) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
DamenHauptfeld 206 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
DamenHauptfeld 303 Petschnig, Eva Maria  , RTHC Bayer Leverkusen (28005197) (Aktuelle LK: 99)0:6 4:6
3. SÄGEWERK-CUP am Möhnesee DAMEN/HERREN - Ranglistenturnier (13258709)
TC Blau-Weiß Soest 06.03.2009 - 08.03.2009
06.03.2009DamenHauptfeld 103 Weber, Catharina  , TC Mülheim-Dümpten (29101298) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
07.03.2009DamenHauptfeld 202 Jacob, Katharina  , ETUF Essen (28408769) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 21 wHauptfeld 203 Schmaus, Theresa  , TC Vallendar 83 (29100158) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
08.02.2009U 21 wHauptfeld 302 Blawatt, Anne  , TC Moers 08 (29000176) (Aktuelle LK: 7)6:3 Aufgabe
08.02.2009U 21 wHauptfeld 401 Meglinskaya, Anastasia  , TG Hüls (28950630) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:27)
11. Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 Dreco-Cup (06136108)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 27.12.2008 - 30.12.2008
DamenHauptfeld 105 Etzel, Franziska  , ETUF Essen (28300353) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
DamenHauptfeld 203 Stückemann, Rabea  , TC BW Soest (29000274) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:4
DamenHauptfeld 302 Daniels, Carolin  , TC BW Soest (29200105) (Aktuelle LK: 3)3:6 1:6
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008Nachwuchs wHauptfeld 203 Drescher, Carolin  , VfB Blessem (29500309) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
Nachwuchs wHauptfeld 302 Maas, Lisa  , Auricher TC (29100473) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
Nachwuchs wHauptfeld 401 Sistig, Anna  , TK Blau-Weiss Aachen (29400562) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:1
Nachwuchs wHauptfeld 501 Kimmelmann, Julia  , TC GW Aachen (29300202) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
16. Offenes WTV-Turnier um den AWD-Cup 2008 Ranglistenturnier Damen/Herren (13118208)
Ruderclub Hamm 13.08.2008 - 17.08.2008
15.08.2008DamenHauptfeld 109 Böckmann, Wiebke  , VfL Tennis Kamen (29300015) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
16.08.2008DamenHauptfeld 205 Martirosov, Marie  , DTV Hannover (29300149) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
16.08.2008DamenHauptfeld 303 Pfizenmaier, Dinah  , FC Stukenbrock (29200109) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
46. Soester Hellweg-Turnier (13012108)
TC Blau-Weiss Soest 03.07.2008 - 06.07.2008
DamenHauptfeld 114 Stückemann, Rabea  , TC Blau-Weiß Soest (29000274) (Aktuelle LK: 9)6:3 4:6 4:6
2. RTC-Sponsoring-Turnier um den EKP-CUP (7146007)
RTC Grün-Weiß 1911 e.V. 09.04.2008 - 13.04.2008
11.04.2008DamenHauptfeld 104 Landener, Hanna  , ETB SW Essen (29400454) (Aktuelle LK: 2)3:6 3:6
2. SÄGEWERK-CUP am Möhnesee DAMEN/HERREN - Ranglistenturnier (13258708)
TC Blau-Weiß Soest 01.03.2008 - 02.03.2008
01.03.2008DamenHauptfeld 107 Daniels, Carolin  , TC Blau-Weiß Soest (29200105) (Aktuelle LK: 3)2:6 1:6
INDOOR-OPEN 2008 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06010608)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 22.02.2008 - 24.02.2008
DamenHauptfeld 207 Fischer, Michelle  , TK BW Aachen (29300395) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
1. SÄGEWERK-CUP am Möhnesee DAMEN/HERREN - Ranglistenturnier (13258608)
TC Blau-Weiß Soest 15.02.2008 - 17.02.2008
16.02.2008DamenHauptfeld 202 Walter, Lena  , TV Rot-Weiß Höxter (29300020) (Aktuelle LK: 99)&:3 6:2
16.02.2008DamenHauptfeld 301 Gronert, Sarah  , Ruderclub Hamm (28650043) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
35. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010108)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2008 - 13.01.2008
06.01.2008DamenQualifikation 204 Depenau, Anna  , TC GW Aachen (29200167) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:31)
10.Damen und Herrenturnier Dreco-Cup (06138208)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V. 1919 27.12.2007 - 30.12.2007
DamenHauptfeld 116 Klaschka, Sabine  , TC Augsburg (28005485) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TVM-Hallenmeisterschaften 2007
Tennisverband Mittelrhein e.V. 18.11.2007 - 25.11.2007
DamenHauptfeld 206 König, Judith  , RTHC Bayer Leverkusen (28701844) (Aktuelle LK: 2)5:7 2:6
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (13118807)
VfT Schwarz-Weiß Marl 20.09.2007 - 23.09.2007
20.09.2007Damen-NachwuchsHauptfeld 109 Stein, Marie Virginie  , Lüdenscheider TV v. 1899 (29100647) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
22.09.2007Damen-NachwuchsHauptfeld 205 Walter, Lena  , TV Rot-Weiß Höxter (29300020) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
22.09.2007Damen-NachwuchsHauptfeld 303 Kruchen, Sabrina  , Kahlenberger HTC (29000191) (Aktuelle LK: 7)3:6 3:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (12) (Tiemeyer Automobile-Cup) (13111807)
TuS Ickern,TA 07.09.2007 - 09.09.2007
08.09.2007weiblich U21Hauptfeld 206 Stein, Marie Virginie  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29100647) (Aktuelle LK: 2)5:7 5:7
Verbandsmeisterschaften 2007 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6050007)
RTHC Bayer Leverkusen 06.06.2007 - 10.06.2007
DamenHauptfeld 108 Reinking, Anke  , TC Bayer Dormagen (28000130) (Aktuelle LK: 5)0:6 4:6
34. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010107)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2007 - 07.01.2007
03.01.2007DAMENQualifikation 119 Geeven, Karina  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (29100004) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
04.01.2007DAMENQualifikation 210 Heckel, Jasmin  , TC GG Wolfsburg (28803137) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:33)
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2006 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
19.11.2006 - 26.11.2006
weiblich offenHauptfeld 115 Lieben, Eva (29200160) (Aktuelle LK: 3)7:5 7:5
weiblich offenHauptfeld 208 Cremer, Bianca (27805171) (Aktuelle LK: 6)6:7 7:6 1:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (8) 7. RTG-Nachwuchs-Cup (13012806)
Recklinghäuser TG 03.07.2006 - 06.07.2006
W21 NWHauptfeld 111 Schmieja, Sara (28700904) (Aktuelle LK: 99)
W21 NWHauptfeld 206 Pavlovic, Adrijana (28801966) (Aktuelle LK: 2)1:6 5:7
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (7) 2. Waltroper NW-Cup (13104006)
TC Rot-Weiß Waltrop 26.06.2006 - 28.06.2006
Damen U21Hauptfeld 204 Salz, Maximiliane (28801820) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:3
Damen U21Hauptfeld 302 Sundermeier, Maren  , TC Rödinghausen (28803223) (Aktuelle LK: 1)6:4 5:7 5:7
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (5) BW Ahlen Nachwuchs OPEN 2006 (13118006)
TC Blau-Weiß Ahlen 23 15.06.2006 - 18.06.2006
Damen U21Hauptfeld 107 Tolle, Leonie  , TC Grün-Gold Wolfsburg (29000643) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:1
Damen U21Hauptfeld 204 Castillo, Tracy  , TK BW Aachen (28902716) (Aktuelle LK: 99)3:6 0:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (3) 3. NW-M' des Bezirks RUHR-LIPPE (19100106)
TuS Ickern 16.05.2006 - 20.05.2006
Damen U21Hauptfeld 202 Schmidt, Gusti-Josephine (29200004) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:4 6:3
Damen U21Hauptfeld 301 Homberg, Jessica  , Lintorfer TC (28702180) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Ergebnisse 2005 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 01:27:35)
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2005 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
13.11.2005 - 20.11.2005
weiblich offenHauptfeld 102 Rong, Nina (28207556) (Aktuelle LK: 9)6:7 6:1 6:1
weiblich offenHauptfeld 201 Cremer, Bianca (27805171) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2005 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
25.05.2005 - 29.05.2005
weiblich offenHauptfeld 110 Schippan, Anja (27000789) (Aktuelle LK: 9)0:6 5:7