TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 11:31:06)
Angrick, Ruben  Deutschland, Dorstener TC, WTV (19953806)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A5 (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 2 1 1
2015 6 3 3
2014 3 1 2
2013 15 12 3
2012 19 13 6
2011 25 15 10
2010 23 13 10
2009 6 5 1
Summe 103 65 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 11:31:06)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Qualifikation 107 Heinzinger, Mirco  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (17600111)6:4 2:6 10:4
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 104 Seifert, Stefan  , Oldenburger TeV (18507152)1:6 1:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017HerrenQualifikation 108 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)2:6 6:1 6:0
06.01.2017HerrenHauptfeld 114 Schlamann, Nils  , 1. TC Hiltrup (19100422)5:7 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 11:31:06)
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenQualifikation 116 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)m.A. ohne Spiel
06.01.2016HerrenQualifikation 208 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion RW (19400465)1:6 6:2 7:6
08.01.2016HerrenHauptfeld 105 Hänle, Pirmin  , TC Friedrichshafen (18802741)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 11:31:06)
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 21 mHauptfeld 205 Bröseler, Henri  , TC Grün-Weiß Aachen (19850318)7:5 6:3
14.03.2015U 21 mHauptfeld 303 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)0:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 21 mHauptfeld 101 Blome, Maximilian  , TC Iserlohn (19750695)6:2 6:7 10:6
24.01.2015U 21 mHauptfeld 201 Mannheims, Bjane  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)3:6 4:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015HerrenQualifikation 111 Friese, Maximilian  , TC Blau-Weiß Halle (19751767)7:6 2:6 6:3
07.01.2015HerrenQualifikation 206 Schlamann, Nils  , TV Grün-Gold Gronau (19100422)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 11:31:06)
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren U21Hauptfeld 205 Kranz, Adrian  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19655608)2:6 2:6
23.08.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 101 Almert, Jan-Lukas  , Tennisgemeinschaft Rheinelbe e.V. (19611836) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 18Hauptfeld 106 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:2 6:3
15.04.2014M 18Hauptfeld 203 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 11:31:06)
10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284313)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 201 Juschkat, Tizian  , TC Grün-Weiß Mesum 1964 (19707188)6:0 6:0
02.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 301 Redl, Steven Dean  , TG Datteln e.V. (19855313)6:2 6:2
03.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 401 Bellmann, Jannick  , TC Kaunitz (19953858)6:7 6:7
03.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 502 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)6:3 6:2
1. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13385413)
Ruderclub Hamm 03.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Jungen U16 (97/98)Hauptfeld 208 Djordjevic, Aleksandar  , TC Blau-Weiß Halle (19857058)6:0 6:1
05.10.2013Jungen U16 (97/98)Hauptfeld 304 Voßeberg, Till  , DJK Grün-Weiß Albersloh (19953639)6:4 6:2
06.10.2013Jungen U16 (97/98)Hauptfeld 402 Bruch, Florian  , TG Münster TA (19953642)6:1 Aufgabe
06.10.2013Jungen U16 (97/98)Hauptfeld 501 Bellmann, Jannick  , TC Kaunitz (19953858)3:6 5:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Müller, Leonard  , TC Erftstadt-Gymnich (19704056)3:6 3:6
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044313)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001M16Qualifikation 102 Schulze, Marco  , Buschhausener TC (19754066)6:2 6:2
30.11.-0001M16Qualifikation 103 Darvishi, Asad  , TV Osterath (19851134)6:1 6:0
30.11.-0001M16Hauptfeld 101 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)6:7 6:1 7:6
TFC Goch März-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190713)
TFC Goch e.V. 09.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 204 Todeskino, Luc  , TC Mehrhoog (19851214)6:0 6:0
10.03.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 302 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)7:5 7:5
10.03.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 401 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)6:2 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 11:31:06)
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07110912)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001M16Hauptfeld 204 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286)6:2 6:2
30.11.-0001M16Hauptfeld 302 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)0:6 0:6
Deutsche Vermögensberatung Cup General Agentur Konstantin Paraskevopulos (13376112)
TG Hüls 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 107 Fedorets, Olexiy  , TC Rot-Gelb Horst (19712640)6:1 6:0
08.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 204 Bohl, Max  , TC Trier (19950149)6:3 6:1
09.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 302 Tsirkun, Nikita  , International Tennis Academy (19658719)0:6 5:7
09.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 402 Voßgätter, Lennart  , TC GW Langenfeld (19754673)6:3 1:6 6:3
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 105 Franz, Maximilian  , TC Grün-Weiß Frohlinde e.V. (19951952)6:3 6:3
20.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 203 Lisiewicz, Krystian  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (19855547)6:0 6:1
20.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 302 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal Herne e.V. (10152567)6:0 6:0
21.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 401 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV von 1899 (19950757)6:4 4:6 6:2
21.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 501 Priebe, Oliver  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19952366)3:6 0:6
7. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2012) (131 36 212)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 15.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012Junioren U16Hauptfeld 205 Niewiak, Arthur  , TV Grün-Gold Gronau (19953840)0:6 6:2 6:1
16.08.2012Junioren U16Hauptfeld 303 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536)0:6 1:6
7. Stiepeler Jugendturnier 2012 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 06.08.-08.08. / U12 und U14 im Rahmen des SkiBo Ruhr-Circuit 2012 vom 08.08.-12.08.) (13124112 und 13284112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U14Hauptfeld 208 Sander, Paul  , SV Langendreer 04 (19954063)6:0 6:3
10.08.2012Junioren U14Hauptfeld 304 Meyer, Alexander   (19851395)5:7 6:1 6:0
12.08.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Ryzhenkov, Ilya   (19858154)3:6 4:6
12.08.2012Junioren U14Hauptfeld 502 Sinyakov, Makar   (19958147)6:4 6:4
Tretorn Cup (13361212)
Tennispark Wulfen-Dorsten 15.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Appel, Tim  , SC Bayer05Uerdingen1900 TA (19950010)o.A. ohne Spiel
Hot Blood Energy Cup (13362812)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
19.01.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)6:1 6:3
21.01.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 11:31:06)
4. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296611)
Dorstener TC 1912 27.12.2011 - 30.12.2011
27.12.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Walter, Tobias  , TC Velen (19857067)3:6 6:4 6:3
29.12.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Tufekcic, Goran  , TC Hemer (10052454)2:6 2:6
Babolat Cup (13316711)
Tennispark Wulfen 08.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Bannasch, Tom  , TC GW Herne (19950012) ohne Spiel
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Dausendschön, Luis  , TC BW Halle (19950159)6:3 6:3
11.12.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)1:6 3:6
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
25.10.2011Junioren U14Hauptfeld 207 tüshaus, arnau  , Dorstener TC 1912 ( 19754892)6:1 6:2
26.10.2011Junioren U14Hauptfeld 304 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)4:6 1:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13295811)
Dorstener TC 1912 22.10.2011 - 24.10.2011
22.10.2011Junioren U12Hauptfeld 101 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)6:2 6:1
22.10.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Pappert, Fabian  , Tennisclub Deuten 1980 e.V. (10052621)6:0 6:2
24.10.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Hagedorn, Jan Luca  , TC Eigen Stadtwald (10054119)6:1 6:0
24.10.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Dervisevic, Denni  , TC SVA Gütersloh (10050888)6:4 6:4
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011Junioren U14Hauptfeld 205 Wensing, Jonathan  , Tus Lotte (19852620)5:7 6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)4:6 0:6
22. Jugend-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Ruhr-Circuit 2011) (13045811)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U14 männlichHauptfeld 211 Thomas, Felix  , TC Grün-Weiß Herne (19752199)6:2 6:1
29.07.2011U14 männlichHauptfeld 306 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)0:6 1:6
Tourna Grip Cup (13316811)
Tennispark Wulfen 31.03.2011 - 03.04.2011
01.04.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Hillmann, Julius  , TG Hüls (19855478)6:3 5:7 5:7
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U12 männlichHauptfeld 108 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)6:1 6:2
26.03.2011U12 männlichHauptfeld 204 Buer, Felix  , TC Schellenberg (10053917)6:1 6:0
27.03.2011U12 männlichHauptfeld 302 Mensing, Johannes  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952584)5:7 0:6
27.03.2011U12 männlichHauptfeld 402 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)6:0 6:4
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)6:2 6:7 6:1
07.01.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496)2:6 5:6
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
05.01.2011Junioren U12Hauptfeld 208 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)6:4 6:2
05.01.2011Junioren U12Hauptfeld 304 Obendiek, Tim  , TC RW Lage (19952056)6:1 6:0
06.01.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Tufekcic, goran  , Tc weis blau Hemer (10052454)6:4 4:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 11:31:06)
Future Challenge Tour 2010 Junioren U12/14/16 (13296610)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 27.12.2010 - 30.12.2010
27.12.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Frentz, Till  , TC Waiblingen (10050113)3:6 6:2 4:6
30.12.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Ruben  , TC Dorsten 1912 (10051007)6:3 6:3
30.12.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)7:6 6:1
Future Challenge Tour 2010 (U12) (13296210)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)6:2 6:4
17.10.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)6:1 6:2
17.10.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Teich, Marcel  , TC BW Lingen (19950457)3:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Klein, Lenard Paul  , tc buer (19853455)6:4 0:6 3:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schilla, Andre  , SUS Hervest Dorsten (19855431)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hidajat, Laurenz  , ETuF Essen (19751720)1:6 o:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Kremers, Franz  , HTC Uhlenhorst (19853687)6:3 7:5
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Tufekcic, Goran  , Tc weis blau Hemer (10052454)6: 2 7:5
11.10.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Schulz, Anton  , TC Menden (19951840)7:6 6:4
11.10.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)2:6 5:7
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010Junioren U12Hauptfeld 207 Rojahn, Tobias  , TC Buer SWG (19855129)3:6 5:7
27.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 107 Farges, Frederic  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19855125)7:5 6:2
28.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Redl, Steven Dean  , TG Datteln (19855313)3:6 6:2 7:6
29.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:0 6:0
29.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)3:6 6:4 6:7
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Junioren U12Hauptfeld 111 Schäfer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)6:2 6:4
12.08.2010Junioren U12Hauptfeld 206 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)1:6 0:6
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorenHauptfeld 106 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439) ohne Spiel
09.01.2010JuniorenHauptfeld 203 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)4:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
05.01.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)6:4 6:3
05.01.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Kötter, Justus  , OTHC Osnabrück (19850062)4:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 11:31:06)
1. Dorstener TC KIA Cup (AK U12/14 Meldeschluß 4.7. Turnierbeginn 6.7.) Juniorinnen/Junioren (13284609)
Dorstener TC 1912 04.07.2009 - 08.07.2009
05.07.2009Junioren U10Hauptfeld 104 müller, daniel  , TG Gold-Weiss Gelsenkirchen (19953753)6:4 3:6 7:6
08.07.2009Junioren U10Hauptfeld 204 Student, Marius  , TF Feldmark (10150975)6:0 6:1
05.07.2009Junioren U10Hauptfeld 304 Schmidt, Ruben  , TC Dorsten 19126:0 6:0
04.07.2009Junioren U10Hauptfeld 405 Vogt, Waleed  , Dortmunder Tennisclub RW 98 (19951939)6:3 6:2
08.07.2009Junioren U10Hauptfeld 406 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:4 6:2
04.07.2009Junioren U10Hauptfeld 407 Franz, Maximilian  , TC Grün-Weiss Frohlinde (19951952)7:5 5:7 6:7