TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 16:55:11)
Hohnhold, Leon  Deutschland, TC Stadtwald Hilden e.V., TVN (19952174)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series MU18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 7 3 4
2015 6 3 3
2014 6 3 3
2013 10 7 3
2012 2 1 1
2011 13 6 7
2010 4 1 3
2009 2 1 1
Summe 54 27 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:53:00)
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU18Hauptfeld 111 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148)4:6 1:6
05.08.2017MU18 NebenrundeHauptfeld 103 Kampowski, Jan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10056072)7:5 6:4
06.08.2017MU18 NebenrundeHauptfeld 202 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)4:6 7:6 10:7
06.08.2017MU18 NebenrundeHauptfeld 301 Demir, Mikail  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10153688)6:7 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:53:00)
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)7:6 3:6 6:10
12.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 103 Colonna-Thiel, Nunzio   (10164128)6:3 6:2
13.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)4:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 mHauptfeld 123 Schwitteck, Alexander  , TSC Unterfeldhaus e.V. (19855203)6:0 6:1
05.08.2016U18 mHauptfeld 212 Wefers, Oliver  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19950499)4:6 0:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473)6:4 7:6
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Kippenhahn, Malte  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751778)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:53:00)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 107 Wefers, Tim  , TC GW Geldern (10051141)4:6 1:6
29.12.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:4 6:2
30.12.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Aufenanger, Jonas  , CHTC (10051536)6:4 6:3
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U16Hauptfeld 208 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)2:6 6:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 131 Schlüter, Julian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10054587)6:0 6:0
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 216 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:2 1:6 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:53:00)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 104 Eicker, Leo  , DJK Holzbüttgen (19953166)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Borges, Noah  , TV BW Bottrop (10151013)2:6 2:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014M 16Hauptfeld 115 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC. e.V. 1966 (19952581)6:4 5:7 7:6
08.08.2014M 16Hauptfeld 304 Walser, Lucas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19855374)6:3 6:1
09.08.2014M 16Hauptfeld 402 Harmuth, Nicolas  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19850064)2:6 1:6
09.08.2014M 16Hauptfeld 502 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:53:00)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 105 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 203 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen e.V. (10055617)3:6 1:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 123 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:3 6:3
30.11.-0001M14Hauptfeld 212 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:2 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 306 Rennert, Tobias  , TC Schellenberg (19958154)6:4 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 403 Küsters, Jan-Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19909658)7:6 6:4
30.11.-0001M14Hauptfeld 502 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)1:6 1:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013MU14Hauptfeld 203 Singer, Luca  , SV Bayer Wuppertal (10054771)6:0 6:0
10.08.2013MU14Hauptfeld 302 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)1:6 2:6
11.08.2013MU14Hauptfeld 402 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:3 7:5
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:53:00)
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 114 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158)3:6 6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 207 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)4:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:53:00)
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)1:6 0:6
16.08.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 106 Peltzer, Alexander  , TC Rheinstadion e.V. (10056005)6:1 6:0
17.08.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:1 4:6 6:2
17.08.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Dorn, Maximilian  , TC Rheinstadion e. V. (10052476)6:4 6:1
18.08.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Hensen, Moritz  , TC Angertal (10051853)6:1 6:0
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U12 männlichHauptfeld 106 Mensing, Johannes  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952584)0:6 1:6
26.03.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Dorn, Maximilian  , TC Rheinstadion (10052476)3:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 mHauptfeld 102 Wendelken, Linus  , Club Zur Vahr Bremen (10050068)6:0 2:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)2:6 2:6
05.03.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:0 6:1
06.03.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)1:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 12 mHauptfeld 204 Fendrich, Leonard  , OTHC Oberhausen (19956332)6:1 6:2
19.02.2011U 12 mHauptfeld 302 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:53:00)
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 105 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 104 Ihns, Leonard  , TV Geislar (10054403)6:0 6:1
05.12.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Potthoff, Michael  , Rot Weiß Düren (10001435)1:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U12Hauptfeld 112 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306) ohne Spiel
19.06.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 107 Schlüßler, Mariano  , TVE Frohnhausen (19955896)6:2 2:3 Aufgabe
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 03:53:00)
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 10 männlichQualifikation 506 Wacker, Richard  , Haaner TC (19951976)6:3 6:2
31.07.2009U 10 männlichQualifikation 607 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)5:5 Aufgabe
01.08.2009U 10 männlichHauptfeld 103 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554) ohne Spiel