TVPro-online Spielerportrait (11.12.2018 22:29:53)
Kleinen, Alwin  Deutschland, Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V., TVN (19952033)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 10 8
2017 28 17 11
2016 18 10 8
2015 42 28 14
2014 44 32 12
2013 58 44 14
2012 39 25 14
2011 48 35 13
2010 12 8 4
Summe 307 209 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 21:31:27)
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6)
22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018HerrenHauptfeld 208 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)6:0 6:2
24.08.2018HerrenHauptfeld 304 Oezelli, Raphael  , Gladbacher HTC e.V. (18009734)4:6 0:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018HerrenHauptfeld 208 Maier, Jayson  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:4 6:1
17.08.2018HerrenHauptfeld 304 Varney, Jackson  , TC Blau-Weiss Lechenich (19356551)1:6 5:7
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
31.07.2018MU21Hauptfeld 208 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148)6:0 Aufgabe
31.07.2018MU21Hauptfeld 304 Hill, Sean  , Bonner THV (19862098)7:6 Aufgabe
01.08.2018MU21Hauptfeld 402 Zick, Henry  , GW Luitpoldpark München (19800244)2:6 2:6
BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup
Pulheimer SC 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 113 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)4:6 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 101 Pashayan, Daniel  , TSC Hansa Dortmund (19652447)6:1 6:0
26.05.2018HerrenHauptfeld 201 Behr, Henning  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18950163)6:3 6:0
26.05.2018HerrenHauptfeld 301 Kepser, Lukas  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19500579)6:3 6:2
27.05.2018HerrenHauptfeld 401 Hertl, Max  , TC Rheinstadion e.V. (19300368)4:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018HerrenHauptfeld 121 Avramenko, Leonid  , TuS Ickern (10062089)6:1 3:6 10:7
06.04.2018HerrenHauptfeld 211 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:7 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 211 Gliadkov, Tim  , TC BW Halle (10150366)1:6 4:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 212 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456) ohne Spiel
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 203 Lemmen, Paul  , TC Grün Weiß Aachen (19102142)6:2 7:6
05.01.2018HerrenHauptfeld 302 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)6:4 3:6 10:7
06.01.2018HerrenHauptfeld 401 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)3:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 21:31:27)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 118 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:3 3:6 Aufgabe
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 209 Ursu, Vadym  , TuS Ickern (19762348)3:6 1:6
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 102 Tufekcic, Goran  , TC Blau-Weiß Schwelm (10052454)6:1 6:3
09.09.2017HerrenHauptfeld 201 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 1:6
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Oezelli, Raphael  , Gladbacher HTC e.V. (18009734)n.a. ohne Spiel
23.08.2017HerrenHauptfeld 202 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)7:6 6:2
25.08.2017HerrenHauptfeld 301 Kahlke, Jannis, TK Blau-Weiss Aachen (19400530)1:6 2:6
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
16.08.2017HerrenHauptfeld 104 Röttlingsberger, Jannik, TV Feldmark Dorsten (19500047)4:6 4:6
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 113 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714)6:0 6:1
12.08.2017HerrenHauptfeld 207 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (18800434)7:6 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)0:6 2:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 131 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)0:6 3:6
Herren EUR 1.000 Preisgeld Rangliste & WC für ATP-Turnier powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HerrenHauptfeld 108 Rodewald, Pierre  , TC Rot-Weiss Bedburg (10205119)6:0 6:0
29.07.2017HerrenHauptfeld 204 Roth, Achim  , TV Sparta 87 Nordhorn (17905195)6:7 1:0 Aufgabe
30.07.2017HerrenHauptfeld 302 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)2:6 6:7
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 106 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)7:5 6:4
22.07.2017HerrenHauptfeld 203 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)1:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 mHauptfeld 204 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:4 6:2
26.03.2017U 21 mHauptfeld 302 Hornung, Marcel  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (19858160)1:6 0:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 18 mHauptfeld 101 Pappert, Fabian  , Dorstener TC (10052621)6:1 6:0
12.03.2017U 18 mHauptfeld 201 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)6:3 6:2
12.03.2017U 18 mHauptfeld 301 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)6:1 6:2
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U18Hauptfeld 205 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:0 6:1
06.01.2017U18Hauptfeld 303 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:2 6:0
07.01.2017U18Hauptfeld 402 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)3:6 2:6
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017U21Hauptfeld 201 Amaefule, Mark  , KTHC RW Köln (10052178)7:6 6:7 10:7
03.01.2017U21Hauptfeld 301 Heinrich, Juliius  , TC SW Frankfurt (10252002)6:2 6:1
03.01.2017U21Hauptfeld 401 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)6:2 6:0
04.01.2017U21Hauptfeld 501 Galimardanov, Oscar  , KTHC RW Köln (10057254)3:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 21:31:27)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 122 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)6:4 2:6 7:10
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 206 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)6:7 6:4 10:7
10.10.2016Junioren 18Hauptfeld 303 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:4 6:2
10.10.2016Junioren 18Hauptfeld 402 Pero, Anthony   (19964148)1:6 3:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2016 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 27.08.2016 - 04.09.2016
28.08.2016HerrenHauptfeld 103 Drees, Valentin  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (19003000)6:0 6:2
29.08.2016HerrenHauptfeld 202 Jaudschus, Stefan  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17805315)2:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 204 Amarantov, Ivan  , Hertener TC (10054442)6:3 6:1
05.08.2016U18 mHauptfeld 302 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626)6:4 4:6 16:14
06.08.2016U18 mHauptfeld 401 Roth, Jonathan  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (19901484)6:1 6:4
07.08.2016U18 mHauptfeld 501 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)2:6 5:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 114 Roth, Jonathan  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (19901484)4:6 4:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 204 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:7 6:3 10:8
15.05.2016U 21 mHauptfeld 302 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)6:4 2:6 4:10
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
04.04.2016Herren offenHauptfeld 203 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:2 6:3
08.04.2016Herren offenHauptfeld 302 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)1:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U18Hauptfeld 204 Jeuck, Alexander  , GW Langenfeld (19956070)6:0 6:2
04.01.2016U18Hauptfeld 302 Dahmen, Maximilian  , TG RW Düren (19801542)6:1 6:0
04.01.2016U18Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 21:31:27)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 208 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:3 6:3
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 304 Ernstberger, Constantin  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (19950077)3:6 6:7
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 113 Haase, Paul  , TC Blau-Weiß Soest (19750263)6:4 6:3
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 207 Bialy, Lars  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851307)2:6 6:2 10:8
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 304 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)1:6 1:6
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Herren offenHauptfeld 108 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:3 5:7 10:3
19.12.2015Herren offenHauptfeld 204 Manz, Oliver  , TC Halden 2000 (18500217)2:6 3:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
06.12.2015U 21 mHauptfeld 102 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142) ohne Spiel
06.12.2015U 21 mHauptfeld 103 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)6:3 4:6 7:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 105 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:4 6:3
15.11.2015U16 männlichHauptfeld 203 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)1:6 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
01.11.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Liefländer, Sebastian  , Gladbacher HTC e.V. (19905581)6:0 6:1
01.11.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)3:6 6:1 13:11
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U21 mHauptfeld 203 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)6:4 6:0
18.10.2015U21 mHauptfeld 302 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)6:2 6:1
18.10.2015U21 mHauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)3:6 1:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 21 mHauptfeld 102 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)7:5 2:6 6:10
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 106 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:1 7:6
25.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 203 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 e.V. (19950720)4:6 5:7
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 115 Schwennicke, Tim  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19853286) ohne Spiel
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 304 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:4 1:6 1:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 116 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion (10051852)6:2 6:1
24.07.2015Jungen U18Hauptfeld 208 Mackinlay, James  , TC Kaiserswerth e.V. (10062176)6:0 7:6
30.11.-0001Jungen U18Hauptfeld 304 Castelino, Ignatius  , TC Kaiserswerth e.V. (19762269)1:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1058 Watanabe, Takeru  , TC Kaiserswerth e.V. (19660894)1:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 110 Schauf, Titus  , Turn-und Sportclub Münster (19650642)6:0 6:1
23.05.2015U 21 mHauptfeld 205 Hoven, Harry Maria  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19652480)6:1 6:2
24.05.2015U 21 mHauptfeld 303 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)3:6 6:4 5:10
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 21 mHauptfeld 107 Sauer, Leonard  , Club Raffelberg e.V., TA (19950079)3:6 0:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 21 mHauptfeld 204 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)6:4 6:2
14.03.2015U 21 mHauptfeld 302 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)6:0 6:3
15.03.2015U 21 mHauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)6:3 6:4
15.03.2015U 21 mHauptfeld 501 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:4 2:6 11:9
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 16 mHauptfeld 109 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)6:0 6:1
24.01.2015U 16 mHauptfeld 205 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:1 6:1
24.01.2015U 16 mHauptfeld 303 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:1 6:3
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 402 Wiskandt, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10250568)6:4 6:2
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 501 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:1 6:4
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U16Hauptfeld 208 Vienings, Johannes Paul  , TC GW Aachen (19955720)6:0 6:0
04.01.2015U16Hauptfeld 304 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:1 6:3
05.01.2015U16Hauptfeld 402 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:1 6:1
05.01.2015U16Hauptfeld 501 Richter, Lennard  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (10000838)6:1 6:2
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015HerrenHauptfeld 102 Kappes, Jan Felix  , HTC Bonn (19650755)7:6 6:2
02.01.2015HerrenHauptfeld 201 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 21:31:27)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)3:6 4:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 mHauptfeld 205 Kolschewski, Lukas  , VfL Westercelle - Tennissparte (19750476)5:7 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 104 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)6:2 6:1
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 202 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)4:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U16Hauptfeld 108 Engels, Hanno  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19850980)6:3 6:3
01.11.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Stanke, Cedric  , TC RW Goch (19853626)6:3 6:3
02.11.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Schimanski, Vincent  , Odenkirchener TC (19851564)6:1 6:3
09.11.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)6:4 0:6 7:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 mHauptfeld 206 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)2:6 2:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 102 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)6:4 6:3
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 201 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)3:6 6:4 0:10
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 202 Eckhardt, Timo  , TC Blau Weiß Bad Driburg (19950656)6:3 6:1
21.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:1 6:3
21.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 401 Papalia, Alessandro  , TC Grün Weiß Königsforst (19901604)6:1 6:2
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
04.08.2014Herren U 21Hauptfeld 105 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:3 6:0
30.11.-0001Herren U 21Hauptfeld 203 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)1:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 18 mHauptfeld 106 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:2 4:6 7:6
01.08.2014U 18 mHauptfeld 203 Thiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525)1:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 109 Prehn, Tobias  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19811290)6:0 7:5
29.07.2014U 16 mHauptfeld 205 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)3:6 6:4 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
29.06.2014Junioren U16Hauptfeld 208 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:3 6:0
30.06.2014Junioren U16Hauptfeld 304 Eicker, Leonhard  , DJK Holzbüttgen (19953166)6:3 6:2
01.07.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:1 6:1
02.07.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)6:1 6:2
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 16 mHauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:2 6:1
08.06.2014U 16 mHauptfeld 301 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609)6:4 2:6 6:10
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 16 mHauptfeld 204 Jovicic, Aleksandar  , SV Hilden-Nord (19859163)6:0 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 302 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:0 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:0 6:1
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 mHauptfeld 103 Welsch, Marlon Lee  , Solinger TC 02 (19858866)6:1 6:2
16.03.2014U 16 mHauptfeld 202 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:2 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609)6:4 6:2
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)6:3 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720)6:1 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Stanke, Cedric  , RW-Goch (19853626)2:6 6:0 6:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 mHauptfeld 104 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)6:0 6:1
25.01.2014U 16 mHauptfeld 202 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:4 2:6 10:8
26.01.2014U 16 mHauptfeld 301 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)3:6 6:2 2:10
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U16Hauptfeld 108 Palm, Pascal  , TC RW Süchteln (19850966)6:1 6:0
03.01.2014U16Hauptfeld 204 Ruers, Fabian  , Baesweiler Tennisclub (19954204)6:0 6:1
04.01.2014U16Hauptfeld 302 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)7:5 6:3
05.01.2014U16Hauptfeld 401 Bockers, Marvin  , TS Lürrip Mönchengladbach (19951281)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 21:31:27)
8. Niemöller Allround Cup (07390313)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 105 van der Wielen, Mathijs  , ohne (19957503)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 203 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600)3:6 6:3 6:7
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 102 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:0 6:0
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 201 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC Palmengarten (10051035)6:3 3:6 6:10
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:2 6:2
17.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Wefers, Tim  , TC GW Geldern (10051141)6:3 6:0
17.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 501 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:3 5:7 7:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 16 mHauptfeld 103 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:1 6:3
02.11.2013U 16 mHauptfeld 202 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)2:6 1:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
20.10.2013U 16 mHauptfeld 202 Schöwing, Finn  , TC Grunewald Duisburg (10054422)3:6 2:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 16 mHauptfeld 104 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:4 6:2
13.10.2013U 16 mHauptfeld 202 Klosterberg, Clemens  , TC Schiefbahn (19855358)6:3 6:1
13.10.2013U 16 mHauptfeld 301 Zeuch, Tom  , TC Seppensen (10050162)2:6 5:7
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2013
Tenniskreis Viersen 13.09.2013 - 29.09.2013
21.09.2013Junioren U18Hauptfeld 208 Schuffelen, Lukas  , TK RW Kempen (19856988)6:3 6:2
22.09.2013Junioren U18Hauptfeld 304 Palm, Pascal  , TC RW Süchteln (19850966)6:0 6:1
28.09.2013Junioren U18Hauptfeld 402 Klähn, Louis  , TK RW Kempen (19851102)m.A. ohne Spiel
29.09.2013Junioren U18Hauptfeld 501 Klosterberg, Maximilian  , TC Schiefbahn (19656829)4:6 4:6
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 van Straelen, Hendrik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V (19750069)6:1 6:2
23.08.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Wolf, Julian  , TC Vorst 1973 e.V. (19850404)6:4 6:1
25.08.2013Junioren U16Hauptfeld 501 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)6:3 7:6
25.08.2013Junioren U16Hauptfeld 601 Michalski, Olivier  , TC SW Budberg (19855956)4:6 6:2 7:5
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 205 Wetzel, Tristan  , TVE Frohnhausen (10054357)6:0 6:0
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 303 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:2 6:0
17.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 402 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e. V. (19951921)6:4 6:1
17.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 501 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)1:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 208 Gehlen, Niels  , TC BW Neuss (19755059)6:0 6:1
13.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 304 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:0 6:4
14.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 402 Ivanov, Radion  , TG Hüls (10055957)6:3 6:4
14.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 501 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)3:6 4:6
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
07.08.2013Junioren M16Hauptfeld 301 Gartz, Steffen  , TC RW Süchteln (19757909)6:1 6:2
08.08.2013Junioren M16Hauptfeld 401 Rabe, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19950075)6:2 6:3
08.08.2013Junioren M16Hauptfeld 501 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)6:4 7:5
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U14Hauptfeld 116 Strauß, Philipp  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V. (19953620)6:1 6:0
06.07.2013Junioren U14Hauptfeld 208 Weis, Frederic  , BW Wickrath (10051041)6:0 6:0
07.07.2013Junioren U14Hauptfeld 304 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)6:3 6:2
11.07.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)4:6 3:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013U16 mHauptfeld 123 Ohanian, Frederic  , TC BW Wickrath (19853232) ohne Spiel
18.05.2013U16 mHauptfeld 306 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)7:6 6:4
19.05.2013U16 mHauptfeld 403 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286)6:2 6:2
19.05.2013U16 mHauptfeld 502 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)5:7 6:4 7:6
20.05.2013U16 mHauptfeld 601 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)4:6 6:7
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Knaben U14Hauptfeld 204 Abozari, Robin  , PTSV Aachen (19950886)6:0 6:0
28.04.2013Knaben U14Hauptfeld 302 Rutishauser, Lukas  , TC Lörrach (10050871)6:0 6:0
28.04.2013Knaben U14Hauptfeld 401 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:2 6:2
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 107 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:0 6:3
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)2:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2013
Tenniskreis Viersen 02.03.2013 - 10.03.2013
03.03.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Gartz, Steffen  , TC RW Süchteln (19757909)7:6 6:0
03.03.2013Junioren U16Hauptfeld 301 van Straelen, Hendrik  , TK RW Kempen (19750069) ohne Spiel
10.03.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)6:0 6:1
10.03.2013Junioren U16Hauptfeld 501 Bertram, Leon  , TC Schiefbahn (19756458)6:2 6:1
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 206 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)6:4 6:2
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 303 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:2 6:7 7:6
03.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 402 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)2:6 6:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 106 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912)6:0 6:0
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 203 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)2:6 3:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U14Hauptfeld 208 Vienings, Johannes Paul  , TC GW Aachen (19955720)6:1 6:2
04.01.2013U14Hauptfeld 304 Panin, Vladimir  , Blau-Weiss Juelich (10002680)6:2 6:2
05.01.2013U14Hauptfeld 402 Neisari-Tabrizi, Keyvan  , TC Grün-Weiss Aachen (10000830)6:1 6:2
05.01.2013U14Hauptfeld 501 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:7 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 21:31:27)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 205 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 303 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)2:6 1:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 mHauptfeld 203 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) ohne Spiel
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 14 mHauptfeld 106 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911) ohne Spiel
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 106 Albertz, Jan Henrik  , TC Hardt (19952035)6:2 6:1
22.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 203 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Hagen (19853334)7:6 6:1
22.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)4:6 3:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 14 mHauptfeld 108 Rossmaier, Antonio  , BTHV Bonn (19801604) ohne Spiel
15.09.2012U 14 mHauptfeld 204 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:2 Aufgabe
16.09.2012U 14 mHauptfeld 302 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)7:5 2:6 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2012
Tenniskreis Viersen 27.08.2012 - 09.09.2012
01.09.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Reibel, Sebastian  , TG Brüggen (19756219) ohne Spiel
04.09.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Verdonschot, Jona  , Dülkener TC (19651349)4:6 7:5 7:6
08.09.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Gaelings, Niklas  , Neersener TB (19650195)6:1 6:0
09.09.2012Junioren U16Hauptfeld 501 Gartz, Steffen  , TV Lobberich (19757909)6:1 6:0
4. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07213412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren M14Hauptfeld 101 Ruschhaupt, Lennart  , TG RW MG (19952545)6:0 6:0
07.08.2012Junioren M14Hauptfeld 301 Seufert, Felix  , HTC SW Neuss (19855375)6:1 6:2
07.08.2012Junioren M14Hauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:0 6:0
08.08.2012Junioren M14Hauptfeld 501 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)6:3 3:6 7:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 209 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912)6:0 6:0
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 305 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)6:7 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 204 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)6:7 2:6
31.07.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 103 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)1:6 5:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 mHauptfeld 117 Kempers, Benno  , Odenkirchener TC (19853759)6:1 6:0
26.05.2012U14 mHauptfeld 209 Kitai, Yuto  , Sportpark Büderich e.V. (19958139)6:0 6:0
27.05.2012U14 mHauptfeld 305 Ohanian, Frederic  , TC BW Wickrath (19853232)6:0 6:0
27.05.2012U14 mHauptfeld 403 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)3:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U14Hauptfeld 212 Klosterberg, Clemens  , Vorster Wald Kaarst (19855358)6:7 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:3 7:5
01.04.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Kremers, Franz  , Kahlenberger HTC (19853687)6:0 6:3
02.04.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Niewiak, Arthur  , TV Grün-Gold Gronau (19953840)5:7 6:4 7:6
02.04.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334)0:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2012
Tenniskreis Viersen 17.03.2012 - 25.03.2012
18.03.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Heinrichs, Calvin  , TC Rot-Weiß Süchteln (10153988)6:0 6:0
25.03.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Justen, Julian  , VTHC Viersen 1896 (19652164)6:1 6:1
25.03.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Klosterberg, Maximilian  , TC-Schiefbahn 1101 (19656829)5:7 7:5 7:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 14 mHauptfeld 113 Dickow, Max  , TC Karken (19804760)6:0 6:0
10.03.2012U 14 mHauptfeld 207 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)4:6 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)0:6 2:6
04.03.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:4 7:6
04.03.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)4:6 6:3 6:7
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 14 mHauptfeld 207 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)2:6 1:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1999 u. 1998Hauptfeld 208 Nießen, Johannes  , TC Waldfeucht (19904446)6:0 6:3
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1999 u. 1998Hauptfeld 304 Klähn, Louis  , Rot-Weiß-Kempen (19851102)7:6 6:3
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1999 u. 1998Hauptfeld 402 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)2:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 21:31:27)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 115 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)6:7 0:6
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 204 Prehn, Tobias Alexander  , Oppumer TC (19811290)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 302 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 401 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)0:6 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 mHauptfeld 102 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)4:6 6:4 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 14 mHauptfeld 204 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:2 6:3
19.11.2011U 14 mHauptfeld 302 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)4:6 5:7
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 14 mHauptfeld 202 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)6:1 6:0
22.10.2011U 14 mHauptfeld 301 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)1:6 0:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Sandberg, Eric  , TC GW Ahaus (19952585)6:2 6:2
09.10.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Squire, Henri  , T.C Kaiserswerth (10050020)2:6 6:4 2:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 14 mHauptfeld 207 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:3 7:5
24.09.2011U 14 mHauptfeld 304 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)2:6 0:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)7:6 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)3:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011
Tenniskreis Viersen e.V. 09.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011M 14Hauptfeld 101 Flatow, Jan-Niklas  , TC Schiefbahn (19751758)6:1 6:2
11.09.2011M 14Hauptfeld 201 Christians, Nils  , SC Union Nettetal (19754746)6:2 6:0
12.09.2011M 14Hauptfeld 301 Beck, Paul  , TK RW Kempen (19750208)6:2 6:2
14.09.2011M 14Hauptfeld 401 Messer, Lukas  , TK RW Kempen (19850069)6:2 6:2
18.09.2011M 14Hauptfeld 501 Klähn, Louis  , TK RW Kempen (19851102)6:4 6:2
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M14Hauptfeld 119 Kotthaus, Philipp  , SC RW Remscheid6:1 6:0
30.08.2011M14Hauptfeld 210 Piasecki, Marius  , TC Rot-Weiß Waltrop (19707189)6:0 6:0
01.09.2011M14Hauptfeld 305 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417)6:3 5:7 7:6
02.09.2011M14Hauptfeld 403 Lenz, Paul  , RTC GW 1911 e.V. (19851133)2:6 7:5 7:6
03.09.2011M14Hauptfeld 502 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)2:6 1:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U14Hauptfeld 210 Vise, Sebastian  , TC Metzkausen (19853457)6:2 6:2
19.08.2011Junioren U14Hauptfeld 305 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)2:6 4:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 116 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix (10051124) ohne Spiel
16.08.2011Junioren U12Hauptfeld 208 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:1 6:0
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 304 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927)6:4 6:3
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)6:4 6:3
18.08.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:0 6:4
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 mHauptfeld 123 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:0 6:0
12.06.2011U12 mHauptfeld 306 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)6:1 6:1
12.06.2011U12 mHauptfeld 403 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)6:2 6:3
13.06.2011U12 mHauptfeld 502 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)5:7 6:7
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Wierlemann, Felix  , Marienburger SC (19902978)6:1 6:1
28.04.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Loccisano, Mike  , Grunewald Duisburg (10050971)6:3 2:6 6:3
29.04.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)7:5 Aufgabe
30.04.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:4 6:4
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 12 mHauptfeld 206 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:4 7:6
19.02.2011U 12 mHauptfeld 303 Kirsch, Maxim  , SC Lippstadt DJK (19950488)6:3 6:0
20.02.2011U 12 mHauptfeld 402 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)2:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 mHauptfeld 202 Raem, Tobias  , Casino Kempen (10050228)6:2 6:2
05.02.2011U 12 mHauptfeld 301 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)4:6 1:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 201 Loick, Maximilian  , Rot-Weiß TC Euskirchen (10002656)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:3 6:0
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 401 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:3 4:6 6:2
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 501 muehlemeyer, max  , Club Raffelberg (10051219)6:1 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 21:31:27)
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
03.12.2010Junioren U12Hauptfeld 108 Herzum, Peter  , TC 13 Düsseldorf (19955885)6:1 6:1
04.12.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346)6:2 6:1
05.12.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:3 6:1
05.12.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald e.V. (10051016)6:4 6:2
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 12 mHauptfeld 103 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)6:2 6:0
23.10.2010U 12 mHauptfeld 202 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:3 6:3
23.10.2010U 12 mHauptfeld 301 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)0:6 5:7
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 12 mHauptfeld 105 Becker, Marlon  , TSV Kaldenkirchen (19853255)6:2 6:2
24.04.2010U 12 mHauptfeld 203 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)4:6 0:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 12 mHauptfeld 203 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)0:6 2:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.98-99Hauptfeld 105 Liehr, Christian  , Baesweiler TC (19853643)6:2 6:0
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.98-99Hauptfeld 203 Pajic, Oliver  , SC 1880 Frankfurt (19950410)4:6 0:6