TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 15:39:43)
Klein, Johannes  Deutschland, TC Rot-Weiss Hangelar , TVM (19901582)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 24 17 7
2015 28 16 12
2014 25 16 9
2013 20 16 4
2012 20 13 7
2011 29 24 5
2010 21 16 5
2009 12 10 2
2008 2 1 1
Summe 181 129 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 06:12:34)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 208 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:1 6:3
10.11.2016HerrenHauptfeld 304 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)1:6 6:3 8:10
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 214 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 307 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)5:7 6:3 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 404 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)6:4 2:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 502 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (18802318)0:6 1:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Grützediek, Timo  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19109946)6:3 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Rühl, Tim  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19800695)3:6 3:6
Challenger Cup (Aktive) Kategorie: A6/N4 (DTB)
DSC99 15.08.2016 - 21.08.2016
16.08.2016HerrenHauptfeld 212 Jaudschus, Stefan  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17805315)7:5 6:4
17.08.2016HerrenHauptfeld 306 Varney, Jackson  , Tennisclub Angertal e.V. (19356551)4:6 1:6
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 103 Küpper, Louis  , TC Königsforst (19802735)4:6 0:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Herren 21Hauptfeld 208 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Südbeck, Felix  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18902786)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002822)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Varney, Jackson  , Tennisclub Angertal e.V. (19356551)4:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016U 21 mHauptfeld 201 Meyer, Frederick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902983)6:0 6:1
16.05.2016U 21 mHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:3 6:2
16.05.2016U 21 mHauptfeld 401 Thiesemann, Robert  , Harburger TuHC in TS Harburg e. V. (19851416)6:2 6:1
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 103 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:3 6:0
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 304 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)1:6 6:4 7:10
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 507 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 708 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:0 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 06:12:35)
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 206 Bosch, Julian  , TC Grün-Gold Bensberg (19951334)3:6 6:4 6:1
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 303 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:3 6:2
30.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 402 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:3 6:1
30.11.-0001 Junioren U 16Hauptfeld 501 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:2 1:6 6:10
Topspin Future Turniere 2015 für Damen und Herren, 1000 Euro Preisgeld sponsored by -Loco-Soft
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenQualifikation 102 Andres, Mark-Flavius  , TuS Sennelager (19201228)4:6 5:7
01.08.2015HerrenQualifikation 203 Rodewies, Harald  , VfL Engelskirchen (16700216)6:0 6:2
01.08.2015HerrenQualifikation 204 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:1 6:2
02.08.2015HerrenHauptfeld 102 Hafemann, Manuel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19100265)6:3 6:3
02.08.2015HerrenHauptfeld 201 Andres, Mark-Flavius  , TuS Sennelager (19201228)4:6 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 109 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)2:6 1:6
29.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Schuster, Philipp  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19451081)6:0 6:2
30.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (19754673)6:1 6:3
30.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 401 Watanabe, Takeru  , TC Kaiserswerth e.V. (19660894)6:3 1:6 7:10
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 126 Rodenbusch, Nicolas Lothar  , Sportpark TC Simmern (19400882)6:2 6:1
24.07.2015HerrenHauptfeld 213 Siwach, Nikunj  , TC Rot-Weiss Hangelar (18952226)6:7 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1010 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)3:6 4:6
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 102 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)7:5 6:3
18.07.2015HerrenHauptfeld 201 Cervenak, Pavol  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18751042)0:6 0:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)2:6 2:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 127 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015)6:2 1:6 6:10
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 103 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)6:1 6:1
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 202 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)6:3 6:0
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 301 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)2:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 102 Severin, Tim  , TC Kerpen (19858738) ohne Spiel
23.05.2015U 21 mHauptfeld 201 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)4:6 6:4 7:10
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 103 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:2 1:6 16:14
30.11.-0001M 21Hauptfeld 202 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:0 6:1
30.11.-0001M 21Hauptfeld 301 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)6:0 6:2
30.11.-0001M 21Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:2 7:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 06:12:35)
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014HerrenHauptfeld 204 Ganssauge, Jan-Lucas  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19650039) ohne Spiel
21.12.2014HerrenHauptfeld 302 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)2:6 4:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 21 mHauptfeld 103 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:4 7:6
15.11.2014U 21 mHauptfeld 202 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)4:6 6:2 10:6
16.11.2014U 21 mHauptfeld 301 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)5:7 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:4 6:1
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 302 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)1:6 7:6 6:3
31.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:2 1:6 4:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 110 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:1 6:0
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 205 Eistert, Dennis  , TC Grün-Weiß Büttgen e.V. (19500589)7:6 6:3
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 303 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC e.V. (19300381)7:6 3:6 6:10
19.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
03.08.2014U18-männlichHauptfeld 103 Bosch, Julian  , tc grün-gold bensberg (19951334)6:0 6:0
31.07.2014U18-männlichHauptfeld 203 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)6:1 6:4
31.07.2014U18-männlichHauptfeld 304 Flören, Henrik  , TC Rot-Weiß Troisdorf (19653102)6:0 6:2
01.08.2014U18-männlichHauptfeld 305 Braetschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:3 6:1
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 127 Schönell, Maverick  , TC Moers 08 (19656738)6:1 6:0
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 214 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)0:6 1:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Niederprüm, Niklas  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19550536)6:1 7:5
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:3 4:6 0:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Herren U21Hauptfeld 108 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233)6:4 6:1
06.07.2014Herren U21Hauptfeld 204 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043)6:2 3:6 10:5
06.07.2014Herren U21Hauptfeld 302 Dvorak, Nicolas  , TV Grün-Gold Gronau (19300039)2:6 1:6
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 111 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063)6:2 6:2
08.06.2014M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 206 Lückemeier, Lukas  , Dorstener TC (19500050)4:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:0 6:1
02.03.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 06:12:36)
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U14 männlichHauptfeld 204 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:4 6:4
08.09.2013U14 männlichHauptfeld 302 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:1 6:1
08.09.2013U14 männlichHauptfeld 401 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Seppensen (19950137)5:7 6:4 7:10
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Wild, Felix  , TC Rüppurr Karlsruhe (19504471)6:7 6:0 1:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Loipfinger, Niklas  , VfL Grafenwald (19853527)6:1 6:0
24.07.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620)6:0 6:2
25.07.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)6:3 6:0
25.07.2013Junioren U16Hauptfeld 501 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:0 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:3 6:3
19.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:2 6:1
20.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:4 6:0
20.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 501 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)4:6 6:0 10:8
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 201 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:1 6:1
19.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 301 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:2 7:6
19.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 401 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)6:1 6:2
30.11.-0001U 16 (m)Hauptfeld 501 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)2:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
27.02.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 201 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 101 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:2 6:1
26.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)4:6 7:5 6:2
27.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 06:12:36)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 108 Haase, Paul  , Bielefelder TTC (19750263)1:6 1:6
30.11.-0001U16m NebenrundeHauptfeld 201 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:0 6:1
30.12.2012U16m NebenrundeHauptfeld 301 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973) ohne Spiel
30.12.2012U16m NebenrundeHauptfeld 401 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler (10050223)2:6 6:1 4:10
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Junioren U18Hauptfeld 202 Stolz, Leonard  , TSC Mainz (19750346)4:6 0:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 101 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)7:6 6:0
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:3 6:3
02.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Tilbürger, Lasse  , Club Zur Vahr (10050066)6:3 6:1
02.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:4 4:0
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 208 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)7:6 6:3
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 304 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:0 6:3
02.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 402 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:3 6:1
02.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 501 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)3:6 2:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M16 EHauptfeld 101 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:3 6:0
30.11.-0001M16 EHauptfeld 201 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:2 6:7 2:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 106 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879) ohne Spiel
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 208 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)6:4 6:4
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 304 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:7 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 107 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)5:7 6:4 7:6
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:3 3:6 6:2
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 302 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)6:2 6:7 6:3
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 401 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:5 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 06:12:36)
DTB U12 Masters 2011 in Essen
Deutscher Tennis Bund e.V. 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011DTB U12 Masters männlichHauptfeld 103 Schell, Niklas  , Wiesbadener THC (19950055)1:6 0:6
02.12.2011DTB U12 Masters männlich NebenrundeHauptfeld 102 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267) ohne Spiel
DTB U12 Masters 2011 Plätze 13 - 16
03.12.2011 - 03.12.2011
30.11.-0001DTB U12 Masters Plätze 13-16 mHauptfeld 102 Schiller, Jannik  , Hildesheimer TV (19950044) ohne Spiel
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)6:0 6:1
26.11.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Vukoja, Marko  , SC Victoria (19950786)6:4 7:6
27.11.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Ohde, Paul  , Der Club an der Alster (19950440)7:6 6:2
27.11.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster (19851563)6:1 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 102 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:1 6:1
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 103 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:0 6:4
09.09.2011Knaben U 12Qualifikation 104 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:1 7:6
11.09.2011Knaben U 12Hauptfeld 101 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)6:0 7:5
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)2:6 2:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 101 Uecker, Marius  , TTC Brauweiler (19702825)6:2 6:3
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Essers, Konrad  , TC Lese GW Köln (19802669)6:2 6:0
05.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)5:7 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 4143 Rink, Maximilian  , TC Wetzlar (19950576)2:6 6:3 10:6
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 4243 Guy, Thomas  , GW Fulda (19950061)2:6 2:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 108 vom Heede, Till  , RTC Grün Weiß Ratingen (19754685)6:0 6:2
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 204 Schmidt, Tim  , TC Sölderholz (19853334)6:2 7:5
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Blome, Constantin  , TC BW Sundern (19850384)6:1 6:0
20.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 401 Schoof, Jonas  , TV 1975 Hagenbach (19750256)6:4 6:1
20.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)4:6 6:4 6:3
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 205 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 303 Hillmann, Julius  , TG Hüls (19855478)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 402 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:2 6:4
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 501 Papierz, Filip  , TC Lichtenrade (19750731)6:2 6:4
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 601 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)1:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Knaben U 12Qualifikation 506 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:3 6:3
22.01.2011Knaben U 12Qualifikation 507 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:0 3:6 6:3
20.01.2011Knaben U 12Qualifikation 508 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:1 6:3
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 102 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:1 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 06:12:36)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 101 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)1:6 0:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)6:2 2:6 5:7
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:2 6:2
12.12.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249)4:6 3:6
12.12.2010Junioren U12Hauptfeld 402 Bannasch, Tom  , TC Grün-Weiß Herne (19950012)2:6 Aufgabe
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 12Hauptfeld 101 Loick, Max  , TC RW Euskirchen (10002656)6:0 6:0
27.11.2010Junioren 12Hauptfeld 201 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:2 6:3
28.11.2010Junioren 12Hauptfeld 301 Müller, Leonard  , TC 31 Kassel (19950497)6:3 7:5
28.11.2010Junioren 12Hauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Hilden e.V. (19951911)6:2 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 102 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)7:5 6:2
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 103 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:4 6:2
03.09.2010Knaben U 11Qualifikation 104 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:2 6:3
05.09.2010Knaben U 11Hauptfeld 101 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:2 3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
15.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 201 Kühnapfel, Niklas  , ASG Elsdorf (19901587)6:0 6:1
15.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 301 Gottschalk, Justus  , Godesberger TK GW (19901563)6:0 6:0
16.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 401 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:0 6:1
16.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 501 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:0 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 506 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:2 7:5
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 507 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:2 6:4
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 508 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:1 6:4
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 102 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 201 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334)4:6 6:4 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 06:12:37)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 107 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:2 6:0
28.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 204 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:0 6:0
28.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 302 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)5:4 Aufgabe
29.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 401 Bohl, Max  , TC Traben-Trarbach (19950149)4:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 102 Wild, Sebastian  , GW-Bad-Godesberg 3031 (10100322)9:1
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 103 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)9:2
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 104 Bosch, Julian  , TC Blau Gold Kleineichen (19951334)4:9
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 105 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)9:4
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 106 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)9:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
11.06.2009Knaben U 10Hauptfeld 201 Kramer, Niklas  , THC Brühl (10052133)6:0 6:3
13.06.2009Knaben U 10Hauptfeld 301 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:1 6:3
14.06.2009Knaben U 10Hauptfeld 401 Hanusek, Manfred  , Bergheimer TC GW (10050275)6:1 6:3
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak5 Jahrg.99 u.jüngerQualifikation 204 Appel, Tim  , HTC Blau-Weiss Krefeld (19950010) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben Ak5 Jahrg.99 u.jüngerQualifikation 304 Burke, Samuel   ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 06:12:37)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 115 Jost, Gregor  , TC Königsdorf (19702693)6:0 6:1
29.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 208 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)1:6 1:6