TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 15:52:38)
Dockhorn, Patrick  Deutschland, TC Rot-Weiss Bad Honnef(4o74), TVM (19900794)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde) Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
....,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 6 3 3
2012 17 10 7
2011 29 23 6
2010 34 30 4
2009 8 7 1
2008 5 3 2
Summe 99 76 23
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.06.2018 14:47:58)
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:3 6:2
19.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:1 6:1
20.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)4:6 0:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 202 Schulte, Vincent  , TC RW Bad Honnef (19806012)6:1 6:0
19.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 301 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)2:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 105 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)1:6 6:1 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.06.2018 14:47:58)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 104 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)6:4 7:5
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Tilbürger, Lasse  , Club Zur Vahr (10050066)7:5 4:6 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 205 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)1:6 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 205 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588)6:0 6:0
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 303 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)1:6 0:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 104 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879)7:6 6:1
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Zimmermann, Simon  , TC Aachen-Brand (19608291)6:0 6:1
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Ferl, Daniel  , TC Sandanger Halle (19651148)2:6 7:6 10:6
08.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)7:5 6:3
08.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 501 Henry, Reuben, ohne Verein / Verband (19652468)2:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 106 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097)7:6 4:6 10:5
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 203 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)0:6 0:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) ohne Spiel
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 14 mHauptfeld 108 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)6:1 6:0
24.03.2012U 14 mHauptfeld 204 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)6:2 6:1
25.03.2012U 14 mHauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:1 7:6
25.03.2012U 14 mHauptfeld 401 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)3:6 2:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 102 Weiler, Raphael  , TC Mendig (10051030)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.06.2018 14:47:58)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 110 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:2 3:6 11:9
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 205 Hartzheim, Noel Maxi  , TC GW Heiligenwald (19950067)2:6 2:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:2 6:3
17.12.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Kremer, Maarten  , Euskirchener TC RW (10054230)6:2 6:3
18.12.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Walder, Jordi  , TC Rot-Weiß Hagen (19850256)1:6 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 103 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)5:7 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 506 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:0 6:0
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 507 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)7:6 6:4
09.09.2011Knaben U 12Qualifikation 508 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)6:1 6:0
11.09.2011Knaben U 12Hauptfeld 102 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)6:2 6:2
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 103 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:2 6:0
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 202 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
21.06.2011U12 männlich (1999)Hauptfeld 108 Mian, Justin  , TC RW Hangelar (19900808) ohne Spiel
23.06.2011U12 männlich (1999)Hauptfeld 204 Himperich, Meikel  , TuS Moitzfeld (19902986)6:0 6:0
25.06.2011U12 männlich (1999)Hauptfeld 302 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620) ohne Spiel
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 203 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)3:6 4:6
12.06.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Bulatovic, Mirco  , Düsseldorfer SC 99 TA (19758745)6:1 6:0
13.06.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:0 7:5
13.06.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 401 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:3 6:1
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 mHauptfeld 201 Wendelken, Linus  , Club Zur Vahr Bremen (10050068)6:0 6:2
13.03.2011U 12 mHauptfeld 301 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564) ohne Spiel
13.03.2011U 12 mHauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)6:2 6:0
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 mHauptfeld 208 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)6:1 6:2
05.02.2011U 12 mHauptfeld 304 Bruemmer, Justus  , TC 1913 Duesseldorf e.V. (10054824)6:0 6:0
06.02.2011U 12 mHauptfeld 402 Kremer, Maarten  , TC RW Euskirchen (10054230)6:2 6:3
06.02.2011U 12 mHauptfeld 501 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)5:7 6:2 6:2
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Knaben U 12Qualifikation 102 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:1 6:1
22.01.2011Knaben U 12Qualifikation 103 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:2 6:1
20.01.2011Knaben U 12Qualifikation 104 Soendgen, David  , TC BG Bonn-Beuel (19901620)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 101 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.06.2018 14:47:59)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 105 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) ohne Spiel
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 203 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:0 6:0
27.12.2010U 12 männlichHauptfeld 302 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler (10050223)7:5 6:4
27.12.2010U 12 männlichHauptfeld 401 Schmitt, Marco  , SG Dittelbrunn (19900138)6:3 6:3
28.12.2010U 12 männlichHauptfeld 501 Hartzheim, Noel Maxi  , TC GW Heiligenwald (19950067)3:6 2:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Dietel, Valentin  , TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) ohne Spiel
18.12.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Lichtenberg, Jakob  , TC RW Hangelar (19902962)6:1 6:3
19.12.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Schuh, Dustin  , TC Oberthal (19951037)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)6:7 6:4 6:4
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 101 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:0 6:1
04.12.2010JuniorenHauptfeld 201 Weiler, Raphael  , TC Mendig (10051030)6:1 6:2
05.12.2010JuniorenHauptfeld 301 Schaefer, Robin  , TC STadtwald Hilden (19951888)6:1 6:1
05.12.2010JuniorenHauptfeld 401 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:2 6:1
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 12 mHauptfeld 201 Gottschalk, Justus  , Godesberger TK GW (19901563)6:2 6:0
06.11.2010U 12 mHauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)6:2 6:2
07.11.2010U 12 mHauptfeld 401 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:2 6:3
07.11.2010U 12 mHauptfeld 501 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:4 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 910 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:2 7:5
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 911 Rauch, Tobias   (19902837)6:0 7:5
03.09.2010Knaben U 11Qualifikation 912 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:1 6:3
05.09.2010Knaben U 11Hauptfeld 101 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)2:6 6:3 6:1
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:2 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
31.05.2010U11 männlichHauptfeld 103 Müller-Arends, Florian  , TC RW Hangelar (19902981) ohne Spiel
02.06.2010U11 männlichHauptfeld 202 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)6:0 6:2
05.06.2010U11 männlichHauptfeld 301 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334)3:6 6:2 4:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 mHauptfeld 207 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) ohne Spiel
23.05.2010U 12 mHauptfeld 304 Mörl, Benedict  , Klipper THC (19952031)7:5 6:2
24.05.2010U 12 mHauptfeld 402 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)6:3 6:7 6:4
24.05.2010U 12 mHauptfeld 501 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:0 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
11.02.2010Junioren U12Hauptfeld 114 Riemen, Luca  , STC Solingen Widdert (19811301)6:0 6:1
11.02.2010Junioren U12Hauptfeld 207 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)6:1 6:0
12.02.2010Junioren U12Hauptfeld 304 Schaar, Björn  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (19850107)2:6 6:4 6:2
14.02.2010Junioren U12Hauptfeld 402 Rausch, Jonah  , TC Lindlar6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Rehbronn, Leon  , RTHC Leverkusen (19851328)3:6 5:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 507 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)2:6 4:6
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 607 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:2 4:6 6:3
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 708 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:1 6:3
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 101 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 202 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)6:2 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.06.2018 14:47:59)
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 10 mHauptfeld 107 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:0 6:2
31.05.2009U 10 mHauptfeld 204 Amaefule, Mark  , Rot-Weiß Köln (10052178)6:3 6:3
01.06.2009U 10 mHauptfeld 302 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911)6:1 6:1
01.06.2009U 10 mHauptfeld 401 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334)3:6 4:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 10 mHauptfeld 103 Kirschbaum, Benjamin  , SC Alem.Lendersdorf (10050629)6:0 6:0
21.02.2009U 10 mHauptfeld 202 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:3 6:1
22.02.2009U 10 mHauptfeld 301 Appel, Benjamin  , TV Osterath (19950496)6:2 6:1
22.02.2009U 10 mHauptfeld 401 Kühnel, Mark  , TC Mannesmann (19951921)6:4 6:4
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 23.06.2018 14:47:59)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 10 mHauptfeld 103 Appel, Tim  , HTC BW Krefeld (19950010)2:6 1:6
JUGEND Bezirksmeisterschaften U10-U9-U8 15. - 19. September 2008
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 15.09.2008 - 19.09.2008
18.09.2008U 9 männlichQualifikation 608 Schade, Christopher  , TC BG Kleineichen9:3 9:3
18.09.2008U 9 männlichQualifikation 708 Wertenbruch, Thomas  , WSV BW Rheidt (19901628)9:2 9:4
30.11.-0001U 9 männlichHauptfeld 104 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334)8:9 8:9
30.11.-0001U 9 männlichHauptfeld 304 Greßler, Jannik  , THC RW Berg. Gladbach (19951948)9:2 9:3