TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 19:12:35)
Stanke, Cedric, TSV Weeze 1910/19, TA, TVN (19853626)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 3 2
2017 3 1 2
2016 17 11 6
2015 23 15 8
2014 35 25 10
2013 31 24 7
2012 25 17 8
2011 2 0 2
2010 8 4 4
2009 2 0 2
Summe 151 100 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:55:40)
Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB LK- und Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen e.V. - Meldeliste sichtbar!
SV Neukirchen 21 e.V. 31.08.2018 - 02.09.2018
31.08.2018HerrenHauptfeld 113 Dorn, Maximilian  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10052476)6:7 6:0 5:10
Kreismeisterschaften des Tenniskreises Kleve 2018 (Erwachsene)
TC RW Goch 20.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018Herren offenHauptfeld 201 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19753923)6:4 6:4
25.08.2018Herren offenHauptfeld 301 Jansen, Paul  , TSV Weeze 1910/19, TA (19210083)6:1 6:1
26.08.2018Herren offenHauptfeld 401 Schoofs, Julian  , TC Kalkar e.V. (18810003)2:6 3:6
Sparkasse Westmünsterland Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
15.07.2018HerrenHauptfeld 104 Schöpper, Jens  , SV Westfalia Gemen (18400744)6:2 6:3
15.07.2018HerrenHauptfeld 202 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:55:40)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 206 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759)3:6 2:6
21.04.2017männlich NebenrundeHauptfeld 102 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313)6:1 6:1
22.04.2017männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kenzlers, Julian  , Hagener TC Blau-Gold (10052147)6:1 4:6 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:55:40)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 106 Redl, Steven  , TuS Ickern (19855313)6:3 6:3
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 203 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)6:2 6:2
27.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:3 2:6 7:10
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 21 mHauptfeld 101 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)0:6 3:6
3. Weezer Tennis Open
TSV Weeze 22.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Herren offenHauptfeld 102 Ulrich, Martin  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (18609102)6:0 6:2
24.09.2016Herren offenHauptfeld 201 Janssen, Tom  , TSV Weeze 1910/19, TA (18403229)6:1 6:3
25.09.2016Herren offenHauptfeld 301 Bossig, Manuel  , TSV Weeze 1910/19, TA (18503056)6:4 6:4
25.09.2016Herren offenHauptfeld 401 Schoofs, Julian  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18810003)6:4 2:6 2:10
Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene
TC RW Goch 15.08.2016 - 21.08.2016
16.08.2016Herren offenHauptfeld 203 Ulrich, Martin  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (18609102)6:0 6:1
18.08.2016Herren offenHauptfeld 302 Holtermann, Thomas  , Rinderner TC 1979 e.V. (19010147)6:0 6:3
20.08.2016Herren offenHauptfeld 401 Nitsche, Andrej  , Uedemer TC 1927 e.V. (18302566)6:4 6:2
21.08.2016Herren offenHauptfeld 501 Peters, Wilhelmus  , Uedemer TC 1927 e.V. (18403279)6:2 6:3
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 203 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852)6:1 6:1
05.08.2016U18 mHauptfeld 302 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)4:6 6:4 14:16
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 129 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176)2:6 5:7
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 205 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:0 6:1
15.05.2016U 21 mHauptfeld 303 Avetisyan, Michael  , Gladbacher HTC e.V. (19750057)4:6 6:1 5:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 110 Schulze, Marco  , Buschhausener TC e.V. (19754066)n.a. ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:55:40)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 107 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)2:6 3:6
2.Weezer Tennis OPEN
TSV Weeze T/A 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 108 Badescu, Mihai  , TSV Weeze 1910/19, TA (18001633)6:2 7:5
26.09.2015HerrenHauptfeld 204 Peters, Wilhelmus  , Uedemer TC 1927 e.V. (18403279)6:3 6:1
27.09.2015HerrenHauptfeld 302 Nitsche, Andrej  , Uedemer TC 1927 e.V. (18302566)5:7 4:6
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015HerrenHauptfeld 102 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)6:3 4:6 10:6
19.09.2015HerrenHauptfeld 201 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Grützediek, Timo  , TC Blau Schwarz Düsseldorf (19150068)6:1 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Jansen, Paul  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (19210083)6:3 4:6 10:4
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Nitsche, Andrej  , Uedemer TC 1927 e.V. (18302566)6:2 6:0
Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene
TC RW Goch 03.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren offenHauptfeld 107 Bossig, Andre  , TSV Weeze 1910/19, TA (17402242)3:6 6:1 6:7
08.08.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Schulze, Mirco  , TC Kalkar e.V. (19860883)6:0 6:0
09.08.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 203 Brinkmann, Enrico  , Rinderner TC 1979 e.V. (18751981)6:0 6:0
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 129 Voßeberg, Till  , TV Warendorf 1897 (19953639)m.A. ohne Spiel
24.07.2015Jungen U18Hauptfeld 215 Gisy, Moritz  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855495)6:4 6:2
25.07.2015Jungen U18Hauptfeld 308 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1015 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)0:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)3:6 2:6
17.07.2015Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 103 Hufenstuhl, Philipp  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (19811201) ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 106 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)6:4 6:1
23.05.2015U 21 mHauptfeld 203 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:4 6:1
24.05.2015U 21 mHauptfeld 302 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:4 6:2
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)1:6 0:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U 18Hauptfeld 202 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)6:1 4:6 10:6
29.03.2015Männlich U 18Hauptfeld 301 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335)6:2 6:3
29.03.2015Männlich U 18Hauptfeld 401 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)6:1 6:4
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 21 mHauptfeld 108 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:55:40)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 115 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19801614)6:1 6:1
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 208 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären e.V. (10150397)4:6 2:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 16 mHauptfeld 205 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:1 6:4
06.12.2014U 16 mHauptfeld 303 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)2:6 2:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 16 mHauptfeld 104 Liefländer, Sebastian  , Gladbacher HTC e.V. (19905581)6:3 6:0
16.11.2014U 16 mHauptfeld 202 Jovicic, Aleksandar  , SV Hilden-Nord (19859163)6:1 6:1
16.11.2014U 16 mHauptfeld 301 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen (19952581)6:1 7:6
01.11.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)3:6 3:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 16 mHauptfeld 201 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974)6:4 6:1
18.10.2014U 16 mHauptfeld 301 Toto, Ante  , TC Rot-Weiß Hagen (10050353)6:1 6:4
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:4 6:3
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 501 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)6:2 6:7 6:10
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U16 mHauptfeld 115 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)4:6 7:5 6:7
16.07.2014U16 mHauptfeld 204 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)4:6 6:3 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
29.06.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Amrath, Leon  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19954452)6:2 6:1
29.06.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)1:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U16 mHauptfeld 208 Schmitz, Timm  , TC Giesenkirchen e.V. (19958170)6:0 6:1
30.11.-0001U16 mHauptfeld 304 Eicker, Leonhard  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166)6:3 6:4
30.11.-0001U16 mHauptfeld 402 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 e.V. (19950720)7:5 6:2
30.11.-0001U16 mHauptfeld 501 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)7:5 1:6 6:7
30.11.-0001U16 m VorrundeHauptfeld 110 von Terwingen, Benedikt  , Tc Blau weiss Neuss (19956584)o.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
18.04.2014M 18Hauptfeld 105 Siebert, Julian  , Tc Rot-Weis Bad Honnef (19801614)6:0 6:0
18.04.2014M 18Hauptfeld 203 Lammerschmidt, Niklas  , TG Leverkusen (19702723)7:5 7:5
19.04.2014M 18Hauptfeld 302 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)4:6 1:6
13. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 12.04.2014 - 12.04.2014
30.11.-0001Herren Gr. 2Hauptfeld 105 Fröhlich, Tobias  , TC Mehrhoog (18001757)7:5 6:4
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 106 Dernbach, Adrian  , TC RW Königsdorf (19905508)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Prehn, Tobias  , HTC Blau-Weiß Krefeld (19811290)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Michalski, Oliver  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen (19855956)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:2 0:6 7:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 203 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:0 6:2
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 302 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)6:7 4:6
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 402 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)m.A. ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 204 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:2 6:3
19.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 302 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)6:2 6:1
19.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 401 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:4 6:0
6. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 04.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 102 Welsch, Marlon  , STC02 Solingen (19858866)6:0 7:5
04.01.2014Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 203 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)3:6 6:3 7:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:55:40)
TFC Goch Dezember-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191413)
TFC Goch e.V. 30.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 203 Kessler, Lennart  , TV Osterath (19855236)6:3 6:2
01.12.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 302 Fest, Joshua  , Viersener Tennis und Hockey Club (19752229) ohne Spiel
01.12.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 402 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491) ohne Spiel
TFC Goch November-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191213)
TFC Goch e.V. 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 103 Beck, Paul  , TK RW Kempen (19750208)6:0 6:3
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 202 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)2:6 1:6
03.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 302 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)6:2 6:1
3. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr 27.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013Herren offen B(LK 14-23)Hauptfeld 104 Schmidt, Dominique  , TC Rot-Weiß Stiepel (17801005)6:1 6:2
29.09.2013Herren offen B(LK 14-23)Hauptfeld 202 Diegmann, Lucas  , SV Vettelschoß (19809893)6:0 6:2
29.09.2013Herren offen B(LK 14-23)Hauptfeld 301 EL.Barkani, Ouissam  , DSC Preussen Duisburg (10052164)6:2 6:1
10. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 22.09.2013 - 22.09.2013
30.11.-0001Herren gr. 2Hauptfeld 102 Stockhausen, Anton  , TC BW Flüren (19853818)6:2 7:6
Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve 2013 GW Geldern H/D offen AK 30+/40+ RW Goch AK 50 und älter
GW Geldern 05.-08.09. RW Goch 29.08.-01.09.2013 29.08.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Herren LK 17 und größerHauptfeld 108 Voß, Marco  , TC Kalkar (19707150)6:3 6:3
07.09.2013Herren LK 17 und größerHauptfeld 204 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)6:3 6:3
07.09.2013Herren LK 17 und größerHauptfeld 302 Peekel, Hendrik  , RW Goch (19550876)6:0 6:0
08.09.2013Herren LK 17 und größerHauptfeld 401 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)7:5 6:0
Jugend-Kreismeisterschaften TK Kleve
TC-RW-Goch 29.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013Jungen U16Hauptfeld 203 Voß, Marco  , TC Kalkar (19707150)6:3 7:6
31.08.2013Jungen U16Hauptfeld 302 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)6:1 7:5
01.09.2013Jungen U16Hauptfeld 401 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)2:6 6:4 6:7
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U16 mHauptfeld 125 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)3:6 2:6
29.07.2013U16 mHauptfeld 202 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823) ohne Spiel
30.07.2013U16 mHauptfeld 301 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)m.A. ohne Spiel
30.07.2013U16 mHauptfeld 401 Walser, Lucas  , GW Büttgen (19855374)6:0 6:1
31.07.2013U16 mHauptfeld 501 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)6:1 6:1
30.11.-0001U16 mHauptfeld 601 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)5:7 0:6
FC Viktoria Alpen Winter LK Turnier No. 5
FC Viktoria Alpen e. V. 03.03.2013 - 03.03.2013
03.03.2013Herren offenHauptfeld 102 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)4:6 6:1 7:6
03.03.2013Herren offenHauptfeld 103 Gassner, Hendrik  , Kerkener TC (19154132)6:2 6:1
Jugendkreismeisterschaften 2013 -Halle-
Tennis-Kreis-Kleve 02.03.2013 - 03.03.2013
30.11.-0001Junioren IIHauptfeld 104 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)0:6 4:6
30.11.-0001Junioren IIHauptfeld 204 von Loe, Friedrich  , TC BWG Straelen (19853490)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren IIHauptfeld 304 Verhoeven, Nikolai  , Uedemer TC (19852404)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren IIHauptfeld 405 Borghs, Sebastian  , TC BWG Straelen (19855740)6:1 6:1
PSV LK-Nights (Night No. 8) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 23.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 103 Scharmach, Martin  , Duisburg Süd (18850123)6:2 6:2
23.02.2013Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 203 Nellesen, Matthias  , TC Feldhausen (18403270)6:2 6:4
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190313)
TFC Goch e.V. 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 104 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)3:6 3:6
05.01.2013U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 102 Luczynski, Pawel  , TC BW Neuss (19758958)6:2 1:6 7:6
06.01.2013U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 201 Seufert, Felix  , HTC SW Neuss (19855375)6:1 6:0
06.01.2013U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 301 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:55:40)
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191412 (U16), 07324412 (U18))
TFC Goch e.V. 01.12.2012 - 02.12.2012
01.12.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 104 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:3 6:1
01.12.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 202 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)1:6 0:6
30.11.-0001U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 204 Hänel, Marc Leon David  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19853291) ohne Spiel
30.11.-0001U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 302 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19853656)3:6 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U 14 mHauptfeld 110 Holz, Philip  , Hagener TC Blau-Gold (19953517)6:0 6:0
24.11.2012U 14 mHauptfeld 205 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:1 2:6 7:6
24.11.2012U 14 mHauptfeld 303 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)2:6 2:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191212 (U16), 07322412 (U18))
TFC Goch e.V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 105 Voßgätter, Lennart  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19754673)2:6 2:6
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 103 Schulze, Marco  , Buschhausener TC (19754066)6:0 6:2
30.11.-0001U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 202 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229) ohne Spiel
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 103 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald (10051219)6:2 6:0
20.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 202 Kickert, Philipp  , TC Kaunitz (19850804)5:7 2:6
PSV LK-Nights (Night No. 1) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 13.10.2012 - 13.10.2012
13.10.2012Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 102 Philipp, Bjoern  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19456712)7:5 6:3
13.10.2012Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 201 Weidlich, Markus  , TC Duisburg Süd (19051346)5:7 3:6
Babolat Cup 2012 - LK-Turnier in Oberhausen
Tennisschule-Oberhausen.de 28.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012HerrenHauptfeld 1013 Kaufmann, Tim  , TC BW Elberfeld (19653521)6:1 6:1
29.09.2012HerrenHauptfeld 1213 Reimann, Christopher  , Vfl Gladbeck (18902179)1:0 Aufgabe
TC Sonsbeck LK-Open
TC Sonsbeck e.V. 1975 15.09.2012 - 16.09.2012
16.09.2012Gruppe 7 - HerrenHauptfeld 101 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)6:2 6:3
16.09.2012Gruppe 7 - HerrenHauptfeld 201 Heberle, Sven  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. (19310204)6:4 6:1
Jugend-Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 13.08.2012 - 19.08.2012
14.08.2012AK III Jg. 98-99 m.Qualifikation 506 Bär, Maximilian  , TC GWR Aldekerk (19859035)6:0 6:0
14.08.2012AK III Jg. 98-99 m.Qualifikation 507 Liebig, Lucas  , TC Wachtendonk (19957296) ohne Spiel
15.08.2012AK III Jg. 98-99 m.Qualifikation 508 Wälbers, Thilo  , Keckfoars Kervenheim (19855240)6:3 6:2
17.08.2012AK III Jg. 98-99 m.Hauptfeld 201 Verhoeven, Nikolai  , Uedemer TC (19852404)6:0 6:3
18.08.2012AK III Jg. 98-99 m.Hauptfeld 301 Wälbers, Thilo  , Keckfoars Kervenheim (19855240)6:1 6:3
Jugend-Hallen-Kreismeisterschaften TK Kleve
TK Kleve 04.02.2012 - 12.02.2012
30.11.-0001Junioren IIIQualifikation 506 von Loe, Friedrich  , TC BWG Straelen (19853490)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren IIIQualifikation 507 Borghs, Sebastian  , TC BWG Straelen (19855740)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren IIIHauptfeld 102 Oversteegen, Maarten  , Klever RW (19952096)4:6 6:4 7:6
30.11.-0001Junioren IIIHauptfeld 201 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)1:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 107 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)3:6 2:6
28.01.2012U14 m (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 104 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:55:40)
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 mHauptfeld 119 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257) ohne Spiel
11.06.2011U14 mHauptfeld 206 Kurtsiefer, Jan Benedikt  , TG RW MG (19756213) ohne Spiel
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U14 männlichHauptfeld 104 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)3:6 2:6
26.03.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Kneist, Philipp  , TC Schellenberg (19855168) ohne Spiel
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 14 mHauptfeld 201 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:55:40)
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
03.12.2010Junioren U14Hauptfeld 114 Fuchs, Thomas  , TSC Unterfeldhaus (19755531)6:2 6:0
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Hidajat, Laurenz  , ETUF Essen (19751720)0:6 2:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U14 männlichHauptfeld 105 Palm, Philip  , GHTC (19751610)1:6 2:6
20.11.2010U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Krämer, Joel  , TC Rheinberg GW (19855408)6:3 6:4
21.11.2010U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Yannik, Orbach  , TC Selbeck Mülheim (19856977)6:2 6:3
21.11.2010U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)2:6 3:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U14 männlichHauptfeld 107 Michler, Linus  , Crefelder HTC (19850081)6:3 2:6 6:1
23.10.2010U14 männlichHauptfeld 204 Meyer auf der Heide, Justus  , TC Blau-Weiß Halle (19851096)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:55:40)
TFC Jan. Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190409)
TFC Goch e.V. 17.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009U12 männlichHauptfeld 103 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)0:6 0:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Henninger, Lars  , HTC Kupferdreh (19750488)4:6 1:6