TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 19:09:57)
Wiemar, Raphael  Deutschland, TC Rot-Weiß Bliesheim, TVM (19801625)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B U18 männl. Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 2 1 1
2014 5 2 3
2013 1 0 1
2012 9 2 7
2011 17 6 11
2010 13 6 7
2009 2 0 2
2008 1 0 1
Summe 50 17 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 22:43:35)
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U18 männl. EinzelHauptfeld 107 Jungehülsing, Yannik  , Kölner HTC Blau-Weiss (19754562)6:3 6:4
27.06.2015U18 männl. EinzelHauptfeld 204 Woerner, Philipp  , THC Brühl (19850496)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 22:43:35)
10. bob-Open 2014 LK140112 LK-Turnier (06321214)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 27.07.2014
15.07.2014Herren Einzel LK 15-23Hauptfeld 212 Leutheuser, Daniel  , Wesselinger THC Kronenbusch (19405898)2:6 3:6
18.07.2014Herren Einzel LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 201 Vasbender, Christian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19050115)4:6 6:3 10:6
20.07.2014Herren Einzel LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 301 Hoppe, Maik  , TC SW Heimerzheim (19007760)m.A. ohne Spiel
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 207 Schmitz, Marian  , Rot Weiss Düren (10054165)m.A. ohne Spiel
18.07.2014U16 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 102 Jokiel, Niklas  , Tc Fredenbruch Brühl (19901575)5:7 7:5 10:4
19.07.2014U16 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)0:5 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
28.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 109 Dernbach, Adrian  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19905508)5:7 0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 22:43:35)
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Kleinöder, Tim  , TuS 1889 Buir (19706103)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 22:43:35)
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Knaben U14Hauptfeld 105 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:2 3:6 10:6
08.09.2012Knaben U14Hauptfeld 203 Schönwälder, Niclas  , KTHC Blau Weiss Köln (19851164)1:6 0:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Jungen U14Hauptfeld 203 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)7:6 5:7 2:6
03.08.2012Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)4:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren U 14Hauptfeld 208 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:2 6:3
09.06.2012Junioren U 14Hauptfeld 304 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)3:6 7:5 6:7
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 14 mHauptfeld 202 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)3:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 207 RAUSCH, JONA  , TC Lindlar (19801602)7:5 2:6 6:7
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 14 männlichHauptfeld 110 Becker, Tim  , TC RW Groß-Gerau (19950461)0:6 7:5 5:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 22:43:36)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 103 Gogija, Larry  , RTHC Bayer Leverkusen (19802677)6:0 6:0
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 202 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)1:6 1:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U14Hauptfeld 205 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:3 6:4
26.10.2011Junioren U14Hauptfeld 303 Kremer, Maarten   (10054230)2:6 4:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 113 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) ohne Spiel
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 207 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)7:5 6:7 1:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011U14-männlichHauptfeld 110 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:4 7:6
30.11.-0001U14-männlichHauptfeld 205 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)2:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 102 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)0:6 4:6
30.11.-0001Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 104 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)6:1 6:0
24.07.2011Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)7:5 6:3
30.11.-0001Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Loick, Paul  , TC Rot-Weiß Euskirchen (19752762) ohne Spiel
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 102 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:4 0:6 1:6
12.06.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Bulatovic, Mirco  , Düsseldorfer SC 99 TA (19758745)0:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 202 Ruppert, Luis Minh  , TC BW Meckenheim (19853683)6:2 6:1
04.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 301 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)2:6 0:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U14Hauptfeld 114 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)2:6 1:6
27.04.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Sammel, Jan  , TC Erftstadt-Gymnich (19704097)0:6 0:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 14 männlichHauptfeld 102 Gehlen, Niels  , TC RW Grevenbroich (19755059)2:6 6:2 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 22:43:36)
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
26.08.2010U12 MännlichHauptfeld 203 Clemens, Cornelius   (19804697)6:0 6:0
27.08.2010U12 MännlichHauptfeld 302 Traskin, Henrik   (19856927)2:6 2:6
28.08.2010U12 MännlichHauptfeld 402 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)5:7 2:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 mHauptfeld 208 Mörl, Benedict  , Klipper THC (19952031)4:6 1:6
23.05.2010U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:2 6:1
24.05.2010U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Knaben U 12Hauptfeld 111 Haas, Simon  , TC BW Meckenheim (19804756)6:1 6:0
14.05.2010Knaben U 12Hauptfeld 206 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)2:6 2:3 Aufgabe
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 12Hauptfeld 102 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:1 6:3
10.04.2010Junioren U 12Hauptfeld 201 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:1 4:5 Aufgabe
Future Challenge Tour 2010 (TVM-Kat. C)
Sportwelt Schäfer 29.03.2010 - 02.04.2010
29.03.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:0 0:6 6:7
29.03.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Bachem, Johannes  , TC RW Euskirchen (19955690)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10052117)6:4 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 22:43:36)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
06.06.2009Knaben U 11Hauptfeld 107 Hiller, Philipp  , SC SW Friesheim (19801563)6:2 5:7 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 110 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)2:6 5:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 22:43:36)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 108 Bernhagen, Alexander  , TC Grün-Weiss Aachen (19752003)3:6 0:6