TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 15:37:04)
Maier, Jayson  Deutschland, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 6 5
2017 14 7 7
2016 24 12 12
2015 13 4 9
2014 27 16 11
2013 10 4 6
2011 4 3 1
2010 3 1 2
Summe 106 53 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:53:08)
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Borchert, Daniel  , SV Arminia Gütersloh (18300351)
16.08.2018HerrenHauptfeld 208 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)4:6 1:6
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
TC Grün-Weiß Langenfeld 04.08.2018 - 12.08.2018
07.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 114 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)2:6 6:1 10:4
09.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 207 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)4:6 3:6
7.TSC Troisdorf Open Internationales Herrenturnier mit Ranglistenwertung- Preisgeld EU 3.000,-
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 107 Reiff, Tristan  , HTC Bad Neuenahr (10350579)7:5 4:6 10:2
03.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 204 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175)6:7 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018HerrenHauptfeld 107 Schilbock, Mirko  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (17650933)6:4 6:2
28.07.2018HerrenHauptfeld 204 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)2:6 6:4 10:7
28.07.2018HerrenHauptfeld 302 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)2:6 6:1 10:3
29.07.2018HerrenHauptfeld 401 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)4:6 4:6
BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup
Pulheimer SC 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 106 Borges, Noah  , OTHC Oberhausener Tennis-u.Hockey Club (10151013)2:6 6:1 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:53:08)
5. STC-Cup Ranglistenturnier A7
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017HerrenHauptfeld 107 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)2:6 6:1 7]:[10
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017
TC Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2017 - 21.08.2017
07.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 110 Stark, Marcel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18150265)5:7 2:6
11.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld) NebenrundeHauptfeld 104 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:2
12.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld) NebenrundeHauptfeld 202 Hahn, Sebastian  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18401329)2:6 7:5 10:5
13.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld) NebenrundeHauptfeld 301 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)3:6 6:4 10:5
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 (1000 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 07.08.2017 - 13.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 110 Stark, Marcel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18150265)5:7 2:6
11.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:2
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Hahn, Sebastian  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18401329)2:6 7:5 10:5
13.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)3:6 6:4 10:5
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)4:6 0:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)4:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017HerrenHauptfeld 115 Tufekcic, Goran  , TC BW Schwelm (10052454)1:6 3:6
01.04.2017Herren (mit Nebenrunde) NebenrundeHauptfeld 201 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:1 6:4
02.04.2017Herren (mit Nebenrunde) NebenrundeHauptfeld 301 Austermann, Tim  , Gütersloher TC RW (19202242)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:53:08)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 116 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)3:6 3:6
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Herren offenHauptfeld 212 Meyer, Jan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19300488)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Kineke, Peter  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19551024)6:3 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)2:6 4:6
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016HerrenHauptfeld 108 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)3:6 6:2 10:8
10.09.2016HerrenHauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:2 6:0
10.09.2016HerrenHauptfeld 302 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)4:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TC Rheinstadion DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 29.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 106 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth e.V. (18701088)6:4 6:1
02.09.2016HerrenHauptfeld 203 Klosterberg, Clemens  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855358)6:3 3:6 6:10
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
24.08.2016HerrenHauptfeld 105 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)2:6 2:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 101 Hodel, Peter-Robert  , TuS Sennelager (18510001)1:6 0:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Niederprüm, Niklas  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (19550536)6:1 6:3
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Auweiler, Kevin  , TC Viktoria Köln (19107027)n.a. ohne Spiel
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 131 Ehlich, Hans  , Tennis-Club Blau Weiß Greiz e.V. (19757596)6:0 6:1
01.08.2016U21 mHauptfeld 216 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)0:6 0:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Jänsch-Müller, Phil  , Dorstener TC (19950186)6:1 6:2
28.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)3:6 6:3 3:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 106 Tamola, Octavio  , TC GW Silschede (19661073)7:6 3:6 7:10
10.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 101 Jänsch-Müller, Phil  , Dorstener TC (19950186)6:1 6:0
10.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Tillger, Tom  , NBV Velbert (10054321)6:0 6:0
11.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club (19550536)6:3 7:5
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Herren offenHauptfeld 108 Müller, Julian  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19950434)0:6 4:6
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016HerrenHauptfeld 209 Andres, Mark-Flavius  , TuS Sennelager (19201228)7:5 2:6 10:8
30.01.2016HerrenHauptfeld 305 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)7:5 4:6 10:8
30.01.2016HerrenHauptfeld 403 Korshunov, Stanislav  , Dortmunder TK RW 98 (19457458)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:53:09)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 115 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536) ohne Spiel
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015HerrenHauptfeld 107 Horn, Oliver  , Uedemer TC 1927 e.V. (18801176)3:6 1:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 201 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)1:6 0:6
28.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 204 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292) ohne Spiel
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 205 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)6:1 6:0
21.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 303 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)4:6 3:6
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
11.08.2015HerrenHauptfeld 114 Schmitz-Grätz, Henrik  , TTC Brauweiler (18901077)6:3 3:6 5:10
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 04.08.2015 - 09.08.2015
04.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 116 von Kondratowicz, Sebastian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18351065)5:7 2:6
30.11.-0001Herren offen/30/35 NebenrundeHauptfeld 201 Vittallowitsch, Daniel  , FV Viktoria Ubstadt 1927 e.V. (18301832)m.A. ohne Spiel
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
28.07.2015HerrenQualifikation 107 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)6:1 6:0
28.07.2015HerrenQualifikation 204 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:1 6:2
29.07.2015HerrenHauptfeld 109 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)3:6 1:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 114 Schulz, Anton  , TC Menden (19951840) ohne Spiel
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 207 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)6:4 6:0
28.06.2015Herren U21Hauptfeld 304 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)6:4 5:7 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 202 Nilges, Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19752170)5:7 7:5 4:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Herren offenHauptfeld 114 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:53:09)
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 115 Mannheims, Bjarne  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19851194)3:6 3:6
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014HerrenHauptfeld 106 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)m.A. ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy Series @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014HerrenHauptfeld 205 Meyer, Marco  , TC Hösel e.V. (18701088)6:4 6:2
14.08.2014HerrenHauptfeld 303 Birnbrich, Tim  , TC Bovert (19002228)6:4 4:6 2:10
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
05.08.2014HerrenQualifikation 101 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:4 0:6 6:3
06.08.2014HerrenQualifikation 201 Dellmann, Boris  , TC Rot-Weiß Stiepel (18507342)6:2 6:2
07.08.2014HerrenHauptfeld 116 Mertens, Nico  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19400597)3:6 1:6
5. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2014 - offene Klassen (07216514)
TC Grün-Weiß Langenfeld 28.07.2014 - 03.08.2014
29.07.2014HerrenHauptfeld 108 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal (18800456)6:1 6:0
31.07.2014HerrenHauptfeld 204 Steidle, Tristan  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19756679)1:6 6:2 10:6
02.08.2014HerrenHauptfeld 302 Stark, Marcel  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18150265)5:7 6:1 6:10
9. Badwerk Cup Mönchengladbach (DTB-Kategorie T2)
Gladbacher HTC 1919 e.V. 20.07.2014 - 26.07.2014
22.07.2014Herren offenHauptfeld 111 Janzon, Kilian-Merlin  , VfL Engelskirchen (19500346)4:6 2:6
26.07.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)6:1 6:0
26.07.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Ganssauge, Jan-Lucas  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19650039)6:1 6:4
22.07.2014U21 männlichHauptfeld 102 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:2 1:6 10:5
23.07.2014U21 männlichHauptfeld 201 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954)6:4 6:2
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 102 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen e.V. (19650129)7:5 6:1
15.07.2014U21 mHauptfeld 201 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)2:6 4:6
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)7:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Hodel, Christian  , TV RW Rinteln (18810000)3:6 1:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
03.07.2014HERRENHauptfeld 115 Lehmann, Matthias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)6:1 6:4
30.11.-0001HERRENHauptfeld 208 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192)7:6 6:3
30.11.-0001HERRENHauptfeld 304 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)3:6 0:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014HerrenHauptfeld 126 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiߟ Berlin (19751848)1:6 3:6
18.04.2014Herren - NebenrundeHauptfeld 102 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824)m.A. ohne Spiel
19.04.2014Herren - NebenrundeHauptfeld 201 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379)4:6 6:2 6:2
20.04.2014Herren - NebenrundeHauptfeld 301 Findeisen, Christian  , TC GW Stadtwald (17103511)2:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath (Indoor) (258107)
Zimmermann Management, Lars Zimmermann, Nico Michel 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014HerrenHauptfeld 102 Grützediek, Timo  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19109946)7:5 4:6 14:12
04.01.2014HerrenHauptfeld 201 Bouwmans, Rens  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19356176)2:6 2:6
05.01.2014HerrenHauptfeld 302 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)6:2 7:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:53:09)
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
21.09.2013HerrenQualifikation 108 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:0 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 302 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Wegner, Karl  , Solinger TC 02 (19400593)3:6 1:6
STC-Cup (07390913)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 26.08.2013 - 01.09.2013
28.08.2013HerrenHauptfeld 111 Waitz, Maximilian  , SV Bayer Wuppertal (18901057)4:6 2:6
31.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 von Keitz, Niels  , BG Gräfrath (18751748)6:1 6:0
01.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Loccisano, Niclas  , Lintorfer TC (19351879) ohne Spiel
01.09.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:4 6:7(9) 2]:[10
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
19.08.2013HerrenQualifikation 105 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal e.V. (18702927) ohne Spiel
20.08.2013HerrenQualifikation 203 Acuna, Eddie  , SV Bayer Wuppertal (18062328)1:6 2:6
22.08.2013HerrenHauptfeld 115 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V. (18751178)4:6 3:6
Aggertal MD EQUESTRIAN Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06320313)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013HerrenHauptfeld 102 Heintze, Benedikt  , TC RW Overath (19101751)6:2 6:1
27.07.2013HerrenHauptfeld 201 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:53:09)
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Jungen U16Hauptfeld 111 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)2:6 6:4 6:3
12.08.2011Jungen U16Hauptfeld 303 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)7:5 7:5
13.08.2011Jungen U16Hauptfeld 402 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:4 3:6 6 1
13.08.2011Jungen U16Hauptfeld 501 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)5:7 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 16 mHauptfeld 106 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 18:53:09)
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041010)
19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)3:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Zorin, Daniel  , Tc Phönix 01 e.V. (19554939)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Axer, Nils  , TC Gruiten (19455550)6:7 4:6