TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:20:02)
Kolowrat, Johannes  Deutschland, TC BW Halle (19500036)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Stauder-Circuit 2014 Turnier 1 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 19 14 5
2013 6 3 3
2012 7 5 2
2011 10 5 5
2010 6 2 4
2009 7 6 1
2008 4 4 0
2007 9 7 2
Summe 68 46 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 17:46:51)
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014HerrenHauptfeld 210 Kleine Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg (19002955)2:6 2:6
12.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 208 Honold, Thomas  , HTC BW Krefeld (19051181)6:3 6:0
13.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 304 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:3 2:6 10:12
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 mHauptfeld 201 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:3 7:5
15.03.2014U 21 mHauptfeld 301 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)6:3 6:1
16.03.2014U 21 mHauptfeld 401 Rosenkranz, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19850238)6:3 6:1
16.03.2014U 21 mHauptfeld 501 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)3:6 6:3 10:1
TIMEOUT Open 2014 powered by SWISS LIFE SELECT Florian Bauer (06329014)
TSC Overath e.V. 06.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014HerrenHauptfeld 208 Maier, Jonas  , Harvesterhuder THC e.V. (19650243)6:3 6:3
08.03.2014HerrenHauptfeld 304 Hannig, Dominik  , Langenfelder TC (18301536)6:0 6:4
09.03.2014HerrenHauptfeld 402 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:7 7:5 5:10
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Herren (Jg.93 u.jünger)Hauptfeld 206 Soltoianu, Andrei  , TV Feldmark Dorsten (19352065)6:4 6:3
02.03.2014Herren (Jg.93 u.jünger)Hauptfeld 303 Weyhausen, Arnd  , Club Zur Vahr Bremen (19300122)4:6 0:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Voßgätter, Lennart  , TC Grün Weiß Langenfeld (19754673)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)7:5 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Janzon, Kilian-Merlin  , TV Osterath (19500346)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Hannig, Dominik  , TCGW Langenfeld (18301536)6:3 6:1
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 mHauptfeld 103 Heime, Jonas  , TC BW Neuss (19650747)6:3 6:2
15.02.2014U 21 mHauptfeld 202 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133) ohne Spiel
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
09.01.2014HerrenQualifikation 214 Hildebrand, Gunnar  , TV Espelkamp-Mittwald (18207512)6:7 7:5 7:6
09.01.2014HerrenQualifikation 307 Brozio, Jannik  , Dorstener TC (19200662)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 17:46:51)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013HerrenHauptfeld 206 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087)6:4 6:1
22.12.2013HerrenHauptfeld 303 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:4 7:6
23.12.2013HerrenHauptfeld 402 Lüneborg, Lennart  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750479)6:7 4:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 108 Kratky, Maximilian  , TSC Göttingen (19201383)6:7 6:0 6:0
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)2:6 4:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 106 Michaelis, Thorben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 17:46:51)
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812)
Westfälischer Tennis-Verband 13.09.2012 - 16.09.2012
14.09.2012HerrenHauptfeld 113 Kammer, Niklas  , STK07 Arnsberg (19500026)4:6 7:5 6:3
15.09.2012HerrenHauptfeld 207 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)6:3 6:2
15.09.2012HerrenHauptfeld 304 Zynga, Lennart  , TC Blau-Weiß Halle (19100095)3:0 Aufgabe
16.09.2012HerrenHauptfeld 402 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)6:3 7:5
16.09.2012HerrenHauptfeld 501 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595)2:6 0:6
8. Gronauer Nachwuchs Cup 2012 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 23.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 201 Baskov, Dimitril  , TC Phoenix ß1 (19456985)0:6 4:6
20. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 04./05. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118212)
Ruderclub Hamm 04.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 113 Hesse, Fabian  , TC Marl 33 (19406244)7:5 6:1
07.07.2012HerrenHauptfeld 207 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 17:46:51)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)3:6 6:7
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011HerrenHauptfeld 110 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)7:5 6:3
17.09.2011HerrenHauptfeld 205 Mangelsdorf, Patrick  , RV Rauxel (19300657)2:6 1:6
Eichen Cup 2011 (13312711)
TuRa Elsen 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011HerrenHauptfeld 101 Topp, Daniel  , Bielefelder TTC (18202417)2:6 2:6
Libori-Cup 2011 badwelt-Hochstift Damen-Pokal, myview systems Herren-Pokal
TC Grün-Weiß Paderborn 20.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011myview systems Herren-PokalHauptfeld 110 Mangels, Kai  , TC Cuxhaven (18302466)7:5 3:6 6:0
23.07.2011myview systems Herren-PokalHauptfeld 205 Borchert, Daniel  , Bielefelder TTC (18300351)2:6 4:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 210 Wetterkamp, Maximilian  , TC Union Münster (19400007)6:3 6:0
12.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 305 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)6:2 3:2 Aufgabe
12.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 403 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)3:6 6:4 1:0 Aufgabe
30.11.-0001M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 502 Lazov, Alexander  , TC Rot-Weiß Hagen (19008308) ohne Spiel
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
05.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 210 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls e.V. (19454595)5:7 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 17:46:51)
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118810)
Westfälischer Tennis-Verband 16.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010HerrenHauptfeld 102 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035)6:1 6:1
18.09.2010HerrenHauptfeld 201 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)4:6 2:6
18. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 07./08. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118210)
Ruderclub Hamm 07.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010HerrenHauptfeld 107 Warias, Roman  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (18800905)3:6 0:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 204 Hannappel, Steffen  , TC Fritzlar (19001432)6:0 6:0
23.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 302 Strehle, Sebastian  , SV BW Galgenmoor (18900202)3:6 4:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 21 mHauptfeld 205 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)4:6 Aufgabe
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 17:46:51)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 101 Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212) ohne Spiel
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 201 Arens, Jens  , TC Rot-Weiß 1911 e.V. Geseke (1082250) (19201103)6:2 6:4
13.12.2009Junioren U18Hauptfeld 301 Corigliano, Luca  , TC Biblis (19404278)6:2 3:6 6:3
13.12.2009Junioren U18Hauptfeld 401 Schewe, Malte  , Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)6:1 6:0
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 212 Prudnikau, Aliaksandr (19554685)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 306 Böhnke, Vincent (19551852)6:3 6:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 403 Cron, Jerome (19500648)7:6 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 502 Schmidt, Timo (19500624)2:6 6:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 17:46:51)
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M14Hauptfeld 203 Puke, Felix  , 1. TC Hiltrup (19400029)6:1 6:1
11.05.2008M14Hauptfeld 302 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)6:3 6:1
11.05.2008M14Hauptfeld 401 Unland, Jannis  , TC VfL Osnabrück (19400320)7:5 3:6 6:3
12.05.2008M14Hauptfeld 501 Wegner, Karlson  , Unterbacher TC (19400593)6:2 6:4
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 17:46:51)
37. Westfälische Jugendmeisterschaften 2007 (13043907)
TC Blau-Weiß Soest e.V. 29.05.2007 - 02.06.2007
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 107 Ploch, Sebastian  , Lüdenscheider TV 1899 (19650165)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Braun, Niklas  , Hünenburger TC (19500015)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Nobbe, Patrick  , Bünder TC (19650013)5:7 2:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
26.05.2007M12Hauptfeld 101 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104) ohne Spiel
27.05.2007M12Hauptfeld 201 Ploch, Sebastian  , Lüdenscheider TV 1899 (19650165)6:3 6:1
28.05.2007M12Hauptfeld 301 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)6:0 4:1 Aufgabe
28.05.2007M12Hauptfeld 401 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TB (19750183)7:5 6:0
37. Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften 2007 (13040907)
TuS Ickern 25.01.2007 - 28.01.2007
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 106 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Nobbe, Patrick  , Bünder TC (19650013)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Kammer, Niklas  , TC Blau-Gold Arnsberg (19500026)