TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 11:32:09)
Schmitter, Yannick  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß, TVM (19300155)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!) Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 2 1 1
2014 16 9 7
2013 10 7 3
2012 28 19 9
2011 30 16 14
2010 21 11 10
2009 19 11 8
2008 9 4 5
2007 4 4 0
Summe 145 86 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:10:10)
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
30.03.2018Herren EinzelHauptfeld 115 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:2 6:4
31.03.2018Herren EinzelHauptfeld 208 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300) ohne Spiel
31.03.2018Herren EinzelHauptfeld 304 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:4 6:4
01.04.2018Herren EinzelHauptfeld 402 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027)4:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 107 Gierscher, Maximilian  , TSC Unterfeldhaus (19654393)6:3 6:1
23.03.2018HerrenHauptfeld 204 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905) ohne Spiel
24.03.2018HerrenHauptfeld 302 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205)6:1 6:1
24.03.2018HerrenHauptfeld 401 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (10051205)7:5 4:6 2-10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:10:10)
TLC Karnevals-Cup 2017 A7
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017HerrenHauptfeld 104 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)6:2 6:4
25.02.2017HerrenHauptfeld 202 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)6:4 6:7 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:10:10)
7. Turnier TC Kaster Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld (256420)
TC Kaster e. V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014HerrenHauptfeld 108 Leidel, Patrick  , Bergheimer TC Grün-Weiss (18103840)5:7 6:3 6:7
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)2:6 2:6
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Weiser, Tobias  , RTHC Bayer Leverkusen (18700339)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #2 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014HerrenHauptfeld 105 Klorek, Dawid  , TV Preussen e.V. (18889079)6:3 6:3
21.02.2014HerrenHauptfeld 203 Klawes, Dennis  , TC 'Weiße Bären Wannsee' (19400731)6:4 6:4
23.02.2014HerrenHauptfeld 302 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)4:6 7:5 1:10
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 116 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:2 6:1
01.02.2014U 21 mHauptfeld 208 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth (10051400)6:0 6:1
01.02.2014U 21 mHauptfeld 304 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:1
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)6:2 6:0
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 501 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)5:7 5:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 mHauptfeld 201 Fitzon, Benjamin  , TuS Ickern (19750344)4:6 6:3 11:13
dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136114)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014dreco CupHauptfeld 206 Beck, Paul  , RW Kempen (19750208)6:0 6:0
05.01.2014dreco CupHauptfeld 303 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:2 6:2
05.01.2014dreco CupHauptfeld 402 Schaefer, Lukas  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19650494)6:4 7:6
06.01.2014dreco CupHauptfeld 501 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:10:10)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 113 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:2 6:2
21.11.2013HerrenHauptfeld 207 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)6:2 6:3
22.11.2013HerrenHauptfeld 304 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:4 6:4
23.11.2013HerrenHauptfeld 402 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)4:6 6:7
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Hamacher, Kim  , TC Sportpark Rheinbach (18500540) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Pechkin, Andrey  , KTHC RW Köln (19612060)3:6 6:2 6:0
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 213 Geppert, Marwin  , TC BW Flüren (19100884)6:3 6:7 16:14
25.03.2013HerrenHauptfeld 307 Ganet, Patrick Dan  , Dorstener TC (18350816)1:6 6:7
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013HerrenHauptfeld 111 Kochems, Jan  , TC Ohligs (19002707)6:1 6:4
16.02.2013HerrenHauptfeld 206 Bartels, Dominik  , TC Alfeld/Leine (19200955) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)2:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:10:10)
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Herren EinzelHauptfeld 107 Korpatsch, Richie  , TuS Holstein Quickborn (19750939)3:6 6:3 4:6
24.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 201 Maier, Jonas  , TV Hummelsbüttel (19650243)6:7 6:2 10:6
25.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 301 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)7:6 1:6 10:6
25.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 401 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)6:3 6:4
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 21 mHauptfeld 208 Mauch, Joshua  , BW Camberg (19650136) ohne Spiel
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 106 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130)3:6 6:4 11:9
20.10.2012HerrenHauptfeld 203 Gilbert, David  , TC Kaiserswerth (18602526)6:1 6:2
21.10.2012HerrenHauptfeld 302 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 7:5
21.10.2012HerrenHauptfeld 401 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)6:3 2:0 Aufgabe
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M offenHauptfeld 104 Martin, Sven (18801117)7:6 6:0
30.11.-0001M offenHauptfeld 202 Schweizer, Benjamin (19650205)7:5 6:2
30.11.-0001M offenHauptfeld 301 Trupkovic, Marko (18507430)7:5 2:6 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 104 Martin, Sven (18801117)7:6 6:0
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 202 Schweizer, Benjamin (19650205)7:5 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 301 Trupkovic, Marko (18507430)7:5 2:6 3:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012HerrenHauptfeld 210 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:1 6:1
22.09.2012HerrenHauptfeld 305 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)2:6 5:7
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 mHauptfeld 108 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)6:2 6:3
15.09.2012U 21 mHauptfeld 204 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122)6:3 6:3
16.09.2012U 21 mHauptfeld 302 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)4:6 6:1 6:7
Brauweiler Open Sommerturnier 2012 um den Medi Cup Damen und Herren 1250 Euro Preisgeld (06297512)
TTC Brauweiler 08.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012HerrenHauptfeld 105 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)5:7 6:2 6:2
09.07.2012HerrenHauptfeld 203 Käfer, Nicolas E.  , TC RW Hangelar (19450943)6:2 6:1
10.07.2012HerrenHauptfeld 302 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:4 3:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)3:6 6:3 8:10
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
28.03.2012HerrenQualifikation 110 Kühs, Christian  , TV Lohne (18902533) ohne Spiel
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012HerrenHauptfeld 102 Simagin, Victor  , Bergheimer TC GW (19101779)1:6 1:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 21 mHauptfeld 201 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:0 6:4
19.02.2012U 21 mHauptfeld 301 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:4 6:2
19.02.2012U 21 mHauptfeld 401 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:3 7:6
Brauweiler Open 2012 Herren (6297412)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012HerrenHauptfeld 201 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098)6:3 3:6 3:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:10:11)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
13.11.2011HerrenHauptfeld 115 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)4:6 6:2 10:8
14.11.2011HerrenHauptfeld 208 Kahlke, Jannis  , TK Kurhaus Aachen (19400530)4:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 21 mHauptfeld 207 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim a. d. R. (19650092)5:7 6:4 7:6
05.11.2011U 21 mHauptfeld 304 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)1:6 5:7
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 mHauptfeld 201 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)6:2 6:4
17.09.2011U 21 mHauptfeld 301 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)6:3 6:2
18.09.2011U 21 mHauptfeld 401 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)4:6 6:1 6:7
16. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali.28.07.) Preisgeld 2.000 Euro (06023111)
Pulheimer Sport-Club 29.07.2011 - 30.07.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Eisenzapf, David  , Kölner THC Stadion RW (19500896)7:5 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)2:6 6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Lazov, Alexander  , Rot Weiß Hagen (19008308)2:6 4:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)5:7 0:6
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 108 Weil, Ramon  , KHTC Blau-Weiß Köln (19400664)3:6 4:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 104 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)1:6 6:4 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 202 Lemmen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19102142)1:6 2:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
22.07.2011HerrenHauptfeld 208 Körner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)6:3 6:4
22.07.2011HerrenHauptfeld 304 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)7:5 1:0 Aufgabe
23.07.2011HerrenHauptfeld 402 Mack, Patrick  , Pulheimer SC (18302612)6:0 6:3
23.07.2011HerrenHauptfeld 501 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
19.07.2011Junioren U21Hauptfeld 215 Blank, Yannick  , TC BW Weiher (19200485)3:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12012511)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 102 Shevchuk, Daniil  , International Tennis Academy (19456389)6:0 6:0
14.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Beinert, Niklas  , Klipper THC (19300504)6:4 7:6
15.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 301 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)1:6 7:5 6:7
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Mach, Andrzej  , TC Bayer Dormagen (18101808)1:6 1:6
4. Kaiserswerth Open (07216411)
TC Kaiserswerth 28.03.2011 - 03.04.2011
31.03.20114. Kaiserswerth Open HHauptfeld 114 Kruchen, Daniel  , MTV Kahlenberg (18405312)6:7 0:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 114 Sommer, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19200313)1:6 6:7
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 109 Sommer, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19200313)3:6 2:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 201 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 301 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 401 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:2 7:5
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:10:11)
OTC Cup (07268510)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U21Hauptfeld 108 Braun, Christian  , TV Bremen Süd (19300576)5:7 6:3 6:2
20.11.2010Junioren U21Hauptfeld 204 Nienhuysen, Niklas  , TV 03 SG Krefeld (19300372)6:1 4:6 6:3
21.11.2010Junioren U21Hauptfeld 302 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:7 6:3 6:3
21.11.2010Junioren U21Hauptfeld 401 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)6:7 5:7
Indoor Cup (07268410)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U21Hauptfeld 203 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)4:6 6:1 3:6
ITS Cup (07266510)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U21Hauptfeld 103 Möhn, Malte  , HochheimerSTV (19400830)6:1 6:3
16.10.2010Junioren U21Hauptfeld 202 Thorenz, Malte Alexander  , TV Grün-Gold Gronau (19200018)6:7 6:2 6:2
17.10.2010Junioren U21Hauptfeld 301 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:4 6:3
17.10.2010Junioren U21Hauptfeld 401 Andres, Mark-Flavius  , TuS Moitzfeld (19201228)6:7 3:6
ASICS-TENNIS-BASE OPEN 2010 (WILDCARD SPECIAL - Hauptfeld-Wildcard für IFT & WTA Future; 1.750 € Preisgeld) (07226210)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010HerrenHauptfeld 107 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)1:6 3:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 204 Giebel, Dominik  , THC im VfL Bochum (19300655) ohne Spiel
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
10.08.2010U 21 männlichHauptfeld 207 Wind, Tobias  , Dinslakener TG BW (19102187)3:6 0:3 Aufgabe
Verbandsmeisterschaften 2010 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202610)
RTHC Bayer Leverkusen 01.06.2010 - 06.06.2010
03.06.2010HerrenHauptfeld 103 Nieberg, Florian  , Bonner THV (18205480)3:6 0:6
Pfingst-Trophy 2010 powered by Gschwind Software
TC Gruen-Weiss Aachen 22.05.2010 - 24.05.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Keulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)7:6 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)4:6 0:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 21 mHauptfeld 102 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)7:5 6:3
24.04.2010U 21 mHauptfeld 201 Clemens, Lukas  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19400348)5:7 2:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 21 mHauptfeld 110 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:7 6:4 7:6
20.02.2010U 21 mHauptfeld 205 Kolowrat, Johannes Leopold  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500036)6:4 Aufgabe
20.02.2010U 21 mHauptfeld 303 Brömmelhaus, Bastian  , TC Unna 02 GW (18900576)6:2 7:6
21.02.2010U 21 mHauptfeld 402 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391)3:6 1:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (07102510)
Kaarst 24.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 118 INDRE, Nadin Teofil  3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:10:12)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2009 (06229009)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2009 - 22.11.2009
17.11.2009HerrenHauptfeld 101 Mach, Andrzej  , TC Bayer Dormagen (18101808)3:6 4:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 21 mHauptfeld 206 Steiner, Maik  , SC WB Aschaffenburg (19400507)6:2 6:1
12.09.2009U 21 mHauptfeld 303 Lemmen, Paul  , TC GW Aachen (19102142)4:6 2:6
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 214 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)3:6 4:6
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 101 Martin, Lars  , RTHC Bayer Leverkusen (19002699)2:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2009 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 10.06.2009 - 14.06.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Zerhusen, Max  , Kölner THC Stadion RW (18609312)0:6 3:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 21 mHauptfeld 203 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)6:1 6:4
26.04.2009U 21 mHauptfeld 302 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)3:6 6:3 6:2
26.04.2009U 21 mHauptfeld 401 Schnitzler, Tim  , TC Johannesberg (18801114) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
27.03.2009U 21 mHauptfeld 207 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:3 6:4
28.03.2009U 21 mHauptfeld 304 Hüttemann, Lukas  , TC 80 Gummersbach (18800700)6:3 6:4
29.03.2009U 21 mHauptfeld 402 Lemmen, Paul  , TC GW Aachen (19102142)4:6 6:1 4:6
Indoor-Open des TVM sponsored by Wilson (6010609)
Tennisverband Mittelrhein 27.02.2009 - 01.03.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Hafner, Sebastian  , TEVC Kronberg (18900668)3:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 108 Fandrich, Stefan  , 1. TC St. Augustin (19400659)5:7 7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 204 von Werder, Felix  , TC GW Aachen (19301079)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 302 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 401 Keulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)4:6 6:1 6:2
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
16.01.2009Nachwuchs mHauptfeld 110 Shaw, Christopher  , TC Stadtwald Hilden (19101975)6:3 2:6 6:4
30.11.-0001Nachwuchs mHauptfeld 205 Dolatowski, Michael  , SC 26 Bocholt (19001179)7:5 7:6
30.11.-0001Nachwuchs mHauptfeld 303 weber, ruben  , tv alzey (19300175)4:6 6:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:10:12)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 21 mHauptfeld 104 Illiger, Robin  , TC BW Lechenich (19301115)7:6 5:7 3:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 21 mHauptfeld 103 Skorokhodov, Bogdan, MTV Kahlenberg (19201234)6:1 6:3
11.10.2008U 21 mHauptfeld 202 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:1 6:3
12.10.2008U 21 mHauptfeld 301 Schnitzler, Tim  , TC Johannesberg (18801114)3:6 0:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 21 mHauptfeld 104 Reinhold, Stephan  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18801563) ohne Spiel
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
18.04.2008U 21 mHauptfeld 102 Wedding, Tilo  , Wesselinger THC Kronenbusch (19202090)6:0 6:1
19.04.2008U 21 mHauptfeld 201 Dinslaken, Maximilian  , TC BW Lechenich (19200211)1:6 0:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
08.02.2008U 21 mHauptfeld 103 Kardell, Julien  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19200001)1:6 1:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
25.01.2008U16 männlichHauptfeld 107 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)6:3 7:5
26.01.2008U16 männlichHauptfeld 204 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)2:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 11:10:12)
UMD-CUP, 2. Internationales Jugendranglistenturnier im Rahmen der Wilson Challenge Tour (07128207)
07.06.2007 - 09.06.2007
30.11.-0001U16 mHauptfeld 203 Patzwahl, Yannick (19151452)6:1 6:2
30.11.-0001U16 mHauptfeld 302 Wehler, Steven (19200330)6:4 6:3
30.11.-0001U16 mHauptfeld 401 Knorr, Tobias (19200279)6:4 6:4
30.11.-0001U16 mHauptfeld 501 Albuscheit, Thorsten (19100398)7:6 6:1