TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 19:10:53)
Kaiser, Florian  Deutschland, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN (10150962)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TC Blau-Weiß Monheim Sommer LK-Turnier Nr. 3/4 Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 9 4
2017 23 11 12
2016 25 16 9
2015 19 11 8
2014 21 12 9
2013 15 11 4
2012 14 11 3
2011 3 2 1
2010 1 0 1
Summe 134 83 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:41:44)
TC Blau-Weiß Monheim Sommer LK-Turnier Nr. 3/4
TC Blau-Weiß Monheim e.V.; 08.09.2018 - 09.09.2018
08.09.2018Herren offenHauptfeld 102 Wurring, Youri Alexander  , TC Hösel e.V. (10051220)1:2 Aufgabe
08.09.2018Herren offenHauptfeld 108 Lehmann, Benjamin  , TC Blau-Weiß Monheim e.V. (18104257)6:3 6:0
Netzballer Open LK-Turnier
Netzballverein e. V. 1898 Velbert 02.09.2018 - 02.09.2018
02.09.2018Herren offenHauptfeld 102 Amon, Pascal  , TEV Renfrizhausen/Mühlh. (18800429)6:1 6:2
02.09.2018Herren offenHauptfeld 109 Franke, Nick  , Netzballverein e.V. 1898 Velbert (19251934)6:1 6:7 5:10
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 01.09.2018 - 01.09.2018
01.09.2018Herren offenHauptfeld 103 Rouev, Ivan  , TuS Westfalia Hombruch (19508741)6:1 6:4
01.09.2018Herren offenHauptfeld 119 Heidenstecker, Lukas  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19454817)6:4 6:3
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018HerrenHauptfeld 112 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18202168)2:6 0:6
Sparkasse Westmünsterland Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018HerrenHauptfeld 108 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18202168)n.a. ohne Spiel
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
30.03.2018Herren EinzelHauptfeld 111 Götzen, Henrik  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19102226)6:3 6:1
31.03.2018Herren EinzelHauptfeld 206 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10153684)6:3 6:4
31.03.2018Herren EinzelHauptfeld 303 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027)2:6 2:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 212 Grund, Gil  , TSG Backnang Tennis 1925 (19400802) ohne Spiel
24.03.2018HerrenHauptfeld 306 Müller, Philipp  , VfT SW Marl (18801162)3:6 0:6
Hiesfelder Winter LK-Turnier
TV Jahn 1906 Hiesfeld, Dinslaken 27.01.2018 - 27.01.2018
27.01.2018HerrenHauptfeld 101 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)6:7 4:2 Aufgabe
27.01.2018HerrenHauptfeld 106 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V., TA (18802458)6:2 6:0
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:41:45)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 112 Galimardanov, Oscar  , TC Blau-Weiss Lechenich (10057254)2:6 1:6
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
14.12.2017HerrenHauptfeld 107 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310) ohne Spiel
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U16 mHauptfeld 202 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)3:6 6:2 7:10
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2017 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-7
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
28.08.2017HerrenHauptfeld 205 Schauf, Titus  , TSC Münster TA (19650642)3:6 4:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 02.09.2017 - 03.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Köther, Tim, Rochusclub Düsseldorf e.V. (19010176)6:4 4:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015)7:6 6:1
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 202 Vigener, Luca  , TV von 1926 e.V. Osterath (19600564)1:6 2:6
Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 2
Post Sportverein Düsseldorf e.V.; 06.08.2017 - 06.08.2017
06.08.2017Herren offen/30Hauptfeld 104 Jankowski, Christoph  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (18750999)6:1 6:1
06.08.2017Herren offen/30Hauptfeld 115 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)5:7 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HerrenHauptfeld 105 Gleich, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)2:6 6:7
29.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Ehrhardt, Benjamin  , TC Rockelmann Schwarzenberg (10056157)6:1 6:3
30.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kocharyan, Aram  , TF 1980 Oppen (19356430)1:3 Aufgabe
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017HerrenHauptfeld 103 Ehrhardt, Benjamin  , TC Rockelmann Schwarzenberg (10056157)6:0 6:0
21.07.2017HerrenHauptfeld 104 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015)3:6 1:6
20.07.2017HerrenHauptfeld 105 Valva, Thomas  , Korschenbroicher TC e.V. (18704471)6:0 6:2
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 21 mHauptfeld 105 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581)4:6 1:2 Aufgabe
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Herren U21Hauptfeld 202 Nabers, Pascal  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19910142)6:1 6:4
02.04.2017Herren U21Hauptfeld 301 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)3:6 2:6
St. Hubert Circuit (Turnier 5) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 11.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017HerrenHauptfeld 103 Vogel, Philip  , Düsseldorfer TC (18802695)1:6 2:6
12.03.2017HerrenHauptfeld 104 Lettieri, Francesco  , CSV Marathon Krefeld (18551451) ohne Spiel
St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017HerrenHauptfeld 103 Wehner, Nathanael  , NBV Velbert (10154083)6:2 1:6 10-8
19.02.2017HerrenHauptfeld 105 Fest, Joshua  , HTC BW Krefeld (19752229)0:3 Aufgabe
St. Hubert Circuit (Turnier 3) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017HerrenHauptfeld 103 Ivanovic, Stevo  , MTC RW Raffelberg (19909632)7:5 6:1
29.01.2017HerrenHauptfeld 104 Demir, Mikail  , MTC RW Raffelberg (10153688) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017HerrenHauptfeld 102 Moysig, Niklas  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19957228)6:2 6:4
06.01.2017HerrenHauptfeld 201 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:41:45)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 101 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839)2:6 1:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 17.12.2016 - 18.12.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Knoke, Laurin  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19451871)3:6 0:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 von Lennep, Frederic  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19855809)6:1 7:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016U 16 mQualifikation 507 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:2 6:4
22.10.2016U 16 mQualifikation 607 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:3 6:2
22.10.2016U 16 mQualifikation 708 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)2:6 2:6
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 16 mHauptfeld 104 Harms, Daniel Joshua  , TC RW Süchteln (10151746)6:0 6:2
01.10.2016U 16 mHauptfeld 202 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:3 6:1
02.10.2016U 16 mHauptfeld 301 Russillo, Gianluca  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10150969)2:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
27.08.2016Junioren U16Hauptfeld 213 Poehlmann, Tom  , Hülser Sportverein e.V., TA (10059703)6:2 6:2
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 307 Roording, Max  , TC Strümp e.V. (10155305) ohne Spiel
04.09.2016Junioren U16Hauptfeld 404 Fuldner, Leopold  , Hülser Sportverein e.V., TA (10150636)6:1 6:0
07.09.2016Junioren U16Hauptfeld 502 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (10051617)5:7 6:3 5:10
08.09.2016Junioren U16Hauptfeld 602 Parlings, Max  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10055791)6:2 6:0
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062) ohne Spiel
Buy Albano-Cup Meerbusch
TD Lank 07 12.08.2016 - 18.08.2016
13.08.2016Herren offen / 30Hauptfeld 102 Götzen, Henrik  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19102226)6:0 7:5
13.08.2016Herren offen / 30Hauptfeld 103 Graune, Philipp  , TSV Seelscheid (18102502)6:2 6:1
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U16Qualifikation 102 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 7:5
08.08.2016Junioren U16Qualifikation 203 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:1 6:1
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)0:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 11.07.2016 - 17.07.2016
12.07.2016HerrenHauptfeld 102 Milanovic, Michael  , Korschenbroicher TC e.V. (18802786)3:6 4:6
16.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Baas, Daniel  , Korschenbroicher TC e.V. (19301197)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U16Hauptfeld 113 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)3:6 2:6
Designstore-Cup Meerbusch
TD Lank 07 23.04.2016 - 24.04.2016
24.04.2016Herren offenHauptfeld 101 Lettieri, Franco  , CSV Marathon e.V., Tennis (18551451)6:2 6:0
24.04.2016Herren offenHauptfeld 104 Hemmer, Georg  , TC Neuss-Weckhoven e.V. (17950249)6:2 6:0
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016HerrenHauptfeld 102 Ivanovic, Stevo  , KHTC Mülheim (19909632)6:1 6:3
27.02.2016HerrenHauptfeld 105 Brüggen, Oliver  , TC Hardt (17602253)7:6 7:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:41:45)
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015HerrenHauptfeld 101 Bluma, Sascha  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (18604300)7:5 6:3
19.12.2015HerrenHauptfeld 108 Pasquesi, Gabriel  , Kerkener TC (19608901)5:7 2:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 28.11.2015 - 29.11.2015
29.11.2015HerrenHauptfeld 102 Lettieri, Francesco  , CSV Marathon Krefeld (18551451)7:5 6:2
29.11.2015HerrenHauptfeld 104 Fürbach, Alexander  , KHTC Mülheim (19052929)6:3 4:6 5:10
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)2:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
30.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 209 Gohlke, Lennart  , TC Bovert (10253923)6:1 6:0
03.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 305 Pourhassan, Felix  , TV von 1926 e.V. Osterath (10154402)6:0 6:1
06.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 403 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:1 6:4
09.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 502 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:2 7:6
12.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 601 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 4:6 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:3 6:1
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)1:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 123 Geleyshvili, Georgy   (10162792)1:6 3:6
24.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 106 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:4 6:2
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 203 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:1 5:5 Aufgabe
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 111 Gründler, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10259622)6:1 6:0
23.05.2015U14 mHauptfeld 206 Kasteel, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10154384)6:1 6:1
24.05.2015U14 mHauptfeld 303 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)3:6 5:7
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 14 mHauptfeld 103 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:41:45)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
30.11.-0001M14Hauptfeld 131 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024) ohne Spiel
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 14 mHauptfeld 112 Küppers, Niklas  , TC GW Aachen (10152189)6:0 6:1
15.11.2014U 14 mHauptfeld 206 Hensmann, Max  , TC Rot Weiß Greven ( 10053536)6:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Kascha, Julian  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10153862)3:6 6:1 7:6
02.11.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)1:6 5:7
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
10.09.2014Junioren Einzel U 14Hauptfeld 212 Zajt, Jakob  , CTC Krefeld (10155260)6:1 6:0
13.09.2014Junioren Einzel U 14Hauptfeld 306 Niers, Nick  , CSV Marathon (10059338)6:0 6:0
14.09.2014Junioren Einzel U 14Hauptfeld 403 Jochum, Markus  , Hülser Sportverein e.V., TA (10057116)6:3 7:5
17.09.2014Junioren Einzel U 14Hauptfeld 502 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)3:6 1:6
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 107 Ivanov, Radion  , MTA (10055957) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Palenov, Nikolai  , MTA (10150844) ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 126 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10107655)6:1 6:1
31.07.2014U 14 mHauptfeld 213 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)3:6 1:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Kessler, Simon  , TV von 1926 e.V. Osterath (10052270)6:3 4:6 10-12
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 213 Fuldner, Leopold  , Hülser Sportverein e.V., TA (10150636)6:0 6:0
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 307 Messer, Hendrik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10053305)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
28.06.2014Junioren U14Hauptfeld 113 Grontzki, Jona  , TuS Baerl e.V., TA (10153416)6:0 6:0
29.06.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 e.V. (10055922)2:6 6:0 7:6
30.06.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:4 0:6 6:7
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 104 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10054517)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 110 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)5:7 6:1 6:7
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Yildiz, Berkay  , TUS Baerl (10055442)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)2:6 3:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie 2013/14 (Turnier 5)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 22.02.2014 - 23.02.2014
23.02.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Franz, Damian  , DJK TuS Hubert (10055752)6:0 6:0
22.02.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Harms, Daniel  , TC RW Süchteln (10151746)6:0 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:41:45)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 203 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)6:4 2:6 6:7
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 105 Koselj, Leon  , TuS Breitscheid (19957599)m.A. ohne Spiel
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067)7:5 6:1
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:1 6:0
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)0:6 4:6
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Bode, Tim  , TC GW Bergheim (10252948)6:1 6:2
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:1 3:6 7:6
25.08.2013Junioren U12Hauptfeld 501 Odtallah, Robin  , SG Kaarst (10153067)6:3 6:2
25.08.2013Junioren U12Hauptfeld 601 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 6:1
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Schwarte, Linus  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10150972)6:0 6:1
21.07.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)6:1 6:4
22.07.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold (10354207)6:4 4:6 10:12
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 105 Völler, Jonas  , Germania Liedberg (10152667)6:3 6:2
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC (10151687)6:0 6:0
07.07.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)6:2 6:1
11.07.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:41:45)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 112 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:0 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 206 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:1 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 303 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:7 4:6
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
29.08.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 205 Ginzburg, David  , Crefelder HTC (10054384)6:0 6:0
03.09.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 303 Latosinszky, Bennett  , Krefelder TG (10150898)6:0 6:1
05.09.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 402 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)3:6 6:2 6:7
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 105 Kascha, Julian  , TC Sportpark Moers-Asberg (10153862)6:2 6:1
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 203 Weitzel, Johann  , Crefelder HTC (10152370)6:1 6:0
02.05.2012Junioren U11Hauptfeld 302 Messing, Elias  , TK RW Kempen (10153009)6:0 6:0
03.05.2012Junioren U11Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)4:6 6:1 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Junioren U12Qualifikation 205 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:2 6:1
31.03.2012Junioren U12Qualifikation 303 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)6:2 6:1
01.04.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:1 6:2
01.04.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974) ohne Spiel
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 mHauptfeld 106 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:2 6:2
18.02.2012U 12 mHauptfeld 203 McLeod, Quinn  , Andernacher TC (10150984) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:41:45)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 101 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:3 6:3
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 201 Mühlemeyer, Max  , Club Raffelberg (10051219)6:7 6:2 6:2
18.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 301 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)2:6 Aufgabe
18.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 402 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:41:45)
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 10 mHauptfeld 102 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)2:6 0:6