TVPro-online Spielerportrait (11.12.2018 22:30:16)
Kenzlers, Julian  Deutschland, TC GW Westerholt, WTV (10052147)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 10 9
2017 32 19 13
2016 25 14 11
2015 22 17 5
2014 15 11 4
2013 14 8 6
2012 23 11 12
2011 9 5 4
2010 12 8 4
2009 12 8 4
Summe 183 111 72
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:48:49)
Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 28.08.2018 - 02.09.2018
01.09.2018HerrenHauptfeld 205 Ferrauti, Fabio  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19301116)7:5 6:0
01.09.2018HerrenHauptfeld 303 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)6:1 6:1
02.09.2018HerrenHauptfeld 402 Focht, Tim  , Bonner THV (19200488)0:6 3:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018HerrenHauptfeld 207 Varney, Jackson  , TC Blau-Weiss Lechenich (19356551)3:6 1:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 103 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)6:1 6:0
31.07.2018MU21Hauptfeld 202 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)4:6 4:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Herren EinzelHauptfeld 203 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)6:3 6:2
27.07.2018Herren EinzelHauptfeld 302 Dustmann, Konstantin  , TC Kaiserswerth e.V. (19751866)5:7 6:7
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 114 Schmidt, Jochen  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (17951450)2:6 6:2 10:5
21.04.2018HerrenHauptfeld 207 Minakov, Mikhail  , TuS Ickern (10161116)5:7 0:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Herren EinzelHauptfeld 202 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426)6:1 6:1
10.03.2018Herren EinzelHauptfeld 301 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)2:6 4:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren offenHauptfeld 113 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)6:3 3:6 4:10
04.03.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)6:1 6:1
04.03.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Sack, Maximilian  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (19956075)6:2 6:2
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
22.02.2018Herren offenHauptfeld 114 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)1:6 1:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018HerrenHauptfeld 104 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:3 6:3
17.02.2018HerrenHauptfeld 202 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)6:1 6:1
17.02.2018HerrenHauptfeld 301 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:48:49)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 208 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983) ohne Spiel
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 207 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:4 6:2
14.10.2017Herren offenHauptfeld 304 Baenisch, Marcel  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (19050344)2:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Minakov, Mikhail  , TuS Ickern (10161116)3:6 3:6
07.10.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10050353)6:4 6:2
08.10.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Gödecke, Jonas  , TC GW Idstein (10052665)6:0 6:1
08.10.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10150957)1:0 Aufgabe
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Herren offenHauptfeld 104 Lemke, Lukas  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (19750756)7:5 6:2
01.10.2017Herren offenHauptfeld 202 Minakov, Mikhail  , TuS Ickern (10161116)1:6 3:6
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017HerrenHauptfeld 113 Kroll, Jesse  , DTV Hannover (10250144)0:6 2:6
23.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kocharyan, Aram  , TF 1980 Oppen (19356430)6:1 6:2
24.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)6:3 6:1
24.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Erpel, Moritz  , TC Grävingholz (10053974)2:6 6:4 6-10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Atanasov, Kostadin  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10107524)6:1 6:0
16.09.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Minakov, Mikhail  , TuS Ickern (10161116)1:6 2:6
16.09.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Lobitz, Pascal  , TC HW Gladbeck (10056061)6:0 6:0
4.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Herren U21Hauptfeld 206 Schumacher, Moritz  , Hastener TV 1871 e.V. (19761011)6:1 6:3
01.09.2017Herren U21Hauptfeld 303 Naow, Hazem  , KTHC Rot Weiss köln (10064532) ohne Spiel
02.09.2017Herren U21Hauptfeld 402 Avramenko, Leonid  , TC Grün-Weiß Herne (10062089)6:4 1:6 3:10
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU21Hauptfeld 215 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685)6:2 0:6 9:11
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 109 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 120 Walder, Jim  , TC Iserlohn (10050216)1:6 3:6
21.04.2017männlich NebenrundeHauptfeld 101 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18202168)6:2 Aufgabe
22.04.2017männlich NebenrundeHauptfeld 201 Stanke, Cedric  , TSV Weeze 1910/19, TA (19853626)1:6 6:4 10:6
23.04.2017männlich NebenrundeHauptfeld 301 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10050353)6:0 6:2
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
19.04.2017männlich U18Hauptfeld 102 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)4:6 3:6
23.04.2017männlich U18 NebenrundeHauptfeld 201 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067)6:4 6:1
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 114 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)1:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126)6:1 6:0
11.04.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Wurring, Youri  , TC Hösel (10051220)6:0 7:5
11.04.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:2 6:1
12.04.2017Junioren U18Hauptfeld 501 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:1 7:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017U 21 mHauptfeld 102 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:4 6:1
25.03.2017U 21 mHauptfeld 201 Uhde, Philipp  , TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV (10150286)3:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:48:49)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 203 Franke, Fyn  , NBV Velbert (19855137)0:6 6:3 4:10
05.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:2 6:1
06.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)6:1 6:1
06.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Loccisano, Niclas  , TC Bredeney (19351879)6:2 6:0
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:0
10.10.2016Junioren 18Hauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:3 6:1
10.10.2016Junioren 18Hauptfeld 401 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)4:6 5:7
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 104 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)2:5 Aufgabe
3.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Herren U21Hauptfeld 205 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)6:1 6:0
26.08.2016Herren U21Hauptfeld 303 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Varney, Jackson  , Tennisclub Angertal e.V. (19356551)1:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth e.V. (18701088) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Oosterhof, Christian  , TC Hösel e.V. (18900364)2:6 6:3 6:7
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
14.04.2016HerrenHauptfeld 103 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)5:7 6:1 10:3
15.04.2016HerrenHauptfeld 202 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 2:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 18Hauptfeld 101 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470)6:1 6:0
10.04.2016M 18Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:0 6:3
30.11.-0001M 18Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)3:1 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 102 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19002196)6:7 1:6
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Junioren U18 1998-1999Hauptfeld 201 Fitzon, Noah  , Tennispark Versmold (10152377)6:4 6:2
07.02.2016Junioren U18 1998-1999Hauptfeld 301 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen (19951435)7:5 6:3
08.02.2016Junioren U18 1998-1999Hauptfeld 401 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)6:2 6:0
08.02.2016Junioren U18 1998-1999Hauptfeld 501 Schmidt, Tim  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334)1:6 4:6
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016HerrenHauptfeld 206 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)7:6 2:6 7:10
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
24.01.2016U 21 mHauptfeld 201 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515)6:0 6:1
24.01.2016U 21 mHauptfeld 301 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:48:49)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 212 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)7:5 6:4
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 306 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)4:6 1:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 112 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511)6:4 6:1
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 206 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:7 3:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Herren U21Hauptfeld 102 Hufenstuhl, Philipp  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (19811201)6:0 6:1
09.10.2015Herren U21Hauptfeld 201 Rosenkranz, Mats  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19850238)o.A. ohne Spiel
10.10.2015Herren U21Hauptfeld 301 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974)6:2 6:0
11.10.2015Herren U21Hauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:3 6:3
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U16 männlichHauptfeld 101 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515)6:0 6:1
05.09.2015U16 männlichHauptfeld 201 Dohmann, Alexander  , Club am Rhein Düsseldorf (19957628)6:0 6:2
05.09.2015U16 männlichHauptfeld 301 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:0 6:1
06.09.2015U16 männlichHauptfeld 401 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:1 6:1
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 506 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)7:5 6:2
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 507 Nicolas, Frédéric  , TC Köln-Worringen (19650915)6:1 6:1
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 508 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187)6:1 6:3
15.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Hauptfeld 104 Gisy, Moritz  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855495)4:6 6:1 10:3
15.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Hauptfeld 202 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)6:4 3:6 4:10
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Herren U21Hauptfeld 107 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)7:5 6:3
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 204 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)3:6 0:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 16 mHauptfeld 108 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:2 6:1
31.01.2015U 16 mHauptfeld 204 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:1 6:1
01.02.2015U 16 mHauptfeld 302 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)5:7 6:1 10:7
01.02.2015U 16 mHauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)4:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:48:49)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 101 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290) ohne Spiel
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)m.A. ohne Spiel
27.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 3:6
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 127 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)6:1 6:0
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 214 Wagner, Gilian  , TC Grün-Weiß Eidenborn (10052328)6:3 6:2
29.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 307 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)1:6 5:7
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 16 mHauptfeld 208 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:1 6:0
06.12.2014U 16 mHauptfeld 304 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)4:6 6:3 10:7
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 402 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)6:3 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 501 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:0 6:0
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 16 mHauptfeld 203 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:0 6:0
18.10.2014U 16 mHauptfeld 302 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)1:6 6:4 8:10
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 201 Stuckstätte, Joel  , TC Bayer Dormagen (19855162) ohne Spiel
15.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 301 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366)6:2 6:2
15.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 401 Dernbach, Adrian  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19905508)6:1 6:0
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 16 mHauptfeld 101 Welsch, Marlon Lee  , Solinger TC 02 (19858866)6:2 6:0
30.08.2014U 16 mHauptfeld 201 Feldmeier, Paul  , TG Willich (10153953)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)6:2 6:0
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 mHauptfeld 105 Pelzing, Joshua  , ETUF Essen (19854260)m.A. ohne Spiel
25.01.2014U 16 mHauptfeld 203 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)5:7 6:2 5:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:48:49)
10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284313)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 205 Peters, Nils  , TC Rot-Weiß Dülmen (19853461)7:5 6:1
02.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 303 pirdzun, yannic  , tc grunewald duisburg (10051016)7:5 6:1
03.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 402 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)4:6 6:3 4:6
03.11.2013Junioren U16 Jg.97 u.jüngerHauptfeld 502 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)3:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10051617)6:0 6:0
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Ivanov, Radion  , TuS Ickern (10055957)7:5 6:1
21.07.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:1 6:2
22.07.2013Junioren U14Hauptfeld 501 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)5:7 2:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013M16Hauptfeld 206 Hälker, Marc  , TC Blau-Weiß Halle (19853086)4:6 0:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U16Hauptfeld 102 Klüß, Robert  , MTV Kahlenberg (19753741)6:3 6:4
27.04.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Wensing, Jonathan  , TuS Lotte (19852620)6:4 6:1
28.04.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044) ohne Spiel
28.04.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Gerstenberg, Marlon  , TC RW Detmold (19752531)2:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 104 McLeod, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19953870)7:5 6:2
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 202 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:48:49)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)5:7 6:4 10:6
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Tobisch, Oliver  , TSV Nieder-Ramstadt (10051035)3:6 6:7
Solinco Cup (13361312)
TG Hüls 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Junioren U14 (Jg. 1998/99)Hauptfeld 203 Tepel, Jan-Hendrik  , Hammer SC 08 (19857995)6:1 6:0
24.11.2012Junioren U14 (Jg. 1998/99)Hauptfeld 302 Schöwing, Finn  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10054422)3:6 3:6
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 205 Bode, Christian  , TV Espelkamp-Mittwald (19652455)m.A. ohne Spiel
20.10.2012Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 303 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (19651310)6:3 3:6 6:2
21.10.2012Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 402 Stüwe, Niko  , Tennis Club Dornberg (19652049)1:6 3:6
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U14 männlichHauptfeld 208 Schwarze, Robert  , TC RG Bad Bentheim (19950436)6:0 6:0
01.09.2012U14 männlichHauptfeld 304 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)6:0 6:1
02.09.2012U14 männlichHauptfeld 402 Roters, Chris-Lennert  , TC Bochum-Süd (19953704)6:0 6:0
02.09.2012U14 männlichHauptfeld 501 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 2:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 131 Hilker, Felix   (19856919)6:2 4:6 6:3
22.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 308 Michler, Linus   (19850081)4:5 aufgegeben
22.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 404 Sennewald, Peter   (19855401)6:0 6:1
23.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 502 Cu Thai, Quy Dennis   (10051044)5:7 1:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U14 MännlichHauptfeld 201 Niendorf, Kevin  , TC SW Heimerzheim (19801594)6:0 6:2
17.07.2012U14 MännlichHauptfeld 301 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)0:6 6:2 7:6
18.07.2012U14 MännlichHauptfeld 401 Voigt, Paul  , KHTC Blauweiss Köln (19902884)1:6 3:6
18.07.2012U14 MännlichHauptfeld 502 Kenzlers, Adrian  , TC Grün-Weiß Westerholt (10052146)4:3 Aufgabe
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 5355 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)1:6 3:6
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 5455 Frantzen, Christopher  , TC Schießgraben Augsburg (10100062)2:6 2:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)3:6 2:6
25.05.2012Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 102 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)1:6 2:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012U 14 mHauptfeld 107 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:48:49)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:2 6:0
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald e.V. (10051016)6:4 6:2
13.11.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)7:6 6:4
13.11.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Schmitz, Thale  , TC Blau Weiß Bocholt (19851313)4:6 4:6
3. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296211)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Coßmann, Clemens  , TC-Blau-Weiß Sundern (19851966)6:4 6:1
29.10.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Deeken, Marius  , TC Aschendorf (19850383)3:6 5:7
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 104 Tobisch, Oliver  , TSV Nieder-Ramstadt (10051035)6:7 4:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 12 mHauptfeld 107 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)6:3 6:3
02.04.2011U 12 mHauptfeld 204 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)4:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:48:49)
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 12 mHauptfeld 102 Schiera, Marco  , TC BS Düsseldorf (19954082)6:0 6:2
02.10.2010U 12 mHauptfeld 201 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927)4:6 7:6 5:7
4. Talentiade für die Jahrgänge 1999 und jünger
TennisDRIVE, Sickingmühler SV 26.06.2010 - 27.06.2010
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 201 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 1:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U10 mHauptfeld 203 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) ohne Spiel
23.05.2010U10 mHauptfeld 302 Kremer, Maarten  , TC RW Euskirchen (10054230)6:0 6:2
24.05.2010U10 mHauptfeld 401 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)6:2 6:3
24.05.2010U10 mHauptfeld 501 Neff, Fabian  , TC BW Birstein (10050241)5:7 2:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 10 mHauptfeld 105 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198) ohne Spiel
20.02.2010U 10 mHauptfeld 203 hensen, konrad  , TC Angertal (10051852)6:1 6:0
20.02.2010U 10 mHauptfeld 302 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler, STB (10050223)4:6 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 10 mHauptfeld 101 Saman, Nabi  , Kölner THC Stadion RW (10000829)7:5 6:4
06.02.2010U 10 mHauptfeld 201 biljali, deniz  , rot weiss düsseldorf (10151104)6:2 6:0
07.02.2010U 10 mHauptfeld 301 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)6:2 7:5
07.02.2010U 10 mHauptfeld 401 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)6:1 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 20:48:49)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U10Hauptfeld 103 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346) ohne Spiel
14.11.2009Junioren U10Hauptfeld 202 Fischbach, Lucas  , TC Homberg-Meiersberg (10150967)6:0 6:0
15.11.2009Junioren U10Hauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TCHM Ratingen Homberg (10051044)3:6 6:2 7:6
15.11.2009Junioren U10Hauptfeld 401 Dervisevic, Denni  , TC SV Arminia (10050888)6:0 6:3
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 10 mHauptfeld 106 Göttke-Krogmann, Klaas  , TV Lohne (10051029)6:1 6:1
07.11.2009U 10 mHauptfeld 203 Saman, Nabi  , Kölner THC Stadion RW (10000829)6:1 6:3
08.11.2009U 10 mHauptfeld 302 Kenzlers, Adrian  , TC Westerholt (10052146)7:6 4:6 6:7
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
18.07.2009Junioren U10 (99 u. jünger)Hauptfeld 206 Obendiek, Tim  , TC-Rot Weiss Lage e.V. (19952056)6:0 6:0
19.07.2009Junioren U10 (99 u. jünger)Hauptfeld 303 Bartsch, Jonas  , Tennisverein Altlünen e.V. (19952340)6:0 6:2
20.07.2009Junioren U10 (99 u. jünger)Hauptfeld 402 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)3:6 4:6
20.07.2009Junioren U10 (99 u. jünger)Hauptfeld 502 Reupke, Kevin  , Dinslakener TG BW (19950150)3:6 1:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 10 mHauptfeld 104 Ahrweiler, Martin  , BW Wickrath (10150346)6:1 6:0
26.04.2009U 10 mHauptfeld 202 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)0:6 1:6