TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:15:33)
Krauser, Eric  Deutschland, TK Kurhaus Aachen, TVM (10201239)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 27 20 7
2017 18 9 9
2016 24 14 10
2015 25 13 12
2014 19 13 6
2013 12 7 5
2012 1 0 1
Summe 126 76 50
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:48:01)
6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 16.11.2018 - 18.11.2018
16.11.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)6:1 6:1
16.11.2018Junioren U16Hauptfeld 202 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:4 6:2
17.11.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)3:6 4:6
16. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
Baesweiler TC 28.10.2018 - 28.10.2018
28.10.2018Herren Gr.3Hauptfeld 306 Hübner, Niklas  , TC Aachen-Brand (19652482)7:6 7:5
28.10.2018Herren Gr.3Hauptfeld 608 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824)6:3 7:5
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 16 mHauptfeld 204 Schmitt, Timo Karl  , tc rot-weiss bad honnef (10353725)6:1 6:2
23.09.2018U 16 mHauptfeld 302 White, Luke  , THC Brühl (10357376)7:5 6:4
23.09.2018U 16 mHauptfeld 401 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)6:2 6:1
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 105 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:3 6:1
15.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 203 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)3:6 6:3 10:4
16.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 302 Schölich, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10351189) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 101 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)3:6 4:6
YONEX LK - Tagesturnierserie
Tennisclub Rot Weiß Hangelar 24.08.2018 - 24.08.2018
24.08.2018Herren offenHauptfeld 204 Mandelli, David  , Bonner THV (19707007)2:6 1:6
24.08.2018Herren offenHauptfeld 407 Severin, Tim  , TC Kerpen (19858738)6:3 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
12.06.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 204 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)5:7 6:2 10:3
13.06.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 302 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:1 6:2
15.06.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 401 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)2:6 3:6
8. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 21.04.2018 - 01.05.2018
27.04.2018Herren A LK 1-16Qualifikation 102 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)3:6 6:4 10:3
22.04.2018Herren A LK 1-16Qualifikation 203 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235)1:6 6:4 10:8
24.04.2018Herren A LK 1-16Qualifikation 204 Schwarzbach, Nico  , PTSV Aachen (19604270)6:4 6:1
30.04.2018Herren A LK 1-16Hauptfeld 101 Pauly, Nils  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10055692) ohne Spiel
01.05.2018Herren A LK 1-16Hauptfeld 201 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:7 5:7
11. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren99 30.03.2018 - 29.04.2018
14.04.2018Herren B (LK 10-23)Qualifikation 2526 Offermann, Tim, TC Blau-Weiß Stolberg (18403032)6:1 3:6 10:6
08.04.2018Herren B (LK 10-23)Qualifikation 2527 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:4 6:4
22.04.2018Herren B (LK 10-23)Hauptfeld 102 Hahn, Oliver  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (18150025)6:4 6:3
26.04.2018Herren B (LK 10-23)Hauptfeld 201 Pauly, Nils  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10055692)1:0 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Schettkat, Jose-Miguel  , Solinger Tennisclub 1902 e.V (10251126)2:6 2:6
10.02.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862)6:1 6:4
11.02.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:2 6:0
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:48:01)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 102 Roording, Max  , TC Strümp (10155305)6:2 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 201 Ljoljic, Marko  , RC Hamm (10252715)4:6 1:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Lukas, Alexander  , TC Blau-Gold Wassenberg (10102601)6:2 6:4
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)1:6 0:6
11. Baesweiler LK-Hallenturnier
TC Baesweiler 22.10.2017 - 22.10.2017
22.10.2017Herren Gr. 1Hauptfeld 102 Schulden, Stephan  , Stolberger SV Tennis (17801851)3:6 7:5 12:14
22.10.2017Herren Gr. 1Hauptfeld 202 Schröders, Henning  , Zollsportverein Heinsberg (17901844)6:2 6:1
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Knaben U 15Hauptfeld 304 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)3:6 6:2 10:5
5. PTSV LK-Tagesturnier
PTSV Aachen 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Herren Gruppe 1Hauptfeld 610 Keller, Christian  , TC Grün-Weiß Aachen (19757458)7:5 7:6
16.09.2017Herren Gruppe 1Hauptfeld 1011 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235)5:7 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2017
TC Alsdorf RW 01.05.2017 - 26.05.2017
13.05.2017AC - Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 201 Reinarz, Rafael  , Baesweiler TC (10158360)5:7 3:6
7. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 15.04.2017 - 23.04.2017
17.04.2017Herren B LK 14-23Hauptfeld 205 Chiem, Tam  , PTSV Aachen (19953995)6:7 6:4 10:8
19.04.2017Herren B LK 14-23Hauptfeld 303 Wählen, Max  , TK Kurhaus Aachen (19000857)6:3 7:5
22.04.2017Herren B LK 14-23Hauptfeld 402 Stühlen, Markus  , TC Blau-Weiß Stolberg (18800376)3:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U16 männlichHauptfeld 102 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)7:5 3:6 10:6
25.02.2017U16 männlichHauptfeld 201 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)1:6 1:6
9. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
Baesweiler TC 05.02.2017 - 05.02.2017
05.02.2017Herren Gr. 3Hauptfeld 101 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)6:7 6:4 7:10
05.02.2017Herren Gr. 3Hauptfeld 202 Post, Luiz  , PTSV Aachen (10153683)6:2 6:2
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 111 berghaus, mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)2:6 6:4 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:48:02)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 107 Aufenanger, Ben  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351100)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 204 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:2 6:1
29.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:2 6:2
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)6:7 3:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 106 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)1:6 4:6
12.11.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 104 von Wrede, Carl  , TC RW Geilenkirchen (10356805)6:1 6:1
12.11.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)3:6 6:4 11:9
13.11.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)5:7 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 108 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) ohne Spiel
28.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 204 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 203 Ratz, Levin  , TK Blau-Weiss Aachen (10358828)6:1 6:2
09.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 302 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 6:3 10:8
10.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 401 Schömer, Luka-Leon  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:4 3:6 8:10
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2016
TV BW Hoengen / Alsdorfer TC GW 02.05.2016 - 27.05.2016
13.05.2016AC - Knaben (2002)Hauptfeld 206 Jansen, Simon  , Baesweiler TC (10253750)6:1 6:0
24.05.2016AC - Knaben (2002)Hauptfeld 303 Boese, Moritz  , Eschweiler TC Blau-Gelb (10205031)6:2 6:0
25.05.2016AC - Knaben (2002)Hauptfeld 402 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 6:4 8:10
6. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 14.04.2016 - 24.04.2016
14.04.2016Knaben U14Qualifikation 102 Jacob, Eric  , PTSV Aachen (10261767)6:0 6:0
17.04.2016Knaben U14Qualifikation 103 Gennes, Paul  , PTSV Aachen (10357583)6:2 6:2
21.04.2016Knaben U14Hauptfeld 102 Riese, Till  , TC Lövenich (10205118)6:0 6:0
24.04.2016Knaben U14Hauptfeld 201 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862)6:1 6:1
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 206 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)4:6 6:7
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U14 männlichHauptfeld 108 Hüttner, Simon  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10250426)1:6 1:6
06.02.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)3:6 5:7
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U14Hauptfeld 102 Husson, Christian  , TK BW Aachen (10303189)6:0 6:0
03.01.2016U14Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:48:02)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 107 Voss, Hendrick  , TV Jahn Dinslaken Hiesfeld e.V. TA (10152062)2:6 3:6
29.12.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Blau-Weiß Wuppertal (10251126)6:7 3:6
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 105 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)3:6 0:6
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 103 Kruse, Tim, TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:2 3:6 7:10
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U14Hauptfeld 106 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:3 6:4
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 203 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)6:4 6:2
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 302 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:2 6:2
15.11.2015Knaben U14Hauptfeld 401 Trklja, Armin  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (10350035)0:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
01.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 105 Hoffmann, Jan Eric  , TC Rot-Weiß Jülich (10201231)6:0 6:1
03.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 203 Kühnel, Loris  , TC Grün-Weiß Aachen (10252843)6:0 3:2 Aufgabe
04.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 302 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:4 4:6 6:10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 109 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)3:6 5:7
23.05.2015U14 mHauptfeld 214 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)3:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2015
TK Kurhaus Aachen 29.04.2015 - 21.05.2015
12.05.2015AC - Knaben (2002)Hauptfeld 208 Adams, Fredrik  , TC Kohlscheid (10201214)6:0 6:0 Aufgabe
17.05.2015AC - Knaben (2002)Hauptfeld 304 Tettero, Tim  , Aachen-Laurensberger TC (10258879)5:7 7:5 10:8
19.05.2015AC - Knaben (2002)Hauptfeld 402 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)6:0 6:4
21.05.2015AC - Knaben (2002)Hauptfeld 501 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)2:6 1:6
5. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 17.04.2015 - 26.04.2015
17.04.2015Knaben U14Hauptfeld 115 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)6:2 6:2
21.04.2015Knaben U14Hauptfeld 304 Franzen, Arne  , Blau-Weiß Aachen (10102550)6:0 7:5
26.04.2015Knaben U14Hauptfeld 402 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:4 6:3
26.04.2015Knaben U14Hauptfeld 501 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)5:7 5:7
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 111 Stolp, Finn  , TV Geislar 1925 e.V. (10254420)6:0 7:5
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 0:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015U14Hauptfeld 106 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)6:2 7:6
02.01.2015U14Hauptfeld 203 Steingass, Malte  , Lese Grün Weiss Köln (10101174)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:48:02)
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 102 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)m.A. ohne Spiel
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 1:6
15.11.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 103 Tetteroo, Tim  , Aachen-Laurensberger TC (10258879)6:2 5:7 10:2
15.11.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:1 6:4
16.11.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:7 2:6
KW-Tennis-Cup 2014 U12 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2014 - 31.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 507 Tetteroo, Tim  , Aachen-Laurensberger TC (10258879)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 607 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:4 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 708 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:4 7:5
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Türk, Finn  , Heinsberger TC (10356990)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
16.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 101 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:7 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2014
Baesweiler TC 05.05.2014 - 30.05.2014
20.05.2014AC - Knaben (2002)Hauptfeld 208 Clever, Vincent  , Baesweiler TC (10253753)6:1 6:1
26.05.2014AC - Knaben (2002)Hauptfeld 304 Jansen, Simon  , Baesweiler TC (10253750)6:1 6:0
29.05.2014AC - Knaben (2002)Hauptfeld 402 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383) ohne Spiel
30.05.2014AC - Knaben (2002)Hauptfeld 501 Thelen, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10253757)2:6 4:6
4. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 22.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Knaben U12Qualifikation 506 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:1 6:0
23.04.2014Knaben U12Qualifikation 507 Özyildirim, Daghan  , TC Aachen-Brand (10358357)3:0 Aufgabe
25.04.2014Knaben U12Hauptfeld 101 Nehl, Lukas  , TC Eilendorf (10455202)6:3 6:0
27.04.2014Knaben U12Hauptfeld 201 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:1 6:1
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 102 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:3 6:0
03.01.2014U12Hauptfeld 201 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)1:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:48:02)
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 106 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)6:4 6:4
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 203 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:4 4:6 6:10
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 12 mHauptfeld 104 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)6:0 6:1
02.11.2013U 12 mHauptfeld 202 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
18.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 202 Mrozek, Clint  , TC RW Geilenkirchen (10252395)m.A. ohne Spiel
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2013
PTSV Aachen / Aachen-Laurensberger TC 06.05.2013 - 31.05.2013
22.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 206 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)6:3 6:0
27.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 303 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:3 6:3
30.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 402 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)5:7 7:6 10:4
31.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 501 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)2:6 3:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 129 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)3:6 3:6
03.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 102 Vienings, Richard  , TC Grün-Weiss Aachen (10205151)6:3 6:0
04.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 201 Urban, Marvin  , Marienburger SC (10201272)6:4 7:5
04.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 301 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)0:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:48:03)
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2012
ESG Eschweiler /TK Kurhaus Aachen 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001AC - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 102 Kasperk, Christopher  , TC GW Aachen (10352180)4:6 2:6