TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 17:19:39)
Köhler, Andreas  Deutschland, Düsseldorfer TC 1984 e.V., TVN (17251254)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG Herren 40
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 3 7
2017 1 0 1
2016 5 3 2
2015 23 12 11
2014 22 10 12
2013 20 11 9
2012 13 9 4
Summe 94 48 46
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 07:35:13)
6. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 18.11.2018 - 18.11.2018
18.11.2018Herren 40Hauptfeld 203 Kummerhoff, Sebastian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (18102538)1:6 3:6
18.11.2018Herren 40Hauptfeld 304 Otto, Dietmar  , SV Blau-Weiss Hand (17352272)6:3 6:4
8. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.07.2018 - 28.07.2018
28.07.2018Herren 40/50 Gruppe 1Hauptfeld 204 Roehrig, Olaf  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (16702378)7:5 2:6 10:6
28.07.2018Herren 40/50 Gruppe 1Hauptfeld 205 Stempel, Volker  , Baesweiler TC (16451142)0:6 6:2 8:10
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 104 Grootens, Eric  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (17150739)1:6 2:6
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 204 Kübler, Kai  , TG Leverkusen (17002794)1:6 0:6
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 304 Klömpken, Michael  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (17103692)0:6 0:6
30.11.-0001Herren 45Hauptfeld 405 Velthuysen, Oliver  , TC Grün-Weiß Königsforst (17102038)2:6 1:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 10.02.2018 - 10.02.2018
10.02.2018Herren 30Hauptfeld 101 Walczak, Tim  , TC Weitmar 09 (17800784)1:6 6:7
10.02.2018Herren 30Hauptfeld 102 Biernacki, Holger  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (16802107)1:6 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 07:35:13)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
23.04.2017Herren 45Hauptfeld 204 Backhaus, Guido  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (17102686)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 07:35:13)
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Düsseldorfer TC 1984 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 24.08.2016 - 28.08.2016
24.08.2016Herren 40Hauptfeld 104 Leuffen, Peter-Josef  , TC Blau-Weiß 1976 Bedburdyck / Gierath e.V. (17202499)6:1 7:6
26.08.2016Herren 40Hauptfeld 202 Dunant, Jeffrey, SG Leipziger Verkehrsbetriebe e.V. - Abt. Tennis (17400039)0:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
17.04.2016Herren 40Hauptfeld 201 Borgermeister, Thomas  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (17351017)6:3 6:0
20.04.2016Herren 40Hauptfeld 301 Hüskes, Thomas  , TC Rheinstadion e.V. (17351040)7:5 6:2
20.04.2016Herren 40Hauptfeld 401 Bauermeister, Lars  , DTC 1984 Düsseldorf (17002675)5:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 07:35:13)
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
TC Grün-Weiss Oberkassel e.V. 07.11.2015 - 08.11.2015
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 102 Erdmann, Dirk  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (16751917)6:7 6:4 6:7
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 111 Otto, Ralf  , TC Köln-Worringen (16500172)0:6 3:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
22.08.2015 - 22.08.2015
22.08.2015Herren 40+Hauptfeld 103 Gembler, Thorsten  , TC Grün Weiss Kray / Essen (16603535)4:6 2:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 106 Dargiewicz, Andreas  , tc blau gelb eigen (16851497)3:6 7:6 7:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 10.08.2015 - 17.08.2015
11.08.2015Herren 40Hauptfeld 202 Dupre, Karl  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (17350862)6:7 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 23.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001Herren 40/45Hauptfeld 105 Contimica, Daniele  , Korschenbroicher TC e.V. (16803383)m.A. ohne Spiel
24.07.2015Herren 40/45Hauptfeld 203 Wagner, Frederik  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (17405404)0:6 1:6
25.07.2015Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 103 Schlömer, Michael  , TC Gerresheim e.V. (16803600)6:1 6:3
26.07.2015Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt-Garve, Karsten  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (17150039)6:4 3:6 10:6
26.07.2015Herren 40/45 NebenrundeHauptfeld 301 Rüther, Martin  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (16951782)6:3 6:2
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
11.07.2015 - 11.07.2015
11.07.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Straub, Adalbert  , Dorstener TC (16851770)7:5 6:1
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 113 Seehofer, Jürgen  , TC Schaephuysen e.V. (16803620)6:2 6:1
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Düsseldorfer SC 1899 e.V. 03.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Herren 40 AQualifikation 102 Rüdel, Ulf  , TC Mannesmann 1951 e.V. (16803310)6:4 7:5
04.07.2015Herren 40 AQualifikation 103 Bongartz, Robert  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (16603461)3:6 6:4 7:6
05.07.2015Herren 40 AHauptfeld 101 Weber, Holger  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (17102875)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 18.04.2015 - 24.04.2015
21.04.2015Herren 40Hauptfeld 204 Modrow, Gordon Burt  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (17402340)6:3 3:6 10:8
22.04.2015Herren 40Hauptfeld 302 Gandras, Bernd  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (17202446)2:6 3:5 Aufgabe
23.04.2015Herren 40Hauptfeld 401 Mattner, Marco  , Ratinger TC GW (17550808)1:6 0:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
06.04.2015Herren 40Hauptfeld 203 Bovelet, Michael  , TC Bovert e.V. (17301043)2:6 5:7
10.04.2015Herren 40 - NebenrundeQualifikation 101 Olefs, Dirk  , RTHC Bayer Leverkusen (17452778)2:6 2:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
07.02.2015 - 07.02.2015
07.02.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Kark, Thomas  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (16903138)6:3 6:4
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 106 Schlabbers, Mario  , TC Kapellen 84 e.V. (16902984)2:6 6:7
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath (Indoor) LK & DTB Ranglisten Turnier (T6)
4 Sports & Entertainment GmbH, Lars Zimmermann & Nico Michel 30.12.2014 - 04.01.2015
03.01.2015Herren 40Hauptfeld 204 Hark, Sven  , TC Blau-Weiss Erkelenz (17501571)2:6 0:6
04.01.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 101 Conrad, Michael, TC Bayer Dormagen (17301760)6:3 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 07:35:13)
BodenBoss & LightOne Ranglistenturnier / LK Turnier 2014
27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Schnieders, Mario  , SV Bayer Wuppertal / TVN (17450739)3:6 6:3 3:6
28.12.2014Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 102 Yekrangian, Hamed  , TC Essen süd (16603814)6:1 6:2
30.11.-0001Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 201 Otto, Frank  , Rot Weiss Dinslaken (16503740)7:5 7:6
30.11.-0001Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 301 Giesen, Marc  , TC Schiefbahn (17450913)2:6 6:4 6:7
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
14.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Herren 40+Hauptfeld 101 Czyborra, Arnd  , TC Essen-Süd (16703453)7:6 6:3
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 104 Kleppe, Georg  , Uedemer TC (16903145)4:6 3:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
07.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014Herren 40+Hauptfeld 101 Eßer, Dominik  , TC RW Düsseldorf (16751600)6:0 6:4
07.12.2014Herren 40+Hauptfeld 109 Hackbarth, Jochen  , GW Geldern (1004) (17302166)2:6 6:4 6:7
Saitenfarm-Cup - LK-Turnier
TC Grün-Weiss Oberkassel u. Saitenfarm 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Auslosung H bis H40+Hauptfeld 108 Losch, Michael  , TC BW Bocholt (17800048)3:6 6:4 7:6
09.11.2014Auslosung H bis H40+Hauptfeld 112 Erdmann, Dirk  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (16751917)6:2 7:6
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
09.08.2014 - 09.08.2014
09.08.2014Herren 40+Hauptfeld 105 Althoff, Oliver  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (16751927)4:6 1:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 114 Pewinski, Boris Alexander  , TV Blau Weiß Bottrop / TVN (17302221)3:6 3:6
PSV Outdoor LK-Cup No. 2
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 19.07.2014 - 20.07.2014
19.07.2014Herren 30/40 - Gruppe 4Hauptfeld 103 Bönning, Frank  , ETB Schwarz-Weiss Essen (16701382)4:6 Aufgabe
19.07.2014Herren 30/40 - Gruppe 4Hauptfeld 305 Cornelius, Carsten  , TG Schwarz-Gold Wuppertal (17850234)3:6 2:6
Lohberger Sommer LK-Turnier
VfB Lohberg 1919 e. V. Dinslaken 12.07.2014 - 13.07.2014
13.07.2014Herren 40Hauptfeld 103 Hofmann, André  , VfB Lohberg (16902931)4:6 6:3 8:10
12.07.2014Herren 40Hauptfeld 305 Pelshenke, Wolfgang  , TC Xanten (16103576)6:3 5:7 10:3
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 05.07.2014 - 06.07.2014
06.07.2014Gruppe 10 - Herren 40Hauptfeld 102 Laufenberg, Mario  , TC Rheinstadion (16803284)2:6 6:1 7:10
06.07.2014Gruppe 10 - Herren 40Hauptfeld 202 Flatten, Jörg  , TuS Düsseldorf Nord e.V. (16803404)6:1 6:0
BodenBoss & LightOne Oster LK Turnier
21.04.2014 - 21.04.2014
21.04.2014HerrenHauptfeld 103 Kirchberger, Marcel  , SW Marl/WTV (17600413)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Müller-ter Jung, Marco  , MTV Rheinwacht Dinslaken (18003035)1:6 0:6
BodenBoss & LightOne Oster LK Turnier
18.04.2014 - 18.04.2014
18.04.2014HerrenHauptfeld 102 Pischel, Robin  , TV Jahn Hiesfeld/TVN (18704419)5:7 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Jansen, Thorsten  , Rot Weiß Raffelberg (16902937)6:1 4:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 07:35:13)
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
16.11.2013 - 16.11.2013
16.11.2013Herren 40+Hauptfeld 103 Witt, Klaus  , Sportfreunde Königshardt Oberhausen (16603805)2:6 6:1 6:7
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 110 Nikolic, Nebojsa  , TC Bayer Dormagen (16202670)6:0 6:4
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
02.11.2013 - 02.11.2013
02.11.2013Herren 40+Hauptfeld 103 Sänger, Florian  , Barmer TC 1893 (17202386)6:2 6:2
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 107 Seehofer, Jürgen  , TC Schaephuysen e.V. (16803620)6:0 6:2
4. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 22.09.2013 - 22.09.2013
22.09.2013Herren 40 Gruppe 4Hauptfeld 203 Hölkermann, Oliver  , TG RW MG (17002755)6:1 6:1
22.09.2013Herren 40 Gruppe 4Hauptfeld 304 Mihajloski, Petar  , Club Raffelberg (17051265)6:1 2:6 7:6
3. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 21.09.2013 - 21.09.2013
21.09.2013Herren 30 Gruppe 3Hauptfeld 102 Lauffs, Rainer  , TG RW MG (17202362)6:4 7:5
21.09.2013Herren 30 Gruppe 3Hauptfeld 203 Schmidt, Simon  , TC Giesenkirchen (18203280)7:6 6:7 9:11
TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier
TC Rot-Weiß Essen-Steele e.V. 19.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Herren 40Hauptfeld 102 Hoffmann, Frank  , Post SV Düsseldorf (17101175)2:6 0:6
25.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Simon, Christian  , TC Buschhausen (16401591)o.A. ohne Spiel
TC Weissenberg Sommer LK-Turnier
TC Weissenberg e.V. Neuss 17.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Gruppe 4 - Herren 30Hauptfeld 102 Glahn, Andreas  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (17502221)6:7 4:6
18.08.2013Gruppe 4 - Herren 30Hauptfeld 103 Schriewer, Lars  , Rochusclub Düsseldorf (17451605)7:6 6:7 6:7
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 1
DJK Adler Frintrop e.V. Essen 16.08.2013 - 16.08.2013
16.08.2013Gruppe 6 - Herren 40Hauptfeld 102 Polzuch, Lars  , DJK Adler Frintrop 1910 e.V. (16703656)6:3 6:4
16.08.2013Gruppe 6 - Herren 40Hauptfeld 201 Hornig, Marcus  , Rochusclub Düsseldorf (16503628)6:2 6:1
12. DSD Senior Cup 12. DSD Senior Cup (07213613)
DSD Düsseldorf 04.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001B-Runde H40Hauptfeld 102 Burkhardt, Michael  , TC Grün-Weiß Ennepetal (17200908)0:6 2:6
04.08.2013H40 (T2)Hauptfeld 204 Schiffers, Frank  , Ratinger TC GW (17350781)1:6 1:6
PSV Outloor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 19.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013Gruppe 15 - Herren 40Hauptfeld 102 Schramm, Dirk  , Crefelder HTC (16851254)6:0 6:2
20.07.2013Gruppe 15 - Herren 40Hauptfeld 201 Platzek, Thomas  , Angermunder TC (16503749)6:4 6:0
2. Raffelberger LK-Turnier
Club Raffelberg e. V. Duisburg 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren 30/40 B (LK 11-19)Hauptfeld 203 Schwell, Christian  , RW Möllen (17351006)1:6 2:6
19.05.2013Herren 30/40 B (LK 11-19) NebenrundeHauptfeld 104 Möller, Andreas  , TC Schaephuysen e.V. (17102786)6:2 7:6
19.05.2013Herren 30/40 B (LK 11-19) NebenrundeHauptfeld 202 Elbert, Ralf  , Meidericher TC 03 (17751145)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 07:35:13)
Babolat LK-Turnierserie Damen offen/30/40/50/60 sowie Herren offen/30/40/50/60 (1989-9)
1.FC Grevenbroich-Süd 13.10.2012 - 13.10.2012
13.10.2012Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 103 Wintersig, Stephan  , 1.FC Grevenbroich-Süd (16803339)2:6 6:4 6:7
13.10.2012Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 203 Raschke, Stefan  , TG Nord (Düsseldorf) (16503761)m.A. ohne Spiel
11. DSD Senior Cup 11. McBurn Senior Cup (07213612 + 07214112)
DSD Düsseldorf 05.08.2012 - 12.08.2012
06.08.2012Herren 40Hauptfeld 214 Maslaton, Matthias  , Meidericher TC 03 (16900115)2:6 2:6
10.08.2012Herren 40 NebenrundeHauptfeld 107 Kubick, Bela  , TK 78 Oberhausen (16902952)4:6 6:4 7:6
11.08.2012Herren 40 NebenrundeHauptfeld 204 Krings, Christoph  , DSD Düsseldorf (16850985)1:6 0:6
1. DSD Jungsenioren/innen-Turnier (07362412)
DSD Düsseldorf 03.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012JungseniorenHauptfeld 102 Krings, Christoph  , DSD Düsseldorf (16850985)0:6 3:6
04.08.2012Jungsenioren NebenrundeHauptfeld 103 Adams, Ludger  , DSD Düsseldorf (16800215) ohne Spiel
04.08.2012Jungsenioren NebenrundeHauptfeld 202 Seidenstecher, Marc  , TC Freiheit (17102846)6:4 6:4
05.08.2012Jungsenioren NebenrundeHauptfeld 301 Schulz, Armin  , Angermunder TC (17550231)3:6 6:4 7:6
1. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 06.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Gruppe 33 - Herren 40Hauptfeld 103 Knorra, Christian  , KHTC Mülheim (16704022)6:3 7:5
07.07.2012Gruppe 33 - Herren 40Hauptfeld 203 Kress, Antonius  , TC Mehrhoog (16451617)6:0 6:0
1. Raffelberger LK-Turnier
Club Raffelberg e. V. Duisburg 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren 40 C (LK 18 bis 23)Hauptfeld 105 Thyssen, Marco  , Oppumer Tennis Club 1978 e.V. (17202395)3:6 5:2 Aufgabe
27.05.2012Herren 40 C (LK 18 bis 23)Hauptfeld 203 Kark, Thomas  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (16903138)6:0 6:4
28.05.2012Herren 40 C (LK 18 bis 23)Hauptfeld 302 Taccia, Nicolo  , TC Rumeln-Kaldenhausen e. V. (16251725)6:4 6:2
28.05.2012Herren 40 C (LK 18 bis 23)Hauptfeld 401 Struß, Carsten  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (17103150)7:6 6:4