TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 13:22:21)
Kark, Thomas  Deutschland, ASC Ratingen West 1973 e.V., TVN (16903138) Aktuelle LK: 10
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017 Herren 40+
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 18 7 11
2015 20 7 13
2014 16 5 11
2013 30 19 11
2012 45 25 20
2011 11 3 8
Summe 144 68 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 06:59:01)
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
11.02.2017 - 11.02.2017
11.02.2017Herren 40+Hauptfeld 102 Schiefelbein, Ralf  , TC Sonsbeck (16704034) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:4 7:6
11.02.2017Herren 40+Hauptfeld 105 Grote, Thomas  , TuS Treudeutsch Lank 07 (16300669) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
28.01.2017 - 28.01.2017
28.01.2017Herren 40+Hauptfeld 102 Basfeld, Rolf  , TC Sonsbeck (16851542) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:1 6:7
28.01.2017Herren 40+Hauptfeld 106 Hackbarth, Jochen  , Tennis Club Kapellen 84 e.V. (17302166) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 06:59:02)
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
12.11.2016 - 12.11.2016
12.11.2016Herren 40+Hauptfeld 104 Mameghani, Nicolai  , Heerdter TV v. 1896 e.V., TA (17002816) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
12.11.2016Herren 40+Hauptfeld 109 Kreyenbrink, Bodo  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (16350040) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
05.11.2016 - 05.11.2016
05.11.2016Herren 40+Hauptfeld 104 Althoff, Oliver  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (16751927) (Aktuelle LK: 9)7:6 4:6 6:7
Herren 40+Hauptfeld 108 Hackbarth, Jochen  , Tennis Club Kapellen 84 e.V. (17302166) (Aktuelle LK: 8)6:4 2:6 6:7
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
29.10.2016 - 29.10.2016
29.10.2016Herren 40+Hauptfeld 103 Grote, Thomas  , TuS Treudeutsch Lank 07 (16300669) (Aktuelle LK: 10)6:2 7:5
Herren 40+Hauptfeld 109 Giese, Michael  , Turnerschaft Rahm 06 e.V. (16951174) (Aktuelle LK: 10)5:7 6:7
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 2016
24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren 40+Hauptfeld 102 Schiefelbein, Ralf  , TC Sonsbeck (16704034) (Aktuelle LK: 11)1:6 3:6
Herren 40+Hauptfeld 105 Magrini, Pier Paolo  , TC Hoesel (17151587) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:1
Ratinger TC Grün-Weiß 2. Sommer LK-Turnier 2016
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2016 - 14.08.2016
14.08.2016Herren - Gruppe 2Hauptfeld 204 Fritsche, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17300840) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
14.08.2016Herren - Gruppe 2Hauptfeld 406 Ebner von Eschenbach, Christoph  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17251018) (Aktuelle LK: 13)6:3 1:6 4:10
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Herren 40+Hauptfeld 101 Vogel, Sven  , Rot Weiss Kempen (16750438) (Aktuelle LK: 10)6:3 7:5
Herren 40+Hauptfeld 108 Terlinden, Matthias  , TC Bislich 1980 e.V. (17004483) (Aktuelle LK: 13)7:6 7:5
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
27.02.2016 - 27.02.2016
27.02.2016Herren 40+Hauptfeld 102 Lasaroff, Nikolai  , VfL Sportfreunde 07 Essen-Stadtwald, TA (17502272) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
Herren 40+Hauptfeld 108 Hüttenrauch, Andreas  , TC GW Stadtwald (17102634) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
13.02.2016 - 13.02.2016
13.02.2016Herren 40+Hauptfeld 101 Messerschmidt, Detlev  , TC Essen-Süd (16051432) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
Herren 40+Hauptfeld 107 Haar, Alain  , TC Blau Schwarz Düsseldorf/TVN (16990448) (Aktuelle LK: 14)0:6 0:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
30.01.2016 - 30.01.2016
30.01.2016Herren 40+Hauptfeld 102 Böhmer, Matthias  , TC Angertal (16951056) (Aktuelle LK: 8)3:6 5:7
Herren 40+Hauptfeld 108 Becker, Ralf  , TC Seestern Düsseldorf (17052541) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:0 7:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 06:59:07)
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
29.11.2015 - 29.11.2015
29.11.2015Herren 40+Hauptfeld 104 Schlabbers, Mario  , Tennis Club Kapellen 84 e.V. (16902984) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
Herren 40+Hauptfeld 110 Hackbarth, Jochen  , Tennis Club Kapellen 84 e.V. (17302166) (Aktuelle LK: 8)5:7 1:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
25.10.2015 - 25.10.2015
25.10.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Schriewer, Lars  , Rochusclub Düsseldorf (17451605) (Aktuelle LK: 9)6:7 4:6
Herren 40+Hauptfeld 105 Kreienmeier, Detlef  , TV Grafenberg Düsseldorf (16403816) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:4
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
27.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Weber, Stefan  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (16651699) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
Herren 40+Hauptfeld 108 Lasaroff, Nikolai  , VfL Sportfreunde 07 Essen-Stadtwald, TA (17502272) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Herren 40+Hauptfeld 107 Lasaroff, Nikolai  , VfL Sportfreunde 07 Essen-Stadtwald, TA (17502272) (Aktuelle LK: 10)3:6 7:5 7:6
Herren 40+Hauptfeld 113 Böhmer, Matthias  , TC Angertal (16951056) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
Herren 40+Hauptfeld 116 Soya, Patrick  , E T U F e.V., Tennisriege (17400291) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:3
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
13.09.2015 - 13.09.2015
13.09.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Althoff, Oliver  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (16751927) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
Herren 40+Hauptfeld 108 Seehofer, Jürgen  , TC Schaephuysen e.V. (16803620) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
21.03.2015 - 21.03.2015
21.03.2015Herren 40+Hauptfeld 103 Vogel, Sven  , Rot Weiss Kempen (16750438) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:0
Herren 40+Hauptfeld 109 Hackbarth, Jochen  , GW Geldern (1004) (17302166) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:2 6:7
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
07.02.2015 - 07.02.2015
07.02.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Köhler, Andreas  , Düsseldorfer TC 1984/TVN (17251254) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
Herren 40+Hauptfeld 107 Czyborra, Arnd  , TC Essen-Süd (16703453) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
31.01.2015 - 31.01.2015
31.01.2015Herren 40+Hauptfeld 101 Schriewer, Lars  , Rochusclub Düsseldorf (17451605) (Aktuelle LK: 9)6:7 2:6
31.01.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Otto, Frank  , Rot Weiss Dinslaken (16503740) (Aktuelle LK: 9)6:4 2:6 7:6
31.01.2015Herren 40+Hauptfeld 114 Czyborra, Arnd  , TC Essen-Süd (16703453) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:7 6:7
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
11.01.2015 - 11.01.2015
11.01.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Rademacher, Markus  , TC Kapellen 84 e.V. (17004469) (Aktuelle LK: 17)3:6 2:6
11.01.2015Herren 40+Hauptfeld 105 Magrini, Pier Paolo  , TC Hoesel (17151587) (Aktuelle LK: 12)6:4 4:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 06:59:12)
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
30.11.2014 - 30.11.2014
30.11.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Beyer, Jürgen  , Tennisfreunde Haffen Mehr (16703293) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
Herren 40+Hauptfeld 109 Magrini, Pier Paolo  , TC Hoesel (17151587) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
11.10.2014 - 11.10.2014
11.10.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Bilke, Jürgen  , TK Heissen Mülheim (17303340) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
Herren 40+Hauptfeld 107 Hackbarth, Jochen  , GW Geldern (1004) (17302166) (Aktuelle LK: 8)6:4 3:6 7:6
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
13.09.2014 - 13.09.2014
13.09.2014Herren 40+Hauptfeld 104 Schrage, Ortwin  , TV Dt. Eiche Ennigerloh e.V. TA (16800768) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
Herren 40+Hauptfeld 108 Sommer, Dirk  , Rochusclub Düsseldorf (16550106) (Aktuelle LK: 7)0:6 4:6
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
16.08.2014 - 16.08.2014
16.08.2014Herren 40+Hauptfeld 101 Kappes, Stephan  , TC Grimlinghausen (17451631) (Aktuelle LK: 11)6:7 6:4 6:7
Herren 40+Hauptfeld 106 Schrage, Ortwin  , TV Dt. Eiche Ennigerloh e.V. TA (16800768) (Aktuelle LK: 15)6:1 1:6 6:7
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
29.03.2014 - 29.03.2014
29.03.2014Herren 40+Hauptfeld 103 Hubbertz, Werner  , DSD Düsseldorf (16703331) (Aktuelle LK: 14)4:6 2:6
Herren 40+Hauptfeld 111 Wolf, Heiko  , SV Neukirchen (16903004) (Aktuelle LK: 13)5:7 3:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Herren 40+Hauptfeld 105 Hackbarth, Jochen  , GW Geldern (1004) (17302166) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
Herren 40+Hauptfeld 114 Vogel, Sven  , Rot Weiss Kempen (16750438) (Aktuelle LK: 10)6:2 7:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
08.03.2014 - 08.03.2014
08.03.2014Herren 40+Hauptfeld 103 Vennemann, Kurt  , TV Jahn Hiesfeld (16751086) (Aktuelle LK: 13)6:7 6:7
Herren 40+Hauptfeld 111 Hoss, Achim  , TV Osterath (16604068) (Aktuelle LK: 6)3:6 3:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
01.02.2014 - 01.02.2014
01.02.2014Herren 40+Hauptfeld 103 Hubbertz, Werner  , DSD Düsseldorf (16703331) (Aktuelle LK: 14)4:6 2:6
Herren 40+Hauptfeld 114 Frick, Sascha  , TC BS Düsseldorf (17350758) (Aktuelle LK: 21)7:5 7:5
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 06:59:17)
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
14.12.2013 - 14.12.2013
14.12.2013Herren 40+Hauptfeld 103 Yekrangian, Hamed  , TC Essen süd (16603814) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:2
Herren 40+Hauptfeld 105 Roth, Roland  , TC GW Stadtwald (16203483) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:0
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
01.12.2013 - 01.12.2013
01.12.2013Herren 40+Hauptfeld 101 Kabelitz, Christoph  , TC GW Königsforst (17001857) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
01.12.2013Herren 40+Hauptfeld 104 Bleckmann, Andre  , TC Mülheim-Dümpten (16903032) (Aktuelle LK: 18)4:6 4:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
09.11.2013 - 09.11.2013
09.11.2013Herren 40+Hauptfeld 106 Hackbarth, Jochen  , GW Geldern (1004) (17302166) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:4 7:6
Herren 40+Hauptfeld 114 Ebner von Eschenbach, Christoph  , Ratinger TC Grün Weiß 1911 (17251018) (Aktuelle LK: 13)6:0 7:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
26.10.2013 - 26.10.2013
26.10.2013Herren 40+Hauptfeld 103 Seehofer, Jürgen  , TC Schaephuysen e.V. (16803620) (Aktuelle LK: 15)6:1 4:6 7:6
Herren 40+Hauptfeld 110 Larmann, Volker  , TG Willich (16551768) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:2
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
19.10.2013 - 19.10.2013
19.10.2013Herren 40+Hauptfeld 102 Schöttler, Frank  , TK Mülheim-Heißen e.V. (17402210) (Aktuelle LK: 14)0:6 4:6
Herren 40+Hauptfeld 109 Gutt, Norbert  , TG Willich (15903509) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
2. Raffelberger LK-Turnier
Club Raffelberg e. V. Duisburg 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren 30/40 B (LK 11-19)Hauptfeld 205 Seehofer, Jürgen  , TC Schaephuysen e.V. (16803620) (Aktuelle LK: 15)6:4 5:7 7:6
19.05.2013Herren 30/40 B (LK 11-19)Hauptfeld 303 Graeber, Christoph  , Buschhausener TC (17251034) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:0 6:7
BodenBoss LK Sommer Turnierserie 2013
TC Dümpten 20.04.2013 - 20.04.2013
20.04.2013Herren 40+Hauptfeld 105 Bilke, Jürgen  , TK Heissen Mülheim (17303340) (Aktuelle LK: 15)7:6 2:6 6:7
Herren 40+Hauptfeld 112 Bauch, Frank  , TV Blau Weiß Bottrop (17102601) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:7
PSV LK-Nights (Night No. 11) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 23.03.2013 - 24.03.2013
Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 102 Backhaus, Thorsten  , TC Rheinstadion e.V. (17602176) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:1
Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 204 Thomas, Ingo  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (17602230) (Aktuelle LK: 18)6:7 3:6
PSV LK-Nights (Night No. 10) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 16.03.2013 - 17.03.2013
Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 102 Mayer, Stephan  , Nettetal-Hinsbeck (18051232) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 103 Möller, Andreas  , TC Schaephuysen e.V. (17102786) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
PSV LK-Nights (Night No. 9) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 09.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013Gruppe 9 - Herren 40Hauptfeld 103 Metzler-Nolte, Nils  , TC Südpark Bochum (16701220) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
09.03.2013Gruppe 9 - Herren 40Hauptfeld 203 Hackbarth, Jochen  , BW Kevelaer (17302166) (Aktuelle LK: 8)5:7 6:1 7:6
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
02.03.2013 - 02.03.2013
Herren 40 Gr. 2Hauptfeld 105 Smentoch, Michael  , Kapellener TC von 1965 e.V. (16403952) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:1
Herren 40+Hauptfeld 112 Kirsch, Oliver  , TC Blau weiß Sterkrade/TVN (16751407) (Aktuelle LK: 18)5:7 6:3 6:7
PSV LK-Nights (Night No. 8) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 23.02.2013 - 24.02.2013
Gruppe 8 - Herren 40Hauptfeld 103 Albracht, Dirk  , TC BG Eigen (16751581) (Aktuelle LK: 16)0:6 3:6
Gruppe 8 - Herren 40Hauptfeld 203 Seehofer, Jürgen  , TC Schaephuysen e.V. (16803620) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
16.02.2013 - 16.02.2013
Herren 40 gruppe 2Hauptfeld 102 Schrödter, Christian  , TC Sterkrade 69 (2052) (16403939)2:6 4:6
Herren 40+Hauptfeld 109 Hochhaus, Ralph  , TC Essen-Überruhr (16051676) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:3
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
12.01.2013 - 12.01.2013
Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 102 Ruck, Peter  , TC Blau weiß Sterkrade/TVN (16303807) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
Herren 40+Hauptfeld 109 Drexel, Volker  , Unterbarmer TC (16403674) (Aktuelle LK: 14)2:6 2:6
PSV LK-Nights (Night No. 6) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013Gruppe 09 - Herren 40Hauptfeld 103 Grave, Michael  , TV Eintracht Frohnhausen (16951660) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
05.01.2013Gruppe 09 - Herren 40Hauptfeld 203 Kreienmeier, Detlef  , TV Grafenberg Düsseldorf (16403816) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 06:59:26)
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
29.12.2012 - 29.12.2012
Herren 40Hauptfeld 103 Witt, Klaus  , Sportfreunde Königshardt Oberhausen (16603805) (Aktuelle LK: 13)6:3 4:6 7:6
Herren 40+Hauptfeld 108 Lauterfeld, Thomas  , TK Heissen/TVN (16303724) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
15.12.2012 - 15.12.2012
Herren 40+Hauptfeld 106 Topp, Christoph  , TC Linnich (16802426) (Aktuelle LK: 18)6:0 7:6
Herren 40+Hauptfeld 116 Koenen, Thomas  , TV Osterath (16503659) (Aktuelle LK: 21)6:2 4:6 6:7
PSV LK-Nights (Night No. 5) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 102 Burgdörfer, Hendrik  , TC Schriesheim (18201938) (Aktuelle LK: 23)4:6 6:4 6:7
08.12.2012Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 202 Jansen, Thorsten  , MTC RW Raffelberg (16902937) (Aktuelle LK: 21)6:1 1:6 6:7
PSV LK-Nights (Night No. 4) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 01.12.2012 - 02.12.2012
Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 102 Korkmaz, Aydin  , DJK Holzbüttgen (17451178) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
Gruppe 3 - Herren 30Hauptfeld 104 Kwasny, Sascha  , TC Freigrafendamm Bochum e.V. (17302280) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:2 7:6
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
24.11.2012 - 24.11.2012
24.11.2012Herren 40+Hauptfeld 111 Neubauer, Detlef  , TG Willich e. V. (16203733) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:4
24.11.2012Herren 40+Hauptfeld 117 Bohnenkamp, Oliver  , TV Burgaltendorf/TVN (16903034) (Aktuelle LK: 14)2:6 0:6
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
27.10.2012 - 27.10.2012
27.10.2012Herren 40+Hauptfeld 104 Endriss, Axel  , etuf essen (17102711) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
Herren 40+Hauptfeld 112 Joist, Markus  , TC RW Stiepel (16400798) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
PSV LK-Nights (Night No. 1) auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 13.10.2012 - 13.10.2012
13.10.2012Gruppe 9 - Herren 40Hauptfeld 102 Bloch, Werner  , BW Bottrop (16651424) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
13.10.2012Gruppe 9 - Herren 40Hauptfeld 201 Bohnenkamp, Oliver  , TV Burgaltendorf (16903034) (Aktuelle LK: 14)2:6 6:4 6:7
2. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 27.09.2012 - 30.09.2012
Herren 30 B (LK 16-23)Hauptfeld 105 Priese, Andre  , Elberfelder TC (17502308) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
29.09.2012Herren 30 B (LK 16-23)Hauptfeld 203 Janicki, Robert  , TC Grün Weiß Kray (17402291) (Aktuelle LK: 23)2:6 3:6
1. TV Rellinghausen LK-Open
TV Rellinghausen 91/24 e. V. Essen 12.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Herren 30 C (LK 18 bis 23)Hauptfeld 103 Janicki, Robert  , TC Grün Weiß Kray (17402291) (Aktuelle LK: 23)4:6 2:6
16.09.2012Herren 30 C (LK 18 bis 23) NebenrundeHauptfeld 201 Sänger, Florian  , Barmer TC (17202386) (Aktuelle LK: 17)6:2 3:6 7:6
16.09.2012Herren 30 C (LK 18 bis 23) NebenrundeHauptfeld 301 Palica, Darius  , Langenberger SG (18103381) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:1
3. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 07.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Gruppe 32 - Herren 40Hauptfeld 101 Graeber, Christoph  , Buschhausener TC (17251034) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
08.09.2012Gruppe 32 - Herren 40Hauptfeld 201 Koenen, Thomas  , Tv Osterath (16503659) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
1. TC Rot-Weiß Vluyn LK-Turnier powered by Sparkasse am Niederrhein
TC Rot-Weiß Vluyn e. V. 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Herren 40 C (LK 18 bis 23)Hauptfeld 204 Worringer, Uwe  , Casino Kempen (16303894) (Aktuelle LK: 19)5:7 6:0 7:6
01.09.2012Herren 40 C (LK 18 bis 23)Hauptfeld 302 Kirschbaum, Thomas  , SV Neukirchen 1921 e.V. (16603611) (Aktuelle LK: 16)4:6 2:6
2. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Gruppe 22 - Herren 40Hauptfeld 102 Märtens, Wolfgang  , TC Blau-Gelb-Eigen e.V. (16903581) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:1
18.08.2012Gruppe 22 - Herren 40Hauptfeld 103 Graeber, Christoph  , Buschhausener TC (17251034) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
1. TC Blau-Weiß Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiß Moers 83 e.V. 11.08.2012 - 12.08.2012
12.08.2012Gruppe 38 - Herren 40Hauptfeld 102 Haustein, Ralf  , TC Rumeln-Kaldenhausen (16403740) (Aktuelle LK: 16)6:7 6:2 6:7
12.08.2012Gruppe 38 - Herren 40Hauptfeld 202 Thiel, Andreas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (16703722) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
1. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 06.07.2012 - 08.07.2012
08.07.2012Gruppe 31 - Herren 40Hauptfeld 102 Pannes, Jürgen  , Postsportverein Mülheim a.d. Ruhr (16803548) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
08.07.2012Gruppe 31 - Herren 40Hauptfeld 203 Berns, Frank  , TC Schaephuysen e.V. (17002681) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:2
1. Raffelberger LK-Turnier
Club Raffelberg e. V. Duisburg 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren 40 C (LK 18 bis 23)Hauptfeld 106 Zwirtz, Holger  , TC Rumeln-Kaldenhausen e. V. (16903313) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
27.05.2012Herren 40 C (LK 18 bis 23)Hauptfeld 203 Köhler, Andreas  , DTC 84 (17251254) (Aktuelle LK: 8)0:6 4:6
PSV LK-Nights (Night No. 11)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 14.04.2012 - 15.04.2012
14.04.2012Gruppe 10 - Herren 30Hauptfeld 203 Schramm, Dirk  , Crefelder HTC (16851254) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:3
14.04.2012Gruppe 10 - Herren 30Hauptfeld 204 Peelen, Andre  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (17802462) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:2
PSV LK-Nights (Night No. 10)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 31.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Gruppe 13 - Herren 40Hauptfeld 203 Giesen, Jörg  , TC Mehrhoog (16903091) (Aktuelle LK: 21)o.A. ohne Spiel
31.03.2012Gruppe 13 - Herren 40Hauptfeld 204 Knorra, Christian  , KHTC Mülheim (16704022) (Aktuelle LK: 23)4:6 3:6
PSV LK-Nights (Night No. 9)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 101 Grave, Michael  , TV Eintracht Frohnhausen (16951660) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:1
24.03.2012Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 201 Sturzmann, Oliver  , TV Vennikel (18103198) (Aktuelle LK: 19)3:6 6:3 6:7
PSV LK-Nights (Night No. 8)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 17.03.2012 - 18.03.2012
18.03.2012Gruppe 24 - Herren 30Hauptfeld 101 Brüggemann, Armin  , Tusem Essen (16803368) (Aktuelle LK: 23)4:6 5:7
18.03.2012Gruppe 24 - Herren 30Hauptfeld 202 Caster, Dirk  , TC BWG Straelen (16851215) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
PSV LK-Nights (Night No. 7)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Gruppe 7 - Herren 30Hauptfeld 102 Schiller, Rainer  , TC RW Rheinbach (16702392) (Aktuelle LK: 14)6:4 3:6 6:7
03.03.2012Gruppe 7 - Herren 30Hauptfeld 202 Bublitz, Thomas  , SV GWR 1930 (16851760) (Aktuelle LK: 14)4:6 3:6
PSV LK-Nights (Night No. 6)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 25.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Gruppe 9 - Herren 30Hauptfeld 101 Zbick, Daniel  , DJK - Adler Frintrop (17551121) (Aktuelle LK: 20)2:6 6:7
26.02.2012Gruppe 9 - Herren 30Hauptfeld 202 Kulik, Christian  , TC Babcock (18151246) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
PSV LK-Nights (Night No. 5)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 204 Niblau, Holger  , TC Ückendorf 75 (17700246) (Aktuelle LK: 21)2:6 3:6
11.02.2012Gruppe 5 - Herren 30Hauptfeld 304 Thomas, Ingo  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (17602230) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:5
PSV LK-Nights (Night No. 4)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Gruppe 1 - Herren 30Hauptfeld 102 Gerarts, Roland  , CSV Marathon e.V. (18250882) (Aktuelle LK: 11)0:6 4:6
08.01.2012Gruppe 1 - Herren 30Hauptfeld 202 Zimmermann, Manuel  , Post-SV Mülheim an der Ruhr e.V. (17802492) (Aktuelle LK: 19)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 06:59:43)
PSV LK-Nights (Night No. 3)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Gruppe 17 - Herren 30Hauptfeld 102 Plath, Marcel  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (17651333) (Aktuelle LK: 19)2:6 1:6
03.12.2011Gruppe 17 - Herren 30Hauptfeld 202 Bublitz, Thomas  , SV GWR 1930 (16851760) (Aktuelle LK: 14)7:6 4:6 7:6
PSV LK-Nights (Night No. 1)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 12.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Gruppe 2 - Herren 30Hauptfeld 102 Knorra, Christian  , KHTC Mülheim (16704022) (Aktuelle LK: 23)6:2 4:6 7:6
12.11.2011Gruppe 2 - Herren 30Hauptfeld 201 Zbick, Daniel  , DJK - Adler Frintrop (17551121) (Aktuelle LK: 20)4:6 2:6
1. Mülheimer Leistungsklassenturnier
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 22.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011Herren 30 B (LK 16 bis 23)Hauptfeld 106 Knorra, Christian  , KHTC Mülheim (16704022) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
23.09.2011Herren 30 B (LK 16 bis 23)Hauptfeld 203 Steinhilber, Benjamin  , Huckarder TC 77 (18102756) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2011 der Senioren (07213211)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 04.09.2011 - 18.09.2011
Herren 40Qualifikation 103 Zaparaniuk, Daniel  , Preußen Duisburg (17102886) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
10. DSD SENIOR CUP / 10. MCBURN SENIOR CUP (07214110)
DSD Düsseldorf 08.08.2011 - 14.08.2011
Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Reineke, Marcus  , TSG BW Düsseldorf (16803573) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
13.08.2011Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Greb, Alexander  , TTC Brauweiler (16802232) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
08.08.2011Rittershaus Herren 40Hauptfeld 126 Nolting Dr. med., Peter  , Düsseldorfer TC 1984 (16951064) (Aktuelle LK: 17)5:7 1:6
its-OPEN 2011 Duisburger Seniorenturnier (07218411)
Meidericher TC 31.07.2011 - 07.08.2011
01.08.2011Herren 40Hauptfeld 122 Weber, Markus  , ATC BG Arnsberg (16400409) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
06.08.2011Nebenrunde H40Hauptfeld 104 Sahinbas, Ogan  , Dinslakener TG BW (17151112) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6