TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 11:31:30)
Niehaus, Christian  Deutschland, DTV Hannover, NTV (19750221)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A5 (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 1 1
2015 2 1 1
2014 1 0 1
2013 14 9 5
2012 20 12 8
2011 19 11 8
2010 8 5 3
2009 5 3 2
2008 6 5 1
2007 5 4 1
Summe 82 51 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:08:22)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313)6:1 7:5
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:08:22)
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
06.01.2015HerrenQualifikation 212 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)6:3 6:2
08.01.2015HerrenQualifikation 306 Mönter, Lukas  , TC Kaunitz (19750275)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:08:22)
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
05.09.2014U16 /U18Hauptfeld 201 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)o.A. ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 129 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:4 5:7 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:08:22)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 104 Wette, Cornell  , Grün weiß Ratingen (19851122)3:6 6:3 6:7
11 Weihnachts Cup (07268613)
Olympic T.C. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U21Hauptfeld 106 Geurts, Mark  , T.V. de Gagel (19658139) ohne Spiel
07.12.2013Junioren U21Hauptfeld 203 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149)3:6 2:6
9. Gronauer Nachwuchs Cup 2013 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Herren NachwuchsHauptfeld 204 Horn, Leon  , TuS Ickern (19750356)6:1 3:6 6:1
25.08.2013Herren NachwuchsHauptfeld 302 Möllers, Robin  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200735)6:3 6:2
25.08.2013Herren NachwuchsHauptfeld 401 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)6:4 6:2
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 130 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:3 6:0
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 215 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)3:6 1:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013Herren U21Hauptfeld 203 Ramahi, Nael  , TG Friederika Bochum (19409757)6:0 6:0
31.07.2013Herren U21Hauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:4 6:2
01.08.2013Herren U21Hauptfeld 401 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)3:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 207 Kolschewski, Lukas (19750476)6:2 6:4
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 304 Flüggen, Maximilian (19650116)2:6 4:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 201 Loccisano, Benjamin (19751532) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Hierl, Max (19650664)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 401 Stahl, Aaron (19551968)6:1 6:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:08:22)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 102 Schwarz, Leon  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19750045)6:1 3:6 7:6
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 201 Sandkaulen, Tim  , GHTC (19751107)3:6 1:6
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U21Hauptfeld 101 Poswiat, Moritz  , Barmer TC 1893 e.V. (19551818)6:0 7:6
08.12.2012Junioren U21Hauptfeld 201 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)4:6 5:7
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Junioren U21Hauptfeld 204 Hein, Artur  , MTV Kalenberg (19500707)6:4 6:4
18.11.2012Junioren U21Hauptfeld 302 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)3:6 5:7
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 107 Kranz, Adrian  , Tv Osterath (19655608)6:4 6:0
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 204 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)2:6 2:6
8. Gronauer Nachwuchs Cup 2012 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 23.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 205 Mönter, Lukas  , TC SuS Bielefeld (19750275)6:1 6:4
25.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 303 Schlamann, Nils  , TV Grün-Gold Gronau (19100422)1:6 0:6
4. Stiepeler Nachwuchsturnier 2012 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2012 (U21) (13277112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Herren U21Hauptfeld 109 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382)6:2 6:1
10.08.2012Herren U21Hauptfeld 205 Lenz, Niklas  , TuS Ickern (19750656)6:3 6:1
11.08.2012Herren U21Hauptfeld 303 Geppert, Marwin  , TC Blau-Weiß Flüren (19100884)6:7 2:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Herren U21Hauptfeld 107 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger HTC (19450233)6:0 6:0
09.04.2012Herren U21Hauptfeld 204 Iserath, Alexander  , TK RW Kempen (19201852)3:6 4:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U18Hauptfeld 201 Bartels, Felix  , TC Lingen e. V. Blau-Weiß (19650054)6:4 6:0
18.03.2012Junioren U18Hauptfeld 301 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)7:6 6:2
18.03.2012Junioren U18Hauptfeld 401 Blome, Maximilian  , TC BW Sundern (19750695)6:4 6:3
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 mHauptfeld 110 Loccisano, Niclas  , TC Grunewald Duisburg (19351879)6:3 6:3
10.03.2012U 21 mHauptfeld 205 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim a. d. R. (19650092)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:08:22)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 111 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 206 Günther, Valentin  , TuS Sennelager 73 (19850125)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 303 Schwarz, Leon   (19750045)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 402 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)5:7 4:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U14Hauptfeld 115 Jacobi, Janne  , STG Geroksruhe Stuttgart (19750003)3:6 4:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296411)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Herren U21Hauptfeld 103 Ndjopgang Tsanang, Marc Arthur, Dsd Düsseldorf (19053306) ohne Spiel
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 202 Kunin, Alexander  , TG Hüls e.V. (19455645)4:6 4:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 21 mHauptfeld 204 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497)6:2 6:2
22.10.2011U 21 mHauptfeld 302 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)1:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
31.05.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)7:6 6:4
01.06.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Paulus, Steven  , Turnier-SV Racket C. Nußloch (19701340)6:3 6:2
02.06.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)6:7 1:6
Tourna Grip Cup (13316811)
Tennispark Wulfen 31.03.2011 - 03.04.2011
02.04.2011Junioren U18Hauptfeld 102 Kensy, Dominik  , TC BW Wanne-Eickel (19300658)6:2 6:1
03.04.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Aliyev, Deniel  , TG Hüls (19400082) ohne Spiel
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 18Hauptfeld 104 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (19651376)6:2 6:0
19.03.2011Junioren 18Hauptfeld 202 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Tc rotweiss Troisdorf (19650580) ohne Spiel
20.03.2011Junioren 18Hauptfeld 301 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:0 6:0
20.03.2011Junioren 18Hauptfeld 401 Graskamp, Florian  , TC Rot-Weiss Geseke (19300048)2:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 mHauptfeld 201 Wendelken, Rasmus  , Club Zur Vahr Bremen (19651011)6:1 6:0
13.03.2011U 16 mHauptfeld 301 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:3 6:2
13.03.2011U 16 mHauptfeld 401 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)5:7 6:1 4:6
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011Junioren U18Hauptfeld 203 Janzon, Kilian   (19500346) ohne Spiel
08.01.2011Junioren U18Hauptfeld 302 Haverbeck, Jan  , Rv Rauxel TA (19300063)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:08:22)
Future Challenge Tour 2010 Junioren U12/14/16 (13296610)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 27.12.2010 - 30.12.2010
27.12.2010Junioren U16Hauptfeld 101 vrhovac, daniel  , tv grün weiss hieliegnhaus (19655043)6:2 6:0
28.12.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Schiebelhut, Heinrich  , TSC Hansa Dortmund (19754468)6:2 6:0
30.12.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Kehres, Daniel  , TC GW Herne (19500068)6:2 6:0
30.12.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Frentz, Alexander  , TC Waiblingen (19550529)3:6 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
21.06.2010Junioren U14Qualifikation 106 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)3:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 16 mHauptfeld 204 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651376)6:2 6:1
20.03.2010U 16 mHauptfeld 302 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:4 6:3
21.03.2010U 16 mHauptfeld 401 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)5:7 6:1 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:08:22)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
11.12.2009Junioren U16Hauptfeld 205 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)7:5 6:1
12.12.2009Junioren U16Hauptfeld 303 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)3:6 4:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 14 mHauptfeld 208 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132)6:1 6:0
24.10.2009U 14 mHauptfeld 304 Ganssauge, Jan-Lucas  , Vorster Wald Kaarst (19650039)6:2 6:3
25.10.2009U 14 mHauptfeld 402 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)6:4 4:6 6:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:08:22)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Trisjono, Martin  , TC Hösel (19650815)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Rudenco, Alexandr  , Olympic Tennis Club (19650382) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Boehlke, Tim  , Tv Osterath (19650150)6:3 1:6 6:7
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 12 mHauptfeld 203 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:0 6:0
28.09.2008U 12 mHauptfeld 302 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)7:5 6:2
28.09.2008U 12 mHauptfeld 401 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:4 6:3
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:08:22)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
27.12.2007Junioren U12Hauptfeld 106 Giesen, Tom  , TV Phönix Bocholt (19752635)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Aßmuth, Nils  , TUS 1896 0eventrop (19650297)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Robben, Leon  , TC Fehndorf NTV (19750216)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Bartels, Felix  , Blau-Weiß TV Lingen e.V. (19650054)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:7 4:6