TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 11:31:12)
Ludwig, Dennis  Deutschland, TC Giesenkirchen e.V. (1109) (19650129)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jakob-Hombach Gedächtnisturnier 2018 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 4 1 3
2016 9 5 4
2015 19 9 10
2014 8 3 5
2013 14 10 4
2012 26 14 12
2011 24 13 11
2010 6 3 3
2009 22 11 11
2008 9 5 4
Summe 143 75 68
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 10:50:01)
Jakob-Hombach Gedächtnisturnier 2018
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018HerrenHauptfeld 106 Prein, Dennis  , Gladbacher HTC (18405634)7:5 6:3
04.08.2018HerrenHauptfeld 203 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19409577)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 10:50:01)
Jakob-Hombach-Gedächtnisturnier
Hochneukirch Tennis-Club e.V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017HerrenHauptfeld 204 Nießner, Daniel  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (18303111)6:2 6:2
29.07.2017HerrenHauptfeld 302 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19409577)2:6 7:6 6:7
Kreisbau Open 2017 [2000 EUR Preisgeld - Ranglistenturnier]
TC Giesenkirchen 1977 e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
19.07.2017HerrenHauptfeld 114 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)4:6 3:6
Stadt- und Kreismeisterschaften der Erwachsenen von Mönchengladbach 2017
TC Giesenkirchen 1977 e.V. 01.07.2017 - 16.07.2017
02.07.2017Herren A ab BLHauptfeld 202 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 10:50:01)
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2016
Hochneukircher TennisClub 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016Herren offenHauptfeld 102 Nießner, Daniel  , BW Wickrath (18303111)6:0 6:3
06.08.2016Herren offenHauptfeld 201 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC GW (17907733) ohne Spiel
06.08.2016Herren offenHauptfeld 301 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (1109) (19201558)6:1 3:6 6:4
07.08.2016Herren offenHauptfeld 401 Özelli, Raphael  , Gladbacher HTC (18009734)2:6 2:6
2. SILBUD Cup beim Oppumer Tennis Club Ranglistenturnier für Herren (1000 EUR Preisgeld)
Oppumer Tennis CLub 1978 e. V. 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 107 Lesic, Mario  , Kapellener TC von 1965 e.V. (18103815) ohne Spiel
29.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 204 Hertl, Max  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300368) ohne Spiel
30.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 302 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)2:6 2:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 127 Schultz, Pascal  , TC GW Bochum (18600374)3:6 6:3 2:10
28.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Ivanovic, Stevo  , KHTC Mülheim (19909632)6:3 6:0
28.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:3 6:2
29.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)6:2 6:2
29.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)5:7 6:3 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 10:50:01)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
17.12.2015Herren offenHauptfeld 112 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)m.A. ohne Spiel
19.12.2015Herren offenHauptfeld 206 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)3:6 3:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
22.10.2015Herren offenHauptfeld 107 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)6:3 2:6 10:6
24.10.2015Herren offenHauptfeld 204 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)0:6 2:6
5.LK-Turnier des TC Giesenkirchen - Mönchengladbach 2015
TC Giesenkirchen 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Herren offenHauptfeld 102 Jutz, Niclas  , TC Giesenkirchen e.V. (19002201)4:6 2:6
19.09.2015Herren offenHauptfeld 203 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)3:6 1:6
2. Traarer Open by prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Herren offenHauptfeld 207 Nitsche, Andrej  , Uedemer TC 1927 e.V. (18302566)3:6 0:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften Mönchengladbach 2015
TG Rot - Weiß Mönchengladbach 12.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren offene Klasse A + BHauptfeld 205 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)6:0 6:0
21.08.2015Herren offene Klasse A + BHauptfeld 303 Jutz, Niclas  , TC Giesenkirchen e.V. (19002201)6:4 6:1
22.08.2015Herren offene Klasse A + BHauptfeld 402 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19409577)3:6 6:7
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2015- LK Turnier - Preisgeld gesamt 1.700,- Euro
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Herren offenHauptfeld 114 Schmitz, Marc  , BW Wickrath (17907386)6:0 6:2
01.08.2015Herren offenHauptfeld 207 Bienkowski, Tomasz  , TC Giesenkirchen e.V. (1109) (18751762)0:6 3:6
5.GiKay - Open 2015 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)7:6 6:4
25.07.2015HerrenHauptfeld 207 Baltes, Johannes  , TC Wegberg (19551836)6:3 6:0
25.07.2015HerrenHauptfeld 304 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)1:6 0:6
1.Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 29.06.2015 - 05.07.2015
29.06.2015Herren offenHauptfeld 202 EL Barkani, Yassine  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19200265)6:2 6:2
30.06.2015Herren offenHauptfeld 301 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)6:1 3:2 Aufgabe
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Herren offenHauptfeld 113 EL Barkani, Yassine  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (19200265)6:3 1:6 10:4
14.03.2015Herren offenHauptfeld 207 Jansen, Paul  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19210083)6:1 6:1
14.03.2015Herren offenHauptfeld 304 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 10:50:01)
6. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 21.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014Herren offenHauptfeld 206 Kubawitz, Martin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (17150798)6:4 6:1
Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachenen 2014 Mönchengladbach
Tennisclub Rheindahlen 27.08.2014 - 07.09.2014
30.11.-0001Herren AHauptfeld 103 Bialy, Lars  , GHTC (19851307)6:1 6:7 10:6
30.11.-0001Herren AHauptfeld 202 Peschkes, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (17503686)1:4 Aufgabe
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2014
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
01.08.2014Herren offenHauptfeld 110 Nilges, Maximilian  , TV von 1927 Osterath (19752170)6:7 3:6
KW-Tennis-Cup 2014 U21 (Gruppenspiele) 22.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 508 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19400557)1:6 1:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 608 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:3 4:6 9:11
30.11.-0001HerrenQualifikation 708 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:0 6:3
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 102 Maier, Jayson Max  , Haaner Tennisclub e.V. (19555992)5:7 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 10:50:01)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 102 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BlauWeiss (19750309)4:6 6:3 6:7
30.11.-0001Quali U21 männlichHauptfeld 103 Niemöller, Felix  , Odenkirchener TC (19250973)6:3 6:4
3. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 21.09.2013 - 21.09.2013
21.09.2013Herren offen/Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 304 Richter, Kolja  , Nettetal-Hinsbeck (18103172)6:2 6:3
21.09.2013Herren offen/Herren 30 Gruppe 2Hauptfeld 305 Bäsken, Sebastian  , TC Giesenkirchen (18102981)6:0 6:2
Kreis- und Stadtmeisterschaften im Tennis der Erwachsenen 2013 Tenniskreis Mönchengladbach
Gladbacher HTC 21.08.2013 - 01.09.2013
26.08.2013Herren B (LK 11-23)Hauptfeld 202 Cremer, Sebastian  , Odenkirchener TC (19454557)6:1 6:2
29.08.2013Herren B (LK 11-23)Hauptfeld 301 Ache, Robin  , TG RW MG (19752909)6:0 6:3
01.09.2013Herren B (LK 11-23)Hauptfeld 401 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)7:5 6:3
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2930 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:1 6:3
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2931 Cebulla, Christopher  , TC RW Geilenkirchen (19206793)6:0 6:3
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 101 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)2:6 2:6
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 110 Bobrycki, Wojtek  , Korschenbroicher TC (18001295)5:7 7:6 6:0
03.08.2013HerrenHauptfeld 205 Hähle, Lutz  , Gladbacher HTC (17550704)6:3 6:4
03.08.2013HerrenHauptfeld 303 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)2:6 2:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 115 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal (19450446)5:7 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 10:50:02)
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 der Erwachsenen Tenniskreis MG
Korschenbroicher TC 22.08.2012 - 02.09.2012
24.08.2012Herren BHauptfeld 108 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC. e.V. 1966 (19952581) ohne Spiel
25.08.2012Herren BHauptfeld 204 Baltes, Luca  , Korschenbroicher TC e.V (19951966)6:0 6:1
29.08.2012Herren BHauptfeld 302 Peltzer, Yannick  , Rheydter TV SW (18805045)4:6 3:6
4. Viersener Sommerturnier U21 (07286412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 109 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)1:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 205 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)2:6 2:6
Jakob Hombach - Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2012
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 1978 03.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)5:7 2:6
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2526 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:1 4:6 4:10
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2627 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)3:6 3:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2628 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) ohne Spiel
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 204 Breuer, Raphael  , TC Wegberg (19351842)6:0 6:4
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 302 Kuppels, Sebastian  , Marienburger SC (19301477)6:4 6:1
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 401 Popp, Moritz  , Aachen-Laurensberger TC (19151569)7:6 3:6 5:10
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U16 mHauptfeld 123 Klosterberg, Maximilian  , Vorster Wald Kaarst (19656829)6:1 6:4
18.07.2012U16 mHauptfeld 306 Thiers, Julian Steven  , TC RW Hangelar (19751318)6:0 6:4
19.07.2012U16 mHauptfeld 403 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)1:6 6:2 7:6
19.07.2012U16 mHauptfeld 502 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113)0:6 1:6
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (6259312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 107 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892)4:6 3:6
14.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 102 Wiedeler, Frank  , TC RW Geilenkirchen (17150252)3:6 0:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U16 mHauptfeld 105 Trapp, Laurids  , TG Lörick (19756299)6:1 6:2
27.05.2012U16 mHauptfeld 203 Bolten, Lars  , TG RW MG (19655265)6:0 6:0
27.05.2012U16 mHauptfeld 302 Klosterberg, Maximilian  , TC Schiefbahn (19656829)6:4 6:3
28.05.2012U16 mHauptfeld 401 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:3 6:2
30.11.-0001U16 mHauptfeld 501 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)2:6 0:3 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Ruffing, Hendrik  , HTC SW Neuss (19756812)6:2 6:4 ohne Spiel
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)2:6 6:3 7:6
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)5:7 2:6
Hallen Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 Jugendturnier
Tenniskreis Mönchengladbach 03.03.2012 - 11.03.2012
03.03.2012Junioren U 18Hauptfeld 115 Kühn, Malte  , Germania Liedberg (19454660)m.A. ohne Spiel
04.03.2012Junioren U 18Hauptfeld 304 Jachnick, Tobias  , Korschenbroicher TC (19554755)6:0 6:2
10.03.2012Junioren U 18Hauptfeld 402 Zimmermann, Lukas  , Korschenbroicher TC (19554681)6:3 6:4
10.03.2012Junioren U 18Hauptfeld 501 Heyes, Robert  , TC Giesenkirchen (19450143)3:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 10:50:02)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 121 Lehrke, Dominik  , BW Wickrath (19757689)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 211 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)3:6 1:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 16 mHauptfeld 205 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) ohne Spiel
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 16 mHauptfeld 107 Scherenschlicht, Dustin  , Buschhausener TC (19654712)6:2 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 204 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)5:7 6:2 6:7
Stadt- und Kreismeisterschaften der Erwachsenen Mönchengladbach 2011
TG Rot-Weiss Mönchengladbach e. V. 07.09.2011 - 18.09.2011
09.09.2011Herren offen BHauptfeld 102 Landen, Christoph  , TC Venn (18805006)6:2 4:6 6:7
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011NMHauptfeld 104 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)0:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 111 Novobilsky, Daniel  , TC Brno (19656779)5:7 0:1 Aufgabe
17.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 204 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:0 6:0
17.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)2:6 3:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011U16 mHauptfeld 107 Megel, Dominic  , TC Lingen BW (19650559)6:2 6:1
04.08.2011U16 mHauptfeld 204 Junge, Fabian  , Vorster Wald Kaarst (19650031) ohne Spiel
05.08.2011U16 mHauptfeld 302 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:2 6:3
30.11.-0001U16 mHauptfeld 401 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)6:2 6:2
30.11.-0001U16 mHauptfeld 501 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)4:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2011 U16 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132211)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2526 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Rheinstadion (19650039)1:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2627 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)3:6 6:2 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2628 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:7 1:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2629 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200)6:4 6:2
03.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Dissmann, Tim  , THC RW Berg. Gladbach (19608119)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Franken, Julian  , TC Lövenich (19505271)6:3 6:2
04.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)6:3 6:1
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 mHauptfeld 109 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043)6:1 6:1
11.06.2011U16 mHauptfeld 205 Majewsky, Robin  , Odenkirchener TC (19509417)6:0 6:0
12.06.2011U16 mHauptfeld 303 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)3:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 16 mHauptfeld 111 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)4:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 10:50:02)
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 115 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)4:6 2:6
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 204 Hein, Artur  , Club Raffelberg Duisburg (19500707)1:6 0:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 109 Wenzel, Constantin  , TG RW MG (19755225)6:1 6:1
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 303 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:2 3:6 0:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 mHauptfeld 131 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)6:1 6:3
23.05.2010U14 mHauptfeld 308 Glowatzki, Sebastian  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19650897)6:1 6:1
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 206 Fuhrmann, Jan-Philipp  , TC Aachen Brand (19750589) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 10:50:02)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U16Hauptfeld 114 Dührsen, Lucas  , Ratinger TC GW (19401141) ohne Spiel
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U16Hauptfeld 110 Boehlke, Tobias  , Tv Osterath (19400556)1:6 4:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 109 Küppers, Nico  , TC-Venn e.V. (19751619)6:1 6:2
14.11.2009Junioren U14Hauptfeld 205 Vossgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)6:0 6:0
14.11.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)7:6 0:6 6:7
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 205 Brausen, Marco  , Club GW Wuppertal (19450351) ohne Spiel
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
14.10.2009Junioren U16Hauptfeld 203 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056)3:6 6:7
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 104 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)2:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2009 U16 (Gruppenspiele) (21576)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1718 Schäfer, Alex  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (19351123)2:6 2:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1720 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)6:1 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Leufgens, Jan  , TC Aachen-Brand (19401001)6:3 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Schäfer, Alex  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (19351123)5:7 7:5 7:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Fudge, James  , GW Oberkassel (19300482)1:6 0:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 119 Fudge, James  , TC GW Oberkassel (19300482)1:6 2:6
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 206 Langguth, Manuel  , TC Baesweiler (19400398)6:0 6:0
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 303 Ebeling, Robin  , BW Kevelaer (19350137)6:1 3:6 4:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 109 Raddatz, Tillmann  , Angermunder TC (19650654)6:3 6:3
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 205 Klein, Moritz  , Gladbacher HTC (19554440)6:3 6:1
15.07.2009männlich U14Hauptfeld 303 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)6:2 3:6 6:0
16.07.2009männlich U14Hauptfeld 402 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)1:6 3:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U14 mHauptfeld 125 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739) ohne Spiel
31.05.2009U14 mHauptfeld 307 Belting, Tobias  , Neersener TB (19550185)6:4 6:0
30.11.-0001U14 mHauptfeld 404 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 1:6
TFC Feb.1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190509)
TFC Goch e.V. 07.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U16 männlichHauptfeld 103 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603) ohne Spiel
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 202 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)1:6 5:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 10:50:03)
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12Hauptfeld 131 Cornielje, Leon  , TC Rheinstadion (19754635)6:0 6:0
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 216 Ramge, Michael  , TC Hilden Ost (19754659)6:0 6:0
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 308 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)4:6 2:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008männlich U14 mHauptfeld 115 Becks, Matthias  , TC Rot-Weiß-Dinslaken (19400575)4:6 3:6
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 306 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)1:6 1:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
08.07.2008männlich U12 mHauptfeld 301 Junge, Fabian  , Vorster Wald Kaarst (19650031)6:2 6:3
08.07.2008männlich U12 mHauptfeld 401 Kepser, Vincent  , GW Moyland (19752069)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U12 mHauptfeld 501 Altmaier, Daniel  , BW Kamp Lintfort (19850056)6:4 6:4
30.11.-0001männlich U12 mHauptfeld 601 Buers, Johannes  , SuS Wesel Nord (19650259)5:7 3:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 207 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) ohne Spiel