TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 10:51:37)
Betzholz, Gina  Deutschland, TC Rot-Weiß Dinslaken, TVN (29100197)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 41. Giersch-Wasmuth-Turnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 1 0 1
2013 6 4 2
2012 11 6 5
2011 29 19 10
2010 21 12 9
2009 19 10 9
2008 15 6 9
2007 18 8 10
2006 7 4 3
2005 2 1 1
Summe 129 70 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 10:35:10)
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014DamenQualifikation 123 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)3:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 10:35:10)
10. Gronau Open um den R+V CUP (6.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013DamenQualifikation 110 Böhm, Nadja  , Mühlenberger SV Hannover (29750367) ohne Spiel
22.08.2013DamenQualifikation 205 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)7:6 2:0 Aufgabe
23.08.2013DamenHauptfeld 113 Schmidt, Carolin  , TC RW Wahlstedt (29400366)7:6 1:6 6:2
24.08.2013DamenHauptfeld 207 Beermann, Mareen  , TSV Westf. Westerkappeln (28408053)1:6 4:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
04.01.2013DamenQualifikation 111 Löchter, Daniela  , TC Grün-Weiß Herne (27905041)6:2 6:7 6:4
05.01.2013DamenQualifikation 206 Kardys, Claudia  , TC Unna 02 GW (28500037)m.A. ohne Spiel
05.01.2013DamenQualifikation 303 Höppner, Mona  , TC BW Villingen (29200813)6:4 3:6 6:4
11.01.2013DamenHauptfeld 101 Geuer, Nicola  , Ratinger TC GW (28803304)m.A. ohne Spiel
12.01.2013DamenHauptfeld 201 Levers, Catrin  , TC Blau-Weiß Halle (29200014)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 10:35:10)
9. Gronau Open um den R+V CUP (6.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 22.08.2012 - 26.08.2012
23.08.2012DamenQualifikation 206 Mihai, Andreea  , TC RW Troisdorf (29554825)1:6 2:6
14. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der männlichen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012NWHauptfeld 101 Röhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339)1:6 6:4 6:4
18.08.2012NWHauptfeld 201 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)6:3 6:1
19.08.2012NWHauptfeld 301 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)6:4 2:6 6:7
Kamp-Lintfort Open 2012 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 104 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332)6:0 6:0 ohne Spiel
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 202 Villnow, Insa  , TC Mülheim-Dümpten (28803311)3:6 7:5 7:6
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 301 Henke, Vanessa  , Bocholter TC BW (28106503)0:6 0:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2012 Offenes Damen Ranglistenturnier (13010412)
TuS 59 Hamm TA 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012DamenQualifikation 106 Köhler, Mareike  , Dortmunder TK RW 98 (29301184)6:1 6:0
16.02.2012DamenQualifikation 203 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025)2:6 6:4 6:4
17.02.2012DamenHauptfeld 105 Gajos, Daria  , TC Rot-Weiß Seeburg (29400246)2:6 0:6
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012DamenQualifikation 202 Poltrock, Julia  , TC Kaunitz (28601164)6:3 6:2
04.01.2012DamenQualifikation 301 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)6:7 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 10:35:10)
2. Babolat Cup Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13282011)
Dorstener TC 1912 28.12.2011 - 30.12.2011
29.12.2011Damen U21Hauptfeld 201 Röhrich, Tatjana Maren  , TC Moers 08 (29400339)7:5 6:0
29.12.2011Damen U21Hauptfeld 301 Schilli, Kim Katharina  , TC GW Unna (29400010)5:2 Aufgabe
30.12.2011Damen U21Hauptfeld 401 Geeven, Karina   (29100004)4:6 6:3 6:1
30.12.2011Damen U21Hauptfeld 501 Uspelkat, Julia  , Bielefelder Tennis Turnier Cub (29850650)6:0 6:2
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011DamenHauptfeld 204 Tilgner, Marleen  , Hittfelder TC (29850062)6:7 6:3 6:2
17.09.2011DamenHauptfeld 302 Halfmann, Lisa  , TC RW Salzkotten (29650168)6:3 6:1
18.09.2011DamenHauptfeld 401 Levers, Catrin  , TC Moers 08 (29200014)0:6 1:6
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011DamenHauptfeld 209 Stirken, Anke  , MTV Kahlenberg Mülheim (28000130)6:4 6:4
26.08.2011DamenHauptfeld 305 Hildesheim, Inga  , TC Stadtwald Hilden (28005033)4:6 6:7
8. Gronau Open um den R+V CUP (5.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus (13254511)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 17.08.2011 - 21.08.2011
17.08.2011DamenQualifikation 202 Heinze, Christina  , TC Union Münster (29400023)6:2 6:4
19.08.2011DamenHauptfeld 115 Skowronski, Patricia  , Braunschweiger THC (29000029)3:6 6:4 3:6
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Damen U21Hauptfeld 201 Stubbe, Kim Kristin  , DTK Rot-Weiß Dortmund (29300032)6:2 6:2
06.08.2011Damen U21Hauptfeld 301 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)6:1 5:7 6:3
07.08.2011Damen U21Hauptfeld 401 hessefort, sonja  , tc.deuten 1980 ev (29650211)6:3 7:6
07.08.2011Damen U21Hauptfeld 501 Khadzhyan, Alexandra  , TG Hüls e.V. (29400042)6:3 4:6 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
18.07.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Petrasch, Carolin  , TK 78 Oberhausen (29200918)6:1 6:2
20.07.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Röhrich, Tatjana  , TC Moers 08 (29400339)7:6 6:2
21.07.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)6:0 4:6 6:3
22.07.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 501 Dell Anno, Roberta  , Blau Schwarz Düsseldorf (29400317)2:6 4:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 208 Dillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109)6:4 6:4
12.06.2011W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 304 Stickel, Anja  , TC Grün-Weiß Herne (29300026)4:6 6:2 6:3
13.06.2011W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 402 Urbanek, Sarah  , Kölner THC Stadion RW (29200213)3:6 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2011 (3. Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13320711)
THC im VfL Bochum 02.05.2011 - 07.05.2011
04.05.2011DamenQualifikation 202 Holterbosch, Laura  , Crefelder HTC (29500334)7:6 4:6 7:6
05.05.2011DamenHauptfeld 106 Fuchs, Anna-Benita  , TC Weissenhof Stuttgart (29200290)2:6 2:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2011 Offenes Damen Ranglistenturnier (13010411)
TuS 59 Hamm TA 17.02.2011 - 20.02.2011
17.02.2011DamenQualifikation 115 Jacob, Lea-Katharina  , TC Rödinghausen (28902993)3:6 7:5 1:6
Indoor-Open des Tennisverbands Mittelrhein (6010611)
Tennisverband Mittelrhein 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011DamenHauptfeld 103 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)2:6 7:6 6:7
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
04.01.2011DamenQualifikation 127 Riepe, Giulia  , TC Blau-Weiß Halle (29400027)1:6 2:6
7. Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296911)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011Damen U21Hauptfeld 104 Fedler, Katharina  , Bielefelder TTC (29000432)6:2 6:3
02.01.2011Damen U21Hauptfeld 202 Hering, Katharina   (29500025)4:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 10:35:10)
6. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13282010)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 28.12.2010 - 30.12.2010
28.12.2010Damen U21Hauptfeld 208 Stubbe, Kim Kristin  , TC Grüningsweg (29300032)6:4 6:2
29.12.2010Damen U21Hauptfeld 304 Röhrich, Tatjana Maren  , TC-Moers 08 (29400339)7:6 6:3
30.12.2010Damen U21Hauptfeld 402 Kowall, Karolina  , T.C Rot-Weiss Hagen (29750160)6:4 6:4
30.12.2010Damen U21Hauptfeld 501 Lücke, Nicolin  , THC im VfL Bochum (29500036)4:6 6:3 3:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118810)
Westfälischer Tennis-Verband 16.09.2010 - 19.09.2010
16.09.2010DamenHauptfeld 102 Bezmenova, Alexandra  , TC Rot-Weiß Hagen (29750827)6:3 6:3
18.09.2010DamenHauptfeld 201 Jacob, Lea-Katharina  , TC Rödinghausen (28902993)5:7 1:6
1. Dorstener TC 1912 Nachwuchsturnier (13297510)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Damen U 21Hauptfeld 106 Mertens, Jessica  , TC Sportpark Moers-Asberg (29300241)6:4 6:4
17.07.2010Damen U 21Hauptfeld 203 Heinze, Christina  , TC Union Münster (29400023)6:2 6:0
18.07.2010Damen U 21Hauptfeld 302 Levers, Catrin  , TC Moers 08 (29200014)7:6 1:6 2:6
18.07.2010Damen U 21Hauptfeld 402 Kadjyan, Aleksandra  , TG Hüls (29400042)4:6 4:6
Kamp-Lintfort Open 2010 € 3.500 + € 6.000, Internationales Damen und Herren Preisgeldturnier (07160010)
Kamp-Lintfort 14.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 103 Pröse, Natalie  , Ratinger TC GW 1911 (29000489)6:2 4:6 2:6
18. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 07./08. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118210)
Ruderclub Hamm 07.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010DamenHauptfeld 110 Jäger, Valeria  , Ruderclub Hamm (29001109)6:2 6:0
10.07.2010DamenHauptfeld 205 Borchel, Ulrike  , TG Friederika Bochum (28309118)4:6 3:2 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Juniorinnen U21Hauptfeld 206 Khadiyan, Aleksandra  , TG Hüls (29400042)6:4 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 303 Schleichert, Gina  , TC Rot-Weiß Hagen (29500015)6:3 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 402 Avirvarei, Alexandra  , Bielefelder TTC (29252640)6:4 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 501 Meglinskaya, Anastasia  , TG Hüls (28950630)6:4 6:2
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
22.04.2010DamenHauptfeld 111 Lücke, Nicolin  , THC im VfL Bochum (29500036)6:4 4:6 0:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2010 (13010410)
TuS 59 Hamm TA 18.02.2010 - 21.02.2010
18.02.2010DamenQualifikation 105 Depenau, Anna  , THC im VfL Bochum (29200167)2:6 6:3 0:6
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
03.01.2010DamenQualifikation 102 Köhler, Franziska  , TC Blau-Weiß Soest (29200227)6:4 6:1
03.01.2010DamenQualifikation 201 Küsgen, Imke  , ETUF Essen (28107720)4:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 10:35:11)
12.Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 dreco-cup (06136109)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V. 1919 27.12.2009 - 30.12.2009
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Franken, Linda  , TK BW Aachen (29500134)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Schelenz, Desiree  , TC GW Herne (28802142)3:6 4:6
3. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 (13281909)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 16.10.2009 - 18.10.2009
17.10.2009Damen U21Hauptfeld 106 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:1 6:4
17.10.2009Damen U21Hauptfeld 203 Petrasch, Carolin  , TK 78 Oberhausen (29200918)6:1 6:1
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 302 Levers, Anna-Maria  , TC Moers 08 (29500016)6:4 0:6 1:6
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 402 Wroblewski, Nadine  , TG Friederika Bochum (29300017)4:6 2:6
6. Gronau Open um den R+V CUP präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus e.G. (13254509)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 19.08.2009 - 23.08.2009
20.08.2009Damen EinzelQualifikation 205 Gravel, Ramona  , SV Vorwärts Nordhorn (28900405) ohne Spiel
21.08.2009Damen EinzelHauptfeld 112 Etzel, Franziska  , ETUF Essen (28300353)1:6 3:6
11. Ratinger Nachwuchsturnier um den Sparkassen Cup (07174009)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 11.08.2009
09.08.2009U21 WHauptfeld 115 Kostka, Sophie  , Solinger TC 02 (29353363)6:0 6:0
09.08.2009U21 WHauptfeld 208 Theisen, Denise  , Solinger TC 02 (29051014)6:0 6:1
10.08.2009U21 WHauptfeld 304 Stibe, Bernadette  , DSD Düsseldorf (29200595)6:1 6:1
10.08.2009U21 WHauptfeld 402 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)2:6 6:3 7:6
11.08.2009U21 WHauptfeld 501 Ruzkar, Sibel  , TC BW Neuss (29200192)6:7 0:3 Aufgabe
20. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - Nachwuchs m / w U21 (07186209)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 30.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009Nachwuchs wHauptfeld 204 Schiffer, Annika  , Odenkirchener TC (29100190)6:3 6:0
01.06.2009Nachwuchs wHauptfeld 302 Röhrich, Talina Chantal  , SG Rheinkamp-Repelen (29400340)7:5 7:6
01.06.2009Nachwuchs wHauptfeld 401 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC (29400289)3:6 2:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
06.03.2009Nachwuchs wHauptfeld 106 Böckmann, Wiebke  , VfL Tennis Kamen (29300015)2:6 Aufgabe
36. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010109)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2009 - 11.01.2009
04.01.2009DamenQualifikation 123 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)6:7 3:6
Neujahr Trophy (07102309)
Olympic Sportcenter Mettmann 02.01.2009 - 04.01.2009
02.01.2009DamenHauptfeld 102 de haan, margot  , Tennis 65 Eschborn (29350350)7:5 6:1
03.01.2009DamenHauptfeld 201 Levers, Catrin  , TC Moers 08 (29200014)1:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 10:35:11)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Nachwuchs wHauptfeld 103 Brink, Laureen  , Netzballverein Velbert (29050207)7:5 6:2
23.11.2008Nachwuchs wHauptfeld 202 Petrasch, Carolin  , Tk 78 Oberhausen (29200918)6:0 6:2
30.11.-0001Nachwuchs wHauptfeld 301 Weber, Catharina  , Tc Dümpten (29101298)6:2 7:6
30.11.-0001Nachwuchs wHauptfeld 401 Blawatt, Anne  , TC Moers 08 (29000176)7:6 6:2
1. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2008 Nachwuchs Damen/Herren 13255108 (13255108)
Olymp-Sportpark TV Rhade 09.10.2008 - 12.10.2008
09.10.2008Nachwuchs DamenHauptfeld 106 Spruch, Sarah-Maria  , DTK-Rot-Weiß Dortmund (29200517)6:2 6:2
09.10.2008Nachwuchs DamenHauptfeld 203 Levers, Anna-Maria  , Dorstener TC (29500016)6:4 5:7 6:2
11.10.2008Nachwuchs DamenHauptfeld 302 Landener, Hanna  , TC Mülheim-Dümpten (29400454)7:5 0:6 3:6
11.10.2008Nachwuchs DamenHauptfeld 402 Winkelmann, Anna  , TC BW Bocholt (29050061)3:6 1:6
5. GRONAUER OPEN 2008 um den Hamburg Mannheimer-CUP (13254508)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2008 - 24.08.2008
20.08.2008Damen EinzelQualifikation 213 Beermann, Kim-Chantal  , Sparta 87 Nordhorn (29000010) ohne Spiel
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008W21 NachwuchsHauptfeld 212 Spruch, Sarah-Maria  , Dortmunder TK RW 98 (29200517)6:3 6:7 3:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2008 (13010408)
TuS 59 Hamm TA 21.02.2008 - 24.02.2008
21.02.2008DamenQualifikation 103 Koch, Bianca  , TC WR Stuttgart (28801844)6:3 5:7 1:6
28.offene münstersche Hallen-Tennismeisterschaften TEPE CUP 2008 (13148008)
IG Tennis Münster 02.02.2008 - 10.02.2008
03.02.2008TEPE CUP 2008Qualifikation 103 Daniels, Carolin  , TC BW Soest (29200105) ohne Spiel
03.02.2008TEPE CUP 2008Qualifikation 202 Turhan, Derya  , TC Blau-Weiß Halle (29200495)6:1 5:7 4:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2008 (1) Sparkasse Vest NW-Cup des TC Marl 33 (13228008)
TC Marl 33 e.V. 01.02.2008 - 04.02.2008
02.02.2008DamennachwuchsHauptfeld 107 Meglinskaya, Anastasia  , TG Hüls (28950630)4:6 6:4 1:6
35. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010108)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2008 - 13.01.2008
04.01.2008DamenQualifikation 103 Schmidt, Gusti-Josephine  , TC Iserlohn (29200004)3:6 5:7
5. Topspin Open Nachwuchs Damen/Herren (13186308)
Olymp-Sportpark TV Rhade 02.01.2008 - 06.01.2008
04.01.2008DamenQualifikation 102 Levers, Anna-Maria  , Dorstener TC (29500016) ohne Spiel
03.01.2008DamenQualifikation 103 Winkelmann, Anna  , TC BW Bocholt (29050061)6:7 6:3 2:6
03.01.2008DamenQualifikation 104 Jacob, Lea-Katharina  , TG Friederika Bochum (28902993)3:6 6:2 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 10:35:12)
10.Damen und Herrenturnier Dreco-Cup (06138208)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V. 1919 27.12.2007 - 30.12.2007
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Beck, Annika  , TC BW Bonn-Duisdorf / TVM (29400374)2:6 2:6
4. Gronau Open 2007 um den Hamburg Mannheimer Cup (13111207)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 22.08.2007 - 26.08.2007
22.08.2007DamenQualifikation 110 Vinke, Christiane  , TV Warendorf 1897 (28700783)6:3 6:2
23.08.2007DamenQualifikation 205 Borchel, Ulrike  , TG Friederika Bochum (28309118)6:7 7:6 6:3
24.08.2007DamenHauptfeld 104 Kruse, Manon  , Ruderclub Hamm (28004052)1:6 2:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (8) 9.TG Hüls-Volksbank-Cup 2007 (13013107)
TG Hüls e.V. 10.07.2007 - 12.07.2007
10.07.2007DamennachwuchsHauptfeld 107 Winter, Alessa  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29200000)6:3 7:6
11.07.2007DamennachwuchsHauptfeld 204 Ploch, Magdalena  , THC im VfL Bochum (28802109)4:6 1:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (7) 8. RTG-Turnier (13012807)
02.07.2007 - 05.07.2007
30.11.-0001U 21wHauptfeld 107 Wroblewski, Nadine  , VfL Tennis Kamen (29300017)7:6 6:2
30.11.-0001U 21wHauptfeld 204 Titz, Krystina  , TC BW Neuss (28902811)3:6 5:7
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
26.05.2007W21 NW DamenHauptfeld 202 Tran, Quynh-Phuong  , Aachener HTC (28701331)6:2 5:7 6:1
26.05.2007W21 NW DamenHauptfeld 301 Döring, Deborah  , TC Union Münster (29000187)1:6 2:6
49. Internationales Pfingst-Pokal-Turnier -Turnier-Nr. 13220007- German Masters Series Kategorie-A- Damen Einzel (Preisgeld € 5000,--) (13220007)
TV Altluenen e.V. 22.05.2007 - 27.05.2007
24.05.2007PfingstpokalturnierQualifikation 301 Pronina, Ksenia  , TC Blau-Weiß Halle (29100244) ohne Spiel
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (3) TuS Ickern Indoors 2007 23.03.2007-25.03.2007 (13110207)
TuS Ickern 23.03.2007 - 25.03.2007
30.11.-0001Nachwuchs/weiblichHauptfeld 101 Titz, Krystina  , TC BW Neuss (28902811)3:6 2:6
Sparkasse Hamm Ladies Open Offenes Damen Ranglistenturnier (13010407)
TuS 59 Hamm TA 22.02.2007 - 25.02.2007
22.02.2007DamenQualifikation 104 Roßkothen, Carolin  , TC Union Münster (28600149)6:1 6:0
30.11.-0001DamenQualifikation 202 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion RW (28702278)3:6 0:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (2) Sparkasse Vest NW-Cup des TC Marl 33 (13228007)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2007 - 19.02.2007
17.02.2007DamennachwuchsHauptfeld 115 Winter, Alessa  , Schwelmer TC RW (29200000)6:4 7:6
18.02.2007DamennachwuchsHauptfeld 208 Zimmermann, Ina Patricia  , TG Friederika Bochum (29100089)1:6 1:6
27.offene münstersche Hallen-Tennismeisterschaften TEPE CUP 2007 (13216007)
IG Tennis Münster 03.02.2007 - 11.02.2007
04.02.2007TEPE CUP 07 (Damen)Qualifikation 104 Schulz, Jana  , TC Grün-Weiß Herne (28903014)1:6 6:2 6:1
04.02.2007TEPE CUP 07 (Damen)Qualifikation 202 Homberg, Jessica  , Lintorfer TC (28702180)2:6 1:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (1) 10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Nachwuchs (13010507)
09.02.2007 - 11.02.2007
30.11.-0001Damen U 21Hauptfeld 105 Meier, Sabrina  , TC Rödinghausen (29100045)4:6 4:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 10:35:12)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001W16Hauptfeld 101 Retzlaff, Nathalie (29100650)6:0 6:4
30.11.-0001W16Hauptfeld 201 Chiriac, Christine Maria (29101545)6:3 6:3
30.11.-0001W16Hauptfeld 301 Engbroks, Zita (29300234)6:1 6:2
30.11.-0001W16Hauptfeld 401 Mack, Birthe (29100091)3:6 5:7
30.11.-0001W21 NWHauptfeld 115 Woelk, Viola (29000380)7:5 6:0
30.11.-0001W21 NWHauptfeld 208 Melnikova, Marina  , TG Hüls (28900815)0:6 0:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
03.06.2006W21 Nachwuchs DamenHauptfeld 205 Stückemann, Rabea, TuS Elch Holzwickede (29000274)2:6 1:6
Ergebnisse 2005 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 10:35:12)
7.Pfingst-Jugendturnier um den Sport Voswinkel Cup
Ruderclub Hamm 13.05.2005 - 16.05.2005
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 115 Mack, Birthe (29100091)6:1 6:2
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 208 Winter, Alessa (29200000)4:6 6:2 3:6