TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 11:33:44)
Debo, Daniel  Deutschland, VfT Schwarz-Weiß Marl, WTV (19200325)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup; Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 1 0 1
2015 1 0 1
2014 3 1 2
2013 5 2 3
2012 2 1 1
2011 13 5 8
2010 10 4 6
2009 24 14 10
2008 16 8 8
2007 28 22 6
2006 3 2 1
Summe 106 59 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:28:15)
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017HerrenQualifikation 105 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:28:15)
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
06.01.2015HerrenQualifikation 212 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:28:15)
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
07.01.2014HerrenQualifikation 130 Fitzon, Benjamin  , TuS Ickern (19750344)7:6 6:2
08.01.2014HerrenQualifikation 215 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf 1897 (19500050)1:6 6:1 6:7
10.01.2014HerrenHauptfeld 101 Timme, Andre  , TC Iserlohn (18708054)1:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:28:15)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 107 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:3 7:6
22.12.2013HerrenHauptfeld 204 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiß Düsseldorf (18202168)2:6 4:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
08.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 107 Fitzon, Benjamin  , TC BW Ahlen 23 (19750344)6:3 6:4
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 204 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)4:6 2:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
04.01.2013HerrenQualifikation 114 Steinberg, Philip  , TC Blau-Weiß Schwelm (18500862)6:7 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:28:15)
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812)
Westfälischer Tennis-Verband 13.09.2012 - 16.09.2012
14.09.2012HerrenHauptfeld 110 Horn, Leon  , TuS Ickern (19750356)6:2 6:4
15.09.2012HerrenHauptfeld 205 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:28:15)
2. Babolat Cup Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13282011)
Dorstener TC 1912 28.12.2011 - 30.12.2011
28.12.2011Herren U21Hauptfeld 202 Missbach, David  , Rv Rauxel TA (19400043)4:6 4:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296411)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 204 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)2:6 4:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
15.09.2011HerrenHauptfeld 107 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)7:5 4:6 3:6
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 214 Jansen, Paul  , RW Goch (19210083)6:0 6:1
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 307 Gössing, Michael  , Ruderverein Rauxel (19300033)4:6 6:4 6:1
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 404 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)2:6 3:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
05.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 203 Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212)2:6 7:6 7:5
05.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 302 Voß, Richard  , TC Neheim-Hüsten (19300016)1:6 4:6
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 214 Strunk, Benjamin  , TuS 84/10 Essen (19200712)7:5 6:3
22.01.2011HerrenHauptfeld 307 Hojnacki, Christian  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18500412)0:6 4:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
04.01.2011HerrenQualifikation 111 Weyhausen, Julian  , TV Ost Bremen von 1956 (18802419)4:6 6:2 4:6
7. Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296911)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011Herren U21Hauptfeld 206 Haverbeck, Jan  , Rv Rauxel TA (19300063)6:3 6:2
03.01.2011Herren U21Hauptfeld 303 Brozio, Jannik  , Tv Feldmark Dorsten (19200662)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:28:16)
6. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13282010)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 28.12.2010 - 30.12.2010
29.12.2010Herren U21Hauptfeld 203 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls e.V. (19454595)0:6 2:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118810)
Westfälischer Tennis-Verband 16.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010HerrenHauptfeld 114 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)6:2 2:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Berlin (03106110 und U21 03103210)
TC Weiße Bären Wannsee 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs U21Hauptfeld 105 Hoppius, Marc  , TV Feldmark Dorsten (19100441)2:6 5:7
1. Dorstener TC 1912 Nachwuchsturnier (13297510)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Herren U 21Hauptfeld 202 Michaelis, Thorben  , TC Mülheim Dümpten (19401185) ohne Spiel
17.07.2010Herren U 21Hauptfeld 301 Sabanin, Yan  , Gtk (19001162)2:6 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010HerrenQualifikation 112 Lueg, Marvin  , THC im VfL Bochum (19250078)6:4 6:3
22.04.2010HerrenQualifikation 206 Mühlinghaus, Thomas  , Club GW Wuppertal (18402057)6:2 4:6 2:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281210)
TC Marl 33 e.V. 12.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Herrennachwuchs (Jg.89 und jüngeHauptfeld 113 Leiding, Lutz  , TC Brackwede (18902106)3:6 6:2 6:3
13.02.2010Herrennachwuchs (Jg.89 und jüngeHauptfeld 207 Sickers, Johannes Maximilian  , Dorstener TC (19200776)6:4 3:6 6:3
14.02.2010Herrennachwuchs (Jg.89 und jüngeHauptfeld 304 Behn, Kevin  , THC Dorsten (19200720) ohne Spiel
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
03.01.2010HerrenQualifikation 103 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)3:6 7:5 6:2
05.01.2010HerrenQualifikation 202 Dinescu, Fabian  , Ratinger TC GW (19102249)3:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:28:16)
3. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 (13281909)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 16.10.2009 - 18.10.2009
16.10.2009Herren U21Hauptfeld 106 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447)6:4 6:1
17.10.2009Herren U21Hauptfeld 203 Thorenz, Malte  , Grün-Gold-Gronau (19200018)2:6 5:7
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
13.10.2009Junioren U18Hauptfeld 208 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)4:6 7:5 6:1
13.10.2009Junioren U18Hauptfeld 304 Zöllner, Tom  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (19301010)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 402 Aliyev, Daniel   (19400082)4:6 6:2 4:6
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 502 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735) ohne Spiel
5. Gronauer Nachwuchs Cup 2009 (WTV- NW- Circuit) (13111409)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2009 - 23.08.2009
20.08.2009Herren NachwuchsHauptfeld 114 Wilde, Maximilian  , DJK VfL Billerbeck (19200028) ohne Spiel
22.08.2009Herren NachwuchsHauptfeld 207 Thorenz, Malte Alexander  , TV Grün-Gold Gronau (19200018)2:6 2:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009Junioren U18Hauptfeld 208 Rojahn, Maximilian  , TC Buer SWG (19202000)6:0 6:1
15.08.2009Junioren U18Hauptfeld 304 Böhm, Christoph  , TC Bochum Süd (19250875)6:0 6:2
16.08.2009Junioren U18Hauptfeld 402 Lins, Dominik  , TC RW Stiepel (019102556)6:2 7:6
16.08.2009Junioren U18Hauptfeld 501 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (19300657)7:6 3:2 Aufgabe
1. Stiepeler Nachwuchsturnier 2009 um den Vermont Pokal - WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (13277109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 214 Nitsche, Philipp  , TC Rot-Weiß Höxter (18900925)6:3 6:2
08.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 307 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:4 6:4
08.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 404 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)7:6 4:6 2:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 121 Szonn, Christopher  , TC BW Recklinghausen (18801161)4:6 3:0 Aufgabe
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 211 Schmidt, Yannik  , Hertener TC (19002904)6:2 6:1
22.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 306 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742)3:6 5:7
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U21 NEU!!!!! (13281709)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 06.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009U21 männlichHauptfeld 206 Bayerl, Lukas  , TC Emschertal (19300744)6:2 6:0
07.07.2009U21 männlichHauptfeld 303 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)2:6 1:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 um den Pokal der Sparkasse Vest (WTV-NW-Circuit) (13281209)
TC Marl 1933 e.V. 20.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009HerrennachwuchsHauptfeld 206 Scheede, Thomas  , Hertener TC (18801784) ohne Spiel
22.02.2009HerrennachwuchsHauptfeld 303 Tilse, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (18901174)2:6 3:6
36. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010109)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2009 - 11.01.2009
04.01.2009HerrenQualifikation 123 Tilse, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (18901174)2:6 0:6
2. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 Nachwuchs Damen/Herren (13255409)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 02.01.2009 - 04.01.2009
02.01.2009Herren U21Hauptfeld 109 Porteset, Jan  , TC Konz (19400745)5:7 6:4 5:7
03.01.2009Herren U21 NebenrundeHauptfeld 204 Zöllner, Tom  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (19301010)6:2 6:2
04.01.2009Herren U21 NebenrundeHauptfeld 302 Behn, Kevin  , TuS Germania Horstmar (19200720) ohne Spiel
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
27.12.2008Junioren U18Hauptfeld 204 Schütze, Johannes  , TC Rot Weiß Geseke (19200719) ohne Spiel
30.12.2008Junioren U18Hauptfeld 302 Lansing, Alexander  , TC Hamaland Vreden (19101814)3:6 6:3 6:4
30.12.2008Junioren U18Hauptfeld 401 Toffel, Hendrick  , DTC Dorsten (19200435)5:7 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:28:16)
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U16 und U18 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13052308)
TC Marl 33 e.V. 24.10.2008 - 01.11.2008
25.10.2008Junioren U18 (91/92)Hauptfeld 208 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037)5:7 6:4 6:3
25.10.2008Junioren U18 (91/92)Hauptfeld 304 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)6:4 3:6 3:6
1. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2008 Nachwuchs Damen/Herren 13255108 (13255108)
Olymp-Sportpark TV Rhade 09.10.2008 - 12.10.2008
10.10.2008Nachwuchs HerrenQualifikation 111 Schütze, Johannes  , TC Rot Weiß Geseke (19200719)7:5 7:5
10.10.2008Nachwuchs HerrenQualifikation 206 Aliev, Daniel   (19400082)1:6 7:5 6:4
11.10.2008Nachwuchs HerrenHauptfeld 101 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)2:6 1:6
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (13118808)
VfT Schwarz-Weiß Marl 18.09.2008 - 21.09.2008
19.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 111 Deriagin, Andrey  , TG Hüls (19151927) ohne Spiel
20.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 206 Struff, Jan-Lennard  , TC Blau-Weiß Soest (19002338)3:6 2:6
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
15.08.2008Junioren U18Hauptfeld 201 Sorge, Jannik  , TG Hörste (19100419)6:0 6:3
16.08.2008Junioren U18Hauptfeld 301 Zastrow, Alexander Roman  , SV Arminia Gütersloh (19101511)3:6 6:2 4:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (Damen und Herren NW) 10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008 (13013108)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 15.07.2008 - 17.07.2008
15.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 122 Scherbeck, Peter  , Ruderverein Rauxel (19200763)6:1 7:6
15.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 211 Sabanin, Yan  , TG Hüls (19001162)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
19.05.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 201 von der Heyden, Marco  , TSC Hansa Dortmund (19300691)6:0 6:0
20.05.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 301 Wetjen, Daniel  , Ruderclub Hamm (19200747)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 401 Scherbeck, Peter  , Ruderverein Rauxel (19200763)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 501 Langenkämper, Lennard  , TG Friederika Bochum (19300028)6:7 2:6
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 602 Paul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050) ohne Spiel
WTV-Nachwuchs Circuit 2008 (1) Sparkasse Vest NW-Cup des TC Marl 33 (13228008)
TC Marl 33 e.V. 01.02.2008 - 04.02.2008
02.02.2008HerrennachwuchsHauptfeld 106 Walter, Markus  , TC-Rot-Weiss Hagen (18801698)1:6 1:2 Aufgabe
5. Topspin Open Nachwuchs Damen/Herren (13186308)
Olymp-Sportpark TV Rhade 02.01.2008 - 06.01.2008
03.01.2008HerrenHauptfeld 114 Hetzler, Dominik  , Ruderclub Hamm (18802358)6:7 6:7
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:28:17)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U16Hauptfeld 103 Brozio, Jannik  , TG Hüls (19200662)6:2 6:1
24.11.2007Junioren U16Hauptfeld 202 Lerbs, Christoph  , TG Friederika Bochum (19300686)6:3 6:4
25.11.2007Junioren U16Hauptfeld 301 Kardell, Julien  , TC Eintracht Dortmund (19200001)6:3 Aufgabe
25.11.2007Junioren U16Hauptfeld 401 Sommer, Felix  , TC Mengede (19200313)2:6 2:6
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (13118807)
VfT Schwarz-Weiß Marl 20.09.2007 - 23.09.2007
20.09.2007Herren-NachwuchsHauptfeld 110 Hektor, David  , TC Neheim-Hüsten (18900445)4:6 3:6
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
18.08.2007Junioren U16Hauptfeld 206 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037)6:4 6:4
18.08.2007Junioren U16Hauptfeld 303 Klamann, Christoph  , LTC 1990 (19200361)6:1 4:6 6:2
19.08.2007Junioren U16Hauptfeld 402 Schellen, Friedrich  , TC Neheim-Hüsten (19300018)6:0 2:0 Aufgabe
19.08.2007Junioren U16Hauptfeld 501 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)6:1 1:0 Aufgabe
3. MEURO-Junior Cup 2007 Nr. 13120507 (13120507)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 19.07.2007 - 22.07.2007
20.07.2007Junioren U 16Hauptfeld 106 Rix, Calvin  , TG Rot-Weiß MG (19250106)6:2 6:2
20.07.2007Junioren U 16Hauptfeld 203 Prohaszka, Jan  , Olfener TC (19100121)6:3 6:3
21.07.2007Junioren U 16Hauptfeld 302 Zynga, Lennart  , TG Hüls (19100095)6:3 6:3
21.07.2007Junioren U 16Hauptfeld 401 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)0:6 6:4 6:2
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
30.11.-0001Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 108 Bettag, Sebastian  , Recklinghäuser TG (19201095)6:0 6:0
08.07.2007Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 204 Kiziltuna, Can Patrick  , TC BW Recklinghausen (19101824)6:7 6:4 5:0 Aufgabe
08.07.2007Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 302 Rehwald, Marc  , TC Rot-Weiß Stiepel (19100099)4:6 7:6 4:6
Kreismeisterschaften der Jugend 2007 Kreis 4/5 (13023407)
Bezirk Ruhr-Lippe 29.05.2007 - 02.06.2007
29.05.2007Junioren (1991/92)Hauptfeld 201 Glahn, Michael  , Recklinghäuser TG (19100007)6:0 6:3
30.05.2007Junioren (1991/92)Hauptfeld 301 Pleic, Daniel  , TG Friederika Bochum (19150115)6:0 6:4
02.06.2007Junioren (1991/92)Hauptfeld 401 Ruhe, Justus  , TC Rechen Bochum (19200746)6:4 6:4
02.06.2007Junioren (1991/92)Hauptfeld 501 Kümmel, Merlin  , Recklinghäuser TG (19102018)0:6 6:2 7:5
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
27.05.2007M16Hauptfeld 205 Rübel, Sebastian  , TC Schloß Neuhaus (19102611)7:6 6:2
27.05.2007M16Hauptfeld 303 Engel, Adrian  , TC SCC Berlin (19400287)1:6 6:3 2:1 Aufgabe
28.05.2007M16Hauptfeld 402 Rehwald, Marc  , TC Rot-Weiß Stiepel (19100099)6:4 7:5
28.05.2007M16Hauptfeld 501 Kropp, Gerrit Malte  , TG Blau-Weiß Quelle (19101514)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
17.05.2007Junioren U16Qualifikation 203 Löer, Axel  , TC Blau-Weiß Soest (19200731)7:6 6:_3
17.05.2007Junioren U16Qualifikation 302 Scherbeck, Peter  , RV Rauxel (19200763)6:2 6:4
18.05.2007Junioren U16Hauptfeld 101 Behlen, Lars Hendrik  , TC Grün-Weiß Bochum (19200027)3:6 0:6
TuS Ickern Jugend Cup Jugendturnier mit Ranglistenwertung (13184207)
TuS Ickern 1912 e.V. 19.04.2007 - 22.04.2007
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 204 Becker, Philipp  , TC Eintracht Dortmund (19200732)3:6 3:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:28:17)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001M14Hauptfeld 201 Sievering, Marvin (19201037)6:0 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 301 Schenk, Kevin (19300042)6:0 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 401 Möllers, Robin (19200735)4:6 5:7