TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 15:29:35)
Graskamp, Florian  Deutschland, TC Rot-Weiß Geseke, WTV (19300048)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** M21 (Nachwuchs)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 5 2 3
2011 7 5 2
2010 2 1 1
2009 3 2 1
2007 2 1 1
Summe 19 11 8
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:12:29)
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 104 Grundmann, Yannik  , TC Bad Vilbel (19400499)6:0 6:0
27.05.2012M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 202 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)0:6 0:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)2:6 2:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281212)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2012 - 20.02.2012
18.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 205 Kratky, Maximilian  , TSC Göttingen (19201383)7:5 5:5 Aufgabe
18.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 303 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:12:29)
Eichen Cup 2011 (13312711)
TuRa Elsen 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011HerrenHauptfeld 103 Feykes, Fabian  , TC Grün-Weiss Paderborn (18900343)6:7 6:2 6:1
27.08.2011HerrenHauptfeld 202 Kruza, Andreas  , Bielefelder TTC (18100101)4:6 6:7
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 212 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)5:7 7:5 1:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 18Hauptfeld 107 Niehaus, Alexander  , TC RG Bad Bentheim (19400314)6:2 6:3
19.03.2011Junioren 18Hauptfeld 204 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)6:3 6:4
20.03.2011Junioren 18Hauptfeld 302 Corigliano, Luca  , TC Biblis (19404278)6:4 7:6
20.03.2011Junioren 18Hauptfeld 401 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)6:2 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:12:29)
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 131 Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212)6:3 6:2
22.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 216 Kempen, Lynn-Max  , TC Blau-Weiß Halle (19400759)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:12:29)
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M16Hauptfeld 114 Pingel, Tobias  , TC RW Vellmar (19401290)2:6 6:2 6:0
31.05.2009M16Hauptfeld 207 Klawes, Dennis  , PTC Rot-Weiß Potsdam (19400731)7:5 6:4
31.05.2009M16Hauptfeld 304 Unland, Jannis  , TC VfL Osnabrück (19400320)1:6 7:5 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:12:29)
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
26.05.2007M14Hauptfeld 115 Pfeffer, Emanuel  , SGT Baunatal (19400603)6:4 6:3
27.05.2007M14Hauptfeld 208 Schellen, Friedrich  , TC Neheim-Hüsten (19300018)0:6 0:6