TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 15:27:19)
Bertalan, Attila  Deutschland, Steglitzer TK 1913, TVBB (17951263)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LK-Sommercup 2018 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins - jetzt auch im Norden! Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 3 8
2017 9 1 8
2016 17 4 13
2015 22 5 17
2014 18 2 16
2013 12 1 11
2012 8 3 5
Summe 97 19 78
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 03:20:56)
LK-Sommercup 2018 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins - jetzt auch im Norden!
SV Berliner Bären e.V. 03.08.2018 - 05.08.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1006 mazzari, lapo  , SV Berliner Bären e.V. (10057928)5:7 2:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1013 Kunstmann, Felix  , VfL Tegel 1891 e.V. (19351923)2:6 2:6
B1 Bärencup 2018
B1 Sport & Freizeit Betreiber GmbH 23.12.2017 - 30.04.2018
30.11.-0001B1 Bärencup 2018Hauptfeld 1017 Muskulus, Jörg  , SC Eintracht Berlin e.V. (17902730)4:6 6:7
30.11.-0001B1 Bärencup 2018Hauptfeld 1021 Borchert, Florian  , TC Berolina Biesdorf (19807669)0:6 6:7
30.11.-0001B1 Bärencup 2018Hauptfeld 1026 Kuhlmann, David  , SC Eintracht Berlin e.V. (18805717)1:6 6:7
30.11.-0001B1 Bärencup 2018Hauptfeld 1031 Süß, Mirko  , TC Berolina Biesdorf (17550410)2:6 5:7
30.11.-0001B1 Bärencup 2018Hauptfeld 1034 Lehmann, Jörg  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (17852851)6:2 6:2
Klingsor Winterrunde 2017/2018
14.10.2017 - 14.04.2018
18.11.2017HerrenHauptfeld 1023 Skutella, Thomas  , TK Blau-Gold Steglitz (16300322)6:4 6:3
10.02.2018HerrenHauptfeld 1060 Oster, Nils  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16100146)3:6 2:6
Potsdamer Nachtturnier 2018 LK Turnier - 2 Spiele garantiert
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V 02.02.2018 - 03.02.2018
03.02.2018Herren (LK 2-23)Hauptfeld 118 Dorgerloh, Florian  , PTC Rot-Weiß, Potsdam (19355873)0:6 0:6
03.02.2018Herren (LK 2-23)Hauptfeld 122 Jacinevicius, Mindaugas  , TSV Spandau 1860 (17952798)2:6 6:4 10:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 03:20:57)
B1 Bärencup 2017
B1 Sport & Freizeit Betreiber GmbH 07.01.2017 - 23.04.2017
30.11.-0001B1 Bärencup 2017Hauptfeld 1017 Wolf, Stefan  , SC Eintracht Berlin e.V. (18203503)2:6 3:6
30.11.-0001B1 Bärencup 2017Hauptfeld 1019 Schulz, Torsten  , Adlershofer Tennisclub (17750054)6:4 0:6 0:10
30.11.-0001B1 Bärencup 2017Hauptfeld 1033 Süß, Mirko  , TC Berolina Biesdorf (17550410)1:6 3:6
Klingsor Winterrunde 2016/2017
Fachvereinigung Tennis e.V. 15.10.2016 - 09.04.2017
12.11.2016Herren AHauptfeld 1010 Marquardt, Olaf  , FVT BA Steglitz (16903806)4:6 1:6
26.11.2016Herren AHauptfeld 1014 Frick, Tom  , Fachvereinigung Tennis e.V. (19154311)3:6 0:6
07.01.2017Herren AHauptfeld 1020 Péau, René  , TK Blau-Gold Steglitz (18250915)3:6 1:6
Potsdamer Nachtturnier 2017 LK Turnier - 2 Spiele garantiert
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V 03.02.2017 - 04.02.2017
04.02.2017Herren (LK 2-23)Hauptfeld 105 Höhne, Martin  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (18250695)3:6 0:6
04.02.2017Herren (LK 2-23)Hauptfeld 107 Christensen, Maximilian  , BFC Alemannia 1890 e.V. (18651663)4:6 6:1 10:5
2017 BEGINNERS CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 8. Turnier am Sonnabend 21.01.17 (Sangerhauser Weg), max. 70 Teilnehmer
TC Grün-Weiß Nikolassee 21.01.2017 - 21.01.2017
21.01.2017He/He30+Hauptfeld 101 Paulick, Christian  , SV Großräschen (17802270)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 03:20:57)
WEIHNACHTS CUP der Leistungsklassen 6. Turnier vom 26.-28.12.16 (Hüttenweg)
Tempelhofer TC 26.12.2016 - 28.12.2016
27.12.2016HerrenQualifikation 102 Richter, Markus  , TC Lichterfelde 77 (18506728)2:6 2:6
27.12.2016HerrenQualifikation 103 Karymov, Martin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19356164)1:6 5:7
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns , 5. Turnier am Sonnabend 17.12.16 (Sangerhauser Weg)
Tempelhofer TC 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Herren 30+Hauptfeld 102 Richter, Markus  , TC Lichterfelde 77 (18506728)2:6 0:6
17.12.2016Herren 30+Hauptfeld 104 Wedig, Sven  , TC Blau Weiss 1899 e.V. (17850705)5:7 2:6
POTSDAM OPEN 2016 LK-Turnier mit offenem Tableau - mind. 2 Spiele garantiert
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V 17.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016Herren (LK 5-13)Hauptfeld 110 Weinert, Andreas  , Berliner Sport-Verein 1892 (18452035)1:6 3:6
18.09.2016Herren (LK 5-13) NebenrundeHauptfeld 204 Neubauer, Georg  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (18751461)3:6 4:6
LK Sommercup beim TC Blau Weiß Britz
TC Blau Weiß Britz 28.05.2016 - 29.05.2016
29.05.2016Herren (Sa, So oder egal angebenHauptfeld 1027 Seegräber, Timo  , TC Friedrichshain (18451322)1:6 4:6
29.05.2016Herren (Sa, So oder egal angebenHauptfeld 1028 Isokeit, Fabian  , TC Berlin-Weißensee (18050031)1:6 4:6
LK-Turnier des BSC Eintracht Südring
BSC Eintracht/Südring e.V. 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016HerrenQualifikation 102 Grassinger, Philipp  , SV Planegg-Krailling (19100855)2:6 1:6
23.04.2016HerrenQualifikation 203 Franke, Holger  , BSC Eintracht/Südring, TVBB (16704325)6:4 6:3
24.04.2016HerrenHauptfeld 101 Völler, Jan  , Tennis-Club Tiergarten (18503310)6:0 6:1
B1 Bärencup 2016
B1 Sport & Freizeit Betreiber GmbH 16.01.2016 - 09.04.2016
06.02.0201HerrenHauptfeld 1011 Kuhlmann, David  , SC Eintracht Berlin e.V. (18805717)6:7 3:6
20.02.2016HerrenHauptfeld 1015 Rohleder, Michael   (17951879)4:6 4:6
Klingsor Winterrunde 2015/2016
FVT Klingsorstrasse 17.10.2015 - 09.04.2016
16.01.2016Herren AHauptfeld 1018 Kollmannsperger, Uwe  , Grunewald TC (16451433)5:7 7:6 8:10
07.11.2015Herren BHauptfeld 1010 Grieger, Detlef  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16451702)6:3 6:1
30.01.2016Herren BHauptfeld 1034 Witten, Stefan  , Tennis-Verein TeBe (16903865)6:1 6:3
33. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie T3)
TVBB 30.01.2016 - 07.02.2016
31.01.2016He 30Hauptfeld 107 Britze, Oliver  , Tennis-Club SCC Berlin (18301988)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 03:20:57)
LK-Wintercup 2015/16 am Sangerhauser Weg 2. Turnier
Fachvereinigung Tennis 19.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 117 Groeger, Martin  , Tennis-Club Tiergarten (16252693)3:6 2:6
20.12.2015Herren Anmeldung für alle AKHauptfeld 118 Stein, Christian  , TC Blau-Weiß Britz (16851081)5:7 5:2 Aufgabe
5. LK-Tagesturnier beim TC Tiergarten Annahme noch auf Warteliste!
TC Tiergarten 26.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Herren, nur noch Warteliste.Qualifikation 506 Tolsdorff, Tim  , Tennis-Club Tiergarten (17750270)6:3 2:6 11:13
26.09.2015Herren, nur noch Warteliste.Qualifikation 507 Wyand, Marc  , Tennis-Club Tiergarten (17402728)6:7 0:6
1. Grunewald Open
Grunewald Tennis-Club e.V. 06.09.2015 - 13.09.2015
10.09.2015HerrenHauptfeld 204 Hutzler, Jan  , Grunewald Tennis-Club (18063016)6:1 6:0
12.09.2015HerrenHauptfeld 302 Girrbach, Julius  , Grunewald Tennis-Club (19501156)0:6 3:6
3. Manfred Drews Cup -offenes LK-& Ranglistenturnier-
SV Reinickendorf 1896 e.V. 15.08.2015 - 23.08.2015
17.08.2015Herren-EinzelQualifikation 105 Gaida, Nico  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18700212)4:6 4:6
KÄNGURUHS LK-Turnier Offenes LK-Turnier 1-23 (alle Altersklassen)
N.T.C. 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015HERREN -Samstag- 1.RundeHauptfeld 103 Kost, Christian  , N.T.C. Känguruhs (16551625)6:4 7:6
22.08.2015HERREN -Samstag- 2.RundeHauptfeld 104 Wittkowski, Daniel  , TC Friedrichshain (17302579)1:6 2:6
23.08.2015HERREN -Sonntag- 3.RundeHauptfeld 103 Wüst, Ronny  , TC Schwarz-Gold Berlin (17850982)3:6 0:6
68. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren Kategorie T3 vom 08.08. - 15.08.2015 (auch für Damen 30 und Herren 30)
BSV 92 und Grunewald TC 08.08.2015 - 15.08.2015
10.08.2015Herren 30Hauptfeld 205 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002)1:6 0:6
KÄNGURUHS LK-Turnier Offenes LK-Turnier 1-23 (alle Altersklassen)
N.T.C. 01.08.2015 - 02.08.2015
01.08.2015HERREN Samstag 1Hauptfeld 104 Nörenberg, Norman  , TC Grün-Weiß Bergfelde e.V. (17650311)0:6 2:6
01.08.2015HERREN Samstag 2Hauptfeld 105 Schulte, Marc  , TC OW Friedrichshagen (16653213)7:6 7:6
02.08.2015HERREN Sonntag 1Hauptfeld 104 Zeidler, Dennis  , tc kleinmachnow (18103488)6:4 0:6 10:8
LK-Turnier des BSC Eintracht/Südring Volumen 3
BSC Eintracht/Südring e.V., Abt. Tennis 25.04.2015 - 26.04.2015
26.04.2015HerrenQualifikation 102 Dobbertin, Lars  , BSC Eintracht/Südring (18103506)6:1 6:2
25.04.2015HerrenQualifikation 103 Franke, Holger  , BSC Eintracht/Südring (16704325)6:7 3:6
B1 Bärencup 2015
B1 Sport & Freizeit Betreiber GmbH 07.02.2015 - 13.04.2015
30.11.-0001B1Bärencup 2015Hauptfeld 1023 Schilling, Christian   (18350036)0:6 2:6
30.11.-0001B1Bärencup 2015Hauptfeld 1027 Kuhlmann, David  , SC Eintracht Berlin e.V. (18805717)6:7 3:6
Hallenverbandsmeisterschaften 2015 der Damen 30 und Herren 30
TVBB 18.03.2015 - 21.03.2015
20.03.2015Herren 30Hauptfeld 102 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002)2:6 1:6
LK-Tagesturnier an der Heilandsweide
FVT-Heilandsweide 06.02.2015 - 08.02.2015
07.02.2015HerrenHauptfeld 104 Höhne, Martin  , TSV Rudow 1888 (18250695)4:6 4:6
07.02.2015HerrenHauptfeld 118 Neubauer, Georg  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (18751461)6:1 3:6 5:10
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 1. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015HerrenHauptfeld 102 Pristat, Joel  , BTC Gruen-Gold (197505061)2:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 03:20:58)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 111 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19759950)3:6 3:6
4. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier)
Treptower Teufel Tennis Club 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Herren (Samstag)Qualifikation 102 Wüst, Ronny  , TC Schwarz-Gold Berlin (17850982)4:6 1:6
27.09.2014Herren (Samstag)Qualifikation 203 Miethling, Benjamin  , ETV Eimsbüttel e.V. (18003344)1:6 1:6
1. LK-Turnier VfB Hermsdorf
VfB Hermsdorf e.V. - Tennis 23.08.2014 - 24.08.2014
24.08.2014HerrenQualifikation 506 Stejskal, Jakub  , TC Grün Gold Pankow e.V. (18403468)2:6 3:6
23.08.2014HerrenQualifikation 507 Eckert, Dennis  , VfB Hermsdorf (18303353)4:6 6:3 6:7
1. BSC/TCW-Leistungsklassen-Turnier
Berliner Sport-Club und TC Wilmersdorf 16.08.2014 - 17.08.2014
17.08.2014Herren EndrundeHauptfeld 101 Boultwood, Paul  , Berliner Sport-Club (18501990)2:6 5:7
16.08.2014Herren offenQualifikation 103 Bauschke, Ben  , TC GWG 1919 Tegel (18704603)0:6 1:6
16.08.2014Herren offenQualifikation 203 Reinke, Simon  , TC Berlin-Weißensee (17902739)0:6 3:6
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014Herren 30Hauptfeld 107 Klasen, Sven  , Treptower Teufel TC (17851760)1:6 1:6
23.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 103 Hahn, Tim  , BTTC Grün-Weiß e.V. (19400959)0:6 0:6
57. Allgemeines Turnier 2014 - Seniorinnen & Senioren T6-Turnier
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 05.07.2014 - 15.07.2014
06.07.2014Herren-Einzel 30+Qualifikation 102 Weiße, Matthias  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (17150066)6:0 6:1
07.07.2014Herren-Einzel 30+Hauptfeld 102 Scholz, Phillip  , Hermsdorfer Sport-Club (18303326)0:6 0:6
Offene Regionalmeisterschaften TVBB Nord Brandenburg Herren LK1-13, Herren LK 11-23, Damen
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. 05.07.2014 - 06.07.2014
30.11.-0001Herren LK 1-13Hauptfeld 104 Rodig, Falk  , Eberswalder Tennis-Club (17003350)1:6 6:4 7:6
30.11.-0001Herren LK 1-13Hauptfeld 202 Schlick, Christoph  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (18400041)0:6 3:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 203 Schick, Fabian  , SV Reinickendorf 1896 (18800990)0:6 0:6
22.06.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Kolodizner, Mark  , TK Blau-Gold Steglitz (19958219)m.A. ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #2 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014HerrenHauptfeld 103 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042)2:6 1:6
LK-Tagesturnier Nord Brandenburg
12.01.2014 - 12.01.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Kabisch, Patrick  , TC Wusterhausen (18950993)0:6 0:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 405 Tertel, Rauno  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (17550906)2:6 6:3 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 03:20:58)
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 103 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 107 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)0:6 2:6
6. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK (7359)
Verein für Körperkultur 08.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 101 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)1:6 0:6
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
29.07.2013Herren 30 EinzelHauptfeld 102 Weiße, Matthias  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (17150066)6:0 6:3
30.07.2013Herren 30 EinzelHauptfeld 201 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002)1:6 1:6
27.07.2013Herren EinzelQualifikation 111 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)2:6 0:6
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
23.07.2013Herren 30Hauptfeld 102 Blömeke, Christopher  , TC Rot-Weiß Seeburg (16901119)0:6 1:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 122 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)3:6 1:6
19.07.2013HERREN NebenrundeHauptfeld 101 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)1:6 2:6
TVBB-Verbandsmeisterschaften Damen 30 und Herren 30 - 1. Turnier der TVBB-Jungsenioren-Mastersserie 30+
TVBB - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 107 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002)2:6 1:6
Hallenverbandsmeisterschaften Da/Herren 30 (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 28.02.2013 - 05.03.2013
02.03.2013Herren 30Hauptfeld 103 Seeger, Henryk  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18109502)1:6 2:6
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
12.01.2013Herren- EinzelQualifikation 107 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 03:20:59)
LK Turnierserie im Berliner Schlittschuh-Club 1. Turnier
Berliner Schlittschuh-Club 25.08.2012 - 26.08.2012
26.08.2012Herren-EndrundeHauptfeld 106 Vogel, Holger  , SV Berliner Bären (17651337)6:3 6:1
25.08.2012LK-Turnier HerrenQualifikation 1718 Nugel, Thomas  , Fachvereinigung Tennis im BSVB (16551438)6:0 5:7 13:11
25.08.2012LK-Turnier HerrenQualifikation 1719 Richter, Niels  , Turngemeinde in Berlin (18151293)6:4 6:2
5. ROTH MASSIVHAUS Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK (03300012)
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 113 Irmer, Florian  , TC Blau Weiß Gold Wuhlheide (19053443)7:6 3:6 3:6
25. City-Turnier, 4. Turnier der TVBB Masters-Serie (03278412)
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2012 - 28.07.2012
22.07.2012Herren 30Hauptfeld 107 Daebel, Jens  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (18107830)3:6 0:6
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 208 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)1:6 1:6
1.Känguruhs-Open Offenes Ranglistenturnier (03269512)
NTC Die Känguruhs Berlin 27.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 102 Gebhardt, Leonard  , NTC Die Känguruhs Berlin (19200026)1:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen 30 und Herren 30 2012 des TVBB
TVBB 23.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012Herren 30Hauptfeld 206 Noack, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (16200045)1:6 2:6