TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 08:31:30)
Heinschke, Franziska  Deutschland, Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893, SLH (29300154)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 23 12 11
2016 12 6 6
2015 20 11 9
2014 5 2 3
2013 3 3 0
2012 4 3 1
2011 17 7 10
2010 17 14 3
2009 8 6 2
2006 3 3 0
Summe 112 67 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 12:34:24)
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017DamenHauptfeld 105 Scholz, Elisa  , GTHGC (29951000)4:6 3:6
11.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hellfritsch, Pauline  , Hamburger Polo Club e.V. (20150618)6:1 6:1
12.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club e.V. (20150597)5:7 6:7
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Damen offenHauptfeld 113 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)1:6 7:5 9:11
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)6:3 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)2:6 3:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017DamenHauptfeld 108 Dobrowolski, Sonja  , FTC Flensburg (20005727)6:4 6:3
05.08.2017DamenHauptfeld 204 Steffens, Lisa  , Tennisclub Schenefeld (29107523)6:1 6:1
05.08.2017DamenHauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt e. V. (20150814)1:6 2:6
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DAMENHauptfeld 203 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)6:2 6:0
29.07.2017DAMENHauptfeld 302 Alhorn, Scarlett  , SV Blankenese (29950962)6:3 7:5
30.07.2017DAMENHauptfeld 401 Hansen, Julia  , STG Geroksruhe (29100095)1:6 6:3 6:4
30.07.2017DAMENHauptfeld 501 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)2:6 6:1 4:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017DamenHauptfeld 105 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)0:6 1:6
25.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Rumbolz, Luca Marie, Preetzer Tennisgesellschaft (20002532)6:0 6:3
26.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)4:6 6:3 10:7
26.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 401 Auerswald, Kim Juliane  , TSV Trittau (20350682)3:6 4:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017DamenHauptfeld 102 Grodzki, Milena  , TV Frohnau e.V. (20052851)4:6 6:3 7:10
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Lange, Jenny  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (29900139)6:1 6:1
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017DamenHauptfeld 109 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald e.V. (29951000)7:6 5:7 7:10
04.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Landwehr, Sabrina  , Tennisclub Siek (29552696)6:0 6:1
05.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Berg, Mette  , Bremer Tennisclub von 1912 (20151428)6:4 2:6 10:7
05.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 301 Allmendinger, Ann-Christin  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29000009)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 12:34:24)
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016DamenHauptfeld 207 Beyer, Antonia  , TSV Glinde (29650162)1:6 1:6
29.10.2016Damen NebenrundeHauptfeld 204 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:3 6:1
30.10.2016Damen NebenrundeHauptfeld 302 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200)6:2 6:1
30.10.2016Damen NebenrundeHauptfeld 401 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)6:1 6:4
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Damen offenHauptfeld 206 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:1 2:6 6:0
10.09.2016Damen offenHauptfeld 303 Schöner, Christina  , TC BW Dresden-Blasewitz (29800207)6:4 6:2
11.09.2016Damen offenHauptfeld 402 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)3:6 0:3 Aufgabe
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 106 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726)2:6 3:6
03.09.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Cuhls, Christina  , TV Uetersen e. V. (29353754)6:2 6:1
04.09.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Allmendinger, Ann-Christin  , Turn-u. Sportverein Lübeck (29000009)3:6 3:6
Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Süd (Lübeck, Stormarn und Lauenburg) Tennisverband Schleswig-Holstein, Bezirk Süd
Kreistennisverband Lübeck e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016DamenHauptfeld 102 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)0:6 2:6
14.05.2016DamenHauptfeld 103 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)5:7 6:2 9:11
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 12:34:24)
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015DamenHauptfeld 103 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)7:6 6:3
24.10.2015DamenHauptfeld 202 Seiler, Merle  , Bremerhavener Tennisverein von 1905 (29100131) ohne Spiel
24.10.2015DamenHauptfeld 301 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)2:6 1:6
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Bäumer, Chiara  , Tc RW Muggensturm (29800305)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Bschorer, Frizzi  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300328)6:3 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Wuarin, Pauline  , SC Victoria Hamburg e.V. (29656859)2:6 3:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Damen EinzelQualifikation 105 Essig, Tamara  , TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (29700678)6:1 6:0
20.08.2015Damen EinzelHauptfeld 114 Behrendt, Anna-Milena  , Braunschweiger THC (29850112)3:6 0:6
21.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477)2:6 1:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 106 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)1:6 3:6
30.11.-0001Damen - Einzel - NebenrundeHauptfeld 104 Mensendiek, Ann-Kristin  , TC Markwasen Reutlingen (28800861)6:1 6:3
30.11.-0001Damen - Einzel - NebenrundeHauptfeld 202 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)6:4 6:4
30.11.-0001Damen - Einzel - NebenrundeHauptfeld 301 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)4:6 6:1 10:7
30.11.-0001Damen - Einzel - NebenrundeHauptfeld 401 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)0:6 2:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 109 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)6:4 6:1
04.08.2015DamenHauptfeld 205 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)6:0 6:1
04.08.2015DamenHauptfeld 303 zum Felde, Pia  , Olympischer Sport-Club (29752707)6:7 6:1 7:10
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015DamenHauptfeld 103 Ehlers, Anna-Lena  , Tennisclub Molfsee (29750966)6:2 6:1
02.08.2015DamenHauptfeld 202 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)3:6 3:6
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DAMENHauptfeld 102 Schultz, Friederike  , TG Düsternbrook (29851923)6:3 6:1
25.07.2015DAMENHauptfeld 201 Girke, Melanie  , 1. Kieler HTC (29200097)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 12:34:24)
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Damen EinzelQualifikation 105 Mey, Ann-Elen  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 e.V. (29750862)6:4 6:4
15.08.2014Damen EinzelHauptfeld 102 Silva, Johanna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29750729)0:6 2:6
16.08.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Pscheidt, Clara  , SC Uttenreuth (29900389)2:6 5:7
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 115 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)6:2 6:7 6:4
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 208 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)6:7 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 12:34:24)
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 114 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414) ohne Spiel
Offene Jugend- und Nachwuchskreismeisterschaften des KTV Lübeck (12904413)
Kreistennisverband Lübeck e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013Nachwuchs (1992 und jünger)Hauptfeld 102 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:1 6:2
19.05.2013Nachwuchs (1992 und jünger)Hauptfeld 103 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:4 6:3
19.05.2013Nachwuchs (1992 und jünger)Hauptfeld 104 Finke, Nina  , Tc an der Schirnau (29300691)6:4 6:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 12:34:24)
3. Schwartau Open 2012 Offenes Damen und Herren Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung (12166312)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 16.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012DamenHauptfeld 115 Malmqvist, Martina  , TC RW Wahlstedt (29755155)0:6 6:4 0:6
35. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (2.200 EUR Preisgeld) (12011612)
LBV Phönix Lübeck 22.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Damen OffenQualifikation 102 Berend, Isabel  , Lübecker SV GH v. 1876 (27601291) ohne Spiel
30.11.-0001Damen OffenQualifikation 103 Grauert, Susanne  , TC Sandanger Halle (27450600)6:0 6:1
30.11.-0001Damen OffenQualifikation 104 Schell, Martha  , LBV Phönix Lübeck (28502117)6:1 6:2
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 101 Flockenhaus, Lea Catharina  , THC Horn Hamm (29500357)6:2 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 12:34:24)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DAMENQualifikation 203 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:0 6:1
17.11.2011DAMENQualifikation 302 Lucks, Jana  , 1. Kieler HTC (28803166)2:6 3:6
18.11.2011DAMENHauptfeld 108 Korpatsch, Tamara  , TC an der Schirnau (29500169)7:5 3:6 2:6
5.Lübecker HN Goldline Cup 600,-Preisgeld (12170411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011DamenHauptfeld 108 Gessat, Svenja  , TC GW Gifhorn (29650034)4:6 6:1 6:7
30.10.2011Damen NebenrundeHauptfeld 201 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)7:5 6:2
30.10.2011Damen NebenrundeHauptfeld 301 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)4:6 6:2 6:1
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 203 Schell, Martha  , LBV Phönix Lübeck (28502117)6:2 6:0
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 302 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)3:6 0:6
2. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 3000 Euro (12164411)
Pinneberger Tennis club e.V. 21.07.2011 - 24.07.2011
23.07.2011DamenHauptfeld 107 Chikhi, Marie Julie  , TC Prisdorf (29400467)1:6 5:7
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
09.07.2011DamenHauptfeld 102 Schlüter, Jasmin  , 1. Kieler HTC (29001053)6:0 6:4
09.07.2011DamenHauptfeld 201 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)1:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2011 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 22.06.2011 - 26.06.2011
24.06.2011DamenHauptfeld 107 von Stryk, Isabel  , TC Prisdorf (29200104)6:1 7:6
25.06.2011DamenHauptfeld 204 Schmidt, Carolin  , TC RW Wahlstedt (29400366)7:5 4:6 1:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U21 weiblichHauptfeld 101 Zunker, Liva  , TK Mölln (29001116)5:7 6:7
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011DamenHauptfeld 103 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)2:6 6:1 0:6
30.04.2011Damen NebenrundeHauptfeld 202 Klaus, Anne  , TV Frohnau e.V. (28500499)6:3 6:4
01.05.2011Damen NebenrundeHauptfeld 301 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 12:34:24)
13. Offenes Weihnachtsturnier 2010 € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (12012210)
Kiel 27.12.2010 - 30.12.2010
27.12.2010DAMENQualifikation 106 Kulicke, Vivienne  , SV Halstenbek-Rellingen (29500393) ohne Spiel
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U21 weiblichHauptfeld 201 Lebedicker, Nicole  , TSV Reinbek (29052045)6:1 6:0
11.12.2010U21 weiblichHauptfeld 301 Käselau, Alina Michelle  , TSV Reinbek (29450076)6:1 6:1
12.12.2010U21 weiblichHauptfeld 401 Skiba, Kathleen  , TSV Glinde (29400367)6:2 6:1
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Winter 2010/11 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Juniorinnen U16-21Hauptfeld 201 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:0 6:0
21.11.2010Juniorinnen U16-21Hauptfeld 301 Löffler, Mia  , TuS Lübeck 93 (29651766)6:0 6:0
21.11.2010Juniorinnen U16-21Hauptfeld 401 Huck, Saiva  , Lübecker SV v. 1999 (29352848)6:0 6:0
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
18.11.2010DAMENQualifikation 201 Lucks, Jana  , 1. Kieler HTC (28803166)4:6 6:4 6:3
19.11.2010DAMENHauptfeld 106 Zimmermann, Tina  , TC RW Wahlstedt (29000134)2:6 4:6
3.Lübecker HN Goldline Cup (12170410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010DamenHauptfeld 103 Ibrahimovic, Denisa  , Der Club an der Alster (29750830)6:4 7:6
30.10.2010DamenHauptfeld 202 Haberl, Kim-Christin  , 1. KHTC Kiel (29300152)6:3 6:1
31.10.2010DamenHauptfeld 301 Zmijak, Agatha  , TC RW Wahlstedt (28902776)7:5 4:6 0:6
31.10.2010DamenHauptfeld 402 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158) ohne Spiel
25. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010DamenHauptfeld 106 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)6:0 6:1
23.10.2010DamenHauptfeld 203 Rathje, Anna Liesa  , TG Düsternbrook (28750067)6:3 6:4
24.10.2010DamenHauptfeld 302 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)4:6 4:6
5. Phönix Junior Cup (12116010)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
30.11.-0001U21 weiblichHauptfeld 102 Körner, Kimberley  , TC RW Wahlstedt (29650152)6:4 6:1
30.11.-0001U21 weiblichHauptfeld 203 Neitzel, Angelika  , Bremerhavener TV v. 1905 (29400865)7:6 6:3
30.11.-0001U21 weiblichHauptfeld 204 Bschorer, Frizzi  , TC Pinnow (29300328)6:4 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 12:34:24)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
18.11.2009DAMENQualifikation 108 Fernandez-Bieber, Michelle  , 1. Kieler HTC (28550320) ohne Spiel
1.Lübecker HN - Goldline Cup (12162309)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 202 Hilger, Laura  , TSV Glinde (28902768)3:6 6:7
30.11.-0001Nachwuchs U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Ditze, Anja-Carina  , TSV Glinde (29000662)7:5 6:2
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001W U16Hauptfeld 101 Reinstorf, Laura (29651403)6:0 6:2
30.11.-0001W U16Hauptfeld 201 Höpfner, Antonia Sophie (29652261)6:0 6:1
30.11.-0001W U16Hauptfeld 301 Schefe, Christine (29500581)6:0 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 106 Gorka, Laura-Marie (29301050)6:0 6:2
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 203 Tetzlaff, Isabel (29400455)6:1 6:1
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 302 Korpatsch, Tamara (29500169)6:3 4:6 1:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 12:34:24)
DUNLOP Junior Series Lübeck (12116106)
LBV Phönix Lübeck 23.06.2006 - 25.06.2006
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 204 Timmermann, Linn  , TC Blau-Weiß Rostock (29300392)6:4, 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 302 Kim, Kyu-Bin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29500371)6:0, 6:2
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 401 Regel, Franziska  , Rahlstedter HTC (29200101)6:3, 6:2