AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
2. VR Talentiade-U8-U10-Tour
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports 18.11.2018 - 18.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-staudinger-freiburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U9 U9
8er KO 23 .- 14.11.2018 23:59
Junioren U9/U10 U10
32er KO 23 .- 14.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U8 U8
8er RR 18 .- 14.11.2018 23:59
Juniorinnen U9 U9
8er KO 23 .- 14.11.2018 23:59
Juniorinnen U9/U10 U10
16er KO 23 .- 14.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren/Juniorinnen U8 U8
4er KO (P3) 3 x 8er RR 18 .- 14.11.2018 23:59
Junioren/Juniorinnen U8 Nebenrunde U8-NR
4er KO (P3) 14.11.2018 23:59
Junioren U9/U10| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U9/U10 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Pehle Julius
-
Mahr von Staszewski Lucas
6:2 6:1So 18.11.2018 11:30 Heitersheim Platz 3
(TC Weingarten)-(TC Rheinfelden e.V.)
102
Denda Maxim
-
Fischer Lion
0:6 6:4 10:7So 18.11.2018 11:15 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Teningen e.V.)-(TC Schwenningen)
103
Joggerst Jakob
-
Völk Levin
6:0 6:0So 18.11.2018 11:30 Heitersheim Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Goldscheuer e.V.)
104
Gabriel Noah
-
Diel Maximilian
6:0 6:2So 18.11.2018 16:30 Heitersheim Platz 3
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(TC Goldscheuer e.V.)
105
Gläser Benedikt
-
Trcovic Luka
6:4 5:7 10:8So 18.11.2018 10:00 Heitersheim Platz 2
(TC Mundingen e.V.)-(Tennisclub Langenau e.V.)
106
Pehle Julius
-
Denda Maxim
6:0 6:4So 18.11.2018 15:45 Heitersheim Platz 1
(TC Weingarten)-(Tennisclub Teningen e.V.)
107
Joggerst Jakob
-
Mahr von Staszewski Lucas
6:3 6:0So 18.11.2018 15:00 Heitersheim Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
108
Fischer Lion
-
Diel Maximilian
6:0 6:2So 18.11.2018 13:30 Heitersheim Platz 3
(TC Schwenningen)-(TC Goldscheuer e.V.)
109
Völk Levin
-
Gläser Benedikt
4:6 4:3 AufgabeSo 18.11.2018 14:00 Heitersheim Platz 2
(TC Goldscheuer e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
110
Gabriel Noah
-
Trcovic Luka
6:2 6:1So 18.11.2018 13:00 Heitersheim Platz 2
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(Tennisclub Langenau e.V.)
111
-
 
-
112
-
 
-
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]