AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
5. Kaiserstuhl Cup Ihringen
03.08.2018 - 05.08.2018 (401842)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ihringen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
32er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
13er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30 Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Balle Michael (3)
-
Eichkorn Oliver
6:1 6:4So 05.08.2018 13:30 Ihringen Platz 4
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Baecke Philippe
-
Costabell Dennis (2)
ohne Spiel So 05.08.2018 13:30 Ihringen Platz 3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Eichkorn Oliver
-
Baecke Philippe
0:6 7:6 10:4So 05.08.2018 10:30 Ihringen Platz 3
302
Balle Michael (3)
-
Costabell Dennis (2)
6:2 6:1So 05.08.2018 10:30 Ihringen Platz 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Baecke Philippe
-
Walter Kai (1)
ohne Spiel Sa 04.08.2018 16:00 Ihringen Platz 3
202
Eichkorn Oliver
-
Hammann Matthias (4)
6:4 6:2Sa 04.08.2018 16:00 Ihringen Platz 4
203
Balle Michael (3)
-
Leibe Stephan
6:1 6:2Sa 04.08.2018 14:30 Ihringen Platz 2
204
Costabell Dennis (2)
-
Hof Patrick
7:5 4:2 AufgabeSa 04.08.2018 16:00 Ihringen Platz 6
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Walter Kai (1)
-
Schimpl Johannes
ohne Spiel Sa 04.08.2018 08:30 Ihringen Platz 6
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(TC 80 Rust e.V.)
102
Baecke Philippe
-
Kotter Karsten
6:0 6:1Sa 04.08.2018 10:00 Ihringen Platz 1
(TC Endingen e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
103
Hammann Matthias (4)
-
Weber Stefan
6:1 6:0Sa 04.08.2018 10:00 Ihringen Platz 2
(TC Endingen e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
104
Eichkorn Oliver
-
Metzger Michael
6:1 6:0Sa 04.08.2018 10:00 Ihringen Platz 3
(TC Bräunlingen e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
105
Leibe Stephan
-
Nguyen Van Somsai
6:0 6:0Sa 04.08.2018 10:00 Ihringen Platz 4
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
106
Balle Michael (3)
-
Junghäni Heiko
6:1 6:1Sa 04.08.2018 10:00 Ihringen Platz 5
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
107
Hof Patrick
-
Wiekenberg Sebastian
7:5 2:6 12:10Sa 04.08.2018 10:00 Ihringen Platz 6
(Tennisclub March e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
108
Costabell Dennis (2)
-
Eisenhut Peter
6:0 6:3Sa 04.08.2018 11:30 Ihringen Platz 1
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]