AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
6. Kaiserstuhl Open // LK-Turnier DA30 & HE 30
TC Bahlingen e.V. / Teamgeist Sportevents 11.08.2017 - 13.08.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
16er KO (P3) 35,- EUR 06.08.2017 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
8er KO (P3) 06.08.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 30 30+
4er KO (P3) 2 x 3er RR 35,- EUR 06.08.2017 23:59
Herren 30| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Hammann Matthias (1)
-
Kopp Christoph
0:6 6:4 AufgabeSo 13.08.2017 16:30 Bahlingen Platz 1
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Ziser Frank (3)
-
Baecke Philippe (2)
4:6 6:1 10:8So 13.08.2017 16:30 Bahlingen Platz 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Hammann Matthias (1)
-
Ziser Frank (3)
4:6 6:4 10:7So 13.08.2017 12:00 Bahlingen Platz 1
302
Kopp Christoph
-
Baecke Philippe (2)
6:3 6:0So 13.08.2017 12:00 Bahlingen Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Hammann Matthias (1)
-
Schmidt Jens
6:2 6:3Sa 12.08.2017 19:30 Endingen Platz 1
202
Ziser Frank (3)
-
Ernst Martin
6:2 6:3Sa 12.08.2017 18:00 Bahlingen Platz 3
203
Kopp Christoph
-
Adams Fabian
6:4 6:3Sa 12.08.2017 21:00 Endingen Platz 1
204
Baecke Philippe (2)
-
Schneckenberger Philipp
6:3 6:4Sa 12.08.2017 19:30 Endingen Platz 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Hammann Matthias (1)
-
Barth Carsten
6:4 6:1Sa 12.08.2017 16:30 Endingen Platz 1
(TC Endingen e.V.)-(TC Neckar Ilvesheim e.V.)
102
Schmidt Jens
-
Sexauer Arno
6:4 6:3Sa 12.08.2017 16:30 Endingen Platz 2
(TC Opfingen e.V.)-(TC Endingen e.V.)
103
Ziser Frank (3)
-
Eisenhut Peter
6:1 6:0Sa 12.08.2017 15:00 Bahlingen Platz 3
(TC Bahlingen e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
104
Ernst Martin
-
Meyer Oliver
4:6 6:3 10:6Sa 12.08.2017 15:00 Bahlingen Platz 4
(TC Bahlingen e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
105
Kopp Christoph
-
Birth Dominic
6:0 6:2Sa 12.08.2017 18:00 Endingen Platz 1
(TC Endingen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
106
Adams Fabian
-
Gras Sven (4)
6:3 6:1Sa 12.08.2017 18:00 Endingen Platz 2
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
107
Schneckenberger Philipp
-
Kopp Johannes
6:0 6:1Sa 12.08.2017 15:00 Endingen Platz 3
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC Endingen e.V.)
108
Baecke Philippe (2)
-
Schröder Christoph
6:4 6:0Sa 12.08.2017 15:00 Endingen Platz 4
(TC Endingen e.V.)-(TC Endingen e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]