AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
2. Topspin Open
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 29.04.2011 - 01.05.2011 (20110429)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
Herren A offen
32er KO (P3)
Herren A Nebenrunde offen-NR
16er KO
Herren B offen
32er KO
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO
männlich 40+ 40+
32er KO (P3)
männlich 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO
männlich 50+ 50+
32er KO (P3)
männlich 50+ Nebenrunde 50+-NR
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
weiblich offen
16er KO (P3)
weiblich Nebenrunde offen-NR
4er RR
weiblich 40+ 40+
16er KO (P3)
weiblich 50+ 50+
16er KO (P3)
weiblich 50+ Nebenrunde 50+-NR
8er KO
männlich 50+| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
männlich 50+ Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
HABECK Siegfried
-
Reiß Herbert
6:0 6:1 
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
502
Faeskorn Horst
-
Glatz Georg
ohne Spiel  
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
HABECK Siegfried
-
Faeskorn Horst
6:0 6:0 
402
Reiß Herbert
-
Glatz Georg
7:5 6:0 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
HABECK Siegfried
-
Nufer Hans
6:3 6:2 
302
Faeskorn Horst
-
Nageleisen Wolfgang
7:6 6:2 
303
Glatz Georg
-
Lützelschwab Jürgen
6:2 6:0 
304
Reiß Herbert
-
Ott Klaus
6:3 7:6 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
HABECK Siegfried
-
Rohrer Richard
6:0 6:0 
202
Nufer Hans
-
Liehr Norbert
3:6 7:6 10:6 
203
Faeskorn Horst
-
Theinert Peter
6:4 6:0 
204
Nageleisen Wolfgang
-
Kölble Bruno
6:1 6:1 
205
Lützelschwab Jürgen
-
Engler Horst
6:1 6:2 
206
Glatz Georg
-
Lapschies Christian
6:2 6:3 
207
Ott Klaus
-
Griebel Jürgen
6:4 6:1 
208
Reiß Herbert
-
Dörflinger Thomas
ohne Spiel  
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
HABECK Siegfried
-
Rast
 
-
102
Rohrer Richard
-
Sartory Berthold
6:4 2:6 10:8 
-
103
Liehr Norbert
-
Rombach Stefan
6:0 6:0 
-
104
Nufer Hans
-
Pelda Klaus
6:0 6:1 
-
105
Faeskorn Horst
-
Rast
 
-
106
Theinert Peter
-
Waldmann Klaus
6:1 6:2 
-
107
Kölble Bruno
-
Becker Markus
7:5 6:4 
-
108
Nageleisen Wolfgang
-
Rast
 
-
109
Lützelschwab Jürgen
-
Weber Ralf
6:4 6:1 
-
110
Engler Horst
-
Herre Axel
6:3 7:6 
-
111
Lapschies Christian
-
Popovic Miomir
6:1 6:4 
-
112
Glatz Georg
-
Rast
 
-
113
Ott Klaus
-
Stächelin Sepp
7:5 6:0 
-
114
Griebel Jürgen
-
Jehle Reiner
6:0 6:1 
-
115
Reiß Herbert
-
Eckert Erwin
6:0 6:1 
-
116
Dörflinger Thomas
-
Rast
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]