AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
2. Topspin Open
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 29.04.2011 - 01.05.2011 (20110429)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
Herren A offen
32er KO (P3)
Herren A Nebenrunde offen-NR
16er KO
Herren B offen
32er KO
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO
männlich 40+ 40+
32er KO (P3)
männlich 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO
männlich 50+ 50+
32er KO (P3)
männlich 50+ Nebenrunde 50+-NR
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
weiblich offen
16er KO (P3)
weiblich Nebenrunde offen-NR
4er RR
weiblich 40+ 40+
16er KO (P3)
weiblich 50+ 50+
16er KO (P3)
weiblich 50+ Nebenrunde 50+-NR
8er KO
männlich 40+| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
männlich 40+ Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Tenbrock Berthold
-
Demmler Michael
7:6 6:1 
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
502
Leise Martin
-
Riesterer Markus
5:2 Aufgabe 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Demmler Michael
-
Riesterer Markus
6:4 3:6 7:6 
402
Tenbrock Berthold
-
Leise Martin
6:0 3:6 6:3 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Riesterer Markus
-
Hug Thomas
7:5 6:3 
302
Demmler Michael
-
Frosch Frantisek
6:3 2:6 10:7 
303
Leise Martin
-
Karman Christophe
6:2 6:1 
304
Tenbrock Berthold
-
Hanser Timo
6:0 6:1 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Riesterer Markus
-
McGuire Randall
6:3 6:1 
202
Hug Thomas
-
Doelfs Peter
6:0 6:3 
203
Demmler Michael
-
Lindkamp Michael
6:3 0:6 10:6 
204
Frosch Frantisek
-
Kurz Manfred
6:0 6:2 
205
Karman Christophe
-
Schaaf Thomas
6:2 6:4 
206
Leise Martin
-
Rothmann Hansjörg
6:1 6:3 
207
Hanser Timo
-
Scheibner Steffen
6:3 Aufgabe 
208
Tenbrock Berthold
-
Garcia Toni
6:3 6:2 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Riesterer Markus
-
Rast
 
-
102
McGuire Randall
-
Rast
 
-
103
Hug Thomas
-
Rast
 
-
104
Doelfs Peter
-
Rast
 
-
105
Demmler Michael
-
Rast
 
-
106
Lindkamp Michael
-
Rast
 
-
107
Kurz Manfred
-
Rast
 
-
108
Frosch Frantisek
-
Rast
 
-
109
Schaaf Thomas
-
Rast
 
-
110
Karman Christophe
-
Rast
 
-
111
Leise Martin
-
Rast
 
-
112
Rothmann Hansjörg
-
Rast
 
-
113
Hanser Timo
-
Rast
 
-
114
Scheibner Steffen
-
Rast
 
-
115
Garcia Toni
-
Rast
 
-
116
Tenbrock Berthold
-
Rast
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]