AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
2. Topspin Open
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 29.04.2011 - 01.05.2011 (20110429)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
Herren A offen
32er KO (P3)
Herren A Nebenrunde offen-NR
16er KO
Herren B offen
32er KO
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO
männlich 40+ 40+
32er KO (P3)
männlich 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO
männlich 50+ 50+
32er KO (P3)
männlich 50+ Nebenrunde 50+-NR
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
weiblich offen
16er KO (P3)
weiblich Nebenrunde offen-NR
4er RR
weiblich 40+ 40+
16er KO (P3)
weiblich 50+ 50+
16er KO (P3)
weiblich 50+ Nebenrunde 50+-NR
8er KO
Herren B| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren B Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Hummel Tim
-
Albrecht Florian
7:5 6:2 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Hummel Tim
-
Lauinger Stefan
ohne Spiel  
402
Albrecht Florian
-
Eland Maximilian
6:2 6:1 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Hummel Tim
-
Bürkle Hannes
4:6 6:1 10:3 
302
Lauinger Stefan
-
Geppert Adrian
6:2 6:2 
303
Albrecht Florian
-
Röhrich Anton
6:2 6:4 
304
Eland Maximilian
-
Meining Ralf
6:4 1:6 10:6 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Bürkle Hannes
-
Barz Michael
6:3 6:4 
202
Hummel Tim
-
Becker Lukas
6:1 6:4 
203
Geppert Adrian
-
Kinder Alexander
6:3 6:1 
204
Lauinger Stefan
-
Sumser Mirko
6:0 6:0 
205
Albrecht Florian
-
Hartmann Pierre
6:0 6:1 
206
Röhrich Anton
-
Ziegler Daniel
6:3 6:2 
207
Meining Ralf
-
Ortlieb Bendix
6:4 6:4 
208
Eland Maximilian
-
Eberle Mathias
6:0 6:0 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Bürkle Hannes
-
Rast
 
-
102
Barz Michael
-
Frech Martin
6:3 6:0 
-
103
Becker Lukas
-
Schmid Björn
6:4 6:2 
-
104
Hummel Tim
-
Hug Niclas
6:2 6:0 
-
105
Geppert Adrian
-
Ranert Georg
6:0 6:4 
-
106
Kinder Alexander
-
Fehrenbacher Andreas
6:3 6:2 
-
107
Lauinger Stefan
-
Becker-Walther Christopher
6:3 6:0 
-
108
Sumser Mirko
-
Eppinger Bernd
6:0 6:0 
-
109
Albrecht Florian
-
Ziegler Oliver
6:4 7:5 
-
110
Hartmann Pierre
-
Knobel Daniel
6:4 6:0 
-
111
Röhrich Anton
-
Gehrke Dominik
6:1 6:3 
-
112
Ziegler Daniel
-
Rast
 
-
113
Ortlieb Bendix
-
Gürtler Mathias
6:0 7:6 
-
114
Meining Ralf
-
Blessing Marvin
6:1 6:2 
-
115
Eberle Mathias
-
Mergner Sven
4:6 6:4 10:6 
-
116
Eland Maximilian
-
Graner Uwe
6:0 6:2 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]