AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
TC Haagen Open 2018
18.05.2018 - 21.05.2018 (418742)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tchaagen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
He A LK 6 - 15 offen
16er KO 32€ 15.05.2018 18:00
He A LK 6 - 15 Nebenrunde offen-NR
4er KO 15.05.2018 18:00
He B LK 16 - 23 offen
8er KO 32€ 15.05.2018 18:00
He B LK 16 - 23 Nebenrunde offen-NR
4er KO 15.05.2018 18:00
He 40A LK 6 - 23 40+
8er KO 32€ 15.05.2018 18:00
He 40A LK 6 - 23 Nebenrunde 40+-NR
4er KO 15.05.2018 18:00
He 50A LK 6 - 15 50+
8er KO 32€ 15.05.2018 18:00
He 50A LK 6 - 15 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 15.05.2018 18:00
He 50B LK 16 - 23 50+
8er KO 32€ 15.05.2018 18:00
He 50B LK 16 - 23 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 15.05.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Da A LK 6 - 23 offen
4er RR 32€ 15.05.2018 18:00
Da 40A LK 6 - 23 40+
8er KO 32€ 15.05.2018 18:00
Da 40A LK 6 - 23 Nebenrunde 40+-NR
4er KO 15.05.2018 18:00
Da 50A LK 6 - 23 50+
4er RR 32€ 15.05.2018 18:00
He A LK 6 - 15| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
He A LK 6 - 15 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Ludin Maximilian (4)
-
Nickel Cedric
6:1 6:4Mo 21.05.2018 15:30 Haagen Platz 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Nickel Cedric
-
Miller David
7:6 6:1So 20.05.2018 11:30 Haagen Platz 4
302
Ludin Maximilian (4)
-
Ortlieb Bendix
6:0 6:1So 20.05.2018 10:30 Haagen Platz 5
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Miller David
-
Klose Michael (1)
6:3 1:6 10:8Sa 19.05.2018 15:00 Haagen Platz 1
202
Nickel Cedric
-
Cerff Niclas
6:4 3:6 10:7Sa 19.05.2018 16:30 Haagen Platz 2
203
Ludin Maximilian (4)
-
Zimmermann Thomas
6:2 4:6 13:11Sa 19.05.2018 16:30 Haagen Platz 4
204
Ortlieb Bendix
-
Leitner Maximilian (2)
5:7 7:5 10:6Sa 19.05.2018 16:30 Haagen Platz 5
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Klose Michael (1)
-
Rast
 
(Tennisclub Lörrach e.V.)-
102
Miller David
-
Frey Lukas
6:3 6:4Fr 18.05.2018 19:00 Haagen Platz 2
(TC Kandern e.V.)-(TC Binzen 1981 e.V.)
103
Nickel Cedric
-
Lais Heiner (3)
ohne Spiel Fr 18.05.2018 19:00 Haagen Platz 4
(TC Haltingen)-(TC Kandern e.V.)
104
Cerff Niclas
-
Runge Hauke
6:3 7:6Fr 18.05.2018 19:00 Haagen Platz 4
(TC Haltingen)-(ohne Verein)
105
Zimmermann Thomas
-
Buschhaus Paul
6:2 6:0Fr 18.05.2018 19:00 Haagen Platz 3
(TC Kandern e.V.)-(TC Haltingen)
106
Ludin Maximilian (4)
-
Paris Christian
6:3 6:1Sa 19.05.2018 10:30 Haagen Platz 1
(Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV)-(TC Steinen)
107
Ortlieb Bendix
-
Gräfer Sebastian
6:3 6:1Fr 18.05.2018 17:30 Haagen Platz 3
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-(Tennis-Club Hauingen e.V.)
108
Leitner Maximilian (2)
-
Thomassen Julius Christian
ohne Spiel Sa 19.05.2018 10:30 Haagen Platz 1
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]