AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|800
50er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 14) offen
|A-6
20er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Herren C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
32er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
30er KO 35 06.03.2017 18:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Damen C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
13er KO 35 06.03.2017 18:00
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 06.03.2017 18:00
Damen C (LK 15 bis 23)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen C (LK 15 bis 23) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Hausen Zoe
-
Sutter Frieda (4)
6:4 2:6 10:5So 12.03.2017 16:00 Müllheim 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Hausen Zoe
-
Knobel Amelie (3)
6:0 6:2So 12.03.2017 13:00 Müllheim 3
302
Sutter Frieda (4)
-
Uekermann Heike
6:0 6:1So 12.03.2017 13:00 Müllheim 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Hausen Zoe
-
Heering Anna (1)
6:2 4:6 10:7Sa 11.03.2017 12:00 Müllheim 2
202
Knobel Amelie (3)
-
Hermann Sonia
3:6 6:1 10:6Sa 11.03.2017 15:00 Heitersheim 2
203
Sutter Frieda (4)
-
Ezeh Hannah Chioma
6:2 6:2Sa 11.03.2017 13:30 Müllheim 2
204
Uekermann Heike
-
Brüggemann Nicky (2)
6:3 6:3Sa 11.03.2017 16:30 Müllheim 4
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Heering Anna (1)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-
102
Hausen Zoe
-
Malsam Anna
6:2 6:1Sa 11.03.2017 09:00 Müllheim 2
(Tennisclub March e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
103
Knobel Amelie (3)
-
Rast
 
(TC Hartheim e.V.)-
104
Hermann Sonia
-
Grießer Amy
ohne Spiel Sa 11.03.2017 09:00 Müllheim 3
(Tennisclub Steinen e.V.)-(TC Hartheim e.V.)
105
Ezeh Hannah Chioma
-
Roehrich Eva
6:3 6:4Sa 11.03.2017 09:00 Müllheim 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Breisach e.V.)
106
Sutter Frieda (4)
-
Falk Theresia
6:0 6:0Sa 11.03.2017 09:00 Müllheim 4
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
107
Uekermann Heike
-
Schubert Florentine
6:3 3:1 AufgabeSa 11.03.2017 13:30 Müllheim 3
(TC Denzlingen e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
108
Brüggemann Nicky (2)
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]