AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|800
50er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 14) offen
|A-6
20er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Herren C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
32er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
30er KO 35 06.03.2017 18:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Damen C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
13er KO 35 06.03.2017 18:00
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 06.03.2017 18:00
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
601
Grabul Dimitar (1)
-
Gohres Dennis (8)
6:1 6:3So 12.03.2017 13:00 Müllheim 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Grabul Dimitar (1)
-
Jank Klaus (6)
7:6 6:4So 12.03.2017 10:30 Müllheim 1
502
Gohres Dennis (8)
-
Beck Fabian (7)
2:6 6:4 6:4So 12.03.2017 10:30 Müllheim 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Grabul Dimitar (1)
-
Mack Luca-Leon (9)
6:3 6:1Sa 11.03.2017 16:30 Badenweiler 2
402
Jank Klaus (6)
-
Hoppstädter Leon (3)
6:4 7:6Sa 11.03.2017 17:30 Badenweiler 2
403
Beck Fabian (7)
-
Ingold Julius (13)
7:6 6:4Sa 11.03.2017 15:00 Müllheim 3
404
Gohres Dennis (8)
-
Boskov Nikola (2)
6:1 6:2Sa 11.03.2017 19:00 Müllheim 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Grabul Dimitar (1)
-
Pepikj Elvedin
6:3 6:0Sa 11.03.2017 13:30 Badenweiler 2
302
Mack Luca-Leon (9)
-
Kayser Robin
6:4 2:6 10:7Sa 11.03.2017 13:30 Badenweiler 1
303
Hoppstädter Leon (3)
-
Preis Zino (15)
7:5 6:3Sa 11.03.2017 15:00 Badenweiler 1
304
Jank Klaus (6)
-
Valenzuela Miguel (12)
6:1 6:1Sa 11.03.2017 15:00 Badenweiler 2
305
Beck Fabian (7)
-
Wallace Noah (10)
6:7 6:4 10:2Sa 11.03.2017 10:30 Müllheim 4
306
Ingold Julius (13)
-
Disson Jan-Luca
7:6 6:4Sa 11.03.2017 12:00 Müllheim 1
307
Gohres Dennis (8)
-
Flamm Alexander
6:1 6:4Sa 11.03.2017 15:00 Müllheim 4
308
Boskov Nikola (2)
-
Hornung Marcel (16)
6:4 4:6 10:8Sa 11.03.2017 16:30 Müllheim 2
Runde 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Grabul Dimitar (1)
-
Bürkle Martin
6:1 6:2Fr 10.03.2017 21:30 Badenweiler 2
202
Pepikj Elvedin
-
Ziem Christopher (14)
6:2 6:1Fr 10.03.2017 16:00 Badenweiler 1
203
Mack Luca-Leon (9)
-
Lindinger Stefan
6:2 6:3Fr 10.03.2017 21:30 Heitersheim 3
204
Kayser Robin
-
Schaber Marvin (5)
6:2 1:0 AufgabeFr 10.03.2017 16:00 Badenweiler 2
205
Hoppstädter Leon (3)
-
Zimmer Claudius
6:1 6:3Fr 10.03.2017 13:00 Zell 3
206
Preis Zino (15)
-
Wicker Tobias
6:4 6:1Fr 10.03.2017 21:30 Zell 1
207
Valenzuela Miguel (12)
-
Füchsel Robert
6:1 6:2Fr 10.03.2017 21:30 Zell 2
208
Jank Klaus (6)
-
Heber Martin
6:0 6:0Fr 10.03.2017 19:00 Badenweiler 1
209
Beck Fabian (7)
-
Warda Oliver
6:4 6:4Fr 10.03.2017 21:30 Badenweiler 1
210
Wallace Noah (10)
-
Miksch Martin
6:3 7:6Fr 10.03.2017 17:30 Heitersheim 4
211
Ingold Julius (13)
-
Mihaylov Mihael
6:3 7:6Fr 10.03.2017 17:30 Badenweiler 3
212
Disson Jan-Luca
-
Johann Lars (4)
3:2 AufgabeFr 10.03.2017 20:30 Zell 2
213
Gohres Dennis (8)
-
Weller Luiz
6:2 6:2Fr 10.03.2017 20:30 Heitersheim 4
214
Flamm Alexander
-
Müller Florian (11)
ohne Spiel  
215
Hornung Marcel (16)
-
Jäger Christoph
6:2 7:5Fr 10.03.2017 21:30 Heitersheim 2
216
Boskov Nikola (2)
-
Hasanic Luca
6:0 6:3Fr 10.03.2017 16:00 Zell 1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Grabul Dimitar (1)
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
102
Bürkle Martin
-
Mall Maurice
7:6 6:1Fr 10.03.2017 19:00 Badenweiler 3
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
103
Pepikj Elvedin
-
Dreher Tobias
1:6 7:6 10:7Fr 10.03.2017 13:00 Badenweiler 1
(TC Weiß-Blau Würzburg)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
104
Ziem Christopher (14)
-
Rast
 
(TC Gundelfingen)-
105
Mack Luca-Leon (9)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-
106
Lindinger Stefan
-
Bender Daniel
6:1 6:0Fr 10.03.2017 19:00 Heitersheim 1
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC GW Emmendingen)
107
Kayser Robin
-
Hafkemeyer Philipp
6:2 6:1Fr 10.03.2017 13:00 Badenweiler 2
(TC Hohberg e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
108
Schaber Marvin (5)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
109
Hoppstädter Leon (3)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
110
Zimmer Claudius
-
Holfeld Anthony
ohne Spiel  Zell 3
(TC Rot-Weiss Achern e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
111
Wicker Tobias
-
Link Michael
4:6 6:4 10:7Fr 10.03.2017 17:30 Zell 1
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
112
Preis Zino (15)
-
Huck Leon
6:3 6:1Fr 10.03.2017 17:30 Zell 2
(TEC Waldau)-(TC Lahr)
113
Valenzuela Miguel (12)
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
114
Füchsel Robert
-
Praefke Paul
6:1 6:0Fr 10.03.2017 19:00 Zell 3
(TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)-(Tennisclub Oberkirch e.V.)
115
Heber Martin
-
Gassmann Jean-Luc
6:2 6:2Fr 10.03.2017 14:30 Badenweiler 1
(TC GW Emmendingen)-(TC Blau Weiß Oberweier)
116
Jank Klaus (6)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
117
Beck Fabian (7)
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
118
Warda Oliver
-
Kantar Kaan
6:1 6:0Fr 10.03.2017 17:30 Badenweiler 1
(TEVC Kronberg)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
119
Miksch Martin
-
Pacner Ralf
6:1 5:7 10:2Fr 10.03.2017 14:30 Heitersheim 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Ski-Club Karlsruhe e.V.)
120
Wallace Noah (10)
-
Rast
 
(TC Friedrichshafen)-
121
Ingold Julius (13)
-
Rast
 
(TC Rheinfelden e.V.)-
122
Mihaylov Mihael
-
Gaess Kevin
6:2 6:1Fr 10.03.2017 14:30 Badenweiler 3
(TC Tennispark Badenweiler)-(TC Kollmarsreute e.V.)
123
Disson Jan-Luca
-
Roth Jonathan
7:5 6:1Fr 10.03.2017 16:00 Zell 3
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
124
Johann Lars (4)
-
Rast
 
(Tenniszentrum DJK Sulzbachtal)-
125
Gohres Dennis (8)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
126
Weller Luiz
-
Hug Niclas
6:2 6:1Fr 10.03.2017 17:30 Heitersheim 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
127
Flamm Alexander
-
Leitner Maximilian
6:2 6:0Fr 10.03.2017 19:00 Heitersheim 2
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Kandern e.V.)
128
Müller Florian (11)
-
Rast
 
(Tennisclub Lörrach e.V.)-
129
Hornung Marcel (16)
-
Tock Thomas
6:1 6:2Fr 10.03.2017 17:30 Heitersheim 3
(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
130
Jäger Christoph
-
Danzeisen Jannis
7:5 2:6 10:4Fr 10.03.2017 16:00 Heitersheim 3
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
131
Hasanic Luca
-
Sander Maximilian
7:5 6:4Fr 10.03.2017 13:00 Zell 2
(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)-(TC Hohberg e.V.)
132
Boskov Nikola (2)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Gersthofen)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]