AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 24.03.2017 - 26.03.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
21er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 19.03.2017 23:59
Herren 40 40+
31er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 19.03.2017 23:59
Herren 50 50+
28er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 55 55+
26er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 60 60+
25er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 65 65+
13er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Herren 70 70+
10er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
10er KO 35 19.03.2017 23:59
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Damen 50 50+
18er KO 35 19.03.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Gogonea Marius (2)
-
Ziem Christopher (1)
6:3 6:3So 26.03.2017 15:00 Hugstetten 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Ziem Christopher (1)
-
Lehnen Markus
6:3 6:2So 26.03.2017 12:00 Hugstetten 1
402
Gogonea Marius (2)
-
Jäger Christoph (5)
6:2 6:1So 26.03.2017 12:00 Hugstetten 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Ziem Christopher (1)
-
Kriebler Thomas (8)
6:2 6:0Sa 25.03.2017 15:00 Hugstetten 5
302
Lehnen Markus
-
Wagner Wolff-Dieter
6:3 6:4Sa 25.03.2017 20:30 Hugstetten 1
303
Jäger Christoph (5)
-
Singer Reiner
6:0 6:0Sa 25.03.2017 21:00 Hugstetten 5
304
Gogonea Marius (2)
-
Kern Stephan (6)
6:1 6:3Sa 25.03.2017 21:30 Hugstetten 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Ziem Christopher (1)
-
Meyer Oliver
6:0 6:0Sa 25.03.2017 12:00 Hugstetten 3
202
Kriebler Thomas (8)
-
Blum Daniel
6:0 6:2Sa 25.03.2017 12:00 Hugstetten 4
203
Wagner Wolff-Dieter
-
Greschik Christian (4)
6:3 4:6 11:9Sa 25.03.2017 15:00 Hugstetten 3
204
Lehnen Markus
-
Stroetgen Peter (7)
6:4 6:3Sa 25.03.2017 15:00 Hugstetten 4
205
Jäger Christoph (5)
-
Balle Michael
6:3 6:1Sa 25.03.2017 17:30 Hugstetten 3
206
Singer Reiner
-
Voss Dennis
6:4 6:0Sa 25.03.2017 17:30 Hugstetten 4
207
Kern Stephan (6)
-
Kunz Christopher
6:1 2:6 10:5Sa 25.03.2017 17:30 Hugstetten 5
208
Gogonea Marius (2)
-
Sigmund Roland
6:0 6:0Sa 25.03.2017 19:00 Hugstetten 1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Ziem Christopher (1)
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
102
Meyer Oliver
-
Badura Rafael
6:3 6:4Fr 24.03.2017 21:00 Nimburg 3
(Tennisclub Reute e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg)
103
Blum Daniel
-
Sailer Thorsten
ohne Spiel Fr 24.03.2017 21:00 Nimburg 4
(Tennisclub Murg e.V.)-(Tennisclub Umkirch e.V.)
104
Kriebler Thomas (8)
-
Costabell Dennis
6:2 6:2Fr 24.03.2017 21:00 Heitersheim 4
(TC 1902 Überlingen e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
105
Greschik Christian (4)
-
Herr Markus
6:3 6:2Fr 24.03.2017 13:00 Zell 2
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
106
Wagner Wolff-Dieter
-
Mokrzycki Bartosz
6:0 6:1Fr 24.03.2017 17:30 Zell 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
107
Lehnen Markus
-
Schmey Martin
6:3 6:1Fr 24.03.2017 19:00 Badenweiler 3
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
108
Stroetgen Peter (7)
-
Thiel Holger
6:1 6:1Fr 24.03.2017 20:30 Zell 1
(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)-(Tennisclub Teningen e.V.)
109
Jäger Christoph (5)
-
Pfefferle Jochen
6:1 6:2Fr 24.03.2017 21:00 Heitersheim 3
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)
110
Balle Michael
-
Peters Philipp
6:3 6:1Fr 24.03.2017 13:00 Badenweiler 2
(TC Lörrach)-(TC Munzingen e.V.)
111
Singer Reiner
-
Blanek Wojciech
6:2 6:3Fr 24.03.2017 17:30 Zell 3
(Tennisclub Schriesheim e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
112
Voss Dennis
-
Jörger Götz (3)
ohne Spiel Fr 24.03.2017 20:30 Badenweiler 3
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)
113
Kern Stephan (6)
-
Grüninger Ralf
ohne Spiel Fr 24.03.2017 21:30 Zell 1
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
114
Kunz Christopher
-
Sum Georg
6:0 6:1Fr 24.03.2017 14:30 Zell 1
(TC Gundelfingen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
115
Sigmund Roland
-
Graser Stefan
6:3 6:3Fr 24.03.2017 20:30 Badenweiler 2
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
116
Gogonea Marius (2)
-
Schirmer Bernd
6:0 6:0Fr 24.03.2017 19:00 Badenweiler 2
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]