AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
28. Oberkircher MINI-MIDI-Turnier der Peterstaler Mineralquellen
TC Oberkirch 22.09.2013 - 22.09.2013
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisclub-oberkirch.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
MINI Junioren 2006 und jünger U7
8er RR 10 18.09.2013 23:59
MINI Junioren 2005 U8
8er RR 10 18.09.2013 23:59
MIDI Junioren 2004 U9
4er KO (P3) 4 x 4er RR 10 18.09.2013 23:59
MAXI Junioren 2003 U10
4er KO (P3) 2 x 8er RR 10 18.09.2013 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
MINI Juniorinnen 2006 und jünger U7
4er RR 10 18.09.2013 23:59
MIDI Juniorinnen 2004 U9
8er RR 10 18.09.2013 23:59
MAXI Junioren 2003| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
MAXI Junioren 2003 Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1ErgebnisDatum und Zeit
Q1 102
Goltz Niclas
-
Reitmeir Torben
4:0So 22.09.2013 09:30 
Q1 103
Nehls Noah
-
Reitmeir Torben
4:0So 22.09.2013 10:30 
Q1 104
Diaz Moos Rafael
-
Reitmeir Torben
4:0So 22.09.2013 10:00 
Q1 105
Reitmeir Torben
-
Achterrath Etienne
4:1So 22.09.2013 11:00 
Q1 106
Reitmeir Torben
-
Hermann Noah
4:0So 22.09.2013 11:30 
Q1 203
Nehls Noah
-
Goltz Niclas
4:2So 22.09.2013 11:00 
Q1 204
Goltz Niclas
-
Diaz Moos Rafael
4:2So 22.09.2013 11:30 
Q1 205
Goltz Niclas
-
Achterrath Etienne
4:0So 22.09.2013 10:00 
Q1 206
Goltz Niclas
-
Hermann Noah
4:0So 22.09.2013 10:30 
Q1 304
Diaz Moos Rafael
-
Nehls Noah
5:4So 22.09.2013 09:30 
Q1 305
Nehls Noah
-
Achterrath Etienne
4:2So 22.09.2013 10:30 
Q1 306
Nehls Noah
-
Hermann Noah
4:0So 22.09.2013 10:00 
Q1 405
Diaz Moos Rafael
-
Achterrath Etienne
4:0So 22.09.2013 11:30 
Q1 406
Diaz Moos Rafael
-
Hermann Noah
4:0So 22.09.2013 11:00 
Q1 506
Achterrath Etienne
-
Hermann Noah
4:2So 22.09.2013 09:30 
Qualifikation Gruppe 2ErgebnisDatum und Zeit
Q2 910
Schmidt Tyler
-
Schöllhorn Phil
4:1So 22.09.2013 09:30 
Q2 911
Schöllhorn Phil
-
Thüne Julian
4:0So 22.09.2013 11:00 
Q2 912
Schöllhorn Phil
-
Walther Nicky
4:0So 22.09.2013 11:30 
Q2 913
Psarjow Daniel
-
Schöllhorn Phil
4:2So 22.09.2013 10:00 
Q2 1011
Schmidt Tyler
-
Thüne Julian
4:2So 22.09.2013 10:00 
Q2 1012
Schmidt Tyler
-
Walther Nicky
4:0So 22.09.2013 10:30 
Q2 1013
Schmidt Tyler
-
Psarjow Daniel
4:0So 22.09.2013 11:30 
Q2 1112
Thüne Julian
-
Walther Nicky
4:1So 22.09.2013 09:30 
Q2 1113
Psarjow Daniel
-
Thüne Julian
4:1So 22.09.2013 10:30 
Q2 1213
Psarjow Daniel
-
Walther Nicky
4:0So 22.09.2013 11:00 
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]